Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
NicholasLazarev Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 33
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 12-12-2015 23:33
Igor_A, так и сделал, всё отлично работает. Благодарю за помощь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f0nbar0n Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 01:44
послушал этот плеер KORG AudioGate 4 (активировал, слушал со всеми функциями) вначале понравилось, а потом чувствую что то не то, вообщем играет как то глухо и на уши давит долго слушать неприятно становится. пока что AlbumPlayer иностранный лучший.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: freesound
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 04:30
(13-12-2015 01:44)f0nbar0n писал(а):  послушал этот плеер KORG AudioGate 4 (активировал, слушал со всеми функциями) вначале понравилось, а потом чувствую что то не то, вообщем играет как то глухо и на уши давит долго слушать неприятно становится. пока что AlbumPlayer иностранный лучший.

Для Вин7, минимум необходимых настроек:
1.Щелкая на значке громкости в правом нижнем углу раб.стола правой кнопкой мыши просмотрите все и оставьте только одно аудиоустройство вывода звука и отдайте ему все и единственные приоритеты вывода звука (Win3,4 картинки).
2.Отключите все эффекты, проверьте разрешение на монопольный режим васапи и выберите при сравнениях плейеров битность и частоты дискретизации равные тем, с которыми создан ваш .wav файл, ваш цап должен мочь их поддерживать (Win1,2 картинки).
3.Контрольная панель-звук-вкладка «связь», поставьте птичку – действие не требуется (Картинки нет, лень)

После этого, чтоб Корг заиграл так как надо и не было передискртизаций:
1.Файл-меню-файл-эдит-преференсис-в ней-аудиодевайс, здесь для типа драйвера надо выбрать или васапи или ажио (не знаете, что у вас поддерживается – на слух попробуйте как лучше). Далее выбрать/убедиться, что выбрано ваше выводящее аудиоустройтво. Затем выбрать частоту дискретизации, равную частоте файла и той что выставляли (см.выше) в винде (хотя вообще корг при каждом запуске делает это автоматом). Величину буфера пробовать (зависит от быстродействия компа и его настроек, вашего лэтенси(задержек) – для начала поставьте 1024, потом попробуете уменьшить до срыва воспроизведения (Korg1 картинка).
2.В вкладке озерс, для риал тайм конвершин – выберите «хай кволити» и снимите птичку с «проверять обновления», если версия у вас с ключом не от корга (Korg2 картинка) .

Да, бывает драйвер вашего цапа/звука имеет настраиваемые параметры – они тоже очень могут влиять на конечный звук. И желательно нужно понимать общий принцип, что там выставлять.
И только после этого сравниваем и учетом способгости подключенного железа уловить эту разницу и квалифицировать в лучше/хуже под себя любимого, своего архетипа слуха, привычки и любимых жанров.

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PvS
f0nbar0n Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 09:31
у меня вин 10, усб 0404, в асио, вроде все норм настроено, задержка 2 мс,
а что за параметр во вкладке edit - Phone EQ там изменяешь параметр потом нажимаешь нормализатион и звук меняется необычно так становится интерессно, для ушей слушать нормально в одном режиме, а для калонок приходится другой выбирать
(Отредактировал 13-12-2015 в 09:33 f0nbar0n.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
f0nbar0n Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 11:55
не могу зарегистрировать Album Plaer,остается KORG AudioGate 4 он лучше фубара + dff играет очень хорошо минус только ape не умеет читать.
подскажите можно ли KORG AudioGate 4 разбить файл на треки ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 15:03
Когда-то давно, когда только вышла е-му 1212м слушал внимательно ее и затем у меня осталась (для измерений) внешняя е-му 0404, правда не юсб. Но думаю характер звука тот же. Это – очень аналитичное (до мертвости) звучание с подчеркиванием тихих звуков. И с достаточно высоким разрешением. Звучит действительно крайне утомительно – больше получаса выдержать трудно. Человек слушая на ней музыку привыкает оценивать/сравнивать звуковую подачу в основном по разрешению. Могу предположить что применив Корг, все зазвучало еще точнее и аналитичнее и стало слушать еще труднее. Но виноват не Корг, а железо цапа.
По плейеру Корг, у меня «разбитый» еще версии 3.7, надо будет поискать бесплатную 4,0 версию. В вкладке едит, у меня эквализации по входу (как и самой опции такого входа, нет) – или у меня старая версия Корга или скорее у вас корг видит еще одно устройство, ацп в вашей карте и предлагает под него настройки, но тогда не понятно как это может влиять на процесс формирования аналогового сигнала из цифрового потока. И нормализацию наверное трогать не надо, за исключением редактора, где вы делаете все сознательно.
Про разбитие на треки в Корге не подскажу, всю музыку на дисках держу в вавах и разбитую по треково.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 15:11
Вже давно перейшов на KORG AudioGate v2.1.0.3, є деякі незручності, але плюси переважають.
Він мені просто подобаєтьсяBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
f0nbar0n Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 20:49
vtlk это 1 моя звуковая карта покупная раньше пользовался встроенной, выбирал долго что купить по отзывам писали что хорошая в итоге оказалось поддержка закончилась щас сижу над разбитым корытом.... хотел Джулию xte но их в магазинах уже нет. колонки у меня бюджетные unik 05, хочу их поменять на aleks s90 2015г выпуска с их цапом и усилителем но пока дорого для меня.
а вы с какой звуковой картой сидите и какую порекомендуете :?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Frecs Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-12-2015 22:22
Что отличный плеер сейчас его тестил PlayPcmWin настройки простые ( я в них разобрался) а звук потресаюший просто действительно

f0nbar0n
попробуй лучше плеер PlayPcmWin _http://sourceforge.net/projects/playpcmwin/files/ он даже получше играет чем KORG AudioGate 4
(Отредактировал 13-12-2015 в 22:54 Frecs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
f0nbar0n Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 00:26
а цап какой лучше :??
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 05:29
(13-12-2015 20:49)f0nbar0n писал(а):  vtlk это 1 моя звуковая карта покупная раньше пользовался встроенной, выбирал долго что купить по отзывам писали что хорошая .... хотел Джулию xte ....колонки у меня бюджетные unik 05, хочу их поменять на aleks s90 2015г выпуска с их цапом и усилителем но пока дорого для меня.
а вы с какой звуковой картой сидите и какую порекомендуете :?
Если отдельно юсб цап (не звуковуху) погуглите IFi (это бюджетное отделение английской хайэнд фирмы AMR) главный разработчик и соучредитель очень талантливый инженер Торстенсен. Выпускают махонький, аккумуляторный юсб цап поддерживающий нэйтив (без преобразования) дсд и хайрезный рсм. Недавно долго слушал и много сравнивал с мультибитами, понравился. В вашей стране их кто-то представляет. Еще дешевле, но гораздо компромисснее хмбс юсб конструкторы из китая, но с проблемами с драйверами и необходимостью самому доводить их дальше до ума. И на этом свое участие в этом вопросе заканчиваю, по телефону не лечат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 12:36
(13-12-2015 22:22)Frecs писал(а):  Что отличный плеер сейчас его тестил PlayPcmWin настройки простые ( я в них разобрался) а звук потресаюший просто действительно

f0nbar0n
попробуй лучше плеер PlayPcmWin _http://sourceforge.net/projects/playpcmwin/files/ он даже получше играет чем KORG AudioGate 4
Установил.Звук действительно очень шикарный,но МП3 не видит и это печально.По сравнению с тем-же Фубаром просто суперHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Frecs
Frecs Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 12:40
(14-12-2015 00:26)f0nbar0n писал(а):  а цап какой лучше :??
Audioengine D2 , компактный audioengine d3
Найти все сообщения
 
Цитировать
Frecs Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 13:46
Вот еше аудофильский пллер _http://jplay.eu/download/ триал есть, но стоит он очень дорого 100 евро аж

вот еше японский _http://www.project9k.jp/ только не известно англофильский он или нет говорят звук чистый но сам он на языке японском что не удобно.
(Отредактировал 14-12-2015 в 13:48 Frecs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 13:51
(14-12-2015 13:46)Frecs писал(а):  вот еше японский _http://www.project9k.jp/ только не известно англофильский он или нет говорят звук чистый но сам он на языке японском что не удобно.
Звісно буде чистий, адже там дуже короткий трактBiggrin
(Отредактировал 14-12-2015 в 13:52 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Frecs Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 15:10
Я вот что понял лучше отечественного аудиофильского плеера Album Player не какие плееры лучше его не существуют совсем все туфта можно сказать, все они с недостатками закошенные .


PlayPcmWin со звуковухой норм работает на моих sven ,без звуковухи на bose нее не хочет работать /

Этот JPLAYmini у меня негде не работает кроме настроек в плеер не переходит дальше.


PS Шас все удаляю нафиг оставлю только Album Player с ним у меня не когда проблем не было , хотя давно им пользуюсь тоже как и фубаром.

       
(Отредактировал 14-12-2015 в 16:04 Frecs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 15:52
(05-10-2011 18:37)Bimber писал(а):  Очередная никчемная тема из разряда попиндеть о софт-плеерах. Уже этого добра в сети столько, что... И тут вспоминается фраза - "а поговорить?!"
Єдиний розумний коментар зі всієї гілки.

Хтось пробував розібратися з поняттям, що таке цифровий звук. Вірніше, звуком він став трохи далі в тракті. З самого початку, це лише звичайнісінький ком'ютерний файл, який неможливо відрізнити від сусіднього, текстового. На цифровому носії вони відрізняються одне від одного тільки за розмірами. По суті, на носіях тільки опис файла. Як що це музичний, то опис інформації параметрів та характеристик аналогового сигналу, в нашому виипадку, музичного.
В задачі компю'ютерних програм (плеерів) входить тільки зняття цих данних, декодування(flac, wv, ape та інші) та виведення до DAC(у) і візуального контролю, та налаштувань за допомогою веб-інтерфейсу.
Все, більше нічого немає.

Ось кусок брєда, читайте. Це пише цифровий аудіофіл.
Цитата:(_тут була назва плеера_) ничего не обрабатывает, я так понимаю, а просто за счет своей концепции максимально минимизирует влияние в РС всех тех процессов, которые не относится к воспроизведению звука.
Немає в жодному процесі комп'ютера до звукової карти (по суті ЦАПа) і приблизного натяку, що для нього це немассив(!) данних. Всі обчислювальні процеси на одне обличчя.
Що дісно далі впливає на звук, то це драйвер. Інструкція для ОС якими шляхами вивести цифровий потік, що би мінімізувати вплив електронної частини на нього.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 16:38
всё так, только веб-интерфес это всё же управление через браузер.
есть и такие плеера, но больше "обыкновенных" с управлением через свой GUI (морду с элементами управления).
.....
хорошо бы куда нибудь прилепить тему про ASIO и вывод .
слишком много домыслов и бреда на ровном месте.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 16:45
Все правильно, вибачаюсь за поспішність.
Про дрова, може пан ZLoDAY і розпочати, і дійсно в новій гілці.
А чому ні? Не бачу проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-12-2015 20:25
І почати від "першопреса" ... Ploytec
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , bobrw


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 60 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS