Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 08:19
Кимбер тушит крикливость..этим все сказано!!Уровень убогости и глубина падения эстета звука,который был ранее жоржик,очень глубока..гнать с форума знатоков такихMad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 12:40
он что знает,что такое Death-Symbolic...............не смеши меня...Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 16:06
На то она и чума .Biggrin. чтоб портить здоровье людям...

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 16:26
(22-08-2015 08:19)doom писал(а):  Кимбер тушит крикливость..этим все сказано!!Уровень убогости и глубина падения эстета звука ...
Кимберы как раз славны своей в меру яркостью, но не переходящей в назойливость.
Специалисты среди нас, тысячи их!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 18:52
(22-08-2015 16:26)serpens писал(а):  Кимберы как раз славны своей в меру яркостью, но не переходящей в назойливость.
Специалисты среди нас, тысячи их!
Happy0196 Яркость у них только в одном диапазоне: это верхняя середина. А во всем остальном серое мыло. А бас ... тут без сильных выражений и не рассказать. Одним словом хуже некуда. Ну разве что с ними может потягаться Альфард.Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , slavikk , LionArt
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 21:40
(21-08-2015 22:31)Эстет Звука писал(а):  Насчет денсена ,правда .Он так себя ведет с тяжелой акустикой..С удачной акустикой он красив,ламповый жирный звук ..
Женя, что такое "удачная акустика" Huh В контексте твоего сообщения получается, что это та акустика, которую может озвучить Денсен... Shocked

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 21:59
Именно так ..А что тебя смущает... Я однажды пытался слушать с 1.4 дм 10..Очень была плачевная картина ..Над 375 был н7а удивление молодцом ,но только музыки с ним небыло..Фокусы ничего так с денсеном было.
(Отредактировал 22-08-2015 в 22:31 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Mystery
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 22:47
(22-08-2015 21:40)lionart писал(а):  В контексте твоего сообщения получается, что это та акустика, которую может озвучить Денсен... Shocked
Ну.. кое кто качество усилителя привязывает исключительно к возможности озвучить Dynaudio. Почему-то такая "однобокость" никого не смущает.. но правда ветка соответствующая. Об этих колонках здесь или хорошо или ничего.. Улыбка
ЗЫ Но если объективно, неужели без Dynaudio нет звука ? И разве Денсен единственный усилительный бренд, которого хулит местный апологет Динаудио?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 23-08-2015 00:11
(22-08-2015 22:47)VNV73 писал(а):  Ну.. кое кто качество усилителя привязывает исключительно к возможности озвучить Dynaudio. Почему-то такая "однобокость" никого не смущает.. но правда ветка соответствующая. Об этих колонках здесь или хорошо или ничего.. Улыбка
ЗЫ Но если объективно, неужели без Dynaudio нет звука ? И разве Денсен единственный усилительный бренд, которого хулит местный апологет Динаудио?
Почему только с Динаудио? Есть очень много капризной и очень требовательной акустики. На которой очень многие усилители умирали легко и быстро. Просто ветка то про Динаудио, вот они и послужили примером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alex23 , hi-fi
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Фанатам Dynaudio / 23-08-2015 00:29
(22-08-2015 22:47)VNV73 писал(а):  Ну.. кое кто качество усилителя привязывает исключительно к возможности озвучить Dynaudio.
...
Вы название ветки читали? Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
RE: Фанатам Dynaudio / 23-08-2015 19:07
Подсадил свои контура на лампаду и радоваюс. Конечно,мнээ,с некоторой нескоростью и недостаточной "увертливостью" в НЧ пассажах приходится мириться, как легко эти места в программах брал тяжелый транзисторник, но зато все остальное очень и очень. Конечно двухтакт с изрядной долей А класса, максимальной мощности в 30 на канал по меркам зала 18 квадратов хватает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , oleksa , мишель
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2015 19:54
(20-08-2015 21:50)doom писал(а):  денсен-это недоразумение,типа очередная дутая легенда,типа марка левинзона.,у которого окромя устрашающего дизайна ничего нет..ОСОБЕННОГОBiggrinBiggrin
Я б так категорично про денсен не стал утверждать... точно могу сказать, что усилители эти - довольно точные и прозрачные для звука (поболее многих) и всяческие особенности других компонентов на них слышны очень хорошо и если в системе есть хоть один кривой шнурок или питание не организовано, например, то это будет слышно Улыбка
В свое время слушал достаточно внимательно Дм10 с контурами 1.3 и Бит 100 с контурами 1.1 - все было норм ))))
п.с. то что на денсен как датский продукт цена для нас как бы раздута - это не удивительно - не над же )))

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , arcam , VNV73
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 26-08-2015 21:59
(26-08-2015 19:54)oleksa писал(а):  Я б так категорично про денсен не стал утверждать...
В свое время слушал достаточно внимательно Дм10 с контурами 1.3 и Бит 100 с контурами 1.1 - все было норм ))))
В то самое время которое вы вспомнили, именно так все и думали. Ибо лучшего мало кто слышал. Денсен конечно подкупает открытым звучанием, но его контроль над областью НЧ, ... это кошмар. Бас раздутый, слабо контролируемый.
И с учетом сегодняшних требований, такой звук уже мало кого устраивает. С какой то легкой акустикой он конечно будет работать хорошо, но Динаудио, ... лучше этого не делать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Roulss , Эстет Звука , Mystery , doom , t.800 , hi-fi
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 02:04
Припоминаю тогда с акустическим нордостом бас был в полной норме, ну а вот очень распостраненный на то время ван ден хул действительно давал бас больше похожий на "раздутый" (я такой сам не люблю). Ну и если случались какие-то аномалии в звучании на басах, то они более относились к помещению, конкретному месту прослушивания в нем + источникам или просто записям. Кстати подобных реальных косяков хватает наверное в 90 проц систем.

И вообще, мне странно слышать про проблемы с басом у Денсена! У нас на форуме столько открытий можно для себя сделать. Ну или иначе - если Денсен (ну и Левинсон, как Дум намекнул), уже в топку, то что тогда?? Улыбка L O L

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , VNV73
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 02:35
(27-08-2015 02:04)oleksa писал(а):  Ну или иначе - если Денсен (ну и Левинсон, как Дум намекнул), уже в топку, то что тогда?? Улыбка L O L
Я не думаю, что мечта инженеров B&W - подключение 802D-х китайскими усилителями, и рассказы о том, как это "нереально круто".
Можно ли принимать хоть как-то в расчет советы, или мнение, от такого "специалиста"?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Эстет Звука
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 06:36
(27-08-2015 02:35)serpens писал(а):  Я не думаю, что мечта инженеров B&W - подключение 802D-х китайскими усилителями
Дима, ветка же про Dynaudio, причём тут БивниHuh?
И шо ты имеешь против китайского усилителя?Angry

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 08:28
они точно лучше его самодельного кала с акриловыми панелями..........Юра с Костей,после прослушки у серпентса,долго смеялись...такого ужаса давно не слышалиCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 09:42
(26-08-2015 21:59)VladimirNB писал(а):  Бас раздутый, слабо контролируемый.
Раздутый -это как? Гипертрофированный?
Если да, то нету такого. Вы когда их последний раз слушали? Практически все, кто слушал Денсены говорят , что характер звука у них светлый, яркий, звонкий .. (нуждное подчеркнуть). После Кенвуда у меня всегда первый вопрос, где мидбас? То есть, как-будто кто-то взял и выключил ТК.
Но самый нижний бас в наличии есть, при этом, и он довольно акцентирован. А сам по себе нижний бас более тягуч и не очень нравится помещениям, маленьким колонкам и наверное кабелям(чья это проблема?..).
Видимо поэтому в Б100, например, изготовители сделали спад -3дБ на частоте 20Гц. Что-бы больше подружить усилитель с АС и помещением.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 09:57
мнение чувака,который пользуется тоно компенсацией,очень весомо...........

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 27-08-2015 10:17
Это о ком сейчас разговор?
Знать, как звучит с ТК и пользоваться нею - две большие разницы.
ЗЫ Ничем кроме регулятора громкости не пользуюсь, о чём неоднократно писал.
(Отредактировал 27-08-2015 в 10:18 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS