Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2015 22:29
Парни найти не могу.. Подскажите еще раз.
усилитель Unison Research Unico Secondo или Unison Research Unico как споются с моими Х-16, а в перспективе буду брать Фокусы 140-160.. Раскроют их Юнисоны?
Много информации про Роксан Каспиан, но все как то мимоходом, типа "неплохое сочетание", а я не хочу неплохое, я хочу уверенное и качественное.
Подскажите про Юнисоны.
Если я не верно истолковал про Каспиан- тоже аргументируйте мне, пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 07-08-2015 14:04
(06-08-2015 22:29)Krasilin писал(а):  Много информации про Роксан Каспиан, но все как то мимоходом, типа "неплохое сочетание", а я не хочу неплохое, я хочу уверенное и качественное.
Каспиан на фокусах сдуется точно. Из Роксанов для Динаудио разве что их мощник отдельный, который вышел лет 5 назад.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 07-08-2015 17:34
Каспиан не слушал.
У меня была связка Роксан канди л3 и дины 2/7. Так скажу, сейчас есть понимание что роксан не качал 2/7 не говоря про фокусы. Если слушать на небольшой громкости, неплохо - на средней-большой каша.
В общем о звучании:
Низ замыленный, бубнящий, середина бархатистая, верх детально ненапрягающий. Звук в общем мне нравился своей мелодичностю, но мощи не хватало для динов.
Мой вывод: роксан канду л3 не для динов...
Имхо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Джордж , doom
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Фанатам Dynaudio / 08-08-2015 09:30
(07-08-2015 17:34)Vov@n писал(а):  Каспиан не слушал.
У меня была связка Роксан канди л3 и дины 2/7. (...)
Мой вывод: роксан канду л3 не для динов...
Имхо.
Ради интереса подключали Роксан канди к С1. Интереса не получилось Sad Вчистую слил Мэнли Стингрей, включенному в триодном режиме. Зато, когда вместо Стингрея подключили моноблоки и активный пред Махи/Шримп, слил сам Стингрей. Кстати, лампы были одни и те же - Телефункен НОС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 15:17
Roksan Candy - это не Caspian!
Совершенно разный подход в формировании звука. Канди мощнее, но у Каспиана сила тока больше, соответственно для Динов гораздо лучше... Хочу услышать мнение и опыт людей, которые слышали эту связку.. Уж очень заманчивое есть предложение...
Еще интересен Unison Research... Читал про невысокую надежность некоторых моделей, но меня интересует именно вопрос совместного с Динами звучания..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pionn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия. Иваново
Сообщений: 36
Репутация: 9
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 15:40
            Добрый день уважаемые.У меня беда,кот когтями повредил подвес на Dynaudio DM 2/7 На акустику были одеты чехлы,но не помоглоSad .Подскажите чем клеить. . На слух изменений в звуке не слышно Слава богу.Но сердце кровью обливается как посмотрю на нихCry .. Писал в сервис Алеф по поводу замены подвесов,тишина.Да и цена наверняка будет ( с нынешним курсом доллара) недешево.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 15:42
с обратной стороны проклеить скотчем 3м чтобы не расползалось дальше и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 15:51
(13-08-2015 15:40)Pionn писал(а):  Добрый день уважаемые.У меня беда,кот когтями повредил подвес на Dynaudio DM 2/7 На акустику были одеты чехлы,но не помоглоSad .Подскажите чем клеить. . На слух изменений в звуке не слышно Слава богу.Но сердце кровью обливается как посмотрю на нихCry .. Писал в сервис Алеф по поводу замены подвесов,тишина.Да и цена наверняка будет ( с нынешним курсом доллара) недешево.
Мне приходилось делать такой ремонт. Клей использовал черного цвета, название не помню, по качеству что то напоминающее "Момент", производство Санкт-Петербург.
Намазывал торцы в местах разрыва, потом аккуратно складывал, потом когда засохнет еще и аккуратно промазывал тонким слоем с обратной стороны. А излишки клея с лицевой стороны смывал ацетоном.
По итогу: ничего не видно было вообще. И работают они уже много лет. Ничего не разошлось и не порвалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , t.800 , Serpens , sofyart , apr.kobra , cosmos , oleg2005 , legion
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 16:16
да,шустрый у Вас котейко. Моя Буська то-же не прочь пару орбит проложить вдоль и поперек комнаты, но я не пускаю ее в комнату с нежной техникой(типа акустики) а если акустика оказывается в комнате с этим*веретеном* то немедленно укрываю колонки *сракофагом* из картона на всю высоту!да-не эстетично,за-то дешево, надежно и практичноHappy0144 колонки ведь недешевые,то-же динаудио(и не только)Party0012
(Отредактировал 13-08-2015 в 16:17 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , t.800 , slavikk
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 16:24
(13-08-2015 15:40)Pionn писал(а):  У меня беда, кот когтями повредил подвес на Dynaudio DM 2/7 На акустику были одеты чехлы,но не помоглоSad .Подскажите чем клеить. . На слух изменений в звуке не слышно Слава богу.Но сердце кровью обливается как посмотрю на них
Надеюсь, выводы сделали какие-то.Angry

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 16:54
(13-08-2015 16:24)t.800 писал(а):  Надеюсь, выводы сделали какие-то.Angry

   

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vov@n , t.800 , Жолудь , Pionn , cosmos , Джордж
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 18:54
Приволок свои моноблоки Stax на обмен, слушал Dynaudio Special 25 с мощником Densen B-330, не понравилось, картонный размазанный бас, цикающие ВЧ, короче пипец как удивился ожидал от него большего! Да провода были никакие, но в тех же условиях Threshold s-350e и мои моноблоки отыграли намного лучше! Короче поменял на Трешольд, бас лучше контролируется, более упругий по остальному примерный паритет с Стаксами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
ironworld Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 21:26
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 13-08-2015 22:30
(13-08-2015 21:26)ironworld писал(а):  Вот интересная статья про эквализацию помещения под Focus 360
Хорошая статья о том, как легко убить звук динаудио focus дохлым ресивером и безграмотной расстановкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex 2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волгоград
Сообщений: 172
Репутация: 14
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2015 06:46
(13-08-2015 18:54)Ank писал(а):  Приволок свои моноблоки Stax на обмен, слушал Dynaudio Special 25 с мощником Densen B-330, не понравилось, картонный размазанный бас, цикающие ВЧ, короче пипец как удивился ожидал от него большего! Да провода были никакие, но в тех же условиях Threshold s-350e и мои моноблоки отыграли намного лучше! Короче поменял на Трешольд, бас лучше контролируется, более упругий по остальному примерный паритет с Стаксами.
Денсен В 330 легко контролирует Спешлы 25.что то у вас или с предом или с проводами не так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pionn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия. Иваново
Сообщений: 36
Репутация: 9
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2015 09:27
(13-08-2015 16:24)t.800 писал(а):  Надеюсь, выводы сделали какие-то.Angry
Чехлы на акустику кардинально усилены.

(13-08-2015 15:51)VladimirNB писал(а):  Мне приходилось делать такой ремонт. Клей использовал черного цвета, название не помню, по качеству что то напоминающее "Момент", производство Санкт-Петербург.
Намазывал торцы в местах разрыва, потом аккуратно складывал, потом когда засохнет еще и аккуратно промазывал тонким слоем с обратной стороны. А излишки клея с лицевой стороны смывал ацетоном.
По итогу: ничего не видно было вообще. И работают они уже много лет. Ничего не разошлось и не порвалось.
Спасибо за исчерпывающий ответ.Также благодарю Всех откликнувшихся.
(Отредактировал 14-08-2015 в 09:32 Pionn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2015 11:41
Pionn,-в обязательном порядке уберите кота из квартиры,чтобы в следующий раз не пришлось искать хорошего специалиста по ремонту акустики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg-ivanov-62
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2015 11:44
(14-08-2015 11:41)Roulss писал(а):  Pionn,-в обязательном порядке уберите кота из квартиры,чтобы в следующий раз не пришлось искать хорошего специалиста по ремонту акустики.

А Вы не подскажите, как это сделать?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2015 11:49
(14-08-2015 11:44)Andrey-1973 писал(а):  А Вы не подскажите, как это сделать?
Есть хорошая ветка на эту тему:
http://mc.com.ua/forum/read.php?2,102955,102955

Мне когда-то помогли некоторые советы Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens , apr.kobra , cosmos
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2015 11:56
(14-08-2015 06:46)alex 2 писал(а):  Денсен В 330 легко контролирует Спешлы 25.что то у вас или с предом или с проводами не так.
Пред был не плохой Plinius m16, источник Esoteric P-30, вот провода да, никакие.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS