Самые ожидаемые фильмы
Автор Сообщение
dvd Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 193
Репутация: 0
Re: Самые ожидаемые фильмы / 19-12-2009 14:58
Вчера смотрел Аватар в 3д в Батерфляе. Впечатления неоднозначные: есть и разочарование и восхищение Улыбка Но фильм точно вывел на новый уровень качество спецеффектов , теперь как и после Звездных воин, Терминатора будут равняться на Аватар.
Robin Hood - интересно когда выйдет
(Отредактировал 12-04-2013 в 17:43 Eric Cartman.)

Опьянение есть добровольное сумасшествие.<br />Аристотель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Самые ожидаемые фильмы / 19-12-2009 13:03
bocharoff.livejournal.com/343413.html
dateline= писал(а):Джеймс Кэмерон снял самый длинный в истории видеоклип в жанре new age, после просмотра которого я полез в календарь, свериться. Ага, все прошло по плану! Раз в десять лет должен появляться фильм, который поставит на уши все наши недалекие и мелочные представления о Большом Кино. В 1991-м - \"Терминатор-2\", в 2001 - \"Властелин Колец\", и вот, недотерпев пару недель до 2010, на экранах \"Аватар\".

Завидую кинокритикам, которые вздумают поносить этот фильм. Им предстоит очень тяжелый, изощренный, творческий труд - ибо как-то логично мотивировать нелюбовь к столь грандиозно роскошному кинозрелищу по-моему невозможно.
Выпейде йаду, циникиWink
Это вам не Учдук, Бочарофф кино любит!
(Отредактировал 12-04-2013 в 17:42 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
Re: Самые ожидаемые фильмы / 19-12-2009 13:12
(09-12-2009 00:26)Glib link писал(а):Камерон упрямо гонит всех смотреть его только в iMax, так что последую его напутствию, дабы не было никаких отмазок, если не понравится Улыбка

В любом случае... Он нам подарил Терминатора, Чужих и Бездну Wink

Кстати, мне трейлер очень понравился! Если крутые спецэффекты будут чередоваться с той тонкой человечностью, которая была в Чужих и Терминаторе, вместо регулярных клише общечеловеческих ценностей, то получится очень классное кино!
А титаник забыли? Biggrin


.gif  smile174.gif (Размер: 5.88 Кб / Загрузок: 504)

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Самые ожидаемые фильмы / 19-12-2009 20:12
вчера посмотрел Аватар - фильм понравился.... денег и времени не жаль

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shadrin65
Jamo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 94
Репутация: 56
Re: Самые ожидаемые фильмы / 22-12-2009 16:58
Смотрел "Аватар" в 3D на Петровке. Отличный фильм! Happy0144
Причем спецэффекты спецэффектами, но в фильме приличный и сюжет, и смысл.
Хотя тем, кто не любит в принципе фантастику и фэнтези как явление, может не понравиться. Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
roma-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 950
Репутация: 36
Re: Самые ожидаемые фильмы / 22-12-2009 17:16
(19-12-2009 14:58)dvd link писал(а):Robin Hood - интересно когда выйдет
13 мая 2010
(Отредактировал 12-04-2013 в 17:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DJ-tolik.doc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Simferopol'
Сообщений: 831
Репутация: 190
Re: Самые ожидаемые фильмы / 23-12-2009 21:08
Да, "Аватар" полон спецэффектов, хотя и достачно много ляпов...

Art longa - vita brevis est!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Самые ожидаемые фильмы / 25-12-2009 12:45
Обычно я не плачу. Меня очень трудно зацепить чем то, я достаточно туп эмоционально.
Но вчера это удалось сделать два раза: первый раз, и это простительно, "Хатико" - история преданного пса душила меня слезами последние пол часа фильма.

А второй раз.... Это были слёзы счастья и восторга! Я чудом попал на ночной сеанс на "Аватар" в iMax 3d - и это самое впечатляющее, что я видел. Я не знаю, как Кэмерону удаётся держать планку, которую он поставил так нереально высоко, но "Аватар" занимает уверенное место в ряду с "Чужим" и "Терминатором" как самое впечатляющее зрелище десятилетия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Самые ожидаемые фильмы / 25-12-2009 15:47
(25-12-2009 12:45)Glib link писал(а):Обычно я не плачу. Меня очень трудно зацепить чем то, я достаточно туп эмоционально.
Но вчера это удалось сделать два раза: первый раз, и это простительно, \"Хатико\" - история преданного пса душила меня слезами последние пол часа фильма.

А второй раз.... Это были слёзы счастья и восторга! Я чудом попал на ночной сеанс на \"Аватар\" в iMax 3d - и это самое впечатляющее, что я видел. Я не знаю, как Кэмерону удаётся держать планку, которую он поставил так нереально высоко, но \"Аватар\" занимает уверенное место в ряду с \"Чужим\" и \"Терминатором\" как самое впечатляющее зрелище десятилетия.
Вау. В понедельник ознакомлюсь. Ну, как бы не пересолить перед просмотром Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Самые ожидаемые фильмы / 27-12-2009 22:53
я сегодня тоже посмотрел Аватар
:-)

вообще я люблю фильмы такого жанра поэтому он мне, безусловно, понравился
:-)

Я не думаю, что это какой-то прорыв, так как с 3Д Аймакс я знаком уже лет 8 и ничего нового в этом смысле не увидел.
Но в этом фильме (именно фильме) все хорошо и органично. Уровень графики как в звездных войнах последних, но он меня целиком и полностью устраивает
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Самые ожидаемые фильмы / 28-12-2009 22:17
А на мой взгляд графика лучше чем в войнах - движения компьютерных героев намного натуральнее стали. Фильм в целом понравился - и по сути, и по зрелищности. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Самые ожидаемые фильмы / 28-12-2009 22:25
(28-12-2009 22:17)Victorianets link писал(а):А на мой взгляд графика лучше чем в войнах - движения компьютерных героев намного натуральнее стали. Фильм в целом понравился - и по сути, и по зрелищности. Happy0144
Тут можно и объективно сказать, ссылаясь на технологический процес съемок, что графика в "Войнах" из другого века. Уж не знаю где Игорь "Аватар" смотрел, но там картинка даже не на голову выше всего, что было раньше Улыбка
Но, конечно, нужно быть Кэмероном, что бы всю эту графику заставить работать на кино, на историю, что бы зритель мог почувствовать, с какой любовью фильм сделан и после окончания уже начинал гадать, когда же выйдет продолжение (мой вариант).
А можно быть и Майклом Бэйем и вбухать миллионы в бессмысленные "Трансформеры", которые перестають цеплять уже через 10 минут мешанины на экране. И все равно окупятся :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Самые ожидаемые фильмы / 29-12-2009 01:57
спорить бессмысленно
:-)
поначалу мне графика вообще не понравилась - слишком мультяшностью майи отдает. Но потом я привык, а когда пошла баталия лесная успокоился окончательно - не хуже Войн
:-)

Просто вы не смотрели художек в аймаксе вот вас и порвало так
:-)
Тот же Поттер в аймаксе (первые 20 минут были в 3Д) смотрелся ничуть не хуже
Wink

П.С. кстати...а Камерон на старости лет увлекся психоделиками?
:-)
(Отредактировал 29-12-2009 в 02:02 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Самые ожидаемые фильмы / 29-12-2009 17:28
(25-12-2009 12:45)Glib link писал(а):А второй раз.... Это были слёзы счастья и восторга! Я чудом попал на ночной сеанс на \"Аватар\" в iMax 3d - и это самое впечатляющее, что я видел. Я не знаю, как Кэмерону удаётся держать планку, которую он поставил так нереально высоко, но \"Аватар\" занимает уверенное место в ряду с \"Чужим\" и \"Терминатором\" как самое впечатляющее зрелище десятилетия.
не выдержал и я. так хотел поехать в Киев в аймакс, но прочитал твой отзыв, а тут еще Снарк по телефону напел... короче пошел в наш кинотеатр. благо недавно открылся. приличный. но не 3Д к сожалению.
кино очень понравилось! Камерон задал новую планку. смотрится на одном дыхании. хороший сюжет, не было ни одного скучного момента. я доволен! а еще на утреннем сеансе зал был полностью пустой (всего 5 человек), что меня порадовало также. Улыбка

p.s. Глеб, во время просмотра ловил себя на мысли "а как бы это смотрелось в аймаксе!"
честно, я бы наверное от эмоций (картинка+звук) усрался! Biggrin
(Отредактировал 29-12-2009 в 17:32 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Самые ожидаемые фильмы / 29-12-2009 17:53
3Д есть 3Д, но вставляет оно максимально только по-первому разу, так что впечатление точно было бы лучше Улыбка Но потом уже не так, привычнее как бы все смотрится. Но и звук в Аймаксе хорош. Это особенно удалось прочувствовать на фильме "Харнители", где было много прекрасной музыки помимо просто эффектов. Не настаиваю, но лучше нигде не слышал.
(Отредактировал 29-12-2009 в 17:58 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Самые ожидаемые фильмы / 30-12-2009 08:17
(29-12-2009 17:28)VictorV link писал(а):p.s. Глеб, во время просмотра ловил себя на мысли \"а как бы это смотрелось в аймаксе!\"
честно, я бы наверное от эмоций (картинка+звук) усрался! Biggrin
Ну, в общем, где то так оно всё и происходило Biggrin Меня ещё весь следующий день не отпускало, а глядя на статусы в скайпе, многих по сей день штырит Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
Re: Самые ожидаемые фильмы / 04-01-2010 18:59
(28-12-2009 22:25)Glib link писал(а):[quote author=Victorianets link=topic=8114.msg322105#msg322105 date=1262027853]
А на мой взгляд графика лучше чем в войнах - движения компьютерных героев намного натуральнее стали. Фильм в целом понравился - и по сути, и по зрелищности. Happy0144
Тут можно и объективно сказать, ссылаясь на технологический процес съемок, что графика в "Войнах" из другого века. Уж не знаю где Игорь "Аватар" смотрел, но там картинка даже не на голову выше всего, что было раньше Улыбка
Но, конечно, нужно быть Кэмероном, что бы всю эту графику заставить работать на кино, на историю, что бы зритель мог почувствовать, с какой любовью фильм сделан и после окончания уже начинал гадать, когда же выйдет продолжение (мой вариант).
А можно быть и Майклом Бэйем и вбухать миллионы в бессмысленные "Трансформеры", которые перестають цеплять уже через 10 минут мешанины на экране. И все равно окупятся :`(
[/quote]
абсолютно верно. Happy0144

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Самые ожидаемые фильмы / 05-01-2010 16:24
Для поклонников Ридли Скотта так сказать Гладиатор 2 Biggrin под названием Robin Hood.
(Отредактировал 12-04-2013 в 17:44 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vostap Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 6
Re: Самые ожидаемые фильмы / 05-01-2010 22:09
Завтра выходит на экране Шерлрк Холмс от Гая Ричи... надо будет сходить обязательно, посмотреть нетрадиционный подход... после Рокенрольщика ожидаю особых ощущений Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
roma-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 950
Репутация: 36
Re: Самые ожидаемые фильмы / 05-01-2010 23:39
поначалу скептически относился к новому Холмсу, посмотрев трейлер и почитав о фильме жду выхода в HD Улыбка

да... насчет рокенрольщика, помню выдержал 30 минут, далее последовала кнопка delete...
(Отредактировал 05-01-2010 в 23:44 roma-k.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS