Проект BMR
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Проект BMR / 11-02-2015 19:49
Олег, мож, я ошибаюсь, но в массивы просятся еще по 4-6 динамиков Улыбка
Ко всему остальному, они позволят честно дотянуть до 170Гц, в смысле, свободно и без напряга.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sashakonev
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 11-02-2015 19:58
(11-02-2015 19:49)serpens писал(а):  Олег, мож, я ошибаюсь, но в массивы просятся еще по 4-6 динамиков Улыбка
Ко всему остальному, они позволят честно дотянуть до 170Гц, в смысле, свободно и без напряга.
Да не ждать бы их по два месяца в случае неудачного стечения обстоятельств...

Еще один непонятный момент, в котором теории расходятся: нужно ли делать сфокусированный массив или линейный. Смысл в том, что при 6 головках расстояние до центра и до крайних головок несильно отличается с трех метров, а при более высоких массивах - начнут отличатся. Опять же в теории, или массив надо тянуть на 0.75 высоты комнаты, чтобы была сферическая волна (а это уже как-то лихо), или надо делать его сфокусированным - т.е. динамики располагать по дуге от слушателя. Пока писал в принципе понял как можно проверить, поставить колонки одна на одну и послушать в моно...

Короче, возникает вопрос - нужен ли козе баян, или все таки козел Biggrin

А, ну и выше вон меня уже начали распекать, что я неправославно объединяю головки в массив, хотя так делает много кто, от DIYеров до Макинтошей в своих чумачечных колонках-массивах, но с увеличением длинны массива степень моей неправославности будет пропорционально увеличиваться Улыбка
(Отредактировал 11-02-2015 в 20:06 tern005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Serpens
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Проект BMR / 11-02-2015 21:01
Ох Олег, вкусно рассказываете, аж себе захотелось тоже массивчик соорудить из 65-х, пока есть в наличии Happy0158

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 11-02-2015 21:06
(11-02-2015 21:01)local писал(а):  Ох Олег, вкусно рассказываете, аж себе захотелось тоже массивчик соорудить из 65-х, пока есть в наличии Happy0158
Алексей, а вам спасибо за сопроводительные советы и рацпредложения - все они были очень полезны, даже если что-то я делал все равно по-своему Улыбка Просто многое из того, что для вас "два пальца об асфальт" для меня несколько дальше моих навыков и умений!

65-е в массиве могут быть в чем-то даже интереснее, учитывая басовые возможности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 16-02-2015 01:52
На выходных было время поDIY-ничать. Наметился план по чистовому оформлению АС. В сухом остатке: 12 дырок в алюминии и всего одна в пальце, не худшее соотношение...

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , stolyar , quadrokot , Sound-YP , oleg2566 , igormalinin , zbutmash , Марьяныч , Comandante
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Проект BMR / 16-02-2015 14:41
Чем делал дырки? И какая толщина алюминия?
Выглядит хорошо. Happy0144

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 16-02-2015 14:44
(16-02-2015 14:41)Simuran писал(а):  Чем делал дырки? И какая толщина алюминия?
Выглядит хорошо. Happy0144
При помощи корончатого сверла и такой-то матери Biggrin

Толщина 4 мм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Ruslan Korchagin , Марьяныч
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Проект BMR / 16-02-2015 17:32
А чего из алюминия.Сделал бы хорошие деревянные корпуса,типа из клёна..Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 16-02-2015 17:55
(16-02-2015 17:32)doom писал(а):  А чего из алюминия.Сделал бы хорошие деревянные корпуса,типа из клёна..Biggrin
Костя, не суди полуфабрикат - я только начал Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Проект BMR / 16-02-2015 19:52
(16-02-2015 17:32)doom писал(а):  А чего из алюминия.Сделал бы хорошие деревянные корпуса,типа из клёна..Biggrin
Костя, так ты же весь клен зарезервил, достать почти нереально. Biggrin
У тебя же на одни стойки для радиального распила пол леса перепилили.
Клена заряженный твоей энергетикой, реально ценнее множества пород красного дерева. Я бы такие изделия занес в красную книгу как "Клен DOOMовый невероятный" Party0016
Не, ну реально, я вот попробовал что-то попилить, но это нельзя ставить рядом с качеством изделия набившего в этом деле человека. Сделать то можно, абы как и с чего угодно. Но сделать хорошо...

Олег, так а толщина материала? Не тонкий? Чтоб не резонировал...
А увидел, в принципе думаю достаточная толщина.
Ох и экспериментов тебе еще сулят форумные строки! Надо обязательно наведаться на какой нить промежуточный вариант.
(Отредактировал 16-02-2015 в 20:00 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 16-02-2015 19:58
(16-02-2015 19:52)Simuran писал(а):  Олег, так а толщина материала? Не тонкий? Чтоб не резонировал...
Дык пишу ж, 4 мм, достаточно внушительная толщина. Ну и он же не будет в воздухе висеть, как гонг, задемпфирую обязательно, ниче резонировать не будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , oleg2566 , Марьяныч , norrest
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Проект BMR / 16-02-2015 20:06
может проще было бы сделать пилотный проект из фанерки или мдф,а потом воплотить его в каком то классном корпусе.Типа мысли в слух,из личного опыта.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Urban Dance Squad , norrest
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 16-02-2015 21:05
(16-02-2015 20:06)doom писал(а):  может проще было бы сделать пилотный проект из фанерки или мдф,а потом воплотить его в каком то классном корпусе.Типа мысли в слух,из личного опыта.Biggrin
Да где-то так и делаю - уже на кошках потренировался, вроде понятно как получить нужные результаты - теперь вот корпус воплощаю. Напомню, что у меня тут "эко-ралли" - надо потратив умеренное количество средств получить максимум результата Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 16-02-2015 22:07
(16-02-2015 19:52)Simuran писал(а):  Ох и экспериментов тебе еще сулят форумные строки! Надо обязательно наведаться на какой нить промежуточный вариант.
Ну я уже тебя два раза пригласил - уж наведайся! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 03-03-2015 16:54
Не холивара ради, просто чето зацепился за мысль, решил себе записать: среди ярых противников эквализации, рум-коррекции и прочей тонкомпенсации очень много поклонников винила. Основной аргумент против обычно в том, что в сигнал вмешиваться нельзя, некошерно это и вообще неправославно.

А ниче, что винил пишется с предискажениями, а фонокорректор их искажает "на место" своей кривой АЧХ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , Марьяныч
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Проект BMR / 03-03-2015 18:33
Как там у Деточкина - "Это нога у кого надо нога" Biggrin На религиозные святыни посягать, богохульник ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tern005 , yuri_kov , Марьяныч , tomash , Алник
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 03-04-2015 16:21
Если кто из заочно знакомых форумчан из Киева возжелает послушать BMR c ЭМОСом - пишите письма. Территориально - Софиевская Борщаговка. Например, завтра днем есть возможность спокойно погонять их на всякой разной громкости под чаек-кофеек.
(Отредактировал 03-04-2015 в 16:24 tern005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , oleg2566 , Nikitis
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Проект BMR / 03-04-2015 21:38
(03-04-2015 16:21)tern005 писал(а):  Если кто из заочно знакомых форумчан из Киева возжелает послушать BMR c ЭМОСом - пишите письма. Территориально - Софиевская Борщаговка. Например, завтра днем есть возможность спокойно погонять их на всякой разной громкости под чаек-кофеек.
А що, вже все "підсмажено" та здатне до "споживання" Улыбка
Можливо, викласти для початку світлини (фото), а то лікувати "не возможно" Evilgrin0041
Вибачте, то такий собі "спітч" Party0012
(Отредактировал 03-04-2015 в 21:39 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Проект BMR / 03-04-2015 22:09
(03-04-2015 21:38)oleg2566 писал(а):  А що, вже все "підсмажено" та здатне до "споживання" Улыбка
Можливо, викласти для початку світлини (фото), а то лікувати "не возможно" Evilgrin0041
Вибачте, то такий собі "спітч" Party0012
Кому как не вам знать, что есть у революции начало, нет у революции конца Улыбка

Текущее оформление позволяет сложить впечатление, это уже почти финальное оформление. Но финального не будет, вероятно, раньше осени, через месяц-полтора мне будет сильно не до музыки, и так до конца лета, а то и середины осени, а то и... Angry Поэтому я пока нажал на паузу, наслаждаюсь музыкой, слушаю новые альбомы, получаю удовольствие, пока есть возможность Улыбка

Плюс в процессе выяснилось неприятное, два динамика оказались браковаными, сначала они похрипывали в некоторых местах, а потом во многих, а потом умерлиУлыбка Поэтому пока линейные массивы на 4х головках, но опять же, доделывать и переделывать все это буду уже во второй половине года видимо.

Но поделиться есть чем. Фото пока не делал, ниче там красивого пока нету, но звук уже есть Улыбка Как минимум - это интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Serpens
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Проект BMR / 03-04-2015 22:16
Не треба тільки про "нет у революции конца" Biggrin, бо я повністю згоден.
А може "мовчазні" динаміки перемотати?
Фото треба...Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS