Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 19:06
Legioner66, вы лучше слепой тест проведите и всё станет на свои места, так многие на моей памяти распинались, а в слепом тесте не могли распознать где что.
Вы просто подумайте, единственная разница между флак и вав в том, что тот сжатый формат, а другой нет. Для того, чтобы разница между ними, если она и будет, была минимальной, нужно всёго-навсего сделать процесс расжатия в декодере (например флак) очень быстрым и благо для этого есть быстрота и технология производства процессоров. В остальном разницы быть не может. Просто сам софтовый плеер по себе (любой) не играет, играет, если можно так выразиться, цепочка декодер-драйвер аудиокарты (или ещё какой-то аппаратуры вывода звука). Плеер - это оболочка, это вам любой программист расскажет лучше, чем я вам толкую. Так вот, если декодер будет с максимальной скоростью и без ущерба звуковоспроизведению делать свой процесс, то и разницы не должно быть. Слушал я и Баг хеад эмперор плеер. Скажу, что играет с приукрашательсмтвом. Те, кто их любит, выбирает именно его почему-то Улыбка. Но я люблю более точный звук без лишних украшательств. Да и по насройке фиг поймёшь что где крутить. Есть такие композиции, которые он добавлять не хочет, ему не нравится имя файла, одним словом безобразие, а не плеер, некоторые папки добавлять не хочет. Если имя файла будет на корейском языке - не добавит вообще.
(Отредактировал 04-08-2014 в 20:17 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 22:07
Dr.Faust, разжать лослес форматы в вейв - это вовсе не роскошь и не заморочки. Это необходимость, к которой приходишь на определенном уровне экспериментов с транспортами отличными от классического КД-проигрывателя. Разница есть и она вполне очевидна и осязаема, было бы время, желание и возможность системы это показать... Касательно ваших замечаний - так кому-то и mp3 вполне подходит для высококачественого прослушивания записей Happy0158

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , strawbs777
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 22:10
lionart, mp3 не слушаю. Разве, что если в CD нет, тогда слушаю mp3. Разницу между mp3 и CD слышу.

ПС. Вот просто вспомните мои слова, что когда вам надоест играться, тогда вам будет всё равно какой формат слушать, лишь бы совсем не прискорбно. Тогда в ход пойдут и сжатые беспотерьные форматы. Это как в пословице: "Вам шашечки или ехать". Я в своё время так как вы на звуке, в видео копался и различал 8-битную глубину цветности и 10-битную, пиксели-шмиксели высчитывал, какой формы они. Какие настройки кодирования сделают видео резче и без лишнего шума. А потом я понял одну простую истину, что лучше просто смотреть, чем всматриваться. А вам я посоветую просто слушать музыку, а не вслушиваться во всякие нюансы, так и жизнь пройдёт мимо. Ну а если вы ещё не наигрались, то экспериментируйте и дальше Улыбка Нормальные люди находят единожды приемлемый уровень звучания и слушают музыку, а вы видимо либо свой звук никак не найдёте или не знаете чего хотите. Нет предела совершенству, поэтому глупо гнаться, всё равно совершенного звука, который будет совершеннее всех звучаний вы не добьётесь. Или у вас это как наркотик уже Улыбка Лишь бы что-то подстроить и подкрутить. Если так, то это уже диагноз. Потому что я считаю, что это уже болезнь, когда человек получает удовольствие не от прослушивания музыки, а от постоянной смены аппаратуры, кручения-верчения настроек ещё чего-то... "неугомонизм" такой себе.
(Отредактировал 04-08-2014 в 22:27 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vic2k , hifivovk
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 22:29
(04-08-2014 22:10)Dr.Faust писал(а):  ....
ПС. Вот просто вспомните мои слова, что когда вам надоест играться, тогда вам будет всё равно какой формат слушать, лишь бы совсем не прискорбно. Тогда в ход пойдут и сжатые беспотерьные форматы.
Вряд ли, я не играюсь, а последовательно стараюсь исследовать влияние тех или иных вариантов. Делаю выводы и применяю или не применяю на практике. Собственно, если речь идет о замкнутой и неразвивающейся системе, то тут все иначе - есть, что есть. Но не следует забывать "Что любая замкнутая система неполна сама в себе"(лемма Гёделя), что вполне применимо и к ХиФи теме. Wink
(Отредактировал 04-08-2014 в 22:29 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , strawbs777
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 22:33
lionart, я не думаю, что ХиФи можно отнести к объективным явлениям, поскольку построена на субъективных ощущениях. Наши с вами разговоры - как минимум одно из следствий этого.
(Отредактировал 04-08-2014 в 22:38 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-08-2014 00:34
(04-08-2014 22:33)Dr.Faust писал(а):  lionart, я не думаю, что ХиФи можно отнести к объективным явлениям, поскольку построена на субъективных ощущениях. Наши с вами разговоры - как минимум одно из следствий этого.
Извините, я сразу не понял, что вы троллите. Shocked Наше общение в теме окончено, звоните, проконсультирую, если что. Happy0144
(Отредактировал 05-08-2014 в 00:37 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-08-2014 06:46
(04-08-2014 19:06)Dr.Faust писал(а):  Legioner66, вы лучше слепой тест проведите и всё станет на свои места, так многие на моей памяти распинались, а в слепом тесте не могли распознать где что.
Вы просто подумайте, единственная разница между флак и вав в том, что тот сжатый формат, а другой нет. Для того, чтобы разница между ними, если она и будет, была минимальной, нужно всёго-навсего сделать процесс расжатия в декодере (например флак) очень быстрым и благо для этого есть быстрота и технология производства процессоров. В остальном разницы быть не может. Просто сам софтовый плеер по себе (любой) не играет, играет, если можно так выразиться, цепочка декодер-драйвер аудиокарты (или ещё какой-то аппаратуры вывода звука). Плеер - это оболочка, это вам любой программист расскажет лучше, чем я вам толкую. Так вот, если декодер будет с максимальной скоростью и без ущерба звуковоспроизведению делать свой процесс, то и разницы не должно быть. Слушал я и Баг хеад эмперор плеер. Скажу, что играет с приукрашательсмтвом. Те, кто их любит, выбирает именно его почему-то Улыбка. Но я люблю более точный звук без лишних украшательств. Да и по насройке фиг поймёшь что где крутить. Есть такие композиции, которые он добавлять не хочет, ему не нравится имя файла, одним словом безобразие, а не плеер, некоторые папки добавлять не хочет. Если имя файла будет на корейском языке - не добавит вообще.
Вы просто упёртый человек вам даже мнения метров в звуке
- Gordon Rankin (Wavelength Audio)
- Steve Nugent (Empirical Audio)
- Tony Lauck
ни почём тогда вам к психотерапевту надо (акустическому)
Cмешно даже звук без украшательств, при записи там сплошные украшательства.и ПОСЛЕДУЮЩИЙ ВЕСЬ ТРАКТ СПЛОШНОЕ ПРЕУКРАЖИВАНИЕ ВКЛЮЧАЯ КАБЕЛЯ, НАУШНИКИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ А ВЫ ВСЁ ЧИСТОТУ БЛЮДЁТЕ УМОРА БЛИН.А настройки Bug Head Emperor player скорее наоборот приближают как никто более к оригиналу а не к фантазиям звукооператора. Звук например в 280 Pro звучит непосредственно внутри головы Bug Head Emperor помогает вытащить его наружу и сделать хоть какое то подобие стереопанорамы.

Все разговоры с глухими просто прекращаю слушайте МP3 ЭТО ВАШ ПРЕДЕЛ СЛУХА!!
(Отредактировал 05-08-2014 в 07:11 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-08-2014 09:45
(05-08-2014 06:46)Legioner66 писал(а):  
(04-08-2014 19:06)Dr.Faust писал(а):  Legioner66, вы лучше слепой тест проведите и всё станет на свои места, так многие на моей памяти распинались, а в слепом тесте не могли распознать где что.
Вы просто подумайте, единственная разница между флак и вав в том, что тот сжатый формат, а другой нет. Для того, чтобы разница между ними, если она и будет, была минимальной, нужно всёго-навсего сделать процесс расжатия в декодере (например флак) очень быстрым и благо для этого есть быстрота и технология производства процессоров. В остальном разницы быть не может. Просто сам софтовый плеер по себе (любой) не играет, играет, если можно так выразиться, цепочка декодер-драйвер аудиокарты (или ещё какой-то аппаратуры вывода звука). Плеер - это оболочка, это вам любой программист расскажет лучше, чем я вам толкую. Так вот, если декодер будет с максимальной скоростью и без ущерба звуковоспроизведению делать свой процесс, то и разницы не должно быть. Слушал я и Баг хеад эмперор плеер. Скажу, что играет с приукрашательсмтвом. Те, кто их любит, выбирает именно его почему-то Улыбка. Но я люблю более точный звук без лишних украшательств. Да и по насройке фиг поймёшь что где крутить. Есть такие композиции, которые он добавлять не хочет, ему не нравится имя файла, одним словом безобразие, а не плеер, некоторые папки добавлять не хочет. Если имя файла будет на корейском языке - не добавит вообще.
Ни какие слепые и глухие тесты более не нужны и так всё прекрасно слышно!!!
Вы просто упёртый человек вам даже мнения мэтров в звуке
- Gordon Rankin (Wavelength Audio)
- Steve Nugent (Empirical Audio)
- Tony Lauck
ни почём!!!!!!!!!!!!!!!!
Cмешно даже звук без украшательств, при записи там сплошные украшательства.и ПОСЛЕДУЮЩИЙ ВЕСЬ ТРАКТ СПЛОШНОЕ ПРЕУКРАЖИВАНИЕ ВКЛЮЧАЯ КАБЕЛЯ, НАУШНИКИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ А ВЫ ВСЁ ЧИСТОТУ БЛЮДЁТЕ УМОРА БЛИН.А настройки Bug Head Emperor player скорее наоборот приближают как никто более к оригиналу и исправляют акустические огрехи апаратуры в том числе и конструкционные и даже исправляет акустику помещения. Звук например в 280 Pro звучит непосредственно внутри головы Bug Head Emperor помогает вытащить его наружу и сделать хоть какое то подобие стереопанорамы.Хотя эти Сенхи по звуку в моей коллекции самые последние!(самый плохой звук)
Особенность Бук Хеда то что он не воспроизводит звук как есть а улучшает и исправляет давая послушат более качественный звук не прибегая к финансовым затратам. Поэтому именно он ЛИДЕР среди всех проигрывателей.!
Все разговоры с глухими просто прекращаю слушайте МP3 ЭТО ВАШ ПРЕДЕЛ СЛУХА!!
Да и с такими наушниками AKG K450 врятли что то услышишь. Пожелание замените ОУ на звуковой карте, эсенция с родными ОУ играет плохо. Жизнь это движение вперёд а не топтание на месте! к звуку тоже относится. Если бомжу показать улыбку Моны Лизы он врят ли найдёт в ней то на что можно любоваться хотя зрение у него 100 процентное ,он попросту не увидит улыбку Джоконды.
Сейчас играет Бук Хед и M.Knopfler как будто в комнате у меня играет и не дано это больше ни одному плееру.


#1 отредактировал сообщение 05-08-2014 21:19:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 05-08-2014 в 10:44 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-08-2014 15:32
А ещё поставте Линукс и попробуйте DeaDBeeF. По высоким частотам Линукс наповал убивает Винду и немного по низам проигрывает < вот кому надо натуральный без преукраса звук сюда надо в Линукс!!!! В Виндовс и Линуксе совершенно разный звук.
Привожу вырезки с форумов не мои но полностью согласен с ними.
Попытаюсь ответить на вопрос, почему в линуксе звук лучше...

1. Задержка (latency)
LINUX ядро версии 2.4 патчится, а ядро версии 2.6 уже включает в себя механизм low latency timer, при котором максимум процессорного ресурса отдается звуковым процессам, а также работает ряд "фишек", позволяющих сократить задержки до ничтожно малых значений. Потери - 0, помехи - 0, комфорт - 100%.
WINDOWS Midi-события, а также программно отрабатываемый звук (тот-же кубейс и кейлволк), проходит ряд "препятствий" программного характера. При "большой" нагрузке, например сведении многотрековой композиции, или обработке гитарного эффекта в реальном времени, задержка становится заметной - вживую играть просто невозможно. При незначительной нагрузке просто слышится дискомфорт, непонятный, пока не уберешь эту задежку (перейдя на линукс...)

2. Задержка (swap)
LINUX сервер Jack (через который коммутируются программы для написания музыки) работает с наивысшим приоритетом и всегда минуя свап-раздел. Потери - 0, помехи - 0, комфорт - 100%.
WINDOWS ничто и никто не может заставить это у***** не использовать файл подкачки (т.е. не использовать механизм использования файла подкачки). Во-вторых, антивирус, твики материнской платы (обычно ставятся с драйверами) и еще десятки программ создают дополнительные задержки. Эффект, как было описано выше - от непонятного дискомфорта (о котором говорит автор этой темы) до полной лажи и невозможности сыграть трек с компьютером вживую.

3. Драйверы
LINUX Поддерживаются 95% всех существующих аудиокарт, а также большое кол-во оборудования. Драйверы ВСТРОЕНЫ в ядро, что обеспечивает высочайшую глюкоустойчивость и низкие задержки (см. выше)
WINDOWS Драйверы висят вообще непонятно где... Часть - до DX, часть - после. ASIO спасает, но не всегда. Windows не предназначен для работы с музыкой. В принципе.

4. Окружение
LINUX Масса программ разной степени развитости, с годами наблюдается увеличение количества "совершенных" программ. Над разработкой программ трудятся многие и многие тысячи энтузиастов - программистов и музыкантов, поэтому прогресс на лицо. Эти программы пишутся "для себя", поэтому они и оригинальны, поэтому и хороши. На сегодняшний день музыку в линуксе можно писать, сводить, мастерить, и делается это комфортнее чем в винде. Обновление и поддержка всех продуктов бесплатны. Музыканты работают на СВОБОДНОМ софте, что подпитывает их карму и вдохновение.
WINDOWS Десять продуктов, которые продаются за немалые деньги. Продукты как правило недоработаны, поддержка только купленных версий. Каждую следующую версию любой проприетарной программы необходимо покупать за деньги. Музыканты работают на ворованном софте, что плохо влияет на их карму и отпугивает вдохновение.

Итого:
3 объективных и 1 субъективная причина, объясняющая почему в винде звук хуже...
Если покопаться, можно еще десяток нарыть...
Коммерческие ОС делаются "на продажу", свободные - "для себя". Ввиду того, что свободные ОС развиваются давно и в них уже вложено много денег и еще больше труда, крови и пота, по состоянию на сегодняшний день они превосходят коммерческие ОС по всем возможным параметрам. Отрицания этого факта возможны только из-за дилетантизма, снобизма, и пиара.
(Отредактировал 07-08-2014 в 23:16 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-08-2014 06:13
Цитата:если в Wav включить Crystalizer и передвинуть шкалу до отказа получите в чистом виде Flac
сломал мозг, это как простите ?

Цитата:нения метров в звуке
- Gordon Rankin (Wavelength Audio)
- Steve Nugent (Empirical Audio)
- Tony Lauck
мне вот например интересно, можно и читнуть, не дадите ли ссылку, желательно в оригинале ?

Цитата:По высоким частотам Линукс наповал убивает Винду и немного по низам проигрывает
после этого хочется спросить как вам электричество красноярской гэс в сравнении с запорожской применительно к питанию аудио аппаратуры, не слишком ли "холодит" или "горчит" ?
наверное я не правильным сетевым проводом питаю свой windows pc, нужно использовать палладий для структурности.


только вот засада, есть и linux pc , а они с одинаковой картой, одинаково, гад звучат.
.............
если серьёзно, по поводу задержки уже были здесь же на форуме разговоры, до сих пор миф жив , на самом деле для прослушивания не влияет, или вы таки Алан Парсонс и пишете сессии во время прослушивания ?

win может работать без файла подкачки. проверено. как это сказывается на стабильности другой вопрос.
про антивирус и прочее - поток сознания. к звуку отношение никакое. это примерно как поставить Maya и заставить машину рисовать сцену и при этом возмущаться задержками аудио.

вобщем для начала разберитесь для чего нужен буфер в цифровых устройствах, как организован вывод звука в том же win или любимом никсе, а потом возмущайтесь невозможностью вживую услышать что то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , ogur66 , Dr.Faust , андрей-воробей
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 12-08-2014 08:45
Хлопцы! Если у кого-то есть рабочая сборка foobar 0.8.3 (c плагинами для лосслесс и АСИО) - свистните (можно в ЛС) ссылочкой, пожалуйста! Со своим 0.8.3 чёто напартачил, не работает. ОГРОМНО БЛАГОДАРЕН! Party0012
(Отредактировал 12-08-2014 в 09:40 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sasha190589 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: gomel
Сообщений: 34
Репутация: 17
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-08-2014 12:32
[/quote]Хлопцы! Если у кого-то есть рабочая сборка foobar 0.8.3

Посмотрите в личку.На хостинге обмена на предложение обновить браузер просто закройте окно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Dnepr
ogur66 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Russia
Сообщений: 16
Репутация: 7
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-08-2014 14:50
(12-08-2014 08:45)Alex_Dnepr писал(а):  Хлопцы! Если у кого-то есть рабочая сборка foobar 0.8.3 (c плагинами для лосслесс и АСИО) - свистните (можно в ЛС) ссылочкой, пожалуйста! Со своим 0.8.3 чёто напартачил, не работает. ОГРОМНО БЛАГОДАРЕН! Party0012
Что есть в закромах:
- https://yadi.sk/d/UIYM6N9UZZ4PF
- https://yadi.sk/d/-74AvyBeZZ4oV
- https://yadi.sk/d/5ALdTGIaZZ4vm
- https://yadi.sk/d/v-XN2oWlZZ4zZ
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-08-2014 17:20
sasha190589, ogur66, огромное спасибо за помощь! То, что надо! Вопрос решён Happy0144 Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-08-2014 10:54
Тут просили мнения метров в оригинале:
http://www.positive-feedback.com/Issue41/ca_intro.htm

Улыбка

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
akellu4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Хмельницкий
Сообщений: 173
Репутация: 142
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-08-2014 11:39
Возможно, но сейчас не 2009 год...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-08-2014 18:34
Внимательно выслушал в своей системе (оптимизированный, бесшумный ПК под wXP, твикнутая Creative X-Fi Xtreme Music (OPA2134, без ключей, улучш.питание) (ASIO) несколько аудиоплееров на одних и тех же музыкальных фрагментах (вокальный джаз, классика). Подвел такой итог (места):
1. SAP 0.2.3 (0.2.2) + Fidelizer. Самый детальный звук с ощущением воздуха. Отлично.
2. JRiver v.17 (другие версии не пробовал). Незначительно уступает SAP-у. Отлично.
3. Album Player 2.100 Хорошо.
4. Foobar 0.8.3. (другие, разные, версии Foobar звучат хуже, в т.ч. audiophile 1.3.2). В сравнении с Album Player - незначительно замыливаются мелкие детали. Хорошо.
5. AIMP 3.00/3.55. Удовлетворительно.
6. Winamp-ы.
Fidelizer во всех случаях.
Вопрос к знатокам SAP!
При попытке проигрывания файлов *.ape - выдаёт ошибку с описанием, мол, проверьте соотв. плагин или путь в ini-файле.
И путь к плагину (и сам плагин jmac.jar) и строка ini-файла (ape=java -jar Codecs\jmac\distributables\jmac.jar d %1 temp.wav) в порядке. Кто сталкивался? Это присутствует и в версии 0.2.2 и 0.2.3. Спасибо!
(Отредактировал 26-08-2014 в 19:41 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Сергій
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-08-2014 21:10
(04-08-2014 22:10)Dr.Faust писал(а):  lionart, mp3 не слушаю. Разве, что если в CD нет, тогда слушаю mp3. Разницу между mp3 и CD слышу.

ПС. Вот просто вспомните мои слова, что когда вам надоест играться, тогда вам будет всё равно какой формат слушать, лишь бы совсем не прискорбно. Тогда в ход пойдут и сжатые беспотерьные форматы. Это как в пословице: "Вам шашечки или ехать". Я в своё время так как вы на звуке, в видео копался и различал 8-битную глубину цветности и 10-битную, пиксели-шмиксели высчитывал, какой формы они. Какие настройки кодирования сделают видео резче и без лишнего шума. А потом я понял одну простую истину, что лучше просто смотреть, чем всматриваться. А вам я посоветую просто слушать музыку, а не вслушиваться во всякие нюансы, так и жизнь пройдёт мимо. Ну а если вы ещё не наигрались, то экспериментируйте и дальше Улыбка Нормальные люди находят единожды приемлемый уровень звучания и слушают музыку, а вы видимо либо свой звук никак не найдёте или не знаете чего хотите. Нет предела совершенству, поэтому глупо гнаться, всё равно совершенного звука, который будет совершеннее всех звучаний вы не добьётесь. Или у вас это как наркотик уже Улыбка Лишь бы что-то подстроить и подкрутить. Если так, то это уже диагноз. Потому что я считаю, что это уже болезнь, когда человек получает удовольствие не от прослушивания музыки, а от постоянной смены аппаратуры, кручения-верчения настроек ещё чего-то... "неугомонизм" такой себе.

Вариант ответа на все вышесказанное/написанное, от того же автора в оригинале как есть:

"
Всех приветствую! Извиняюсь, возможно, не туда пишу, но что бы посоветовали из усилителей до 400 долларов под энергичные, динамичные стили музыки (рок, метал, электроника, реп)? Спрашиваю потому, что не разбираюсь в характере звука, который могут выдавать усилители, фирм много, не могу остановится на конкретной. Хоть подскажите в какую сторону копать?"


no comments....
(Отредактировал 26-08-2014 в 21:16 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , viruskin
sasha190589 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: gomel
Сообщений: 34
Репутация: 17
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-08-2014 00:01
Alex_Dnepr
В папке codecs пояснение в текстовом файле как переписать в ini для ape
ape=Codecs\MAC.exe %1 temp.wav -d
Вот пример моего ini :

[ASIO]
Enabled=1
DriverList=Xonar Essence ST ASIO;foo_dsd_asio;JRiver Media Center 19;Mytek STEREO192-DSD DAC ASIO;
SelectedDriver=Mytek STEREO192-DSD DAC ASIO
[Playback]
N_Setting=1
[Converters]
ape=Codecs\MAC.exe %1 temp.wav -d
flac=Codecs\flac.exe -d -f -o temp.wav %1
mp4=Codecs\faad.exe -o temp.wav %1
m4a=Codecs\faad.exe -o temp.wav %1
mp3=Codecs\mpg123\mpg123.exe -w temp.wav %1
aiff=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
aif=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
aac=Codecs\faad.exe -o temp.wav %1
wv=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
ogg=Codecs\oggdec.exe -w temp.wav %1
[MMTask]
Enabled=1
TaskProfile=Pro Audio
[ASIO Channels]
ASIO_1=1
ASIO_2=2
ASIO_3=0
ASIO_4=0
ASIO_5=0
ASIO_6=0
ASIO_7=0
ASIO_8=0
[MemoryManagement]
AllowVirtualLock=0
FillValue=-1
Свое устройство поставте и все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-08-2014 07:14
sasha190589, у меня пояснение находится в файле справки Readme.txt в папке StealthAudioPlayer_0.2.х. В этом файле, как и в файле StealthAudioPlayer.ini, прописано: ape=java -jar Codecs\jmac\distributables\jmac.jar d %1 temp.wav (по умолчанию). Плагин jmac.jar установлен в ...\Codecs\jmac\distributables\jmac.jar т.е. как-бы всё правильно. У Вас, стало быть, плагин для АРЕ - MAC.exe?
(Отредактировал 27-08-2014 в 07:21 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 120 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS