Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 08-07-2014 09:09
(07-07-2014 23:19)103 писал(а):  Может сетевого фильтра хорошего достаточно?
у сетевого фильтра свои задачи, а здесь нужен просто хороший мощный стабилизатор. Желательно на основе хорошего автотрансформатора с реверсным двигателем. Я сегодня еду покупать себе на 7.5 квт. и он обеспечит мне и работу всей аппаратуры и кондиционера и никаких проблем. Поддерживает строго 220 вольт. Правда не мгновенное реагирование на изменение в напряжении, зато без всяких искажений синусоиды и никак не отражается на звуке. Диапазон от 110 вольт до 220. У нас он стоит 190 долларов.

в летний сезон у нас дико жарко. И везде работают кондиционеры, соответственно напряжение падает до 170 вольт. При этом усилитель (L-100) начинает гудеть, а CD (Philips 304) просто отключается. Как тут без стабилизатораSad

[attachment=575512][attachment=575512]В прошлом году было совсем жарко)))

не смог прикрепить фотку, прошу прощения)))
(Отредактировал 08-07-2014 в 09:50 Геннадий..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
тем Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г Сызрань
Сообщений: 43
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Luxman / 08-07-2014 19:39
вот последний наверное из японских мультивольтажный
слухаю пока с сони АПМ77
Luxman SQ38u
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , Темучин
gogol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: донецк
Сообщений: 18
Репутация: 28
RE: Клуб любителей Luxman / 08-07-2014 19:52
(10-06-2012 07:17)svegra писал(а):  А что про 507 модель скажете?
Про обычный ничего не скажу, а 507 спешл эдишн вчера включил первый раз, стоял полгода без дела, на первый взгляд(слух) звук плотный, густой(но не мутный), динамика в порядке, очень много НЧ(на любителя). Погрею, что-то ещё смогу рассказать. Всем удачи!!!    
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: тем
тем Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г Сызрань
Сообщений: 43
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Luxman / 08-07-2014 21:06
Я долго искал 507 в пару к D600S
Найти все сообщения
 
Цитировать
marantz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 519
Репутация: 35
RE: Клуб любителей Luxman / 08-07-2014 23:55
(08-07-2014 09:09)Геннадий. писал(а):  
(07-07-2014 23:19)103 писал(а):  Может сетевого фильтра хорошего достаточно?
у сетевого фильтра свои задачи, а здесь нужен просто хороший мощный стабилизатор. Желательно на основе хорошего автотрансформатора с реверсным двигателем. Я сегодня еду покупать себе на 7.5 квт. и он обеспечит мне и работу всей аппаратуры и кондиционера и никаких проблем. Поддерживает строго 220 вольт. Правда не мгновенное реагирование на изменение в напряжении, зато без всяких искажений синусоиды и никак не отражается на звуке. Диапазон от 110 вольт до 220. У нас он стоит 190 долларов.

в летний сезон у нас дико жарко. И везде работают кондиционеры, соответственно напряжение падает до 170 вольт. При этом усилитель (L-100) начинает гудеть, а CD (Philips 304) просто отключается. Как тут без стабилизатораSad

В прошлом году было совсем жарко)))

не смог прикрепить фотку, прошу прощения)))
100% очень доходчиво рассказано!
Я тоже применяю стаб именно с сервоприводом!!!

Любишь апгрейдить - люби и слушать то что вышло :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
103 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 15:20
Evox Rifa 22000 МФ 63 В Такие кондеры стоят в моем европейце. Это шведско-Финское предприятие основанное в 1992 году путем слияния двух компаний и они занимаются электроникой. заводской номинал 16000 МФ.63 В.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 15:27
(10-07-2014 15:20)103 писал(а):  Evox Rifa 22000 МФ 63 В Такие кондеры стоят в моем европейце. Это шведско-Финское предприятие основанное в 1992 году путем слияния двух компаний и они занимаются электроникой. заводской номинал 16000 МФ.63 В.
я бы порадовалсяHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marantz
103 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 19:22
Вы считаете можно быть довольным? Это хорошие кондеры? Менять нет смысла на другие?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 20:04
А смысл, нормальные качественные емкости, немного больше номинал, но это не повредит, напряжение то что необходимо. А гнаться за еще какими то фирменными... по моему это погоня за призраками. Слушайте и наслаждайтесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , marantz
103 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 21:30
(10-07-2014 20:04)Геннадий. писал(а):  А смысл, нормальные качественные емкости, немного больше номинал, но это не повредит, напряжение то что необходимо. А гнаться за еще какими то фирменными... по моему это погоня за призраками. Слушайте и наслаждайтесь.
Спасибо вам за ответ! Я сравнивал в течении недели два усилителя. Хоть и транс Тоюзуми на 1 кв. но 100 вольтовый играет более зажато и есть туман и пелена в звуке.А оригинал на 220 вольт играет чище. Разниза примерно такова-100 вольт играет и если включаю европейца на 220 вдруг отдернули занавеску и звук открылся. Это то -что я слышу ушами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 21:34
(10-07-2014 21:30)103 писал(а):  
(10-07-2014 20:04)Геннадий. писал(а):  А смысл, нормальные качественные емкости, немного больше номинал, но это не повредит, напряжение то что необходимо. А гнаться за еще какими то фирменными... по моему это погоня за призраками. Слушайте и наслаждайтесь.
Спасибо вам за ответ! Я сравнивал в течении недели два усилителя. Хоть и транс Тоюзуми на 1 кв. но 100 вольтовый играет более зажато и есть туман и пелена в звуке.А оригинал на 220 вольт играет чище. Разниза примерно такова-100 вольт играет и если включаю европейца на 220 вдруг отдернули занавеску и звук открылся. Это то -что я слышу ушами.
100в хуже,наверное потому что через транс Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marantz
103 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ленинград
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 10-07-2014 22:58
А без транса как. Просто я решил для себя,что надо брать аппараты на 220. А если покупать вроде дешевле то все равно не получится. 30.000 усилитель европеец на 220 вольт,а японец 20.000. плюс транс хороший минимум 10.000 вот и вся математика. А результат по звуку все равно в пользу 220 вольт. Я это все проверил своими деньгами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей Luxman / 11-07-2014 05:41
Кому как,но я брал слушать аппараты на 100в,это не моё,получается купи усилитель и купи транс,но как не крути но все дополнительные трансы влияют на звук,потом начинаешь подбирать трансы с каким звучит лучше и так далее,это все не так просто Улыбка
(Отредактировал 11-07-2014 в 05:43 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 11-07-2014 08:04
Я честно говоря не представляю как 100вольтовый может играть хуже чем 220вольтовый. У них после транса все напряжения и комплектующие одинаковы. Единственное объяснение, нехватка по потребляемой мощности. Может появиться какая то зажатость. Особенно это заметно при работе автомобильных усилителей. Там запас по току конденсатор держит. Но думаю, что если брать транс с запасом на 2 квт, то разницу не почувствуешь. Мое личное мнение, надо брать 220вольтовые аппараты и не париться. Подошел, нажал кнопочку, включил и никаких заморочек. Трансформатор предполагаю только маленький на 25-30 ватт для использования например в проигрывателе. Там это вообще до лампочки. Но опять таки неудобствоCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Клуб любителей Luxman / 11-07-2014 09:48
(11-07-2014 08:04)Геннадий. писал(а):  Я честно говоря не представляю как 100вольтовый может играть хуже чем 220вольтовый. У них после транса все напряжения и комплектующие одинаковы. Единственное объяснение, нехватка по потребляемой мощности. Может появиться какая то зажатость. Особенно это заметно при работе автомобильных усилителей. Там запас по току конденсатор держит. Но думаю, что если брать транс с запасом на 2 квт, то разницу не почувствуешь. Мое личное мнение, надо брать 220вольтовые аппараты и не париться. Подошел, нажал кнопочку, включил и никаких заморочек. Трансформатор предполагаю только маленький на 25-30 ватт для использования например в проигрывателе. Там это вообще до лампочки. Но опять таки неудобствоCry
.
Не заводите людей в заблуждение!
Еще ни один 100 вольтовый хороший мощник или интегральник не работал равнозначно как его собрат на 220-230 вольт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 11-07-2014 14:35
(11-07-2014 09:48)Roulss писал(а):  
(11-07-2014 08:04)Геннадий. писал(а):  Я честно говоря не представляю как 100вольтовый может играть хуже чем 220вольтовый. У них после транса все напряжения и комплектующие одинаковы. Единственное объяснение, нехватка по потребляемой мощности. Может появиться какая то зажатость. Особенно это заметно при работе автомобильных усилителей. Там запас по току конденсатор держит. Но думаю, что если брать транс с запасом на 2 квт, то разницу не почувствуешь. Мое личное мнение, надо брать 220вольтовые аппараты и не париться. Подошел, нажал кнопочку, включил и никаких заморочек. Трансформатор предполагаю только маленький на 25-30 ватт для использования например в проигрывателе. Там это вообще до лампочки. Но опять таки неудобствоCry
.
Не заводите людей в заблуждение!
Еще ни один 100 вольтовый хороший мощник или интегральник не работал равнозначно как его собрат на 220-230 вольт.
Разве я кого то ввожу в заблуждение высказав свою точку зрения, почему 100вольтовый усилитель, одинаково собранный с 220вольтовым может работать хуже? Наверное надо внимательно читать что я пишу. Ведь я даже попытался объяснить причину почему это может иметь место при прочих одинаковых условиях. По моему более чем понятно. А как вы можете объяснить разницу в звучании?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Темучин , FiLiN
marantz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 519
Репутация: 35
RE: Клуб любителей Luxman / 13-07-2014 11:33
(11-07-2014 14:35)Геннадий. писал(а):  
(11-07-2014 09:48)Roulss писал(а):  
(11-07-2014 08:04)Геннадий. писал(а):  Я честно говоря не представляю как 100вольтовый может играть хуже чем 220вольтовый. У них после транса все напряжения и комплектующие одинаковы. Единственное объяснение, нехватка по потребляемой мощности. Может появиться какая то зажатость. Особенно это заметно при работе автомобильных усилителей. Там запас по току конденсатор держит. Но думаю, что если брать транс с запасом на 2 квт, то разницу не почувствуешь. Мое личное мнение, надо брать 220вольтовые аппараты и не париться. Подошел, нажал кнопочку, включил и никаких заморочек. Трансформатор предполагаю только маленький на 25-30 ватт для использования например в проигрывателе. Там это вообще до лампочки. Но опять таки неудобствоCry
.
Не заводите людей в заблуждение!
Еще ни один 100 вольтовый хороший мощник или интегральник не работал равнозначно как его собрат на 220-230 вольт.
Разве я кого то ввожу в заблуждение высказав свою точку зрения, почему 100вольтовый усилитель, одинаково собранный с 220вольтовым может работать хуже? Наверное надо внимательно читать что я пишу. Ведь я даже попытался объяснить причину почему это может иметь место при прочих одинаковых условиях. По моему более чем понятно. А как вы можете объяснить разницу в звучании?
Разницы не должно быть никакой!!! Иначе какой смысл назначать номера моделям итд Улыбка Huh
Эта разница может быть только в том случае, если неправильно подобран адаптер 110-220! (нехватка мощности адаптера, не номинальное напряжение на адаптере...), но это причины уже сугубо потребительского характера!!! Одна и та же модель усилителя после "профилактики" тоже может звучать по-разному, потому как разные мастера естьУлыбкаУлыбка

Любишь апгрейдить - люби и слушать то что вышло :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 13-07-2014 16:46
да, совершенно согласен, что усилители собранные на 220 вольт должны звучать одинаково с усилителями на 110 вольт, и если этого не происходит, то при всех одинаковых условиях проблема только в неправильно подобранной мощности адаптера. Просто это неудобство - адаптер, поэтому, конечно, надо брать усилитель сообразно напряжению в доме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Клуб любителей Luxman / 13-07-2014 23:50
(13-07-2014 16:46)Геннадий. писал(а):  да, совершенно согласен, что усилители собранные на 220 вольт должны звучать одинаково с усилителями на 110 вольт, и если этого не происходит, то при всех одинаковых условиях проблема только в неправильно подобранной мощности адаптера. Просто это неудобство - адаптер, поэтому, конечно, надо брать усилитель сообразно напряжению в доме.
.
Да,теоретически все получается красиво,-а когда запитаете мощный 100 вольтовый усилитель через повышающий трансформатор и послушаете внимательно звучание системы и тут-же послушаете систему с таким же усилителем,но на 220V и включенным, непосредственно, в сеть,вот тогда и поймете в чем разница в звучании.
Желаю удачного эксперимента!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей Luxman / 14-07-2014 05:17
(13-07-2014 23:50)Roulss писал(а):  
(13-07-2014 16:46)Геннадий. писал(а):  да, совершенно согласен, что усилители собранные на 220 вольт должны звучать одинаково с усилителями на 110 вольт, и если этого не происходит, то при всех одинаковых условиях проблема только в неправильно подобранной мощности адаптера. Просто это неудобство - адаптер, поэтому, конечно, надо брать усилитель сообразно напряжению в доме.
.
Да,теоретически все получается красиво,-а когда запитаете мощный 100 вольтовый усилитель через повышающий трансформатор и послушаете внимательно звучание системы и тут-же послушаете систему с таким же усилителем,но на 220V и включенным, непосредственно, в сеть,вот тогда и поймете в чем разница в звучании.
Желаю удачного эксперимента!
Вот в чем и прикол, нужно еще и подобрать хороший мощный повышающий трансформатор,они так же все влияют по разному на звук,это хорошо что есть с чем сравнить,а обычно люди покупают 100 вольтовый аппарат и повышающий трансформатор слушают и не парятся,а кто сравнивал тот уже знает,что с повышающим надо еще и попотеть Улыбка
(Отредактировал 14-07-2014 в 05:17 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Roulss


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS