Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 17:23
У нас в Киеве есть хороший пример Максим,который продает емотивы,но себе отчегото взял старых 20ти летних марков левиных.
Видимо правильно немцы говорили : едем даст зайне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , tomash , FilaBatya , alexo
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 18:02
Жолудь, у 20-ти летних Левинзончиков, один черт цена выше чем у новой Эмотивы. Нафига сравнивать мягкое с тёплым? Есть деньги - берем по высшему разряду, нет... берем что можем. Крелл говоите? А Крелл КАВ 400 купите? За 2-2,5 косаря? Я нет. За эти деньги я лучше Кода модель 11 или модель 10 куплю Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 19:25
В этой теме нужно не Марк с Эмотивой
сравнивать, а Dynaudio со Sven .... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 19:41
(15-09-2015 18:02)Тибетский Ламер писал(а):  Жолудь, у 20-ти летних Левинзончиков, один черт цена выше чем у новой Эмотивы. Нафига сравнивать мягкое с тёплым? Есть деньги - берем по высшему разряду, нет... берем что можем. Крелл говоите? А Крелл КАВ 400 купите? За 2-2,5 косаря? Я нет. За эти деньги я лучше Кода модель 11 или модель 10 куплю Wink
Ну вы интерестный собеседник! Сами же пару постами выше мониторите на аудиогоне винсент с плиниусом, а емотиву с левинсонами или крелами так уже и "нафига сравнивать"....
Если бы у меня стояла задача потратить 2.5 зелени на усилитель,я бы их потратил или на левинсон 23,5 или на классе 200, или на что то из крелов старых годов выпуска,но ни в коем случае на китайца.Благо на европейском рынке их можно найти в отличном состоянии и даже с документами послесервисного обслуживания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , tomash , diletant-007 , alexo , Vov@n
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 20:08
(15-09-2015 19:41)Жолудь писал(а):  ...Если бы у меня стояла задача потратить 2.5 зелени на усилитель,я бы их потратил....ни в коем случае на китайца.Благо на европейском рынке их можно найти в отличном состоянии и даже с документами послесервисного обслуживания.
Судя по всему, Вы, просто, знаете, что такое НЕкитайский продукт....
А если молодое поколение не знает, что бывают НЕкитайские товары....как им рассказать?...это же словами не передать....тактильные ощущения, запах, эмоции.....
Не то, чтобы это было проблемой, но крайне тяжело объяснять каким был Крелл или Левинсон.
"Это было давно и неправда", а Эмотива - вот она!!!
И хер с ним, со звуком, зато светодиоды синие, а не какие-то лоховские красные с зелеными!!!
Happy0065

(15-09-2015 15:35)Тибетский Ламер писал(а):  oleksa, на этот счёт мне ничего не известно. Вот фото "кишок" и С300 и Табу Сенчюри
Вроде вся S-серия производилась в Дании.
Кстати! Давно хотел рассказать!
Happy0144
Имел под рукой одновременно и тот и другой.
Они РАЗНЫЕ!
На первый взгляд, вроде топология плат похожа, то только издалека - разные транзисторы, разная в деталях разводка дорожек, разные конденсаторы, резисторы...
Одним словом - это НЕ одно и то же.
И по звуку это весьма ощутимо даже на небольших мониторчиках Dali Royal Scepter, что стоят у меня в офисе....
Wink

(15-09-2015 15:16)Тибетский Ламер писал(а):  rfeify, Зашел глянул. 9 предложений по Plinius против 6 предложений по Vincent.
Удивительно крут американский дистрибьютор Винсентов!
Happy0144
Бренд, который создавался для немецкого рынка и, спустя десять лет, когда "тут мне карта и пошла" начал продвигаться куда-то еще?!?!?

Меня всегда удивляли идиёты, которые в Штатах покупают Фольксваген при таком разнообразии и ценах....
Shocked
(Отредактировал 15-09-2015 в 20:41 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , alex0665 , igor1706 , tomash , VNV73 , alexo , cosmos , Sheridan , parasound , bossanova , PONT-SEV
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 21:13
Жолудь писал(а):Ну вы интерестный собеседник!
Жолудь, и вам того же... а вы не видели, ещё парой постов выше, что мне порекомендовали промониторить аудиогон?
Начинаем за здравие - заканчиваем за упокой. Сначала сравниваем новые аппараты, по цене, потом по характеристикам... потом б/у. Предпочитаете бренд невзирая ни на что? Не вопрос - это ваше дело. У меня не столько денег, чтоб покупать не сравнивая.
K.V.V. писал(а):Не то, чтобы это было проблемой, но крайне тяжело объяснять каким был Крелл или Левинсон.
K.V.V., Виталий... а почему тяжело? И почему был? И зачем, вообще, объяснять, если вы утверждаете, по вашему очевидные вещи?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 21:39
(15-09-2015 21:13)Тибетский Ламер писал(а):  K.V.V., Виталий... а почему тяжело? И почему был? И зачем, вообще, объяснять, если вы утверждаете, по вашему очевидные вещи?
Очевидные вещи - для тех, кто видел своими глазами.
Я просто помню время, когда все, ну, кроме Винсента, было НЕ китайское.....
И Левинсон, и Крелл теперь не тот... "иных уж нет, а те далече"....
нет людей, которые стояли за этими названиями....
Есть корпорации, компании, предприятия....а того, с чего все начиналось, давно нет. Глобализация, бля....

Объяснять, в том-то и дело - пустая затея.....мало того, как неоднократно уже говорилось на форуме - крайне вредная затея....
Покупаем Эмотиву - она недорога и на цвет красива!
Happy0144
(Отредактировал 15-09-2015 в 21:40 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , tomash , VNV73 , alexo , diletant-007 , Serpens , FilaBatya , Sheridan , igor1706 , parasound , PONT-SEV , selivan
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 22:43
Да что тут говорить - слушал много
разных Винцентов. Да - мощно,
да - динамично, да - детально ... но,
звук мертвый ... нет в нем ни души, ни жизни ..Cry
Включил Quad-ик мощничек - ооооо кайф ..! Happy0144
Все в сравнении познается, если, конечно,
есть желание сравнивать, а не тупо пропагандировать ..
Хотя, оказывается, есть любители и такого
мощно-динамично-детального ...Biggrin
(Отредактировал 15-09-2015 в 22:51 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , diletant-007 , petr.solo1223
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 22:56
Вот и я о том.Должен быть автор,самородок,который может воплотить идею в изделие,Нельсон Пасс, Ден Дагостино,Бурместер,Марк Левинсон и т.д.А кто автор в Винсенте или Имотиве?Группа китайских товарищей создающие усилитель при помощи компьютерной программы.
Ведь оттого,что мы возьмем такие же краски и кисти,картину как Пикассо не напишем,талант не тот.Wink
А вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь! (Крылов)
(Отредактировал 15-09-2015 в 23:02 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 23:13
Был у меня Vincent 234. Мощный, тяжелый с претенциозным внешним видом.
Хотел я свои Dynaudio Contour 1.4 этим аппаратищем озвучить.
Начитался хвалебным отзывов, мол, звук бомба, а стоит не дорого. Типа, нафиг переплачивать за потновые бренды.
Поверил я в эту сказку и как оказалось совершенно зря.
...Аппарат грел месяц. Пробовал разные кабеля. Источники.
Но и спустя месяц мои Dynaudio Contour 1.4 выдавали ужасно тягучий, гудящий бас.
Звук хоть и чистенький, но совершенно мертвый, пластиковый.
Сильно расстроился, ибо Dynaudio Contour 1.4, были приобретены тогда совсем недавно и я просто не мог поверить, что звук настолько ужасен.
Благо, решил попробовать всякие там "понтновые" бренды. Типа, Аудио Ресерч, Парасаунд, даже Сагден.
Вздохнул с облегчением. Контура, конечно же - отличные АС! Все заиграло, задышало эмоциями, бас перестал гудеть. Оформился и стал четче.
Но как же так? Не верилось, что столь хваленная связка Vincent/Dynaudio не играет.
И вот, в очередной раз, когда я взял на пробу очередные провода, дабы таки заставить заиграть эту связку, случился небольшой конфуз.
Провода были с лопатками. Закручивая акустический терминал на усилке, обнаружилось, что прокручивается и сам разъем!
Снял крышку. Гайка, которая фиксирует разъем чем то обмазана, провода припаяны к контактам через ж....
Это было последней каплей. От Винсента было решено избавиться.
Звука нет, качества изготовления тоже.
К сожалению, хуже чем Винсент 234, с Динаудио контур 1.4, у меня не играл ни один усилитель. Вот такая история.
(Отредактировал 15-09-2015 в 23:33 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 00:07
(15-09-2015 22:43)alexo писал(а):  Да что тут говорить - слушал много
разных Винцентов. Да - мощно,
да - динамично, да - детально ... но,
звук мертвый ... нет в нем ни души, ни жизни
Слушал - это типа мимоходом. Включил с чем попало, получил звук чистый, не приукрашенный, и он естественно не понравился. Нет привычного окраса как в старой технике. А посредственные кабели убили всю красоту. Эта тема мне очень знакома. Ничего нового вы не сообщили. Просто расписались в собственном не профессионализме. Ничего личного. Без обид. Фанат Динаудио.Happy0196

(15-09-2015 23:13)tomash писал(а):  К сожалению, хуже чем Винсент 234, с Динаудио контур 1.4, у меня не играл ни один усилитель. Вот такая история.
О. господин "не сумевший приготовить ни один комплект" пожаловали со своими умозаключениями! Happy0065 Да еще и не поленились настрочить такое длинное сообщение. Happy0158
Прикольно читать такие бредовые откровения.
По теме: кабели плохие не любит эта связка. И питание плохое тоже не любит. Уж сколько говорилось об этом, да всё бесполезно.Wink Для вас это непостижимая философия. Сочувствую.
Закончится война, возьму я пару усилителей и начну разъезжать по стране, устраивая прямые сравнения. Естественно на спор. Естественно за деньги. Так и на дом заработаю. Так что оставайтесь при своем невежественном мнении. Укрепляйте его. А иначе как же я получу ваши денежки.
(Отредактировал 16-09-2015 в 00:13 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 00:41
(16-09-2015 00:07)VladimirNB писал(а):  Слушал - это типа мимоходом. Включил с чем попало, получил звук чистый, не приукрашенный, и он естественно не понравился. Нет привычного окраса как в старой технике. А посредственные кабели убили всю красоту....

По теме: кабели плохие не любит эта связка. И питание плохое тоже не любит.
Это справедливо для любой современной техники приличного уровня....
Половина веток на форуме как раз об этом.....мне кажется, это тупиковая ветвь эволюции....хочется как раньше - воткнул в розетку несъемный шнурок с двумя штырьками, подключил колонки проводом от настольной лампы и...кайф!!!!
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , diletant-007 , VladimirNB , t.800 , Евгений13 , Andrey-1973 , alexo , Serpens , Sheridan , Сергей Юрич , Sickle
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 01:16
Динаудио, прекрасная АС, которая не смотря на свой "закрытый" и сдержанный характер подачи, таки может дарить эмоции.
Благо, озвучить эту АС можно как угодно. Фактически, дины отлично показывают характер каждого компонента системы. Колонки одни, а удавалось получить совершенно разный звук. Лично для себя, определил два основных рецепта в готовке динов.
Конечно, если главный критерий, это музыкальность, а не качественные звуки.
Впрочем, некоторым, к сожалению, это понятие незнакомо.
Выдавать чистейший, детальный и аккуратный звук, это лишь та малая часть, что дины могут. Но кому то и этого достаточно. Тогда и Винсента вполне достаточно.
На такой системе хорошо послушать пару треков из тестовых дисков, порадоваться как чистенько и голографичненько играет, ну и выключить через пол часа нафиг. Музыки нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 07:02
(16-09-2015 00:41)K.V.V. писал(а):  Это справедливо для любой современной техники приличного уровня....
...хочется как раньше - воткнул в розетку несъемный шнурок с двумя штырьками, подключил колонки проводом от настольной лампы и...кайф!!!!
Biggrin
Ностальгия... Желание иметь каждый день и каждый раз всеохватывающее чувство необузданной радости и восторга... Вот раньше...
А потом мы выросли, требования к качеству жизни выросли, информационный поток вырос на много много порядков, удивлять себя как прежде стало невозможным...
Вот и пытаемся достичь предельного уровня с помощью нереальных усилий и трат. И оно иногда у некоторых настойчивых получается.
Но зайдешь проведать очень давних друзей и знакомых, включат они тебе за чашечкой чая свою любимую систему собранную еще в 80-90хх (а тогда у тебя слюни рекой лились от такого звука и это было пределом мечтаний), и понимаешь что сегодня это слушать и не интересно и не приятно. Время однако летит...

(16-09-2015 01:16)tomash писал(а):  Динаудио, прекрасная АС, которая не смотря на свой "закрытый" и сдержанный характер подачи, таки может дарить эмоции.
Благо, озвучить эту АС можно как угодно. Фактически, дины отлично показывают характер каждого компонента системы. Колонки одни, а удавалось получить совершенно разный звук. Лично для себя, определил два основных рецепта в готовке динов.
Конечно, если главный критерий, это музыкальность, а не качественные звуки.
Впрочем, некоторым, к сожалению, это понятие незнакомо.
Выдавать чистейший, детальный и аккуратный звук, это лишь та малая часть, что дины могут. Но кому то и этого достаточно. Тогда и Винсента вполне достаточно.
На такой системе хорошо послушать пару треков из тестовых дисков, порадоваться как чистенько и голографичненько играет, ну и выключить через пол часа нафиг. Музыки нет.
Рассуждения маленького мальчика. У которого представление о счастье ассоциируется с получением еще большей или более сладкой конфетой.
Другого в сознании еще нет. Wink
Отсюда и такая модель поведения, и недовольство вызванное невозможностью получения желаемого с первой попытки, и торопливость приводящая к разочарованию. Да и сам ход мыслей свидетельствует о детской обидчивости.Без обид. Ничего личного.
Но не расстраивайтесь, пройдет время и вы начнёте ценить не только всё яркое и цветастое, но и качественное и натуральное.
(Отредактировал 16-09-2015 в 07:24 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rfeify , K.V.V. , shpulin , PONT-SEV , Сергей Юрич , seam777 , petro
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 10:02
(16-09-2015 00:07)VladimirNB писал(а):  Слушал - это типа мимоходом. Включил с чем попало, получил звук чистый, не приукрашенный, и он естественно не понравился. Нет привычного окраса как в старой технике. А посредственные кабели убили всю красоту. Эта тема мне очень знакома. Ничего нового вы не сообщили. Просто расписались в собственном не профессионализме. Ничего личного. Без обид. Фанат Динаудио.Happy0196

Какие обиды ..? Просто лишний раз
прочитал ваш пост "от балды" ..Happy0196
Слушал я их очень долго и внимательно
(31, 34, 36) - с чувством, с толком и расстановкой.
Кабельную продукцию использовал
не самую плохую ... кстати ваш любимый
AudioQuest .. ! Happy0144
Акустические Midnight+ и межблок
AudioTruth Emerald x3 - думаю, что по этому
поводу вопросов не будет ..Biggrin
Вот фото из последнего, что у меня задержалось -
это 231-вый. Ради справедливости, нужно отдать
должное и сказать, что это еще не самый плохой
экземпляр этого семейства ...., но звук, к сожалению,
как я уже и говорил: да - динамичный, да - мощный,
да - детальный ..., но мертвый, без души и жизни ... Cry
Заметьте, я не сказал, что это плохо. Я сказал, что
есть любители и такого мощно-динамично-детального.
Думаю, вы не будете спорить о вкусах и о том,
что лучше - теплое или мягкое ..?

       
(Отредактировал 16-09-2015 в 10:12 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , VNV73
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 11:32
Взять Винсент под динаудио, конечно, можно. Особенно, если есть дилерская мега-скидка!
Тут и думать нечего. Только важно, чтоб это небыло основным критерием в выборе.
Хорошо бы, послушать что то еще. Пусть дороже.
Но если таки решились, то не в коем случае не пробовать что то действительно дарящее музыку, а не звуки. А то обидно будет.
Да и пытаться оживить изначально мертвую связку Динадио/Винсент, проводами, это еще большее разочарование и бессмысленная трата денег.

Впрочем, если цель, получить чистенькое, ненапрягающее эмоциями и сопереживанием музыке звучание, то Винсент очень даже ничего!
Тут уже от от личных качеств зависит.
Кому то аппаратура дарит просто качественный звук, а кому то, музыку.
В Винсенте музыки - нет. Имхо, конечно. Ничего личного, никого не хотел обидеть.
(Отредактировал 16-09-2015 в 11:43 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 11:46
Наконец-то приятно посмотреть и почитать на культурный спор ...ФорумчанHappy0144

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Serpens , VNV73 , legion
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 12:16
(16-09-2015 11:46)Эстет Звука писал(а):  Наконец-то приятно посмотреть и почитать на культурный спор ...ФорумчанHappy0144
Извините, сейчас исправим ситуацию. Biggrin
Те кто читает и учитывает мнение выскочек-неудачников, не сумевших в жизни ничего сделать, те в первую очередь не уважают самих себя. Впрочем на эту тему уже написано мно, и углубляться не хочется.
Ну не подошел "товарищу" tomash Винцент и Динаудио. Хорошо. Пришел, рассказал об этом Форуму, все сказали спасибо.
Потом пришел еще раз, и еще, и еще много раз, и каждый раз одна и та же песня, слово в слово! Ну что должны подумать нормальные люди? Ну раз посочувствовали не покидающим его навязчивым идеям "спасать мир", ну два. А потом что? Правильно, причислили к ....... и к ...... .Wink И я искренне ему сочувствую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 12:16
Интересно, у кого Винсенты с Динаудио прижились в системе надолго и радуют (окромя Владимира) ?

У меня, например, есть Дины, но этих усилителей не было, как-то даже не интересовался этим брендом, хотя в салонах их видел многократно и дискуссий достаточно было... и даже послушать не хотелось, хотя отзывов по ним достаточно хороших... наверное что-то внешнее в них не в моем вкусе... имя и дизайн лого в первую очередь и изначально...мне наверное "и ехать, и шашечки чтоб были именно такие" Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2015 12:20
(16-09-2015 11:32)tomash писал(а):  Взять Винсент под динаудио, конечно, можно. Особенно, если есть дилерская мега-скидка!
Happy0196 Fool Мальчик! У меня скидка на всё! Я торгую всем что официально ввозится в Украину. Неужели это так сложно понятьHuhHuhHuh!!!!

(16-09-2015 12:16)oleksa писал(а):  Интересно, у кого Винсенты с Динаудио прижились в системе надолго и радуют (окромя Владимира) ?

У меня, например, есть Дины, но этих усилителей не было, как-то даже не интересовался этим брендом, хотя в салонах их видел многократно и дискуссий достаточно было... и даже послушать не хотелось, хотя отзывов по ним достаточно хороших...
Никто не совершенен.Biggrin
А может время не пришло. А может наоборот ушло. В любом случае личный опыт лучше любых чужих ответов и советов.
Что касается обладателей: их уже не мало. Многие из них читают Форум. Но писать никто не собирается, ибо считают моральную атмосферу не допустимой для себя. Если почитать только "выступления" одного лишь tomash, то уже ничего не захочется писать. А так все нормальные и адекватные уже давно перенесли основной центр общения в скайп, вайбер и телефон. Об этом уже давно писалось (и не только мной), так что думаю что это для вас не новость.
(Отредактировал 16-09-2015 в 12:26 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 56 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS