Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 13-07-2014 19:49
А по-русски можно?
Тяжело читать на суржике-сленге
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 13-07-2014 20:07
А шо там непонятно? Вместо извращений я нашёл нужную деталь и все вопросы отпали сами собой.
Просто может быть надо будет предусмотреть тумблер для отключения тонкомпенсации. А может и не нужно ничаво ставить.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 13-07-2014 20:12
(13-07-2014 19:06)VeschiiOleg писал(а):  Именно так и надо делать. У меня в кассетном Убийце частоты" 315Гц, 10 и 18кгц . Генератор один, но с переключением частот. Ток записи/Подмагничивание/Эквализация. Поканальные. 6 ручек и 3 кнопки. Улыбка
В кат Тембре-Могильщике только биас и ток записи, но тоже поканальные, 4 ручки.

У Славы в Конике-004 ток записи и биас (1 и 15кГц). 2 отдельных генератора.
Да в курсе я. Ваш вариант и Вячеслава Konica давно мною изучен и "законспектирован". Скорее всего, буду делать как у Вас. А может что то другое еще придумаю. Ручки, наверное, будут сдвоенные переменники крутить.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 13-07-2014 20:21
Отталкиваться надо от методики калибровки, если есть полная свобода
Если нет, как в Электронике, где есть только ток записи, биас и эквилизация ВЧ, то приходится приспосабливаться именно под этот набор регулировок и изобретать свою методику калибровки, проверяя её снятием сквозной АЧХ
Третий генератор на среднюю частоту ничего не даст, крутить больше нечего, а для того что есть достаточно двух 1 и 16КГц
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 04:28
Вроде договорился о покупке одного аппарата, то-сё, списался с гражданином Северодонецка, уточнил по поводу возможности отправки и безопасности доставки Новой Поштой. Попросил дать ответ по поводу перечисления на счёт и номер карты - один раз получил ответ. Весьма всеобъемлющий Grin
Цитата:только интайм предоплата приват
После того как я ему сообщил о готовности принять через интайм - мороз.
Молчит как рыба.
Письма на Сландо все прочитаны, но полный отмороз.
Вот на Аукро есть один лот любопытный с 510ми головами. Есть подозрение что они выкрошенные, но на их место сунуть 710 раз плюнуть.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Urban Dance Squad Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: UA Kharkov
Сообщений: 64
Репутация: 21
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 10:19
(14-07-2014 04:28)Morlock писал(а):  Вроде договорился о покупке одного аппарата, то-сё, списался с гражданином Северодонецка, уточнил по поводу возможности отправки и безопасности доставки Новой Поштой. Попросил дать ответ по поводу перечисления на счёт и номер карты - один раз получил ответ. Весьма всеобъемлющий Grin
Цитата:только интайм предоплата приват
После того как я ему сообщил о готовности принять через интайм - мороз.
Молчит как рыба.
Письма на Сландо все прочитаны, но полный отмороз.
Вот на Аукро есть один лот любопытный с 510ми головами. Есть подозрение что они выкрошенные, но на их место сунуть 710 раз плюнуть.
рядом с вами можно купить союз110 с тиковскими головками,салтовка 608мк,там приятель живет.
Вопрос,головки быстрей стираются при 38й скорости нежели при 19й ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 10:26
Конечно при более высокой трет сильнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Urban Dance Squad , Konica
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 12:03
(14-07-2014 10:19)Urban Dance Squad писал(а):  рядом с вами можно купить союз110 с тиковскими головками,салтовка 608мк,там приятель живет.
Вопрос,головки быстрей стираются при 38й скорости нежели при 19й ?
Тиковские головы шикарно играют, но уж больно мягкие
Отлично подходят на 19-ю скорость и очень желательно использовать низкоабразивную ленту, тот же Максел
С советской лентой, а тем более на 38-й скорости им быстро хана наступит
Для таких целей я купил ЛОМОвское 170-е стекло на 2 дороги
Ну и пара комплектов от СТМ лежит
А тиковские в Маяк-001 поставил, 19\4 для них самое оно
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 12:41
(14-07-2014 10:19)Urban Dance Squad писал(а):  рядом с вами можно купить союз110 с тиковскими головками,салтовка 608мк,там приятель живет.
Я так думаю что тот приятель цену не сложит тому магнитофону. Так что особых иллюзий не питаю.
Кроме этого продавец вышел на связь, а склад находится возле моего дома, так что даже по транспортировке более выгодно.

(14-07-2014 12:03)Konica писал(а):  Ну и пара комплектов от СТМ лежит
Да это ж просто брыльянты.Biggrin
(Отредактировал 14-07-2014 в 12:43 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 12:49
(14-07-2014 12:41)Morlock писал(а):  Да это ж просто брыльянты.Biggrin
Да хорошие головы, мне их звук понравился
Единственное ставить тяжело, пришлось покупать олимповские экраны под пермаллой, они больше чем под стекло
Да ещё и сами головы чуть обтачивать, самую малость в экраны не влазили
Найти все сообщения
 
Цитировать
Urban Dance Squad Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: UA Kharkov
Сообщений: 64
Репутация: 21
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 18:42
(14-07-2014 12:41)Morlock писал(а):  
(14-07-2014 10:19)Urban Dance Squad писал(а):  рядом с вами можно купить союз110 с тиковскими головками,салтовка 608мк,там приятель живет.
Я так думаю что тот приятель цену не сложит тому магнитофону. Так что особых иллюзий не питаю.
Кроме этого продавец вышел на связь, а склад находится возле моего дома, так что даже по транспортировке более выгодно.

(14-07-2014 12:03)Konica писал(а):  Ну и пара комплектов от СТМ лежит
Да это ж просто брыльянты.Biggrin
Можно жить иллюзиями,а можно спокойно подойти,посмотреть,поговоритьWink
я звонил ему,его вполне устроит 800 гривен.Тут уж решать Вам,дорого или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 20:03
Так одни головы дороже стоят, если не убитые
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Urban Dance Squad
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-07-2014 20:11
Ну а я об чём.Biggrin
У меня есть комплекты 080х, 081х и 710х голов. 710 без выкрашиваний (под микроскопом) по ГЗ и с еле заметными следами (под микроскопом) на ГВ.
А 080 и 081 практически новые.
Что до Союз с Teac - то там 2/3 цены только за эти головы.
Так что мне проще перебрать тракты и внести изменения под 710, нежели платить за прымару.
(14-07-2014 20:03)Konica писал(а):  Так одни головы дороже стоят, если не убитые
Я ж жадный, до безумия. Biggrin

К тому же продавец таки вышел на связь и всё образовалось.
Правда придётся немного огорчиться заранее - походу там круг от 18й бобины есть, но т.к. я хочу верхнюю часть задуть в чёрный цвет, то это чепуха.
(Отредактировал 14-07-2014 в 20:13 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 16:58
Хотел было купить, по дешману, 710х голов комплектик, наткнулся на лот: Продаю 710е головы, всё тип-топ, но на фото ФГЗВ-1.
Я ж дай и спрошу: а чё на фото одно, а в шапке лота другое?
Так мне начали ездочить по ушам, что типа это старая маркировка, я ничего не понимаю. А то что у 6В24.710 и ФГЗВ-1 рисунок рабочей части разный и по определению их спутать нельзя, то это обман зрения.GrinHappy0158Happy0065

А как доказательство данный продавец положил свою ФГЗВ-1 на паспорт 6В24.710 и типа вот жыж доказательство.Happy0158

P.S. весь извёлся в ожидании ТТН посылки. На деньги плевать, если чо - не та сумма, но ожидание смерти подобно.
Хотя, к слову сказать, посылка будет ехать прямо из зоны АТО.

           
(Отредактировал 15-07-2014 в 17:04 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 17:23
Продавец наглый обманщик
ФГЗВ-1. это не старая маркировка 6В24.710
Это просто первая голова из МКФ и ресурс у неё по паспорту ниже чем у 710

       
(Отредактировал 15-07-2014 в 17:29 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Morlock
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 17:26
А по звуку как она?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 17:30
(15-07-2014 17:23)Konica писал(а):  Продавец наглый обманщик
ФГЗВ-1. это не старая маркировка 6В24.710
Это просто первая голова из МКФ и ресурс у неё по паспорту ниже чем у 710
Собственно я ему так и написал.
Хотя я думал что 510 и фгзв созданы по одной технологии, но апшибся.

   
(Отредактировал 15-07-2014 в 17:32 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 17:31
(15-07-2014 17:26)Yuri S писал(а):  А по звуку как она?
Судя по этому лрафику, не очень

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 18:17
А я ж спрашивал про ФГЗВ и 710. А нихто так и не ответилCry. Сообщения 876, 880, 887.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-07-2014 18:20
Да уже по третьему кругу мусолим
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS