Помогите сделать правильный выбор
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите сделать правильный выбор / 20-12-2014 14:24
Только что посмотрел у себя.
Если глубина АС 315 мм,будет держаться на пределе,см. фото,там снизу винт под шестигранник зажимает между собой две направляющие,останется около 5 мм.
В любом случае,лучше взять АС и попробовать в магазине установить ее на кронштейн.
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 20-12-2014 14:40
(19-12-2014 23:14)Eric Cartman писал(а):  Максим, не те ли это Полки, что ты и мне после Логанов ставил?
Нет, конечно.
Эти ( RTiA5 ) я распечатал за несколько часов до прихода ТС.
Для меня особых сюрпризов не было Улыбка. Впечатления я спрогнозировал заранее.

Хотя с учётом того, что в любом случае планируется сабвуфер, ТС следовало бы меньше внимания обращать на воспроизведение нижнего баса.
(Отредактировал 20-12-2014 в 14:59 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , caesar
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Помогите сделать правильный выбор / 20-12-2014 15:01
Что бы нормально повесить 302 на стену придется скорее всего вам заказывать или мастерить самому кронштейны для АС. У меня 302 трудятся на фронтах, и стоят на стойках, может взять 202, для тыла тоже отлично подойдут, разницы не заметите, плюс габариты меньше.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тимофеич
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 20-12-2014 16:45
очень драйвовый ресивер, очень!!!
услышьте это, пожалуйста
я - за детальность и прозрачность, серьезный низ появится после настройки, прогрева и ещё добавится, конечно, после подключения саба

если взять такую же акустику - БУДЕТ НАВЯЗЧИВО и УТОМИТЕЛЬНО
не говорите потом, что Вы это не читали
(Отредактировал 20-12-2014 в 16:47 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 21-12-2014 22:56
(20-12-2014 16:45)caesar писал(а):  очень драйвовый ресивер, очень!!!
услышьте это, пожалуйста
я - за детальность и прозрачность, серьезный низ появится после настройки, прогрева и ещё добавится, конечно, после подключения саба
Я долго размышлял над Вашими словами... Возможно Вы и правы, да я и не спорю, безусловно все эти качества очень важны. ИМХО, в heco Victa Prime все эти качества присутствуют, конечно в меньшей степени, чем в Логанах, но в heco куда больше "силы", "мощи", "мяса" и мне это очень нравится, особенно в Д.К,

Цитата:если взять такую же акустику - БУДЕТ НАВЯЗЧИВО и УТОМИТЕЛЬНО
не говорите потом, что Вы это не читали
Вы знаете, я попробую и... если разобраться рискую не многим. Ну пусть через какое то время разонравится --- выставлю на продажу и потеряю ну 300-400у.е.
В конце концов на всё нужно смотреть философски: не потеряю, а за эти деньги приобрету опыт, что тоже полезно опять же ИМХО!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , caesar , Boostaddict
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 21-12-2014 23:22
берите сразу МА Silver, будет круто, но выбор за Вами, конечно
надо покупать то, что приглянулось
а Вы, кстати, слышали СВОИМИ ушами Heco ?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите сделать правильный выбор / 21-12-2014 23:26
(21-12-2014 22:56)neshek писал(а):  В конце концов на всё нужно смотреть философски: не потеряю, а за эти деньги приобрету опыт, что тоже полезно опять же ИМХО!Party0012
Правильно - идущий осилит дорогу.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 21-12-2014 23:33
(21-12-2014 23:22)caesar писал(а):  берите сразу МА Silver, будет круто, но выбор за Вами, конечно
надо покупать то, что приглянулось
а Вы, кстати, слышали СВОИМИ ушами Heco ?
Да слушал. В принципе понравились, только они не так красочны, как тот же monitor audio silver rx, сцену строят хуже.
Причём, я выше где то упоминал, что полочники monitor audio, мне даже больше понравились, чем rx8.

(21-12-2014 23:22)caesar писал(а):  берите сразу МА Silver, будет круто, но выбор за Вами, конечно
надо покупать то, что приглянулось
а Вы, кстати, слышали СВОИМИ ушами Heco ?
А на Ваш взгляд, чтобы Вы сказали, если сравнить Monitor Audio Silver RX 8 и heco victa prime 702?
(Отредактировал 21-12-2014 в 23:45 neshek.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 21-12-2014 23:54
зачем покупать, чтобы потом продать?
продать сразу - не выйдет
получится, как у многих форумчан - будет стоять в гараже ещё пару комплектов 5.0 которые будут выставлены на продажу

в построении ДК скупой платит не дважды, а три-четыре раза, надо брать сразу то, что подходит, эксперименты очень дороги

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 22-12-2014 00:58
(21-12-2014 22:56)neshek писал(а):  ИМХО, в heco Victa Prime все эти качества присутствуют, конечно в меньшей степени, чем в Логанах, но в heco куда больше "силы", "мощи", "мяса" и мне это очень нравится, особенно в Д.К,
Если имеется ввиду сугубо двухканальное стерео, то вопросов нет..Но если речь идёт о ДК или 2.1 конфигурации, где сабом обрезается всё, что ниже 60-80 Гц, то стоит задуматься. А ещё лучше - попробовать эти варианты у себя дома.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , Sempik , Eric Cartman , PONT-SEV
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 15:26
Долго "переваривал" сказанное тут и всё таки решил остановиться на своём варианте. Заказал heco victa prime 702+302+102. Обещали во вторник прислать и я уже начну всё собирать до купы, я надеюсь.Tongue0011
Вопрос с сабвуфером остаётся открыт. Для кино лучше фазоинверторный, но я думаю, может лучше взять в закрытом ящике, по мощнее, чтобы был универсальный, и чтобы по комнате не бегать и искать ему подходящее место. Может rxw12 или B&W ASW610XP, лёгкое б/у? Что скажете?
Посоветуйте, как подключить heco victa prime 702, обычно или по Bi-wiring или Bi-amping? Как лучше, учитывая, что рес 7-ми канальный, а колонок 5?
И есть вопросик по проводам. Тут советовали взять на всё Supra SKY2*2,5. Мне надо, если учесть, что на тылы лучше взять одинаковой длины отрезки, то что то в районе 40м или больше. Учитывая цену на кабель 80-100грн, может можно сэкономить и взять на тылы, что нибудь no name, так как они не несут существенную контентную нагрузку, а вот на фронты и центр, что нибудь брендовое?
Спасибо всем откликнувшимся в моей ветке.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 15:40
Чтобы сэкономить и провод не на виду, то имхо 2.5 обычного многожильного медного провода для электропроводки на тыл с головой, если на виду, то тут уже такое Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 16:20
(27-12-2014 15:40)andrewjswan писал(а):  Чтобы сэкономить и провод не на виду, то имхо 2.5 обычного многожильного медного провода для электропроводки на тыл с головой, если на виду, то тут уже такое Улыбка
На тыл провод будет скрыт в плинтусе. Правда подъём от плинтуса до колонок придётся как то декорировать... пока в голове есть две идеи:
1) заложить видимую часть декоративным камнем
2) от плинтуса, до кронштейна под акустику пустить красивую релинговую трубу, есть в разных цветах.
Но кусок маленький провода от акустики по кронштейну 20-30см всё равно будет виден. Ну на него можно там нитку суровую, или ещё чего намотать, задекорировать, то уже приложиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тимофеич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Донецк
Сообщений: 22
Репутация: 48
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 18:49
На тылы хватило бы и victa prime 202, Вам выше советовали. У меня 201-е, прекрасно. Висят на Vogels. Кабель не дорогой. Вот фото.    
(Отредактировал 27-12-2014 в 18:50 Тимофеич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 19:56
(27-12-2014 18:49)Тимофеич писал(а):  На тылы хватило бы и victa prime 202, Вам выше советовали. У меня 201-е, прекрасно. Висят на Vogels. Кабель не дорогой. Вот фото.
А что на фронтах, 701? как подключали Bi-wiring, Bi-amping?
С кронштейнами не проблема, приобрёл вот такие

Вроде надёжные.
(Отредактировал 27-12-2014 в 20:02 neshek.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 22:27
Можно смело брать B&W ASW610XP, отличный универсальный сабик.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 23:20
(20-12-2014 15:01)Sergey hi-fi писал(а):  У меня 302 трудятся на фронтах, и стоят на стойках,
А как подключали обычно или по Bi-wiring или Bi-amping?Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Помогите сделать правильный выбор / 27-12-2014 23:48
Подключил обычно, Bi-wiring можно подключить но смысла нет, потому как ресивер должен существенно дороже ( и мой и ваш) быть что бы услышать разницу в подключении.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek , Тимофеич
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 28-12-2014 00:24
(27-12-2014 23:48)Sergey hi-fi писал(а):  Подключил обычно, Bi-wiring можно подключить но смысла нет, потому как ресивер должен существенно дороже ( и мой и ваш) быть что бы услышать разницу в подключении.
Не очень силён в терминологии, но в моём случае 7ми канальный ресивер и можно подключить фронты по Bi-amping. Если я правильно понимаю, то выход фронтов из реса подключаем к вч-сч, то бишь на верхние клемы, а на нижние подключаем выход из реса на тылы!!! Ну а сами тылы на каналы ресивера "сюраунд" Фух, надеюсь понятно объяснил.Biggrin
Таким образом не пробовали подключать?Party0012
Прочёл Вашу веткуHappy0144 Вспомнил свои свены и к ним шёл махонький сабикBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите сделать правильный выбор / 28-12-2014 09:25
Цитата:Не очень силён в терминологии, но в моём случае 7ми канальный ресивер и можно подключить фронты по Bi-amping. Если я правильно понимаю, то выход фронтов из реса подключаем к вч-сч, то бишь на верхние клемы, а на нижние подключаем выход из реса на тылы!!! Ну а сами тылы на каналы ресивера "сюраунд"
...немного не такWink
ВЧ-СЧ подключаете к FRONT L/R,а НЧ подключаете к SURROUND BACK L/R,при этом не забыв снять перемычки на АС (можно и наоборот,главное соблюсти полярность подключения).
...внимательно читайте мануал ресивера-там все разложено по полочкамHappy0144
По поводу приобретенных Вами кронштейнов-там в комплекте должны быть ремни,которыми АС фиксируется сверху (не очень красиво,но надежно),если их нет,обязательно купите,потому что при наклоне под углом акустика рискует выскользнуть из боковых зажимов.
(Отредактировал 28-12-2014 в 09:36 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тимофеич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS