Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 01:03
(26-12-2014 00:06)alexo писал(а):  Так кобра же никакая ..Cry
....
Смотря с чем сравнивать и какие предъявлять требования. Wink Если вдаться в подробности, то Емеральд мне не понравился вообще никак, хотя (в свое время) очень хотелось сменить на него мой Опал (пока не послушал их лоб-в-лоб). Касательно Кобры и Опала - первый их них дает более точный и структурированный звук, второй очень музыкальный и очень хорошо вписался в винилокрутную систему, как кабель от корректора к усилителю. Если исходить из сегодняшних предложений на Кобру в пределах 100у.е., то это очень хороший выбор, который при дальнейшем росте системы останется на вторых ролях и продавать его не стоит.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , doom , hi-fi
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 09:28
(26-12-2014 00:12)VladimirNB писал(а):  А вы сами слушали? Сравнивали?
Володя, Артур прав, здесь на любителя, каждому своё. Biggrin
Мне 44-й рокет очень нравится, в своей ценовой нише вне конкуренции.Happy0144
Был Bedrock, но такого впечатления как рокет на меня не произвёл,Nowink
хотя говорят что кабель хороший.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 11:29
Да, пацаны ... вот это вы жжете ..! Cry
Бэдрок с Миднайтом+ хуже, чем рокета, а
Эмеральд Х третий хуже, чем кобра - так и запишем ..Pohval
(Отредактировал 26-12-2014 в 11:31 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 11:42
(26-12-2014 00:20)alexo писал(а):  Если бы не слушал и не сравнивал, то и не спорил бы ..Wink
Вы еще Слэйт посоветуйте .. Biggrin
Тон свой смените!Angry Дома так будете с женой разговаривать.
По теме: Slate очень удачная модель была. При стоимости от 18 до 24 баксов (в разные годы), этот кабель легко переигрывал Тип-8, а бас дает просто феноменальный. Некоторые мои товарищи именно его и оставили себе его для басовых секций.
И сранивать Миднайт и Слейт между собой не корректно. А в вашей хамской интерпретации тем более. Wink

(26-12-2014 11:29)alexo писал(а):  Да, пацаны ... вот это вы жжете ..! Cry
Бэдрок с Миднайтом+ хуже, чем рокета, а
Эмеральд Х третий хуже, чем кобра - так и запишем ..Pohval
Да всем абсолютно до ... что вы там куда записываете! Просто очередной раз показываете свое воспитание и ограниченность упертую. Тем более что я уверен что сами вы ничего не сравнивали. А просто пыжитесь от гордости того что эти кабели у вас есть, и что они как раз самые лучшие. Так что зрелище вы производите просто жалкое и убогое. Как впрочем и все ваши .... с винтажем с мусорника.
Ничего личного. Просто взгляд со стороны.

(26-12-2014 09:28)t.800 писал(а):  Володя, Артур прав, здесь на любителя, каждому своё. Biggrin
Мне 44-й рокет очень нравится, в своей ценовой нише вне конкуренции.Happy0144
Да же для того чтобы сталь любителем, надо сначала попробовать. Это общий принцип.
У Роккет 44 сечение всего 2.7 мм кв., и поэтому он несколько проиграет по басу тем кабелям у которых сечение выше (в том числе и вышеупомянутому Миднайту), но в остальном диапазоне, и в построении общей звуковой картины, он легко станет лидером. Не понимает этого лишь тот, кто сам не слушал, но продолжает упорствовать, показывая свою ограниченность.
А если использовать пару кабелей Роккет 44, один для НЧ, а второй для ВЧ, то в этом случае различие становится настолько большим (естественно не в пользу ни Миднайта, ни тип-8, ни Слейта, ни Бедрока, ни Индиго, и даже не Пайк Спик), что я не встречал пока еще ни одного слушателя который бы это не отмечал. Естественно если он послушал это сам.
(Отредактировал 26-12-2014 в 11:51 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800 , Сергей Юрич , shpulin
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 11:58
Володя, я в очередной раз убедился
в вашей ограниченности, как по железу
так и по проводам и акустике ..Cry
Аудиоквэста я переслушал больше вашего -
это мне уже стало понятно. Как ни странно,
но мне тоже нравится эта фирма ...,
но, в отличие от вас, не только она ..Wink
Ваши советы - это просто смешно.
Тупите дальше .. и рассказывайте всем
страждущим как космические корабли
бороздят Большой Театр ..Biggrin
Лично у меня к вам вопросов уже не
будет НИКОГДА, поверьте .. всего
и с наступающим Новым Годом ! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , ira gitler
nicas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 67
Репутация: 13
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 12:26
(25-12-2014 23:38)Boostaddict писал(а):  Был у меня дома раз пять и не попросил взять послушать сабик ? Shocked
Уважаемый Вы меня с кем-то попутали! Заглядываю на сами знаете чей SVS SB-1000, но эти нынешние цены меня просто ужасают!
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 14:25
(25-12-2014 21:45)Флудимир писал(а):  А после прослушанных 122х - 72е можно брать вслепую, или все равно нужно слушать?
И напомню, комната - 17м2, раскачивать АС будет мощник Creek A53.
Брать любые АС вслепую - гиблое дело.
Ваш мощник - далеко не идеальный партнёр 72-ых.
В 17м2 АС с двумя НЧ излучателями будет сложнее оптимально расположить, чем с одним.
122-е - одна из самых неудачных моделей у Dynaudio. Не спешите.
Разумеется, всё имхо.
(Отредактировал 26-12-2014 в 14:53 audin1970.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Тибетский Ламер , tomash , Сергей Юрич , shpulin
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 15:16
Цитата:Ваш мощник - далеко не идеальный партнёр 72-ых.
Ashamed0002 да уж, не обратил внимание чем усиляться будут. Но 72 SE всё равно классные.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 15:51
Спасибо что снова обратили на меня внимание Улыбка

Что же тогда искать под мою комнату и усилитель? 60е аудиенсы, или только полочники (50е)?
Или все-таки что-то из новых серий - иксайты или дм? В салоне Sound есть возможность взять под залог послушать - означенные A122, x16, x12, какие-то дм - что и собираюсь сделать в ближайшее время. Но даже если иксайты или дм зазвучат у меня дома, то сравнить их с рекомендуемыми аудиенсами я никак не смогу.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 17:29
(26-12-2014 15:51)Флудимир писал(а):  ...Что же тогда искать под мою комнату и усилитель? 60е аудиенсы, или только полочники (50е)?
Или все-таки что-то из новых серий - иксайты или дм? В салоне Sound есть возможность взять под залог послушать - означенные A122, x16, x12, какие-то дм - что и собираюсь сделать в ближайшее время...
Начните с того, что можете послушать дома.
Относительно лёгкой (подходящей) нагрузкой для Вашего усилителя могут оказаться: х12, а42, dm2/6, contour1.1, focus110...
Могу лишь догадываться, что Вы подразумеваете под "скоростью баса", но все вышеуказанные модели довольно корректно справляются с передачей темпоритма.
У х16, а72...с этим - не всё так гладко. Но это - очень индивидуально, и во многом зависит от системы и акустических условий.
Вариант с аудиенс 50(52) или 60(62), конечно, более интересен, чем с х16, и вполне органично вписывается в габариты Вашей КДП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 17:04
(26-12-2014 11:29)alexo писал(а):  Да, пацаны ... вот это вы жжете ..! Cry
Бэдрок с Миднайтом+ хуже, чем рокета, а
Эмеральд Х третий хуже, чем кобра - так и запишем ..Pohval
Не впадайте в крайности, alexo
Я давно не пользуюсь понятиями хуже или лучше.Tongue0011
Нравится и не нравится, если вы заметили, повторюсь ещё раз
для особо одарённых - каждому своё.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , Тибетский Ламер , doom , LionArt
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 17:24
(24-12-2014 19:41)VladimirNB писал(а):  Когда вы каждый день слушаете музыку на хорошей системе, то привыкают не уши, а вы привыкаете потреблять. И если что то в системе меняется, то вы это слышите мгновенно. Если хуже, вы слышите, если лучше, то тоже это не уйдет от вашего внимания.
А ЛЮБАЯ акустика прирабатывается долго. Не только Динаудио. И если вам нравится звучание, то не надо ничего ждать. Просто слушайте любимые произведения. А когда станет лучше и вы это заметите, просто порадуетесь в очередной раз что стало еще лучше. И всё.

1. Постарайтесь найти и послушать вашу акустику с кабелем AudioQuest Rockett 44. Если позволят средства, то лучше конечно 88 модель.
Из межблочников послушайте AQ King Cobra (и любые другие из более высоких позиций). Тогда вы поймете как умеет играть ваша акустика на самом деле. Какое пространство она дает, сколько деталей и нюансов появится в знакомых записях, и т. д.
2. После 300 часов будет намного лучше. Потом после 500, затем где то после 700-800.
Добрый день. Имею dynaudio dm3/7. Отлично подходподходит акустический atlas hyper3.0(сейчас выпускают 3.5). Купил по глупости кимбер 8тс. Стало больше баса и он не коконтролируемый,видимо слишком большое сечение для этих колонокколонок(комната 17кв.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 17:31
вивививививив

(26-12-2014 17:04)t.800 писал(а):  Не впадайте в крайности, alexo
Я давно не пользуюсь понятиями хуже или лучше.Tongue0011
Нравится и не нравится, если вы заметили, повторюсь ещё раз
для особо одарённых - каждому своё.Biggrin
Я смотрю вас уже одарили ... Biggrin
Советую послушать, для начала, и сравнить,
а потом уже вступать в дискуссию.
И не повторяйте за другими разного рода гадости .. не надо -
это не делает вам чести.
(Отредактировал 26-12-2014 в 17:34 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nicas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 67
Репутация: 13
RE: Фанатам Dynaudio / 26-12-2014 23:21
Хочу поменять межблок в связке ARCAMrDAC+NAD C355+Audience 5 смотрю на Van den Hul D300 Mk III Hybrid что скажете? Кроме King Cobra есть варианты? Хороших слушать не приходилось, поэтому надеюсь только на ваш совет!
(Отредактировал 26-12-2014 в 23:24 nicas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 01:22
(26-12-2014 23:21)nicas писал(а):  Кроме King Cobra есть варианты?
Есть конечно. Это любые позиции выше King Cobra. Скачайте каталог на их оф. сайте, там вся информация, и притом еще и с ценами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 01:30
Цитата:ачните с того, что можете послушать дома.
Относительно лёгкой (подходящей) нагрузкой для Вашего усилителя могут оказаться: х12, а42, dm2/6, contour1.1, focus110...
Еще раз прослушал доступные в салоне x12 х16 dm2/7 A122 , х12 из них звучали красивее всего, их и взял послушать домой, согласившись с тем что в моих 17м2 бас будет лучше чем в 36м2 салона.
Что сказать, шикарные колоночки, прекрасно звучат, и усилок с ними без проблем справился, запас по громкости большой, размазанности баса нет. Все отыграли на отлично, но.. даже того обьема который давали мои Dali Concept 6 они не дают, бас есть, он четкий, не гудит, но ощущения обьемности нет.
И АС оказались очень требовательны к расположению, в 30см от боковой стены и метре от задней заиграли совсем плохо, сдвинул еще на 30 см от боковых стен, немного придвинул к задним - стало круто. Только экран проектора при этом закрывают Sad

Много баса было у дм2/7, но совсем размазанного, и вообще они звучали заметно хуже, более глухо, не так детально, вокал еще хуже чем на х16. А122 лучше х12 только приятным для меня окрасом вокала, в остальном при прямом сравнении они явно хуже звучали, больше желания их себе взять нет. Х16 в сравнении с х12 побасистее, но все равно не уверен что дадут достаточно обьемный бас, и вокал на них хуже чем звучал.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 02:21
Как долго вы их слушали, может они ещё не прогреты, хорошей акустике нужно много времени на прогрев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 02:54
Пока несколько часов, но в салоне их тоже слушали, так в целом они должны быть прогреты

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 04:29
Та до жопы этот прогрев.
Если звучание АС сразу не нравится, то хоть годами грейте, нравится оно Вам не станет. Разве что, просто привыкните.
Свой звук слышно сразу и нравится сразу, а с прогревом только улучшится, если АС новая..

Вместо того, чтоб рассчитывать на прогрев, стоит поискать причины плохого звучания динов именно в усилительной части. Дерьмовый усилитель способен исказить звук динов до неузнаваемости.
Судя по описаниям, проблема именно в тракте.
И прогрев, проблемы тракта не решает.
(Отредактировал 27-12-2014 в 04:34 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , MetalMan , Freezer , Vov@n , Vov@n , Mystery , black label
nicas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 67
Репутация: 13
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 11:01
(27-12-2014 01:22)VladimirNB писал(а):  Есть конечно. Это любые позиции выше King Cobra. Скачайте каталог на их оф. сайте, там вся информация, и притом еще и с ценами.
Я так понимаю на Van den Hul D300 Mk III Hybrid смотреть не стоит?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS