Помогите сделать правильный выбор
Автор Сообщение
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
Помогите сделать правильный выбор / 01-01-2013 21:17
Здравствуйте уважаемый форум! Моё первое сообщение на этом форуме, и скорее всего ламерские вопросы, но всё равно прошу помощи ув. ресурса, так как я уже выше заметил, что сам в этом увы, не могу разобраться. Когда то в далёком детстве, мне довелось у одноклассника услышать звук Радиотехника с90 и я запомнил это на всю жизнь. Отец одноклассника был большой поклонник классической музыки, коим я не являюсь , но ощущение от услышанного меня не покидает до сих пор. Теперь мне бы хотелось реализовать свою детскую мечту и организовать у себя дома домашний кинотеатр. Уже имеется плазма Панасонник виера диагональ 50. Осталось добавить звук! Хочется универсальный звук и для кино и для музыки! Соотношение70/30 грубо. Музыка разноплановая, я люблю рок, русский рок, джаз, дети пока больше любят попсу ) Хочется так же получить достаточную громкость от акустики, чтобы можно было иногда и танцевать. Но приоритет наверное всё таки КИНО!
Теперь вводные. Комната 5,8*4,6=27м2 Телевизор расположен на длинной стене, а значит и акустика будет там же. На противоположной стене стоит диван и кресла вплотную к стене. Бюджет 3000 долларов на кинотеатр 5.1+ресивер! В моём городе магазинов, торгующих таким товаром нет, а значит отсутствует возможность послушать самому. Через месяц у меня предстоит поездка в Киев, где за одно собираюсь прослушать подходящие варианты и приобрести понравившийся. Я долго и внимательно изучал форум и пока решил остановиться на двух следующих вариантах, а именно:
1)Jamo фронт C 607, тыл C 60 SUR, центр C 60 CEN, SUB C 650 и ресивер думаю Onkyo TX-NR709
2)Klipsch фронт RF62 II set Reference тыл Дипольная Reference Klipsch RS-41 II, центр Reference Klipsch RC52 II

Во втором варианте не знаю какой выбрать SUB и самое сложное ресиверHuh
Что скажут авторитетные гуру по поводу указанных мной вариантов? Подойдут ли такие комплекты для моих потребностей? Какой из них музыкальнее что ли?
Во общем покритикуйте или одобрите, а то сам не могу решиться... Акустику покупаю на долго, ни в ближайшем, ни в далёком будущем уже ничего менять не буду!
И всех с Новым Годом! Happy0065Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Xpert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 85
Репутация: 126
RE: Помогите сделать правильный выбор / 02-01-2013 11:39
Из предложенного вами - однозначно лучше Jamo, универсальней.
Онкио тоже вполне подойдет. В Этом ценовом диапазоне у них неплохо получается.
(Отредактировал 02-01-2013 в 11:43 Xpert.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Помогите сделать правильный выбор / 02-01-2013 12:41
на вторічці Стен 800ті джами продає беріть їхHappy0144
і ціна гуд
п с і САБ в нього теж Є )))
(Отредактировал 02-01-2013 в 12:41 FilaBatya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 02-01-2013 13:23
(02-01-2013 12:41)FilaBatya писал(а):  на вторічці Стен 800ті джами продає беріть їхHappy0144
і ціна гуд
п с і САБ в нього теж Є )))
Огромное Человеческое СПАСИБО, кто откликнулся и помогает.Party0012
Если не сложно, дайте прямую ссылку, так как я на этом форуме новичок и не знаю ещё где искать.Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Помогите сделать правильный выбор / 02-01-2013 14:27
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-72265.html
але торгуйтесь, саб теж хорший кажіть Новий Рік продай АС і САБ разом за 100 баксівHappy0196
для кино цей комплект по такій ціні і в такому стані МЕЧТА
(Отредактировал 02-01-2013 в 14:30 FilaBatya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 02-01-2013 20:32
(02-01-2013 14:27)FilaBatya писал(а):  https://hi-fi-forum.net/forum/thread-72265.html
але торгуйтесь, саб теж хорший кажіть Новий Рік продай АС і САБ разом за 100 баксівHappy0196
для кино цей комплект по такій ціні і в такому стані МЕЧТА
Ой, дуже дякую Вам!!!Party0016 Это правда более высокий уровень, чем я планировал. Сейчас буду просчитывать во сколько станет полностью система 5.1. Вмещусь ли я в свой бюджет. Просто этот вариант серии 800 я даже не просчитывал!!! Огромное Вам Спасибо!
Я так понимаю Вы в теме. помогите мне плиз советом. Если уже "жениться" на серии 800, то какой ресивер Вы бы посоветовалиHuh Такой, чтобы было достаточно, или даже с запасом?
Заранее Вам спасибо!!!Party0012
И ещё нюанс. Саб вроде не продаётся, и тылов нету. В продаже только фронты, но наверное бомбезные.Happy0158 Наверное надо звонить, знакомиться и разговаривать...Улыбка И самое главное -- это послушать их хоть пару минут...
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Помогите сделать правильный выбор / 02-01-2013 20:59
На рахунок РЕСа не в курсах бо більше стерео цікавлюсь, а САБ Стен відхватив новий майже за півціни на форумі тут(сам облизувався колись коли трифонік хотів робити), запрпонуйте при розмові оптову покупку, підмаланьте що всю жизнь про ДЖАМО мріяли, а тут Нови Рік тай вдруг всято знижки настанеHappy0144 Тили найдете тут теж, вкладіться в фронти по максимуму і сабікHappy0065
(Отредактировал 02-01-2013 в 20:59 FilaBatya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите сделать правильный выбор / 05-01-2013 18:39
С таким подходом Вы ни когда свою мечту по поводу звука из детства не приблизите.А вот для детей,для просмотра фильмов и игровых приставок и прослушивания попсы в общем то достаточно.Мой вам совет,сначало музыка,а вот потом уже дом.кино.Имея хорошую систему для музыки,всегда можно смотреть дом.кино,но не наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marocas , meloman1 , ALEX 74 , novik
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 05-01-2013 22:23
(05-01-2013 18:39)Egorr писал(а):  С таким подходом Вы ни когда свою мечту по поводу звука из детства не приблизите.А вот для детей,для просмотра фильмов и игровых приставок и прослушивания попсы в общем то достаточно.Мой вам совет,сначало музыка,а вот потом уже дом.кино.Имея хорошую систему для музыки,всегда можно смотреть дом.кино,но не наоборот.
Не пойму, почему мой подход "такой"??? Или тогда какой он должен быть? Есть вещи в которых я слабо разбираюсь, именно для этого я зарегистрировался на профильном форуме, чтобы так сказать восполнить пробелы!
Единственное с чем я могу согласиться с Вами, так это с тем, что имея хорошую систему для музыки,всегда можно смотреть дом.кино,но не наоборот.
Но не пойму, те системы, что я упоминал ранее не подойдут для прослушивания музыкиHuh Shocked
Если бы искал только для кино, то взял бы ямаху 555 или 777 и с лихвой для кино хватило бы да и ценник другой!
(Отредактировал 05-01-2013 в 22:25 neshek.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 12:48
Советую супермузыкальный саб EPOS M SUB,и дальше уже плясать от него...

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 14:12
(07-01-2013 12:48)Uriah писал(а):  Советую супермузыкальный саб EPOS M SUB,и дальше уже плясать от него...
плясать от саба - это действительно что-то новое в консерватории Biggrin

ТС, Онкио ресивер даже 6 линейки очень не плохой уровень для кино и музыки.
Если кино в приоритете, то от этого и отталкивайтесь. Звук S-90 конечно повторить смогут только S-90, но современная акустика Вас не разочарует.
не забывайте про акустическое оформление комнаты и провода. когда дойдет до проводов - обращайтесь, помогу. изначально можете здесь посмотреть, почитать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Дмитрий Медведев , RomT , Boostaddict , Ginseng , meloman1 , ALEX 74 , nikko , serega198319831983 , novik
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 15:19
(05-01-2013 22:23)neshek писал(а):  Но не пойму, те системы, что я упоминал ранее не подойдут для прослушивания музыкиHuh Shocked
Если бы искал только для кино, то взял бы ямаху 555 или 777 и с лихвой для кино хватило бы да и ценник другой!
А вы эти системы или приблизительно,эти системам слушали?
И что они смогли сравниться со звуком с детстваHuh
Тогда вперед.Но уверен,что они и рядом не стоят с тем звуком из детства.У Вас не получится убить двух зайцев, одновременно сделать мультимедийный дом.кинотеатр ,для детей и для себя поставить звук. Выбирайте что-то пока одно.
Тут либо сначало звук из детства,а потом довести по мультимедии для детей.Либо для детей мультимедийную систему.а потом звук для себя,но во втором случае ее нужно будет делать отдельно.

(07-01-2013 12:48)Uriah писал(а):  Советую супермузыкальный саб EPOS M SUB,и дальше уже плясать от него...
NowinkNowinkNowink
(Отредактировал 07-01-2013 в 15:20 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 16:39
(07-01-2013 12:48)Uriah писал(а):  Советую супермузыкальный саб EPOS M SUB,и дальше уже плясать от него...
Mad0228Mad0228Mad0228

(07-01-2013 12:48)Uriah писал(а):  Советую супермузыкальный саб EPOS M SUB,и дальше уже плясать от него...
Mad0228Mad0228Mad0228
(Отредактировал 07-01-2013 в 16:39 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Boostaddict
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 18:07

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 18:29
Отличный саб. На мой взгляд, с таким сабом вполне можно не торопиться с покупкой остальной акустики. И даже ресивера. Просто подключить саб к линейному выхода проигрывателя и наслаждаться чистым, неискаженным, "живым" звучанием, полным объема и "воздуха". И как верно заметил Uriah, если уж и дополнять его другой аудио аппаратурой, то исключительно руководствуясь принципом "не навреди", чтобы остальная акустика лишь дополняла саб Epos, была так сказать аксессуаром к нему, подчеркивала его великолепное звучание своей неброскостью. Но не более того.
Happy0158
(Отредактировал 07-01-2013 в 18:34 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sempik , nikko
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 18:58
Судя по внешнему виду - его конек это большие составы!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 19:29
Имея онкио 606,фронты M-S 914i,саб 309i,и на тылах Carnival 8 вкупе с дюной D1 некоторые форумчане бьют головой об стену новичка форума за то,что он посоветовал EPOS...куда я попал? где мои вещи?

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 19:49
Не обижайтесь, Uriah, просто вы со своей сентенцией про пляски от музыкального саба изрядно всех позабавили, вот и все. Обычно люди поступают с точностью до наоборот - собирают систему, а уж затем подбирают саб под неё, преимущественно под размеры помещения и характер звучания фронтальной пары. Вы же придумали некое know-how. Но скорее - несуразицу.
(Отредактировал 07-01-2013 в 19:58 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 22:08
Постараюсь ответить всем:
FilaBatya я обратил внимание на это предложение. И огромное спасибо, и больше того скажу я звонил и интересовался. Но, увы, там в продаже только фронты. Предложение очень заманчиво, но если покупать к этим фронтам всё остальное в магазине, то боюсь, я в бюджет не впишусь. Хотя я искренне от души Вам благодарен за участие!Party0012

Uriah Спасибо за предложение и информативную ссылку, но не хочу идти по предложенному пути "от саба". Возможно он очень замечательный, но тем не менее, я так устроен, что должен принять приемлемое решение и идти уже до конца. Не думаю, что его принятие должно идти от саба.Unsure
Dmitry V.G. оценил Ваш сарказм и я его разделяю.Party0012

(07-01-2013 15:19)Egorr писал(а):  А вы эти системы или приблизительно,эти системам слушали?
И что они смогли сравниться со звуком с детстваHuh
Тогда вперед.Но уверен,что они и рядом не стоят с тем звуком из детства.У Вас не получится убить двух зайцев, одновременно сделать мультимедийный дом.кинотеатр ,для детей и для себя поставить звук. Выбирайте что-то пока одно.
Тут либо сначало звук из детства,а потом довести по мультимедии для детей.Либо для детей мультимедийную систему.а потом звук для себя,но во втором случае ее нужно будет делать отдельно.
Вы позволите, хотелось бы Вам на Ваш меседж ответить отдельно. Да, я слушал ямаху, у товарища такая. Что сказать. Я не причисляю себя к когорте меломанов, обильно присутствующих на этом форуме. Но у меня на этот счёт есть своё мнение. Что касаемо кино, то ямаха видимо, вполне удовлетворила бы мой вкус. Но попробовав послушать музыку у моего товарища на этой ямахе у меня сперва вызвало сомнения, а после многих попыток и неприятие такого выбора. У меня создалось такое впечатление, или скорее ассоциация, что ямаха звучит уж через чур навязчиво звонко, как хрустальная рюмка что ли... И да, Вы правы или я идеализирую, или всё таки это не тот "звук детства" который мне хотелось получить. Тогда он был живой, осязаемый, реальный, а на ямахе синтезированный, рафинированный и не настоящий.Ashamed0002 Фальшивый.Ashamed0002
Всё таки наверное в подсознании, я хочу удовлетворить своё эго и получить тот звук, который мне мечтается. Думаю, если он удовлетворит меня, то и детям подойдёт.Biggrin Если мой бюджет, обозначенный выше, маловат, то лучше подожду, но хоть потом не буду сожалеть...Party0012
(Отредактировал 07-01-2013 в 22:33 neshek.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2013 22:37
К слову о Клипшах... Сам планирую весной/летом переместиться в частный дом и организовать новый ДК в помещении ок.25кв.м, и уже без учета жалости к соседям, так что понемногу присматриваюсь к напольной драйвовой акустике, в.т.ч. и Klipsch. Точнее, фронты 52II у меня одни из наиболее вероятных кандидатов на покупку. Слушал с ресиверами Onkyo 809, Denon (какой-то из старших) и моим Pioneer VSX 1014. Наиболее симпатичное на мой вкус звучание было именно с Onkyo. Из жанров люблю блюз, блюграсс, джаз, ну и всякую электронщину от синтипопа до industrial, ebm, darkwave. В общем, понравились мне Клипши именно своей музыкальной универсальностью за адекватные деньги. В меру детальные, в меру брутальные, в меру агрессивные. На счет громкости - с ними вам переживать по этому поводу не придется. Так что попробуйте при случае скрестить их с Onkyo, разве что модель лучше взять может и не самую новую, но максимально мощную. Раз любите наподдать. Ну а саб, ИМХО, тут вполне имеет смысл дополнять систему их родным сабом по вкусу. Я еще не собирал (для прослушки) театральный комплект на этой акустике целиком, буду пробовать SW-350, а если покажется мало - SW-450. Для кино этого, думаю, с головой должно хватить.
...
Вот только Клипшы и С-90 - это очень разная по звуку акустика. Если вы тяготеете именно к теплому, уютному звуку С-90, то вам лучше поискать здесь на форуме японскую или немецкую акустику тех лет, многополосную с неизменно большими "мясистыми" басовиками. По цене Клипшей тут иногда продаются легендарные модели былых лет. Если нравится так, то почему бы и нет?
(Отредактировал 07-01-2013 в 23:18 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , RomT , trampp1979


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS