Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 06-07-2014 21:10
[off]эх в конце меня назовут троллем и никто не вспомнит даже о чем спрашивал... :/
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 06-07-2014 23:40
(06-07-2014 20:03)Andrey-1973 писал(а):  Володя тормозните .........
Я бы мог разнести в пух и прах все что вы слушали, и пояснить почему у вас все играло так, что вас в конечном итоге не устраивало. Но не буду. Учитесь сами.
Только кабель 47 вообще ничем не примечателен. И в большинстве систем более ровных чем ваши, просто окажется никаким. Пройдет время и вы поймете что я хотел сказать.
И еще: перестаньте его описывать как супер универсальный кабель для любых систем и ситуаций. это ведь далеко не так.
Впрочем хватит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 06-07-2014 23:51
(06-07-2014 23:40)VladimirNB писал(а):  
(06-07-2014 20:03)Andrey-1973 писал(а):  Володя тормозните .........
Я бы мог разнести в пух и прах все что вы слушали, и пояснить почему у вас все играло так, что вас в конечном итоге не устраивало. Но не буду. Учитесь сами.
Только кабель 47 вообще ничем не примечателен. И в большинстве систем более ровных чем ваши, просто окажется никаким. Пройдет время и вы поймете что я хотел сказать.
И еще: перестаньте его описывать как супер универсальный кабель для любых систем и ситуаций. это ведь далеко не так.
Впрочем хватит.
Володя, не перекручивайте мои слова или покажите где я писал что 47 подходит для любых систем и ситуаций?
Вы опять лжете.
Я писал что кабель нужно слушать в своей системе.
А Вы от злости, переводя 13 евро и у Вас вышло 35уе , а на самом деле сколько? http://minfin.com.ua/currency/converter/
Ещё раз говорю - тормозните.
(Отредактировал 06-07-2014 в 23:51 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 00:03
(06-07-2014 23:51)Andrey-1973 писал(а):  А Вы от злости, переводя 13 евро и у Вас вышло 35уе , а на самом деле сколько?
Вы же сами писали что 13 евро за метр. А продается он действительно на метраж. А для акустического надо их два. Вот и получаем вышеуказанную сумму.
По поводу ваших советов: вы очень настойчиво предлагали этот кабель товарищу для очень не простых и тяжелых напольников. Там при сечении столь малом будет играть очень плохо.
Помните?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 00:04
Володя, ещё раз повторю , я предлагал послушать и дал ссылку у кого взять.

А Вы , покажите где я писал что 47 подходит для любых систем и ситуаций?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 01:05
(06-07-2014 18:02)doom писал(а):  yuriyvt -Это шо кастлы выдыли кристально чистые верхаHuhShocked
Ты ничего не напутал..CryCry
Нет, все так по отношению к другим кабелям, или мне каждый раз делать подробные оговорки что все это конечно в приделах возможности моей системы, я был уверен что это само собой разумеется когда я пишу о сибе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 01:22
(06-07-2014 21:10)poulk писал(а):  [off]эх в конце меня назовут троллем и никто не вспомнит даже о чем спрашивал... :/
Помимо имеющейся в избытке информации на форуме, вам дали в этой теме массу полезных советов, на основании которых можно начать активные действия по приобретению(прослушиванию, прощупыванию, знакомству) с заинтересовавшим(и) претендентом(ами) на вашу руку и сердце.Wink Конечно, если вы ждете, что Творец всего сущего тоже проявит интерес к этой теме и за руку поведет вас к Граалю Звука, то это маловероятно...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Roulss , doom , Supermurzic
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 02:33
(07-07-2014 01:22)lionart писал(а):  Помимо имеющейся в избытке информации на форуме, вам дали в этой теме массу полезных советов, на основании которых можно начать активные действия по приобретению(прослушиванию, прощупыванию, знакомству) с заинтересовавшим(и) претендентом(ами) на вашу руку и сердце.Wink Конечно, если вы ждете, что Творец всего сущего тоже проявит интерес к этой теме и за руку поведет вас к Граалю Звука, то это маловероятно...
Нет "Творца" тут я встретить не надеюсь. Я пока в своем умеWink
Просто заметил, что ситуация немного стала накаляться. Потому решил разрядить её (да и вроде я как бы тему поднял)...
Все же что я хотел услышать, это ответы на пару вопросовWink
В общем по моножилам и аудиоквесту все более менее понятно. А что скажет уважаемая публика про atlas acsent (acsent vs hyper) и плоский goerts mi 3 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 06:41
goerts mi 3 - самое то,Happy0144 очень красивый.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 11:23
(07-07-2014 06:41)t.800 писал(а):  goerts mi 3 - самое то,Happy0144 очень красивый.Biggrin
У него очень большая ёмкость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 11:34
(07-07-2014 11:23)sergos писал(а):  У него очень большая ёмкость.
вы так говорите как будто это что то плохое Biggrin
"самое то. очень красивый"
для того что бы на стенку прибить или слушать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 11:39
Большая ёмкость очень сильно сужает универсальность применения. Кабели Кондо имеют большую ёмкость и мнение диаметрально противоположные от полного восторга у тех у кого в систему "встал", и до полного разочарования у тех у кого "нет".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , sergos
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 12:08
(05-07-2014 17:42)poulk писал(а):  кто что может сказать про Atlas Ascent (тут продают 3.0 и 3.5 версии, есть ли разница кроме толщины ?) как он вообще и стоит ли переплачивать в сравнение с hyper 3.0 ?
3,5 мм сечением - более поздняя. не думаю,что разница будет существенна,все ж таки это не 2 и 3,5 сравнивать...
По сравнению с Хайпером конечно Ascent лучше! Но и разница в цене - тоже присутствует...

По-хорошему,все надо самому слушать дома!!
Договаривайтесь с продавцами про манибэк,оплату всех пересылок и сравнивайте сами....
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 14:38
(07-07-2014 11:39)petr.solo1223 писал(а):  Большая ёмкость очень сильно сужает универсальность применения. Кабели Кондо имеют большую ёмкость и мнение диаметрально противоположные от полного восторга у тех у кого в систему "встал", и до полного разочарования у тех у кого "нет".
Не исключено что кабель с большой емкостью приводит к возбуждению выходные каскады некоторых усилителей с ОООС. Поэтому владельцам таких усилителе кабель с систему и не "встал"

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 15:32
"Каждому коню - свой повод"
Нет универсальных кабелей, есть кабеля для каждой конкретной системы.
Есть случаи, правда единичные, когда и многожильный, таки и лучше звучит на конкретной АС.
В плоть до того, что необходимо учитывать каким проводником все разведено в АС.
С одной стороны как бы и глупоУлыбка, а с другой - комбинаторика и обширный рынок для "наркодиллеров" от производителей кабельной продукции.

Сам заблуждался, когда говорил, что лучший кабель - это его отсутствие, так не получается.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ginseng , sergos
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 16:22
Ну картинка прорисовывается (потихоньку). Всем отозвавшимся, большое спасибо.
Кстати еще все забываю спросить. Часто попадается на глаза Silent wire ls (12, 16 и тп). Кто что может сказать насчет него ?
п.с. хочу ответить людям дающим избитый совет "лучше слушать самому" (в вариациях). если бы мог, я бы вас не мучал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 19:39
(07-07-2014 16:22)poulk писал(а):  п.с. хочу ответить людям дающим избитый совет "лучше слушать самому" (в вариациях). если бы мог, я бы вас не мучал Улыбка
перевозчики ваши края радикально игнорируют?

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 20:26
(07-07-2014 19:39)Supermurzic писал(а):  перевозчики ваши края радикально игнорируют?
(вам исповедаться ? или как ?). у меня есть причины которые не позволяют сейчас "пробовать" провода. но провод нужен уже. т.к. система стоит с двумя кусками медного хлама из ближайшего магаза электроники.
позже может задумаюсь над подбором и прослушкой проводов. сейчас же нужны просто хорошие шнурки.
(Отредактировал 07-07-2014 в 20:45 poulk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 22:30
(07-07-2014 14:38)yuri_kov писал(а):  Не исключено что кабель с большой емкостью приводит к возбуждению выходные каскады некоторых усилителей с ОООС. Поэтому владельцам таких усилителе кабель с систему и не "встал"
стясняюсь спросить. а можно это перевести на нормальный язык ? мне просто ваша формулировка мало о чем говорит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 07-07-2014 22:58
(06-07-2014 17:57)VladimirNB писал(а):  Продолжайте и дальше выставлять себя на посмешище.
Вы лучше расскажите что еще вы успели прослушать за последние 10 лет.
Не вижу смысла, для себя выводы о вашей компитентности я сделал, и ... да вообщем и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS