Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-01-2010 12:32
Попробовал поставить cPlay. Что сказать по фейсу - нет его просто Улыбка А по звуку-снес Foobar. cPlay звук сразу стал мягче чище как то обьемней что ли . Ему бы шо то с внешним видом сделать. Кстати о сборках ни кто не слышал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-01-2010 12:41
(01-01-2010 12:32)Neal link писал(а):Попробовал поставить cPlay. Что сказать по фейсу - нет его просто Улыбка А по звуку-снес Foobar. cPlay звук сразу стал мягче чище как то обьемней что ли . Ему бы шо то с внешним видом сделать. Кстати о сборках ни кто не слышал?
вся информация тут
http://cplay.sourceforge.net/
еще бы была рабочая кнопка разворота на весь экран Angry

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 01-01-2010 12:44
(01-01-2010 12:41)Uncle Bob link писал(а):[quote author=Neal link=topic=7048.msg323964#msg323964 date=1262338325]
Попробовал поставить cPlay. Что сказать по фейсу - нет его просто Улыбка А по звуку-снес Foobar. cPlay звук сразу стал мягче чище как то обьемней что ли . Ему бы шо то с внешним видом сделать. Кстати о сборках ни кто не слышал?
вся информация тут
http://cplay.sourceforge.net/
еще бы была рабочая кнопка разворота на весь экран Angry
[/quote]

Вова, блин...у меня на весь экран :-) и не только у меня


.jpg  IMG_4634.JPG (Размер: 49.19 Кб / Загрузок: 153)
(Отредактировал 01-01-2010 в 12:50 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-01-2010 13:34
dateline= писал(а):вся информация тут
http://cplay.sourceforge.net/
Та все читали. Нет там этого. Просто т.к. открытый проект может кто то изменял конфиг
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 01-01-2010 15:18
(01-01-2010 13:34)Neal link писал(а):
Цитата:вся информация тут
http://cplay.sourceforge.net/
Та все читали. Нет там этого. Просто т.к. открытый проект может кто то изменял конфиг
на форуме асилума надо искать

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-01-2010 16:55
(01-01-2010 12:32)Neal link писал(а):А по звуку-снес Foobar. cPlay звук сразу стал мягче чище как то обьемней что ли .
Имхо звук у cPlay выразительнее, особенно на высоких. Насчёт объёмности согласен, но фубар как то сцену поточнее рисует, не?

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 02-01-2010 04:29
(01-01-2010 12:32)Neal link писал(а):Попробовал поставить cPlay. Что сказать по фейсу - нет его просто Улыбка А по звуку-снес Foobar. cPlay звук сразу стал мягче чище как то обьемней что ли . Ему бы шо то с внешним видом сделать. Кстати о сборках ни кто не слышал?
чем больше будет рюшечек у сиплея, тем хуже он будет играть. вся прелесть звука в минимизации загрузки процессора - отсекание всего, что не имеет к звуку отношения. на экранах сидиплееров тоже не отображения картинки альбома. и как-то народ с этим живет. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 03-01-2010 18:50
dateline= писал(а):у меня на весь экран :-) и не только у меня
у всех у кого разрешение монитора 1024x768, но не у всех такое разрешение...

dateline= писал(а):чем больше будет рюшечек у сиплея, тем хуже он будет играть. вся прелесть звука в минимизации загрузки процессора - отсекание всего, что не имеет к звуку отношения.
во время воспроизведения видеовывод и сам монитор лучше вообще отключать, к сожалению в конфигурации компа по рекомендациям cics отключается видеоадаптер и выгружается видео драйвер из памяти, а без этого видеовывод не выключить, а только выключение монитора по питанию - это полумера в борьбе за лучший звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 04-01-2010 17:49
Попробовал сегодня Foobar 0.83 уже лучше но все же не дотягивает до cPlay. Слушалось на плойтековских драйверах 2.8.15 Кто то тестил уже 2.8.40?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 04-01-2010 21:32
все -таки не могу заснуть по поводу последней версии сПлея (34).

Насколько я понял в ней, за исключением минорных ДСП изменений, основное внимание уделено ВСТ плагинам.
Вопрос: Зачем такой пурист от аудио как CICs засунул их туда ? В чем прикол?
Вообще, какое влияние на качество звука могут оказать эти примочки? Просветите.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 04-01-2010 22:01
(04-01-2010 21:32)Nikitis link писал(а):Вопрос: Зачем такой пурист от аудио как CICs засунул их туда ? В чем прикол?
сие и для меня загадка...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 04-01-2010 23:53
а что кто-то из присутствующих здесь слышит разницу между 33 и 34 сиплеем?
Huh

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-01-2010 00:27
(04-01-2010 23:53)Snark link писал(а):а что кто-то из присутствующих здесь слышит разницу между 33 и 34 сиплеем?
Huh
ты? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-01-2010 00:50
Grin

я его не ставил еще

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-01-2010 08:14
я в лоб не сравнивал, я сразу перескочил с 32 на 34. Мне понравилось.
Но был удивлен таким креном в плагины.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 05-01-2010 10:54
(05-01-2010 08:14)Nikitis link писал(а):я в лоб не сравнивал, я сразу перескочил с 32 на 34. Мне понравилось.
Но был удивлен таким креном в плагины.
а что изменилось (в звуке я имею в виду)?
и какой у вас цап и АС?

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-01-2010 12:57
не могу сказать, что именно изменилось, просто понравилось. Разве что, больше объема...но это так, на уровне ощущений.
На самом деле, я бы не сильно доверял моей оценке - у меня Д15 и Джулия в ЦАПе Улыбка

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
UKV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 357
Репутация: 273
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-01-2010 23:36
я в этой ветке новичок,потихоньку собираю чисто музыкальный комп,подобрался к жесткому диску в плане теплоотвода(пассивного) и родилась мысль : имеет ли смысл для гашения вибраций возникающих при работе данного узла применить всем надоевший уже черноморит,в виде пластины приклеенной на жесткий диск,если можно поделитесь соображениями,заранее благодарен за любой ответ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-01-2010 23:40
Честно говоря ч. уже везде пропихнут где можно и где нельзя.
Попробуйте проклейте и напишите результат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UKV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 357
Репутация: 273
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-01-2010 23:44
я приклею ,не проблема,на звуке это врядли отразится,а вот на сколько актуален вопрос вибраций для этого узла
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS