Cистема Motorhead.
Автор Сообщение
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 09-09-2014 21:59
Добрый вечер!!! Буду брать на прослушку сетевой кабель для cd ,есть длина 0,9 и 1,8м . Длина провода будет иметь значение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Моя система NAD / 09-09-2014 23:09
1.8, хотя в бытовом потреблении, что 0.9, что 1.8 что 15, вы разницы не услышите. По моим наблюдениям, длина провода гораздо более влияет на мощники, особенно моноблоки, нежели транспорт/источник, и то, далеко не в бюджетных моделях. И даже не думайте задаваться вопросом о фазировке питания транспорта отсительно остальных компонентов.
(Отредактировал 09-09-2014 в 23:15 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Моя система NAD / 10-09-2014 12:12
Фазировку проигрывателя-транспорта обязательно надо проверить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , alexo , DojcheMark , oleg2566 , GhostMsk , slyhach , Grotesk77 , estet1978
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моя система NAD / 13-09-2014 08:35
(09-09-2014 21:59)vadost197 писал(а):  Добрый вечер!!! Буду брать на прослушку сетевой кабель для cd ,есть длина 0,9 и 1,8м . Длина провода будет иметь значение?
От длины сетевого кабеля звук зависит очень сильно. Причем это очень хорошо заметно как на любых источниках, так и на всех видах и типах усилителей, а также и на общем входном кабеле для питания системы.
При этом чем он длиннее, тем в большей степени будет проявляться и его качества. Если кабель низкого качества, из многожильных витых проводников, то можно ждать затягивание басовой атаки и как следствие подгуживание комнаты, и плюс к этому появление сибилянтов. В этом случае лишняя длина бывает ненужной. На хороших быстрых кабелях все буден наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvsh , t.800 , oleg2566 , DojcheMark , cosmos , oleksa , legion
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Моя система NAD / 16-09-2014 00:15
Поищите NAD c 541i . Могу предложить апгрейд его в мастерской JAZZ и ничего больше искать не станете и денег сэкономите
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Моя система NAD / 16-09-2014 15:18
(16-09-2014 00:15)VOVANT4 писал(а):  Поищите NAD c 541i . Могу предложить апгрейд его в мастерской JAZZ и ничего больше искать не станете и денег сэкономите
После мастерской JAZZ какого уровня по звуку и цене станет 541ый чтоб больше ничего не хотелось?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , S.SANCES
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Моя система NAD / 05-10-2014 20:54
(09-09-2014 21:59)vadost197 писал(а):  Добрый вечер!!! Буду брать на прослушку сетевой кабель для cd ,есть длина 0,9 и 1,8м . Длина провода будет иметь значение?
Приведу пост с Сундука:

"Я могу опираться лишь на свой опыт.
В вашем вопросе есть некоторые критические допущения, которые лучше сразу отделить.
Например, если взять два кабеля: первый двухметровый плохого качества, а второй - короткий, на порядок выше уровнем, то результат вполне может оказаться в пользу короткого. Но именно потому, что неважнецкий длинный будет портить звук.

В жизни такие примеры встречаются редко.
Но вот если взять два кабеля одинакового приблизительно уровня, то двухметровый безусловно даст лучший результат.

Приведу такой пример из практики, хотя история и давнишняя: когда фирма XLO выпустила серию LE, мой товарищ взял под залог в Пурпурном Легионе на пробу их сетевой кабель 6 футов (примерно 1,8 метра). Кабель ему понравился и он его оставил в своей системе.

Однако одного сетевика было ему недостаточно, поэтому он заказал второй, вот только из желания сэкономить, оплатил 4-х футовую версию (примерно 1,2 метра).
Получив этот эконом-вариант XLO LE 4 ft и подключив в систему, он был обескуражен и пригласил меня для проверки своих слуховых ощущений, для сравнения.
Результат наших тестов был однозначный и весьма обидный, "короткий "лимитед" практически не давал никакого прироста в звучании, вообще ничего даже и близкого к тому, чем приглянулся товарищу первый, шестифутовый экземпляр.

В дальнейшем я неоднократно сталкивался с аналогичным эффектом в среде сетевых кабелей различных производителей и самых разных конструкций, отчего и написал выше свою рекомендацию.

Собственно, так много букфф можно было и не писать, поскольку нет ничего убедительнее простого практического эксперимента.
Достаточно взять два кабеля разной длины, и отслушать их влияние, - и все будет предельно ясно. "

Сам буду ваять сетевики...никак не могу определиться с длиной...для меня оптимально было бы 1,2 м...но уже не раз встречал упоминание о длине 1,8 м.
(Отредактировал 05-10-2014 в 21:03 GhostMsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 24-10-2014 23:45
Добрый вечер уважаемые форумчане!!!Изготовили тумбочку под аппаратуру,не по феншую как хотелось , пришлось идти на компромисс - интерьер нельзя было портить!!!Зато жена не мешает заниматься постоянным апгрейдом . Еще неудобно будет вытирать пыль и при прослушке менять кабеля.По проводам были заменены сетевики на VDH Mainstrim 1,5 m , межблок ECOSSE SYMPHONY на Silver + AudioQuest ITC от форумчанина OAI который не оставил ECOSSE ни одного шанса остаться главным кабелем в системе за семикратную разницу в цене!!!Ну и по мелочам были заменены все штатные предохранители на AMR Gold 6 шт и виброразвязки на CD и акустике.Звучание от первоначального варианта системы поменялось очень сильно мягко сказать,как бут-то все вынесли и занесли совсем другие компаненты и акустику!!!Дины звучат очень жирно и cочно, даже у NAD 372 появились нормальные высокие!!!На данный момент получил звук который хотел получить от системы,на некоторое время!!!Теперь о недостатках-местами есть небольшой гул по низам,темброблок отключен если убрать бас на две черточки тогда все нормально , думаю проблема в комнате дом панельный и планирую плиты под акустику и ковер и еще сравнить OYADE TUNAMY NIGO и Audioquest Gibroaltar.И вопрос гуру на сидюке больше разницу заметил при замене предохранителей чем при замене сетевика.Заранее всем спасибо , жду ответов!!!

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , cosmos , Karp , black label , absorber , Boostaddict , bobbox , meloman1 , UFO , legion , sayhey
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Моя система NAD / 25-10-2014 13:30
Стойка-комод стильная!
Как сравнение со стойкой и без? Сцену не рвет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Моя система NAD / 25-10-2014 15:18
Всё отлично!Happy0144 Акустику на плиты поставите, если и был гул, уйдёт.
Шухлядки, надеюсь для аудиофилии, что б было куда своё добро слаживать?Biggrin
А самое главное, что б усилителю там не жарко было.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Моя система NAD / 25-10-2014 20:55
Красиво всё-таки в стойках компоненты одного бренда смотрятся!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , Тибетский Ламер , arturius
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Моя система NAD / 26-10-2014 20:10
А "не тесно" усилку? В плане вентиляции... У меня 355 слегка грелся...
(Отредактировал 26-10-2014 в 21:16 GhostMsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Моя система NAD / 26-10-2014 21:08
(24-10-2014 23:45)vadost197 писал(а):  межблок ECOSSE SYMPHONY на Silver + AudioQuest ITC от форумчанина OAI который не оставил ECOSSE ни одного шанса остаться главным кабелем в системе за семикратную разницу в цене!!!
Заступлюсь, немного за symphony... Ну, во первых, на вторичке эти кабели, не так уж далеки друг от друга по цене -
symphony можно приобрести за 150-200$. Во вторых, этот межблок, олицетворяет собой, не совсем то, во что мы вкладываем
понятие нейтральность - есть экспрессия и в верхней середине и немного вольная трактовка мидбаса.
Чтобы получить прогнозируемо оптимальный результат, я бы рекомендовал оценивать его звук, с родным акустическим.
А вот далее, дело вкуса. В классической линейке, я и сам когда-то, отказался от использования межблоков этого бренда
в пользу другого (пробовал все, до symphony включительно). Сильвер серия, тоже вкусовщина, но звук с symphony
(акустич. ms 2.3, ms 2.4, sms 2.4), имеет право на жизнь. В заключение хочу сказать, что в вашем случае, планируемый дрейф
в сторону аудиоквеста, считаю правильным, обязательно послушайте в тандеме межблок+акустический.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 26-10-2014 21:23
Теплый , горячим небыл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 01-12-2014 00:35
(26-10-2014 21:08)black label писал(а):  Заступлюсь, немного за symphony... Ну, во первых, на вторичке эти кабели, не так уж далеки друг от друга по цене -
symphony можно приобрести за 150-200$. Во вторых, этот межблок, олицетворяет собой, не совсем то, во что мы вкладываем
понятие нейтральность - есть экспрессия и в верхней середине и немного вольная трактовка мидбаса.
Чтобы получить прогнозируемо оптимальный результат, я бы рекомендовал оценивать его звук, с родным акустическим.
А вот далее, дело вкуса. В классической линейке, я и сам когда-то, отказался от использования межблоков этого бренда
в пользу другого (пробовал все, до symphony включительно). Сильвер серия, тоже вкусовщина, но звук с symphony
(акустич. ms 2.3, ms 2.4, sms 2.4), имеет право на жизнь. В заключение хочу сказать, что в вашем случае, планируемый дрейф
в сторону аудиоквеста, считаю правильным, обязательно послушайте в тандеме межблок+акустический.
Ecosse акустический 30 долларов за метр стоял месяц , когда выходил курить на балкон стоял звон в ушах еще минут 15 и поэтому был заменен на Audioquest,после пробывал все Ecosse до sms ни один не понравился,межблочные все нормальные кроме Nu Diva но не более того!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Моя система NAD / 01-12-2014 15:55
В моем сообщении, нет ни слова об акустическом кабеле по 30 долларов за метр...
Прошел всего месяц, с тех пор, как вы, лишь только высказали идею, сравнить свой OYADE с Audioquest -
за это время, как выяснилось, вы очень многое успели: поменять OYADE на Audioquest и затем, зачем-то
прослушали всю линейку акустических ecosse (cерии сs, es, ms), аж до sms -
вы демонстрируете потрясающую работоспособность...
У меня есть вопросы: 1)почему после Audioquest (кстати, до сих пор не вижу о нем вашего отзыва),
вас посетила мысль послушать всю линейку Ecosse до sms?
2)Кто предоставил вам такую возможность?
3)Не спорю, ecosse могут не нравиться, а чем вам не понравились серии: сs, es, ms...
4)С каким межблоком слушали: ECOSSE SYMPHONY, или Silver + AudioQuest ITC?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 01-12-2014 18:23
Audioquest typ8 был пару лет назад , Eccose и другие акустические кабеля брал в магазине Sound sound в Запорожье, были разделанные для прослушки , сейчас Audioquest на прослушку не брал и с Oyde сравнивал Sound YP Reference.По межблочным стоял Еcosse Conduktor на NAD вместо перемычек , после чего заказал перемычки из Silver - понравились , решил попробовать и межблочный Silver так и оставил , а Symphony поставил на DVD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Моя система NAD / 01-12-2014 19:03
(01-12-2014 18:23)vadost197 писал(а):  Eccose и другие акустические кабеля брал в магазине Sound sound в Запорожье, были разделанные для прослушки ,
Странно, но я тоже примерно два года назад, обращался в днепропетровский филиал с просьбой дать мне на прослушку ms и sms,
в чем мне, с сожалением было отказано - только на отрез с бухты и только под заказ с оплатой, наверное, все кабеля были у вас на прослушке...
Характер звучания системы с кабелями серии cs и es мне не знакомы, а вот серия ms мне хорошо знакома, причем в различных трактах -
ни о каком "звоне в ушах", там и речи быть не может. Если он там был, уж точно претензии не к ms.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя система NAD / 01-12-2014 19:52
Ну а почему новыми кабелями не хвастаешься??Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 01-12-2014 19:55
Я даже спорить не буду это было еще в 2008 году и слушалось еще на комплекте Sherwood и акустике Sound Sound SL3.А насчет прослушки и в Киеве недавно сетевой ASR брал и sms предлагали взять у них есть для прослушки разделанный ,залог правда хороший будет 400$ метр!!!
После прослушивания вместо Oyade стал Sound YP Reference.

           
(Отредактировал 01-12-2014 в 20:37 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS