Любовь к музыке длиною в жизнь
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 16-11-2014 10:53
(16-11-2014 01:10)arturius писал(а):  А о впечатлениях о встречи и о звуке системы написать слабо? Улыбка
Да собственно не слабО. Если в двух словах, то к виниловому корректору очень большие вопросы, а к связке комп-ЦАП-усилитель-АС вопросов нет. Ну опять же - есть нюансы например по ощущению сцены не в точке прослушивания, но то такое...

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Sound-YP
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 16-11-2014 13:07
Юра, очень маленькое расстояние до акустики, очень... Ну и плюс действительно большие колонки. Это я с прицелом на будущее Wink.

Кстати, что нового.
Во-первых, юсб-кабель от компа к XMOS Audioquest Carbon. Напомню, до этого был Вайрвелд Ультравиолет. С новым кабелем ушла вуаль наверху, звук стал естественный, легкий, воздушный. От сиди-транспорта отличить уже очень сложно, что есть хорошо.
Во-вторых, фоно-кабель, сделанный Михаилом Iprostir на основе ВДХулловских сме-разъема и D501 silver hybrid кабеля. РЦА - старые серебрянные Audio Note, вроде как считающиеся самыми кошерными для фоно-кабелей.
Ну и новая, полностью деревянная стойк из клена от Артуриуса.

Цифровым звуком на самом деле доволен полностью, хотя на подходе новый ЦАП с пониманием любых хай-резов. А с винилом - да, еще надо повозиться Sad. Хотя, на подходе новая голова new old stock, редкая и интересная Wink
(Отредактировал 16-11-2014 в 13:19 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , turner , Iprostir
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 19-11-2014 21:28
Итак, новая стойка.

       

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , Kaminskiy , arturius , Boostaddict , Provizor , TAURUS68 , absorber , Марьяныч , Stan , cosmos , quadrokot , akellu4 , tomash , romanovych , Iprostir , slavikk , alex23
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 20-11-2014 11:52
Прикольно.
Всё в акриле Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 20-11-2014 12:24
Стойка смотрится круто Happy0144,да и система в целом Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Provizor , Kaminskiy , Serpens
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 20-11-2014 13:46
Я и не обращал внимание на то какая у тебя вертушка Party0012

Клёво! Happy0158

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 20-11-2014 14:05
Нравиться Happy0144
Люблю красивые стойки.

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arturius , TAURUS68 , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 16:29
Спасибо Улыбка

Закончил формирование винилового тракта - new old stock Audio-Technica DR500LC. Выпускались в 80-х годах лимитированной серией, в линейке DR 6 головок, 500-я топовая.
В систему стала идеально, в двух словах - мой звук.
Фото не мое Улыбка

   
(Отредактировал 27-11-2014 в 16:30 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: TAURUS68 , arturius , Kaminskiy , Yozsh , alex23
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 16:37
(27-11-2014 16:29)serpens писал(а):  Спасибо Улыбка

Закончил формирование винилового тракта - new old stock Audio-Technica DR500LC. Выпускались в 80-х годах лимитированной серией, в линейке DR 6 головок, 500-я топовая.
В систему стала идеально, в двух словах - мой звук.
Фото не мое Улыбка
Это тебе кажется ,что закончил Biggrin

А фотка Happy0144
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 16:41
Нет, Вова, таки закончил Tongue0011. Не закончил еще цифровой Улыбка.
Я ж не любитель все время переключать, да и хорошие новые (не б/у) головы стоят дороговастенько.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 16:53
Дима,так где же цап??Уже три месяца жду...CryCry
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 17:07
(27-11-2014 16:41)serpens писал(а):  Нет, Вова, таки закончил Tongue0011. Не закончил еще цифровой Улыбка.
Я ж не любитель все время переключать, да и хорошие новые (не б/у) головы стоят дороговастенько.
Дима,время покажет.Wink

Я тоже не любитель все время переключать,поэтому покупаю новые вертушки и каждый раз зарекаюсь,что эта уж точно последняя BiggrinBiggrinBiggrin
На данный момент виниловый тракт самый дорогой у меня ,а вот элементы цифрового только едут из Америки ,сейчас там на почте бум начался ,но надеюсь они под новогоднюю елочку мне успеют.
(Отредактировал 27-11-2014 в 17:13 TAURUS68.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 17:56
-----
(Отредактировал 27-11-2014 в 17:58 riiqwerty.)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 18:00
Костя, а я где-то говорил, что у меня есть работающий новый ЦАП?
Думаю, что в течение двух недель он будет закончен, потом прогрет, и в начале января отправится в поездку по Украине. К тебе уж точно, я же обещал Wink.
И еще. Это полностью балансный ЦАП-предусилитель. Т.е. он подключается к цифровым источникам, а к нему - оконечные усилители. И все. Хотя нет, к нему еще можно подключить корректор.
Он сделан так потому, что строится конкретно под мою систему.

Вова, я не знаю, какая у тебя будет цифра, но мой новый ЦАП - это абсолютно приближенный к винилу звук. Подобного я не слышал нигде.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 18:09
Но к своему преду я смогу его подключить??Естественно по балансу.Biggrin
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-11-2014 19:14
Естественно сможешь! А для эксперимента сможешь и с предом, и без.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-01-2015 18:40
Что нового:

1. Новый ЦАП - Предварительный усилитель. ЦАП на двух АК4399, каждая в монорежиме. Плюс встроен XMOS WaveIO. Три цифровых входа: юсб, баланс, коаксиал. Плюс аналоговый коаксиальный вход для корректора. Три пары выходов (все с регулировкой громкости): 2xRCA (мощник + ЭМОСы), и XLR (пока не нужен, но пусть будет). Аналоговая часть - полностью балансный предусилитель по серийной схеме Н. Пасса.
ЦАП в пленке, потому что еще будет ездить по гостям.

2. С появлением ЦАПа появилась проблема - сильнейшая слышимость межблочных кабелей. Уж очень сильно меняют и ухудшают звук. Поэтому сегодня, благодаря форумчанину Mystery на прослушку приехал VIRTUAL DYNAMICS Nite Platinum. Первые впечатления - сверхположительные!

3. Пришло отрезвление от деревянной стойки. Внешний вид, конечно, на десятку. Но атаки, мои любимые атаки!!!, подмазались. Как я понимаю, если деревянная стойка однозначно улучшает звук системы, то он изначально резкий и неприятный, и за счет дерева смягчается. А если звук системы "теплый ламповый", то дерево, делая его еще мягче и комфортнее, одновременно убирает динамику и скорость. Поэтому впереди - эксперименты с ножками - шипами, и с сэндвичами дерево - гранит.

               
(Отредактировал 15-01-2015 в 14:49 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , shamann , onv , Kaminskiy , cosmos , Вадимыч , Mystery
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-01-2015 15:45
Недавно, будучи в гостях у приятеля, зашла речь про разные типы магнитов, применяемых в динамикостроении, и про АЧХ динамиков на графиках и в жизни.
Собственно, конкретизирую на примере динамиков любимой фирмы Фостекс.

В их линейке есть два 15-тидюймовых динамика - FW405n и W400a-hr. Первый на ферритовом магните, стоит 648 дол в США, второй - на алнико, и стоит уже 3236 дол там же.
Если 405-й - просто очень хороший басовый динамик, то 400-й рекомендуется Фостексом для использования с их СЧ-рупорами, для сшивки на 1 кГц-е.

А теперь - по сути. Если посмотреть на графики АЧХ, то по этим самым графикам 405-й играет гораздо выше, чем 400-й. И гораздо логичнее именно его стыковать с СЧ рупором. Даже более того - если отталкиваться от графика, то его спокойно можно использовать как НЧ/СЧ-динамик в комплекте с классической пищалкой. Ну, получилась бы такая идеальная двухполоска, которая играла бы чуть ли не с двадцати герц. Потому что у 405-го до двух килогерц - ровный подъем, ну , почти полка, а у 400-го с 500 Гц начинается спад. Но картинки и жизнь - вещи немного разные.

В реальности же 405-й нормально работает герц до 200, потом он уже дико отстает даже от 168-й Сигмы на ферритовом, но очень большом магните, как по скорости, так и по ощущению, что на слух он верх не тянет.
А в случае его стыковки со среднечастотным рупором на алнико - это будет катострофа в виде провала на СЧ, причем не по измерениям, а на слух. Вторая же катастрофа - в разной скорости работы динамиков на алнико и на феррите.
Но при этом график АЧХ 400-го гораздо менее красивый, чем у 405-го. А главное, что никак не видно по всем этим графикам - это различия в скорости работы динамиков на алнико и феррите. А если учесть, что в 405-м Фостексе стоит большой по размеру и мощный магнит, то как работают динамики других производителей с маленькими магнитами - естественно, в жизни, а не по графикам, догадываться можно только со слезами на глазах. Cry

Такие же различия в работе 300-го и 305-го Фостексов. Если мне удалось получить хорошую скорость 305-х только после установки ЭМОС, и по измерениям они играют до 350 Гц, а на слух, хороший звук можно получить только до 100 Гц, то 300-е трудятся в Харькове с Мартин Логан, заменяя их недобасовое звено, легко и свободно играя до 450 Гц, потому что потом режутся фильтром, и не отставая ни от электростатов, ни от изодинамических пищалок. А без фильтров они легко доиграют и до 2,5 кГц.

В общем, чуда, как обычно, задешево не происходит. И все динамики стоят своих денег не просто так. При покупке динамика за 650 дол получаем только хороший бас, при покупке динамика за 3200 дол - и бас, и середина, и скорость. Ну а пятнашки по 150 дол - в них, боюсь, кроме гордого названия, звука нет.

       
(Отредактировал 07-01-2015 в 15:49 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-01-2015 22:38
Ну как кабелюки ? Как впечатления ?
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-01-2015 23:17
Ты знаешь, очень занятные. Когда включил, то через минуту сбежал из дома - слушать невозможно.
Вернулся через пару часов - уже появился звук. Стал слушать, без басовиков.
Впечатления следующие. Улучшился, стал красивее верх, при этом циканья стало меньше. А информации - больше.
Очень-очень красивый вокал.
И красивый, глубокий, разборчивый, а главное, управляемый, бас. На некоторых записях - как с ЭМОСами, хотя они были отключены.
И звук улучшался на слух! А шо будет через несколько дней, даже представить страшно Biggrin
В общем, оставил на двое суток кабель под прогревом, потом сутки постоит отключенным, а в субботу будет внимательное прослушивание.
Хотя уже понимаю, что надо брать. При том, что в будущем, возможно, буду двигаться в сторону серебра, конечно же, только фирменного - никаких экспериментов с отечественными самопальными кабелями даже проводить не хочется.

Кстати. Что еще меня поразило в Виртуале. Я уже писал, что на кленовой стойке атаки подразмылись. А с ним - опять вернулись, и даже более быстрые! Так что, хоть деревянные стойки и работают на исправление косяков систем, как я понимаю, больше всего вызванных оруще-цикающе-окрашенными купольными пищалками, резкость которых они смягчают, заодно смягчая и все остальной диапазон, я смогу и дальше жить с карасатой из клена!

Конечно, транзисторная техника, зачастую резкая по звуку (Холодный Транзисторный vs. Теплый Ламповый - Happy0196 Happy0196 Happy0196 ), хорошо реагирует при установке на дерево. В большинстве. Хотя для меня это не актуально.
Но я искренне не понимаю тех, кто ставит лампу на дерево. Сладенького захотелось? Mad0228
И еще крайне недоволен микрофонным эффектом на проигрывателе. Даже при том, что сейчас развязал его через стоящую на шипах полку из МДФ.
На стойку с деревянной полкой ставить вертак низзя. Придется вешать на стенку.
(Отредактировал 07-01-2015 в 23:23 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS