Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 24-10-2015 13:31
Вопрос переношу в обсуждение БП для Оппо
Найти все сообщения
 
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 16-12-2015 12:49
Привет, Мастерам из Мариуполя!
Прошу Вас прислать в личку стоимость БП для Дюны Бейз 3Д. Если тут есть фото, прошу поделиться ссылкой.
Также прошу всех поделиться мнением и опытом по потолку для Вашей апгрейдной платы. Пользуюсь уже год, но хочу понять выше какого уровня ЦАП, усилитель, преусилитель, АС не стоит брать?
(Отредактировал 16-12-2015 в 12:53 Krasilin.)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 16-12-2015 15:13
(16-12-2015 12:49)Krasilin писал(а):  Привет, Мастерам из Мариуполя!
Прошу Вас прислать в личку стоимость БП для Дюны Бейз 3Д. Если тут есть фото, прошу поделиться ссылкой.
Также прошу всех поделиться мнением и опытом по потолку для Вашей апгрейдной платы. Пользуюсь уже год, но хочу понять выше какого уровня ЦАП, усилитель, преусилитель, АС не стоит брать?
Ответил в ЛС.
Улучшение звучания модуля возможно если установлены генераторы Crystek - как раз осталось дослушать несколькими независимыми ушами, чтобы эффект не был кажущимся.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 16-12-2015 15:17
(16-12-2015 15:13)RsD писал(а):  Ответил в ЛС.
Улучшение звучания модуля возможно если установлены генераторы Crystek - как раз осталось дослушать несколькими независимыми ушами, чтобы эффект не был кажущимся.
ЛС получил, спасибо, буду думать, т.к. доставка с нынешним курсом- нет слов!
По поводу генераторов, у меня как раз и стоят Crystek.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 16-12-2015 15:21
(16-12-2015 15:17)Krasilin писал(а):  ЛС получил, спасибо, буду думать, т.к. доставка с нынешним курсом- нет слов!
По поводу генераторов, у меня как раз и стоят Crystek.
я помню. Поэтому запаситесь терпением.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-12-2015 12:25
Всех приветствую! Оживлю чуток тему! На днях Русланом RsD в мой попкорн с-200 был имплантирован линейный БП. Всё стало на штатное место. БП смонтирован на алюминиевой пластине толщиной 6мм, которая в свою очередь, являясь радиатором, прикручена через термопасту к корпусу аппарата. Результат ожидаем-получилось бомбезно, как всегда у Руслана, аккуратно, звук, судя по симтомам прибавил серьёзно, как и в Дюнах после имплантации линейного БП, как по-мне, и без того отличный вокал стал ещё более натуральным, всё стало более воздушным и вовлекающим. Я очень доволен результатом. Тепловой режим-после трёх часов работы аппарата, еле прощупывается лёгкое тепло в месте установки БП, т.е. буквально на 5-10 градусов выше температуры окружающей среды.
   
(Отредактировал 20-12-2015 в 12:27 andreas1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , ms142 , Denis77 , slavikk , quadrokot , AVM , Дима hi fi
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-12-2015 20:00
Солидное выглядитHappy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-12-2015 20:54
(20-12-2015 12:25)andreas1 писал(а):  ... Оживлю чуток тему! На днях Русланом RsD в мой попкорн с-200 был имплантирован линейный БП. Всё стало на штатное место. ... Результат ожидаем-получилось бомбезно, ..., аккуратно, звук, судя по симтомам прибавил серьёзно, ... отличный вокал стал ещё более натуральным, всё стало более воздушным и вовлекающим. Я очень доволен результатом. ...
Спасибо на добром слове!
Работа была очень интересная с точки зрения - "попробуй впихни" Улыбка Еще пришлось изготовить платку автоматики? чтобы сохранить стопроцентную функциональность аппарата. Особенность этой работы еще и в том, что ранее мастером Марк_V был удален импульсный стабилизатор процессора и на его место установлен линейный - эта особенность облагорожена и использована, уверен, что в комплексе выполненных работ эта изюминка заняла должное место.
Фотография хорошая получилась Улыбка
(Отредактировал 20-12-2015 в 20:55 RsD.)

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1 , AVM
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-12-2015 22:30
вот здесь http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-14.html моя дюна(пост 268 ) сделаная Вами или Владимиром ( я не знаю кто конкретно знанимался моим пректом ). куда можно установить линейный блок питания в нее ? вместо блюрей привода ?
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-12-2015 23:11
(20-12-2015 22:30)Made in USSR писал(а):  вот здесь http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-14.html моя дюна(пост 268 ) сделаная Вами или Владимиром ( я не знаю кто конкретно знанимался моим пректом ). куда можно установить линейный блок питания в нее ? вместо блюрей привода ?
К сожалению в Dune (все модели кроме Pro и Ultra - насколько можно судить из информации) блок питания не помещается по высоте. Отдельной коробкой вопрос закрывается или новым корпусом для транспорта.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 21-12-2015 21:33
и в каком форм факторе будет отдельный линейный блок питания ? как будут соеденятся 2 блока ? фото можно готового линейного блока питания ?
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 21-12-2015 22:19
(Отредактировал 21-12-2015 в 22:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR , slavikk , andreas1 , Denis77 , ArsNoff
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 14:37
(20-12-2015 23:11)RsD писал(а):  К сожалению в Dune (все модели кроме Pro и Ultra - насколько можно судить из информации) блок питания не помещается по высоте...
Не помещается транс (который побольше) или конденсаторы?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 15:49
(22-12-2015 14:37)Denis77 писал(а):  Не помещается транс (который побольше) или конденсаторы?
Спасибо.
Ничего не помещается... Однако обсудив вопрос коллективно - пришли к выводу: В дюну Max вместо BD привода возможно установить линейный БП.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Denis77 , Made in USSR
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 18:27
Если в тех задание условиями на внутренний линейный б.п. на все напряжения (не только 12в) войдут:
1.пустое место на месте бывшего импульсника, пустое место вместо блюрей привода и пустое место под планировавшуюся плату САТ тюнера (пространство в экране после импульсника в направлении задней стенки).
2.гарантия заказчика на подключения внутреннего диска хд диска с оборотами не более 5400, подключения внешних юсб носителей только с своими бл.питания для краткосрочного переписывания материала на внутренний диск, отсутствие блюрей диска как потребителя мощности, отключение питания операционников аналогового выхода, м/с цапов многоканального и стерео и отсутствие необходимости питания модуля стримлока (только мой случай – вывод цифры по и2с), отключение/выбрасывание на основной плате всех преобразователей/формирователей напряжений 5в и 3,3в; гарантия не подключения вай-фай модуля (если NET проводной)
3. при сложности (в отсутствии основного импульсника) сохранения режима стендбай, ликвидация его и отключения питания его логики.
4. главным критерием качества линейного, внутреннего блока питания становятся не перегрузочная способность, а минимум амплитудного и фазового его шумов (величины должны быть приведены изготовителем при максимальной расчетном потреблении по всем цепям 12в, 5в, 3,3в)
5. должна быть предложена изготовителем фильтрация входного 220-230в переменного (место есть), отдельный развязывающий транс с фильтром типа шушурина или что-то подобное, не влияющее на динамику звуковоспроизведения.

то все это позволит снизить требования к б.п. по генерируемой мощности и я уверен, что появится много заказчиков и если уже делать (а нам вкладывать деньги, не планируя оппо 115) , то по серьезному, без лишних ящиков и на все напряжения – чтобы дюна макс на будущее, с своим слабым процессором и не гигабитной сеткой (устаревает по отношению к будущему концертному видеоматериалу в 4К), осталась достойным цифровым аудио транспортом и видеотранспортом/плейром для контента 2К.
Найти все сообщения
 
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 18:41
Объясните, пожалуйста, что такое фазовый шум источника питания?

С уважением.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , RsD , EvgenioZ , АндрейКа , Audiodoom
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 22:36
(22-12-2015 18:41)Eugene. писал(а):  Объясните, пожалуйста, что такое фазовый шум источника питания?

С уважением.
Не цепляйтесь к словам, у меня образование не радиотехническое. Конечно имел ввиду просто нормировку пульсаций и шумов. И понимаю, что для линейного выпрямляющего блока питания постоянного тока фаза сигнала/напряжении не будет "дрожать" во времени.
(Отредактировал 22-12-2015 в 22:36 vltk.)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 22:45
(22-12-2015 22:36)vltk писал(а):  Не цепляйтесь к словам, у меня образование не радиотехническое. Конечно имел ввиду просто нормировку пульсаций и шумов. И понимаю, что для линейного выпрямляющего блока питания постоянного тока фаза сигнала/напряжении не будет "дрожать" во времени.
и еще, реализация всего ТЗ должна стоить 5 копеек...

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-12-2015 22:48
Ну и собственно под очень ограниченное количество именно обсуждаемой модели.... да ещё и с такими требованиями по весьма приличным работам отключения лишнего на родной плате.... Да нах оно кому нужно?
100% клиентов пара-тройка нарисуется и не более.
(Отредактировал 22-12-2015 в 22:49 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , vd-two
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 01:04
думаю, что я буду первопроходцем в смысле установки линейного блока питания для оппо (модифицированного ) в Dune HD Max непосредственно в корпус последнего.
выполнять работу конечно будет vd-two & RsD LTD Biggrin
В профессионализме и КАЧЕСТВЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ у меня лично сомнений нет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , andreas1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 125 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS