Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2015 23:08
(04-02-2015 22:13)АндрейКа писал(а):  ...
А с фильтром, блин, не всё просто - если нет правильной "земли", фиг он что отфильтрует Evilgrin0041
Не згодний.Wink

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 01:10
(04-02-2015 23:08)Александр Ю. писал(а):  Не згодний.Wink
В смысле?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 08:45
[quote='petr.solo1223' pid='2730273' dateline='1423063603']
Посетила меня сегодня одна праздная мысль, а именно - прогреть,а заодно послушать стоящий без дела транзисторный однотактник, последний раз я его слушал с Дюной ещё летом и меня, человека привыкшего к лампе немного раздражал транзисторный призвук в звуке,особенно на ВЧ. И каково же было моё удивление,когда сегодня я ничего подобного не обнаружил. Wink ... и это после нескольких месяцев простоя. Поразмыслив, в тракте ничего кроме линейного блока питания Дюны не прибавилось,значит логично предположить ,что то, что я принимал за транзисторный призвук,было обычной цифровой грязью,которую отлично было слышно (и которая при прослушивании на лампе слух не раздражала),а транзистор честно демонстрировал. Сейчас звук чистый,очень информативный и при этом очень певучий,что вообще очень большая редкость для транзисторных усилителей. Вывод - линейный блок питания - необходимая реальность для качественного звука, для Дюны (имхо) в обязательном порядке.
[/quote
скорее всего у тебя прогрессирующий остепороз.Кости черепа стали более пористые и высоких частот становится нормально.И то что раздражало раньше,почему то в кайф.Надо кальция больше принимать,ибо очень много звуков мы слышим черепом,а не ушами............Старость Петруха,старость....CryCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , Yuri S
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 09:18
(04-02-2015 18:26)petr.solo1223 писал(а):  Посетила меня сегодня одна праздная мысль, а именно - прогреть,а заодно послушать стоящий без дела транзисторный однотактник, ...

Сейчас звук чистый,очень информативный и при этом очень певучий,что вообще очень большая редкость для транзисторных усилителей.
Не редкость, а как раз именно так и играет класс А

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 11:03
(05-02-2015 01:10)АндрейКа писал(а):  В смысле?
И без заземления можно хорошо отфильтровать.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 19:34
Эх... Про Попкорновское питание ни кто так и ни гу-гу. Отзовитесь.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 20:54
(05-02-2015 08:45)doom писал(а):  скорее всего у тебя прогрессирующий остепороз.Кости черепа стали более пористые и высоких частот становится нормально.И то что раздражало раньше,почему то в кайф.Надо кальция больше принимать,ибо очень много звуков мы слышим черепом,а не ушами............Старость Петруха,старость....CryCryCry
Полностью согласен Happy0144. У меня такие же впечатления от системы Ламера - мне уши закладывало, а тебе понравилось.
Неужели и меня ждет это к пятидесяти годам? Mad0228

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 21:28
Happy0196Happy0196Happy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 21:31
(05-02-2015 19:34)avatar писал(а):  Эх... Про Попкорновское питание ни кто так и ни гу-гу. Отзовитесь.
Так ветка превращается в медицинскую потихоньку... Biggrin
О питании ответил в личку.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , vladimir947
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 22:04
(05-02-2015 20:54)serpens писал(а):  Полностью согласен Happy0144. У меня такие же впечатления от системы Ламера - мне уши закладывало, а тебе понравилось.
Неужели и меня ждет это к пятидесяти годам? Mad0228
ты не доживёшь до пятидесяти годков.Тебе фостекс упадёт на голову..CryCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , oleg2566 , Yuri S
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 22:22
(05-02-2015 22:04)doom писал(а):  ты не доживёшь до пятидесяти годков.Тебе фостекс упадёт на голову..CryCryCry
Главное, чтобы от doom'a вместо мозгов не образовалось в голове пюре CryCryCry, и я не разучился слышать. А то смысл доживать до пятидесяти, если стану глухой как тетерев. Tongue0011

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 22:45
serpens, зачем в перепалке с Думом ссылаться на систему Ламера?
Это мягко говоря не этично!
Во-вторых, абсолютно не соответствует действительности!
Слушали её достаточно людей, но никто не испытал описанное тобою ощущение!
"Ради красного словца не пожалеет и отца"(с)?
Mad0228

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , doom , Yuri S
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 22:54
А что не так? Мне действительно уши закладывало, а Думу действительно понравилось.
Слух у всех разный! Mad0228 Я еще молодой, а все, кому понравилось, постарше Улыбка
(Отредактировал 05-02-2015 в 22:56 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 23:02
(05-02-2015 22:54)serpens писал(а):  А что не так? Мне действительно уши закладывало, а Думу действительно понравилось.
Слух у всех разный! Mad0228 Я еще молодой, а все, кому понравилось, постарше Улыбка
Понятно, а главное предельно "обьективно"!
Fighting0088

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-02-2015 23:12
(05-02-2015 22:54)serpens писал(а):  А что не так? Мне действительно уши закладывало, а Думу действительно понравилось.
Слух у всех разный! Mad0228 Я еще молодой, а все, кому понравилось, постарше Улыбка
serpens, Дима, не нервничай Pohval молодому растущему организму это вредно. Всё нормально - купольный твитер "цикает", бас гудит, сцены нет, атак нет. Это ребята, просто, из солидарности и чтоб тебя подразнить мне хорошие отзывы написали. А так все на форуме знают, что самая классная система у тебя. ...не нервничай, Дима Pohval

Ребятки, давайте не будем засирать человеку тему - можем в мою переместиться с этой полемикой.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , heco , Comandante , arcam , Audiodoom , doom , Yuri S , robi-k , oleg2566 , t.800 , Вадимыч , Зебра , Serg70
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2015 00:18
Ламер, Артур, ну я же честно сказал тебе, что на мой слух высоких занадто. Помнишь? Думаю, да. При чем здесь бас, сцена, и все остальное?
Дум написал, Хеко написал, что высокие у тебя отличные. Отличные ДЛЯ НИХ.
Можно скоррелировать результаты, и понять, кто как слышит. Или кто как НЕ слышит. Ведь не секрет, что после сорока слух сильно подсаживается. Даже раньше. В 18 лет я на генераторе легко слышал 19 кГц, сейчас - через раз 16.
Ну и хоть где-то я написал, что у тебя плохая система? Party0012 Не нервничай, все в порядке. Pohval
Извините за офф-топ, больше не буду Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2015 22:22
serpens . Действительно с возрастом прослушивание записей в ВЧ диапазоне ухудшается,подтверждено медицинскими исследованиями(особенно если пытаться слушать синусоидальный сигнал звукового генератора).Давайте не забывать что мы слушаем сложный сигнал с гармониками как выше так и ниже частоты основного сигнала.Не буду спорить на счет синусоидального сигнала в 18 кгц (экспиримент можем провести на Вашей акустике если не боитесь сжечь пищалки), вполне возможно я не расслышу этот сигнал.Но разницу в звучании Flack 24/96 и 24/192 слышу.И она выражается не в увеличении (как Вы выразились цыкании) высоких частот, а в увеличении воздушности,глубине сцены.На счет детализации не буду утверждать. Улучшение детализации вполне возможно субъективное с улучшением выше указанных параметров.И главное сравнение надо проводить скажем на знакомых до дыр композициях звучание которых уже у Вас находится в памяти головы.Хотя понятие звуковая память Scared0012
Ну а Ваша подпись может убить любого меломана не в зависимости от предпочтения в стилях в музыки.
(Отредактировал 06-02-2015 в 22:30 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Зебра , Comandante , oleg2566 , AlexZET
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2015 01:21
Владимир, спасибо за ответ. Я говорил о 16/44,1. И даже не об этом.
Моя подпись

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2015 03:00
Забавно! Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Зебра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 526
Репутация: 36
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2015 09:45
(06-02-2015 00:18)serpens писал(а):  Ламер, Артур, ну я же честно сказал тебе, что на мой слух высоких занадто.
Нифигасе ! А раньше везде на прослушки ходил с фостекской писчалкой и говорил, что в системе не хватает высоких.Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Comandante , Тибетский Ламер , doom , oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 147 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS