Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 20:30
Есть ли особая разница в звучании контуров 1.3 и 1.3mk2 ?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 20:36
(21-01-2015 17:31)Sheridan писал(а):  Судя из Вашего описания Выставки MHES 2014, я считал что у Вас предостаточно опыта, чтобы так некомпетентно не расставить акустику. В любом положении возможен правильный выбор. С ув. Александр
(21-01-2015 17:49)Сергей Юрич писал(а):  Если под АС подложить гранитную плиту и под "зверька" подложить, будет, ощутимо, лучше. Но под АС, желательно, сендвич из 2-х плит. Поэкспериментируйте, хуже не будет - 100%. Wink
Только собрал систему, и места реально нет. А слушать музыку хочется.... Понимаю, глаз режет такое расположение, но или так или никак что бы вы выбрали ? Я живу сейчас не в Харькове, жилищные условия другие, довольствуюсь тем, что есть и прекрасно понимаю, что так не делается, и опыт есть, все верно, но пока так...
(Отредактировал 21-01-2015 в 20:42 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Тибетский Ламер , Serpens
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 20:42
(21-01-2015 17:49)Сергей Юрич писал(а):  Если под АС подложить гранитную плиту и под "зверька" подложить, будет, ощутимо, лучше. Но под АС, желательно, сендвич из 2-х плит. Поэкспериментируйте, хуже не будет - 100%. Wink
Сергей Юрич, Стаксы - два "кирпичика" в классе А, без принудительного охлаждения... и накрыть их плитой - всё равно, что "накрыть ...дой" Cry
Тут в любом случае просятся стойки, но не "одноногие", а типа табуретки, как под Harbeth/Spendor/Rogers а на "дно" стойки уже и моноблоки поставить можно.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Serpens , doom
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 20:46
(21-01-2015 20:42)Тибетский Ламер писал(а):  Тут в любом случае просятся стойки, но не "одноногие", а типа табуретки, как под Harbeth/Spendor/Rogers а на "дно" стойки уже и моноблоки поставить можно.
Лучше сверху на колонки, трясти так уж трясти !! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 20:58
(21-01-2015 20:46)petr.solo1223 писал(а):  Лучше сверху на колонки, трясти так уж трясти !! Biggrin
Петя, ты табуретку себе представляешь? Ну? Типа ...у кошки 4-ре ноги.."(с) Ну ставишь ты на пол меду ног табуретки чё-нить и начинаешь прыгать и трясти табуретку. Чего ты там внизу растрясешь-то? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 20:59
(21-01-2015 20:42)Тибетский Ламер писал(а):  Сергей Юрич, Стаксы - два "кирпичика" в классе А, без принудительного охлаждения... и накрыть их плитой - всё равно, что "накрыть ...дой"
Так тот же процесс произойдет если их накрыть сверху акустикой. Так в этом случае и ей придет ... ну в общем тоже самое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , shpulin
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 21:48
(21-01-2015 20:58)Тибетский Ламер писал(а):  Петя, ты табуретку себе представляешь? Ну? Типа ...у кошки 4-ре ноги.."(с) Ну ставишь ты на пол меду ног табуретки чё-нить и начинаешь прыгать и трясти табуретку. Чего ты там внизу растрясешь-то? Biggrin
Как сказать.... я вот маньячу - поставил сетевой фильтр на шипы на гранитную плиту, и под неё шипы.... Shocked Очень и очень ,доложу я вам.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 23:50
petr.solo1223, Ну, а что мешает между ног табуретки развязать также моноблок? Всё же лучше чем сжечь его и поджарить дины? Не? Biggrin


По фото - я знаю, что "не кошерно", но как меньшее из зол в стеснённых жилищных условиях, думаю маст хэйв. Smile 2

Update message
По фото второй стойки - уже интереснее. Но название стойки - "Плуг"!! ShockedBiggrin

       
(Отредактировал 22-01-2015 в 00:05 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 21-01-2015 23:55
Как меньшее зло покатит.Biggrin И развязать очень желательно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 18:17
Взял на прослушивание контуры 1.3 , нравятся, судя по всему на них и остановлюсь. Звучат даже с моим Creek A53 очень неплохо, средне на малой громкости, но вполне слушабельноо, думал будет хуже. Эти АС с хорошим усилком способны хорошо играть на малой громкости (ночью слушать), или дины в принципе не для такой громкости?

В сравнении с дали эти дины гораздо более направленны, нужно поворачивать на себя и голову держать примерно на уровне пищалки, иначе высоких не хватает (часто смотрю и слушаю сидя на пуфе на полу, с динами пришлось сесть повыше на кресло) - это нормально для них, не говорит о каком-нибудь косяке с динамиком?
Учитывая что колонкам немало лет, на что-то стоит обратить внимание? Внешне все отлично, никаких повреждений на динамиках.

Я расчитываю собрать многоканал (Контур13, аудиенс120, контур1/А42/ДМ26), стоит ли рассматривать такие мощники Emotiva, слушал кто-нибудь дины с ними?
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-118316.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-118562.html

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 19:13
(29-01-2015 18:17)Флудимир писал(а):  В сравнении с дали эти дины гораздо более направленны, нужно поворачивать на себя и голову держать примерно на уровне пищалки, иначе высоких не хватает (часто смотрю и слушаю сидя на пуфе на полу, с динами пришлось сесть повыше на кресло) - это нормально для них, не говорит о каком-нибудь косяке с динамиком?
Скорее всего это косяки остального тракта, нежели Динов, включая все провода. Выделенные симптомы - это не по адресу АС.
А может и правда какой-нибудь кулибин туда влазил!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia_second , docenko_s , aqvadim , parasound
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 19:32
Насчет остального тракта - он очень не идеален и будет меняться вслед за акустикой, но слушая на нем дали концепт 6 я о положении относительно колонок особо не парился. Здесь - все отлично в правильном положении, если сдвинуться на полметра-метр - хорошо, а например если я просто включаю музыку и перебираюсь на диван далеко от точки прослушивания - звучание хуже чем с дали.
Вообще все дины которые я прослушал за последнее время у себя дома были гораздо более требовательный к размещению и точке прослушивания чем мои дали, и играли не так обьемно как они, за исключением этих контуров при правильном расположении.

Цитата:А может и правда какой-нибудь кулибин туда влазил!?
Это можно как-нибудь проверить, внешне то все ок?
(Отредактировал 29-01-2015 в 19:33 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 19:51
(29-01-2015 19:32)Флудимир писал(а):  Насчет остального тракта - он очень не идеален и будет меняться вслед за акустикой, но слушая на нем дали концепт 6 я о положении относительно колонок особо не парился. Здесь - все отлично в правильном положении, если сдвинуться на полметра-метр - хорошо, а например если я просто включаю музыку и перебираюсь на диван далеко от точки прослушивания - звучание хуже чем с дали.
Вообще все дины которые я прослушал за последнее время у себя дома были гораздо более требовательный к размещению и точке прослушивания чем мои дали, и играли не так обьемно как они, за исключением этих контуров при правильном расположении.

Это можно как-нибудь проверить, внешне то все ок?
...на то они и Контура, но............
Вот тут опять возвращаемся к тому - основной объём создаёт басовая составляющая, т.е. саб или сабыыыыыы.
За свою систему скажу - что сидя в кресле, что лёжа на диване напротив правого канала объём и сцена не теряется, а тем более нехватка ВЧ для меня просто нонсенс.
Немного по другому звучит если подходишь ближе либо отходишь далее на вход в комнату - но в обоих случаях Happy0144
По поводу проверки Контуров сказать сложно - не спец по динамикам. На крайний случай можно свозить и послушать в сравнении с такими же, даже в чужой системе. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 20:24
(29-01-2015 19:13)Сергей Юрич писал(а):  Скорее всего это косяки остального тракта, нежели Динов, включая все провода. Выделенные симптомы - это не по адресу АС.
А может и правда какой-нибудь кулибин туда влазил!?
Так "кулибин туда влазил" или это "не по адресу АС"? Вы уж определитесь.
Но я, на самом деле, точно знаю Tongue0011 что направленность излучения динамика никак не зависит от "остального тракта".
Из того, что слышал собственноушно, могу сказать, что ВЧ у Динаудио весьма пресноваты. Правда ВЧ динамики находились не на линии ухов (или ухей) Biggrin. Некоторые могут сказать, что это(звучание ВЧ) беспристрастно, ну а по мне -несколько тускло и гнусаво.
(Отредактировал 29-01-2015 в 20:39 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 20:47
(29-01-2015 20:24)VNV73 писал(а):  Так "кулибин туда влазил" или это "не по адресу АС"? Вы уж определитесь.
Но я, на самом деле, точно знаю Tongue0011 что направленность излучения динамика никак не зависит от "остального тракта".
Из того, что слышал собственноушно, могу сказать, что ВЧ у Динаудио весьма пресноваты. Правда ВЧ динамики находились не на линии ухов (или ухей) Biggrin. Некоторые могут сказать, что это беспристрастно, ну а по мне -несколько тускло и гнусаво.
Сколько и каких Динов я бы не слушал могу сказать что ВЧ звучат естественно, легко, открыто и ненавязчиво, т.е. с точностью до наоборот. А, впрочем, что подадите на них - то и услышите.

Может вам что-то "собственноушно" переслушать?
А вы, вообще-то что за АС пользуете? В каком окружении? Интересно! Или информация засекречена? Biggrin
А то многие пишут пишут, а сами то Динов и не слушали ни разу. Надеюсь к вам это не относится - Запорожье всё таки. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Peacock , aqvadim , porta , parasound
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 21:01
(29-01-2015 20:47)Сергей Юрич писал(а):  Сколько и каких Динов я бы не слушал могу сказать что ВЧ звучат естественно, легко, открыто и ненавязчиво, т.е. с точностью до наоборот. А, впрочем, что подадите на них - то и услышите.

Может вам что-то "собственноушно" переслушать?
А вы, вообще-то что за АС пользуете? В каком окружении? Интересно! Или информация засекречена? Biggrin
А то многие пишут пишут, а сами то Динов и не слушали ни разу. Надеюсь к вам это не относится - Запорожье всё таки. Wink
Юрьич, слушал я только Фокус 140 и юбилейные Спешиал Эдишн 25. Первые из них аж целых два раза Biggrin Второй раз, когда покупал себе Саунды, включали для сравнения.... По мидбасу скажу, что у Динаудио он был не такой глубокий, но более разборчивый и быстрый, по средине особых различий не увидел (мало времени было), а по ВЧ мне больше понравились "ринг радиатор" от Вифа.
А дома я сейчас слушаю старые мониторы JBL 4312C с титановыми пищами.. Так вот, как по мне, местами, "шёлковые пули" (ринг радиатор) более натурально и "металично" звучат, чем титан.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 21:29
(29-01-2015 20:24)VNV73 писал(а):  ... могу сказать, что ВЧ у Динаудио весьма пресноваты. Правда ВЧ динамики находились не на линии ухов (или ухей) Biggrin. Некоторые могут сказать, что это(звучание ВЧ) беспристрастно, ну а по мне -несколько тускло и гнусаво.
Happy0196 Ценитель ... т... ... Динаудио! Таким как вы надо только бум-це-це. Всё остальное лишнее. Вот и акустику себе такую же купили. Одного только не пойму, что вас заставляет всё время заходить в тему про Динаудио?
(Отредактировал 31-01-2015 в 14:23 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 29-01-2015 21:50
(29-01-2015 21:29)VladimirNB писал(а):  Одного только не пойму, что вас заставляет всё время заходить в тему про Динаудио и что то там тихо шипеть? Может что надо в голове поправить?
Чудной Вы Biggrin Я понимаю, что "кризис жанра", но зачем же накидываться на первого встречного?
Почитал отзыв коллеги, он совпал с моим мнением, потому и отписался.
(Отредактировал 29-01-2015 в 22:04 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Фанатам Dynaudio / 30-01-2015 18:12
У Dynaudio...контур ОТЛИЧНЫЕ высокие частоты!!! Слушал 1.4...сравнивал
52 и 52SE...не заметит разницы только глухой...!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 30-01-2015 20:00
(30-01-2015 18:12)TRESHOLD писал(а):  У Dynaudio...контур ОТЛИЧНЫЕ высокие частоты!!! Слушал 1.4...сравнивал
52 и 52SE...не заметит разницы только глухой...!Happy0144
Во-во - слушаем и просвящаемся! Опыт только со временем! Прошу не злмться Но так и бывает всегда! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS