Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 20:10

(20-05-2015 19:29)Deceiver777 писал(а):  2хохол - мои 5 евроцентов, вы говорите что у каждого человека есть свое представление о звучании шнурков или колонок, а есть еще живые звуки природы и ессно сдесь многие форумчани слышали скрипку, контрабасс или аккордеон, не говоря уже о гитаре, и неважно как настроен интстоумент, он издает настоящий звук.

И вот когда человек услышит на аппаратуре- звучание приближенное к тем что он слышал в живую, он и сложит представление о правильно звучищих колонках или проводах, конечно если данному человеку не наступил медведь на ухо и он не болеет отитом.
я с вами согласен. люди слышали, знают. жаль аппаратура не знает.
но как всегда есть одно "но". "звучание приближенное к тем что он слышал в живую". вот в слове "приближенное" и начинается самое интересное. наступает мониторность и музыкальность. и слова "правильно звучат" у всех имеет разный смысл. вы ведь не будете отрицать что каждый слышит по-своему, свой определенный диапазон частот, который с возрастом еще и меняется, а может и с молодости заметно отличаться.
я думаю, главное чтоб то, что играет вам из колонок приносило вам удовольствие. А будут ли это одесскабель или золотые провода на подставках... вольному воля...
(Отредактировал 20-05-2015 в 20:23 madhohol2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 20:17
(20-05-2015 19:42)Andrey-1973 писал(а):  madhohol2 , Вы купили очень хорошие АС, жаль что Вы не услышите на что они способны.
Перефразирую немного:
madhohol2 Вы выбрали прекрасную акустику. Звучание которой можно понизить до серии д/м елементарным дешевым кабелем, сетевым, межблочным, акустическим.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Sheridan
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 20:30
(20-05-2015 20:10)madhohol2 писал(а):  

я с вами согласен. люди слышали, знают. жаль аппаратура не знает.
но как всегда есть одно "но". "звучание приближенное к тем что он слышал в живую". вот в слове "приближенное" и начинается самое интересное. наступает мониторность и музыкальность. и слова "правильно звучат" у всех имеет разный смысл. вы ведь не будете отрицать что каждый слышит по-своему, свой определенный диапазон частот, который с возрастом еще и меняется, а может и с молодости заметно отличаться.
я думаю, главное чтоб то, что играет вам из колонок приносило вам удовольствие. А будут ли это одесскабель или золотые провода на подставках... вольному воля...
Спасибо за ответ, я использывал термин (приближенное). - так как пока не существует на данный момент аппаратуры которая может воспроизводить живой звук, а максимально приближенный к живому это да, и я не думаю что молодой человек и пожилой дедушка - услышит звук удара по бочке - по разному, возможно чуть тише из за возврастных ухудшений слуха.
(Отредактировал 20-05-2015 в 20:54 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Тибетский Ламер
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 21:57
(20-05-2015 20:30)Deceiver777 писал(а):  Спасибо за ответ, я использывал термин (приближенное). - так как пока не существует на данный момент аппаратуры которая может воспроизводить живой звук, а максимально приближенный к живому это да, и я не думаю что молодой человек и пожилой дедушка - услышит звук удара по бочке - по разному, возможно чуть тише из за возврастных ухудшений слуха.
спасибо. я вас прекрасно понял, по-поводу отсутствия такой аппаратуры, поэтому и пошутил " жаль аппаратура не знает" как идентично натуре воспроизвести.
а по дедушке. бочку услышат они оба , кроме как у дедушки не изменился порог слышимости. а вот с высокими частотами все иначе, они с возрастом перестают восприниматься. так что повзрослев выше 16 кГц, увы, перестаем слышать. отличается лишь возраст, в котором у каждого отдельного человека развиваются изменения во внутреннем ухе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:12
(20-05-2015 21:57)madhohol2 писал(а):  спасибо. я вас прекрасно понял, по-поводу отсутствия такой аппаратуры, поэтому и пошутил " жаль аппаратура не знает" как идентично натуре воспроизвести.
а по дедушке. бочку услышат они оба , кроме как у дедушки не изменился порог слышимости. а вот с высокими частотами все иначе, они с возрастом перестают восприниматься. так что повзрослев выше 16 кГц, увы, перестаем слышать. отличается лишь возраст, в котором у каждого отдельного человека развиваются изменения во внутреннем ухе.
так что повзрослев выше 16 кГц, увы, перестаем слышать.
-----------------------------------------------------------
сразу видно - вы теоретик)


http://onlinetonegenerator.com/hearingtest.html

попробуйте осилить хотя-бы 14 !! ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:25
А тест точный? А то я четко слышу почти до 19000

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:32
я вам привел усредненные значения. статистические данные приведены в большинстве случаев в теории. или вы лично ведете свою статистику относительно данного вопроса?

там, кстати, есть отзывы. 9 человек слышат до 16 кГц и 23 больше 16 кГц. и те кто меньше возрастом за 40. так что это подтверждает то о чем я писал вам.

по приведенной вами ссылке, следуя их рекомендациям, я слышу до 17600 кГц.
(Отредактировал 29-05-2015 в 12:45 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:34
точный - я проверил - как слышал 100 кГц так и слышу.

(20-05-2015 22:32)madhohol2 писал(а):  я вам привел усредненные значения. статистические данные приведены в большинстве случаев в теории. или вы лично ведете свою статистику относительно данного вопроса?

там, кстати, есть отзывы. 9 человек слышат до 16 кГц и 23 больше 16 кГц. и те кто меньше возрастом за 40. так что это подтверждает то о чем я писал вам.

по приведенной вами ссылке, следуя их рекомендациям, я слышу до 17600 кГц.
Я не понимаю все таки вы полагаетесь на отзывы ? или как вы упоминали ранее - доверяете своим ушам ?

Из всех Слухачей Многоуважаемого форума Soundex никто не осилил выше 15 кГц.

Тут я вижу самородки появились) один 19 взял - другой 17)))

Слухачи.

2Andrey а эти 19 кГц вы услышали на ваших фокусах что продаете - ? там где ковыряли вч динамик?
(Отредактировал 20-05-2015 в 22:37 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:40
Тема про кабеля начало имеет, а вот конца
точно не видно ... пока ..Biggrin
Население четко делится на тех, кто слышит
и тех, кто не слышит.
Есть среди нас и люди среднего возраста, и уже
дедушки, и совсем еще молодые - от возраста ЭТО
вряд ли зависит ..Wink
Лично я слышу - "золотоухим" быть модно ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pionn
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:43
(20-05-2015 22:34)Deceiver777 писал(а):  точный - я проверил - как слышал 100 кГц так и слышу.


Я не понимаю все таки вы полагаетесь на отзывы ? или как вы упоминали ранее - доверяете своим ушам ?

Из всех Слухачей Многоуважаемого форума Soundex никто не осилил выше 15 кГц.

Тут я вижу самородки появились) один 19 взял - другой 17)))

Слухачи.

2Andrey а эти 19 кГц вы услышали на ваших фокусах что продаете - ? там где ковыряли вч динамик?
))) доверяю конечно. отзывы я привел как статистические данные. зачем вы даете ссылки на ресурс, которому нет доверия?

и слышу я именно столько, сколько написал. зачем мне завышать? или это какой-то аудиофильский способ померятся кое чем?))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 22:53
(20-05-2015 22:43)madhohol2 писал(а):  ))) доверяю конечно. отзывы я привел как статистические данные. зачем вы даете ссылки на ресурс, которому нет доверия?

и слышу я именно столько, сколько написал. зачем мне завышать? или это какой-то аудиофильский способ померятся кое чем?))
Как раз не померятся, а опровергнуть)

Да и зачем мне мерятся. тем более мне с вами то и не чем мерится..
---------------------------------------------------------------------------

желаю всем получать удовольствие от прослушивания музыки.)
а людям, которые определяются, могу пожелать верить своим ушам
(Отредактировал 20-05-2015 в 22:54 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: madhohol2
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 21-05-2015 13:29
имхо тест лажа, ибо на говнячиух 3 долларовых компьютерных АС я слышу до 17 000. На тестовом диске 20 000 вроде как уже не слышно ни на кливерах, ни на динах. 16 000 было слышно.
(Отредактировал 29-05-2015 в 12:46 #1.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Фанатам Dynaudio / 21-05-2015 15:52
Я так и не понял почему тест лажа? Huh

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 21-05-2015 17:59
(21-05-2015 15:52)Cox. писал(а):  Я так и не понял почему тест лажа? Huh
Потому что Гладиолусы)
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 22-05-2015 08:55
(21-05-2015 15:52)Cox. писал(а):  Я так и не понял почему тест лажа? Huh
вы считаете, что компьютерные АС за 3 бакса могут отыграть 17к? Тогда зачем мы тут платим тысячи Улыбка



Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Фанатам Dynaudio / 22-05-2015 09:40
(22-05-2015 08:55)temych_p писал(а):  компьютерные АС за 3 бакса могут отыграть 17к? Тогда зачем мы тут платим тысячи Улыбка
Biggrin
Так, ведь, дело не в том - могут или не могут, дело в том - КАК они это могут.
За это, собсно, и платим. Wink

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Cox. , Karp , legion
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 22-05-2015 11:13
(22-05-2015 08:55)temych_p писал(а):  вы считаете, что компьютерные АС за 3 бакса могут отыграть 17к? Тогда зачем мы тут платим тысячи Улыбка
Вообще то - такие тесты и подобного рода тесты, делаются в наушниках..

было бы странно если бы вы пришли в поликлинику и вам сделали аудиограмму не в наушниках а на компьютерных колонках))
Найти все сообщения
 
Цитировать
sbond Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 38
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 28-05-2015 21:48
Может не по теме, но как yba heritage a100 и focus 160?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2015 01:13
(28-05-2015 21:48)sbond писал(а):  Может не по теме, но как yba heritage a100 и focus 160?
Слыхал давеча YBA Integre passion 300 с 140 фокусами - звук был нечто !!!

160 фокусы отличные колонки.. дело за YBA. если фирменный почерк сохранен, то дело за мощностью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 30-05-2015 11:19
Последний предел совершенство..Dynaudio Confidence C1 Platinum
(Отредактировал 30-05-2015 в 11:21 Дима hi fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: clarkdale , Тибетский Ламер , oleg-ivanov-62 , sbond , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS