Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 17-04-2015 22:37
Вот спасибо! Конечно и ансамбль аккордионистов и ансамбль японцев - не тема для разговора в ветви про ансамбль Deep Purple, но интересно другое. Когда имеет место сильная музыкальная мысль, она остаётся таковою не зависимо от того, на чём и как она воплощается. Звучит конечно всё это глупо (особенно аккордеоны!), но сила всё равно никуда не девается. Можно играть хоть на электроинструментах, хоть на гармошках, хоть в домино...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 18-04-2015 13:11
Японский дым просто атасс Happy0144..... а джаззковер Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-04-2015 11:45
Вышел в свет отменный альбомчик с хорошо известными композициями....все услышенно не однократно, НО! как сыграно. Группа в пике дружбы и и сыгранности. Альбом полон очень хороших импровизационных моментов и самое главное импровиз не "проходной" а именно тот за который мы любим эту группу.
Записано в Лонг-Бич Арена , Калифорния, 30 июля 1971 года

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Valet , meloman1 , BoRo
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-04-2015 14:05
Малой 8-ми лет...
https://www.youtube.com/watch?v=NZmK5vEPyaI
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-05-2015 12:44
Кто-нибудь приобретал себе вышедший в 2014 году бокссет "Hard Road: The Mark 1 Studio Recordings '1968-69'", как вы оцениваете качество звука? Я вот недавно на него наткнулся и с удивлением обнаружил, что в 2014 году после всех кошмарных ремастеров с ужатым ДД и дикой компрессией выпущены первые альбомы без явно выраженной компрессии и с нормальным ДД. Тот самый ремастер, каким он должен быть. Особенно он ценен с учетом того, что первые два альбома в первых изданих на СД - это просто винилрипы. Пока оценивал по рипам с рутрекера, но думаю прикупить, поэтому интересуюсь мнением возможных владельцев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 157
Репутация: 452
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-05-2015 14:54
(01-05-2015 12:44)Yarilo писал(а):  Кто-нибудь приобретал себе вышедший в 2014 году бокссет "Hard Road: The Mark 1 Studio Recordings '1968-69'".. интересуюсь мнением возможных владельцев.
_http://www.deep-purple.ru/discogr/dp_hard_road_box_set.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Yarilo
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-05-2015 18:54
Спасибо за ссылку.

Цитата:По мнению же аудиофилов, завсегдатаев форума сайта Стива Хоффмана, ремастер Энди Пирса 2014 года местами даже лучше, чем у предыдущих японских изданий.
Вот как раз на этом форуме я и наткнулся на упоминание этого бокссета. Улыбка Там есть такой Roland (rjstauber), от него и пошла упомянутая в обзоре информация.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-05-2015 21:31
А вот и пример современного ремастеринга, да еще и доведенный до абсурда. Давно хотел себе в дополнение к Made In Europe концертник с Ковердейлом, когда еще Блекмор был в группе. По треклисту хорошо подходил Paris 1975, из того же турне, что и материал Made In Europe. Недавно созрел до покупки, сегодня скачал образ с рутрекера... После увиденного в фубаре я даже не стал себя утруждать кочегаркой своего наушникового тракта, чтобы послушать. Waveform в виде кирпича, попугаи Dynamic Range Meter показывают на разных песнях DR от 3 до 5, средний DR4. Вот абсолютно не понимаю логику издателей. Ну кому сейчас интересен концертник ДП 1975 года, к тому же уже ранее издававшийся, пусть и не полностью? Только самым заядлым фанам группы. И явно не для прослушки в айфоне. Но не тут-то было, издателям нужно вкорячить компрессию и громкость по максимуму. Какой цели они добиваются такими действиями для такого издания? И еще жалуются, что продажи СД снижаются. Еще бы, с такой-то халтурой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 157
Репутация: 452
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-05-2015 21:39
Продажи CD падают не только и не столько из-за этого.. Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-06-2015 06:34
Меня улыбнулоHappy0144

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , CveridPetrovihc , vitalyB , o-jack
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 05-06-2015 18:15
(04-06-2015 06:34)sumy7676 писал(а):  Меня улыбнулоHappy0144
Блин, до чего остроумно! Мой любимый Deep Purple и вообще один из самых всех времён и народов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 05-06-2015 22:13
(05-06-2015 18:15)CveridPetrovihc писал(а):  Блин, до чего остроумно! Мой любимый Deep Purple и вообще один из самых всех времён и народов!
Вы не правильно поняли. Это значит, что Deep Purple даже этой стороной далеко превосходят всех прочих даже с лицевой стороны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 05-06-2015 22:26
Кстати 5 июня1970года вышел диск DP"in rock":true:
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 157
Репутация: 452
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 05-06-2015 22:35
Не пятого, а третьего.. если быть точным. Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-06-2015 05:17
(05-06-2015 22:35)VVV писал(а):  Не пятого, а третьего.. если быть точным. Cool
Небуду спорить.главное уже 45 лет диску!!! А он слушается!!!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , meloman1
VVV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 157
Репутация: 452
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-06-2015 12:50
Ну дык, а с чего бы ему и не слушаться - коли шедевр)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676 , meloman1
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-06-2015 18:46
(06-06-2015 12:50)VVV писал(а):  Ну дык, а с чего бы ему и не слушаться - коли шедевр)
Дык шедевр с обоих сторон однако!!!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ian paps Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина,Винница
Сообщений: 54
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 09-06-2015 09:13
приятно общаться с однодумцами
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 09-06-2015 09:32
Раз уж пошла такая тема с In Rock, кто как оценивает качество записи альбома? Я как то уже встречался здесь на форуме с мнением, что альбом записан отлично, что меня несколько шокировало. Я согласен, что некий брутальный шарм в звуке этого альбома есть. Но назвать его качественно записанным никак не могу. У меня нет оригинала от Audio Fidelity, а по копии тут вроде как не кошерно судить, но для меня понятно, что и там радикально картина не отличается. В коллекции имею на CD оригинал от EMI UK и 25 anniversary edition. В плане качества из Mk. II больше нравится Machine Head. Брутальности там поменьше, но записан он куда как лучше In Rock. Плюс издан на полном спектре актуальных носителей: винил, CD, DVD-Audio и SACD (только слушать нужно ремастер 2011 года, ремастер 2003 года типичный современный выкидыш с овер-компрессией). Who Do We Think We are тоже неплох по звуку, но слабее по материалу, чем Machine Head.
(Отредактировал 09-06-2015 в 09:33 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 09-06-2015 10:14
(09-06-2015 09:32)Yarilo писал(а):  Раз уж пошла такая тема с In Rock, кто как оценивает качество записи альбома? Я как то уже встречался здесь на форуме с мнением, что альбом записан отлично, что меня несколько шокировало. Я согласен, что некий брутальный шарм в звуке этого альбома есть. Но назвать его качественно записанным никак не могу. У меня нет оригинала от Audio Fidelity, а по копии тут вроде как не кошерно судить, но для меня понятно, что и там радикально картина не отличается. В коллекции имею на CD оригинал от EMI UK и 25 anniversary edition. В плане качества из Mk. II больше нравится Machine Head. Брутальности там поменьше, но записан он куда как лучше In Rock. Плюс издан на полном спектре актуальных носителей: винил, CD, DVD-Audio и SACD (только слушать нужно ремастер 2011 года, ремастер 2003 года типичный современный выкидыш с овер-компрессией). Who Do We Think We are тоже неплох по звуку, но слабее по материалу, чем Machine Head.
Я тоже считаю что In Rock записан плохо, вопрос это было специально сделано, для придания некоей сдержанности? или по какой то другой причине? Не знаю, но он одинаково плохо звучит и на виниле и на 25 anniversary edition, а на Audio Fidelity, это вообще извращение, потому что, добавился сладковатый привкус, что ни как не согласуется с музыкой да, и его там вообще не должно быть! Мне, более, чем другие понравились издания Японии на SHM, но там другая беда: Уорнеровская версия обрубленная! А остальной Deep Purple звучит хорошо.
К сожалению качество записи In Rock, это большое расстройство всех любителей Харт рока. На мой взгляд это самая великая работа в этом музыкальном направлении, и что не менее ценно одна из первых, законодатель стиля!
(Отредактировал 09-06-2015 в 10:17 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yarilo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS