Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 04:58
Я ведь тоже стал первопроходцем с попкорном с-200 Biggrin. Абсолютно не жалею. И тоже не сомневался, получилось самодостаточное устройство "всё в одном", без всяких проводов и дополнительных блоков, весь функционал сохранён-класс!Happy0144
Да, к стати, как бонус, хоть для видео и не использую практически, но качество картинки тоже значительно улучшилось, чёрный стал чернее, значительно меньше помех и т.д. это видно даже при первом включении просто глянув на меню. Улыбка
Ну, в общем продолжаю греть, а звук становится всё лучше!Улыбка
Найти все сообщения
 
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 10:01
(22-12-2015 22:45)RsD писал(а):  и еще, реализация всего ТЗ должна стоить 5 копеек...
Да, бесперспективное мероприятие, разве что – что бы удовлетворить собственное любопытство.

С уважением.
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 13:59
(23-12-2015 04:58)andreas1 писал(а):  Да, к стати, как бонус, хоть для видео и не использую практически, но качество картинки тоже значительно улучшилось, чёрный стал чернее, значительно меньше помех и т.д. это видно даже при первом включении просто глянув на меню. Улыбка
Прошу прощения за офтоп, на что выводите картинку?
Найти все сообщения
 
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 14:20
(23-12-2015 13:59)yuriyvt писал(а):  Прошу прощения за офтоп, на что выводите картинку?
Шарп 60'
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 15:34
А модель у этого Шарпа есть?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 16:19
(23-12-2015 15:34)toyo писал(а):  А модель у этого Шарпа есть?
Есть.)). Если принципиально,то буду дома-гляну. По памяти 60le651. Но к звуку это никак.)))Лучше по теме-о стримлоке.))И медиаплеере.
(Отредактировал 23-12-2015 в 16:30 andreas1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
Chico Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 17:01
(22-12-2015 18:27)vltk писал(а):  Если в тех задание условиями на внутренний линейный б.п. на все напряжения (не только 12в) войдут:
1.пустое место на месте бывшего импульсника, пустое место вместо блюрей привода и пустое место под планировавшуюся плату САТ тюнера (пространство в экране после импульсника в направлении задней стенки).
2.гарантия заказчика на подключения внутреннего диска хд диска с оборотами не более 5400, подключения внешних юсб носителей только с своими бл.питания для краткосрочного переписывания материала на внутренний диск, отсутствие блюрей диска как потребителя мощности, отключение питания операционников аналогового выхода, м/с цапов многоканального и стерео и отсутствие необходимости питания модуля стримлока (только мой случай – вывод цифры по и2с), отключение/выбрасывание на основной плате всех преобразователей/формирователей напряжений 5в и 3,3в; гарантия не подключения вай-фай модуля (если NET проводной)
3. при сложности (в отсутствии основного импульсника) сохранения режима стендбай, ликвидация его и отключения питания его логики.
4. главным критерием качества линейного, внутреннего блока питания становятся не перегрузочная способность, а минимум амплитудного и фазового его шумов (величины должны быть приведены изготовителем при максимальной расчетном потреблении по всем цепям 12в, 5в, 3,3в)
5. должна быть предложена изготовителем фильтрация входного 220-230в переменного (место есть), отдельный развязывающий транс с фильтром типа шушурина или что-то подобное, не влияющее на динамику звуковоспроизведения.
Уже делалось http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2457227 Это очень дорого получается.

   
(Отредактировал 23-12-2015 в 17:10 Chico.)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 17:56
(23-12-2015 17:01)Chico писал(а):  Уже делалось http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2457227 Это очень дорого получается.
Судя по фотографии... не перепутали ли Вы выходы модуля? Могу ошибаться...

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
Chico Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-12-2015 18:30
(23-12-2015 17:56)RsD писал(а):  Судя по фотографии... не перепутали ли Вы выходы модуля? Могу ошибаться...
Нет, всё хорошо. Это на фото плохо видно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 25-12-2015 19:32
(23-12-2015 17:01)Chico писал(а):  Уже делалось http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2457227 Это очень дорого получается.
не в обиду вам ,но такой колхоз лучше бы не показывать. возможно оно и делает свою работу , но выглядит Cry
то ли дело блок питания для оппо у vd-two и его сотоварища . и просчитан по схемотехнике хорошо ( слабо греется , мало занимает места ) и выглядит по феншую Happy0158
(Отредактировал 25-12-2015 в 19:36 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 25-12-2015 21:22
(25-12-2015 19:32)Made in USSR писал(а):  не в обиду вам ,но такой колхоз лучше бы не показывать. возможно оно и делает свою работу , но выглядит Cry
то ли дело блок питания для оппо у vd-two и его сотоварища . и просчитан по схемотехнике хорошо ( слабо греется , мало занимает места ) и выглядит по феншую Happy0158
То что показано, думаю это макетная проработка для того чтобы понять процесс и оперативно изменять что-либо очень удобно. На фэншуйный рынок этого никто не предлагал.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-01-2016 15:33
Приветствую всех! Хочу сообщить, что опять, как и с установкой линейного БП в Попкорн С-200 стал первопрорходцем, УлыбкаРусланом http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-21151.html проведена определённая доработка модуля StreamLock (подробности о доработке у него). По моему субъективному мнению в лучшую сторону изменилась подача голоса (добавилась микродетальность, стали слышны все микроньюансы, которых не слышал ранее), общая картина восприятия звуковой картины стала ещё более приятной и вовлекающей. Так, что рекомендую!Happy0144 Всё как всегда на высшем уровне!Happy0144
(Отредактировал 18-01-2016 в 15:34 andreas1.)
Найти все сообщения
 
robi-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Szekesfehervar
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-01-2016 15:36
Русланом проведена определённая доработка модуля StreamLock - подробности в студию/топик, нам, пользователям Стримлока, тоже интересно.
Найти все сообщения
 
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-01-2016 15:49
(18-01-2016 15:36)robi-k писал(а):  Русланом проведена определённая доработка модуля StreamLock - подробности в студию/топик, нам, пользователям Стримлока, тоже интересно.
Подробности у Руслана.))Happy0144
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-01-2016 17:36
(18-01-2016 15:49)andreas1 писал(а):  Подробности у Руслана.))Happy0144
Подробности... это сильно круто сказано. Wink
Сразу оговорюсь - эффект наблюдается, по всей видимости, только если модуль StreamLock оснащен генераторами Crystek. Изменения коснулись системы фазовой автоподстройки частоты (программное обеспечение) и несколько изменена обвязка цепей питания как самих генераторов, так и схемы питания реклока данных. Спасибо всем кто рискнул пуститься во все тяжкие с выслушиванием изменений... Party0012 По всем вопросам в тел. режиме...

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-01-2016 02:36
Я рад видеть, что работа в этом направлении ведеться, хоть я и был в числе очень не многих кому StreamLock не понравился, возможно дальнейшая доработка програмного обеспечения и обвязки как раз и добавит недостающих даталей и послезвучий, более выраженной атаки, которых мне так не хватало. Всегда слежу за вашей веткой с интересом и не теряю надежды снова стать вашим клиентом, УДАЧИ.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-01-2016 11:29
(19-01-2016 02:36)yuriyvt писал(а):  я и был в числе очень не многих кому StreamLock не понравился, возможно дальнейшая доработка програмного обеспечения и обвязки как раз и добавит недостающих даталей и послезвучий, более выраженной атаки, которых мне так не хватало.
Странно , у 99,9 % пользователей ситуация прямо противоположная. Wink Кто определил,что виновником того чего не хватало стал именно модуль Стримлок ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , andreas1 , doom , quadrokot , Made in USSR
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-01-2016 12:06
(19-01-2016 11:29)petr.solo1223 писал(а):  Странно , у 99,9 % пользователей ситуация прямо противоположная. Wink Кто определил,что виновником того чего не хватало стал именно модуль Стримлок ?
Определила как ни странно установка стримлока, и сравнение картины до и после, не спорю стало лучше, но не совсем то, что я ожидал, впрочем не напрягайтесь, таких "вредных" как я, очень мало. В целом задумка мне нравиться и то что ребята двигаються дальше, очень радует.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-01-2016 12:30
(19-01-2016 12:06)yuriyvt писал(а):  Определила как ни странно установка стримлока, и сравнение картины до и после, не спорю стало лучше, но не совсем то, что я ожидал, впрочем не напрягайтесь, таких "вредных" как я, очень мало.
Я вообще стараюсь не напрягаться без надобности.Biggrin Просто это довольно показательный пример неверно расставленных акцентов. Вы уже второй, в это воскресенье я с Юрой (yurikov) были в гостях у одного нашего форумчанина, у него источник Дюна бейс в заводском состоянии, вот и спросили - а почему не переделаешь, говорит был в гостях, слушал Дюну HD MAX с модулем и разницу почти не услышал. Посидели послушали ,а после включили мою Дюну с модулем и внешним блоком питания и человек услышал разницу, гораздо большую, т.е. изменения уже были такого уровня ,что стало гораздо интереснее слушать музыку. После этого мы все втроём приехали ко мне и послушали как звучит это всё у меня, человеку всё очень понравилось, и мнение о Дюне со стримлоком и внешним блоком питания кардинально изменилось. Так вот, прежде чем делать глобальные выводы о том что вам не нравится, стоит кое чего "подправить в филармонии" (своей системе), просто не там вы "виноватого" ищите. Если ребята захотят- сами отпишутся о своих впечатлениях.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , andreas1
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-01-2016 12:44
Я писал о личном опыте, и простите не вам оценивать мою систему, писал то что услышал, вернее то что не услышал от Дюны со стримлоком в сравнении с звуком сопоставимого по цене CD, я уверен что со стримлока можна выжать больше и если мои мысли вслух подтолкнут ребят к дальнейшим усовершенствованиям я опять с радостью закажу себе подобную доработку, что касаеться не правильно раставленных приоритетов, да читая отзывы о фантастическом прозрачном и прям таки живом звуке я таким его и представлял.Улыбка
(Отредактировал 19-01-2016 в 12:44 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 132 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS