Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 07:33
(14-01-2016 03:50)best.audio писал(а):  Владимир ясно как белый день что ХТ 701 проиграют GT 702. Изменения кардинальны в фильтрах. Как и между Statement и New Statement разница налицо. Вот Вам всем маленький пример фильтров Statement и New Statement, сразу становится всё на свои места. Китай и Фирма - вот и разница в звуке. Да и ВЧ разные.


С ув, Геннадий.
НЕСО делают сами кондёры?Может они заказали у тех же китайцев с фирменой наклейкой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VZ
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 09:19
(14-01-2016 03:50)best.audio писал(а):  Владимир ясно как белый день что ХТ 701 проиграют GT 702. Изменения кардинальны в фильтрах. Как и между Statement и New Statement разница налицо. Вот Вам всем маленький пример фильтров Statement и New Statement, сразу становится всё на свои места. Китай и Фирма - вот и разница в звуке. Да и ВЧ разные.


С ув, Геннадий.
абсолютнейший бред!!об этом можно СМЕЛО утвеждать,если бы ты слушал их реально в сравненииюНо я УВЕРЕН,что ты с ними и рядом не стоял..А конденсаторы с наклейкой геко-это специально рассчитано на таких как ты..CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 09:29
best.audio Спасибо за фото. Желтые конденсаторы кстати и не самые худшие. Вполне приличная пленка. А вот за ними стоят неполярные электролиты (на вашем фото видны только их части), вот это очень плохо! Даже отвратительно плохо! Но и тут Несо ничем не выделяется, ибо такие же ставят абсолютно все производители абсолютно во всех моделях. И только в очень дорогих топовых некоторые фирмы ставят действительно хорошие конденсаторы. Но это как правило в акустике с ценниками от пяти знаков и выше.
А есть еще резисторы отвратительного качества, которые тоже гробят звук. Причем не только те которые стоят последовательно с динамиком, но и те что параллельно. Впрочем как и конденсаторы.
А есть еще терминалы на акустических системах (кстати в новой серии Несо они лучше, что и сказывается положительно на звуке), которые тоже этот самый заветный звук гробят, ибо как правило разъемы стоят низкого качества. И только в акустических системах от того же ценника с пятью знаками иногда можно встретить те же WBT.
Но многие просто млеют перед "авторским видением и разработкой фирмы" и думают что там все учтено до мелочей, и тщательно подобрано. И когда я читаю подобные высказывания, то мне становится жаль этих людей. Это до какой же степени надо быть наивными!
Вот например нынешняя ситуация с НЕСО: появился у них новый разработчик и быстро вывел фирму из небытия, создав ряд достаточно удачных модельных рядов. Это не основой коллектив фирмы это сделал, это заслуга одного единственного человека! Подобное происходит и на абсолютно всех других производствах. Талантливый инженер разрабатывает, фирма производит, а маркетологи проводят свои исследования и губят всю задумку урезанным бюджетом! Мол дороже покупать не будут!
Вот и видим дерьмовые комплектующие в аппаратах и акустических системах абсолютно всех фирм. И это не замысел талантливого разработчика, это диктат рынка. А все кто продолжает верить что нарушение аутентичности изделия, при проведении тюнинга, это грех - это жертвы рекламы и собственной ограниченности.
Поэтому грамотно проведенный тюнинг с использованием комплектующих самого высокого уровня, естественно без нарушения режимов и параметров схемотехники, всегда идет на пользу! Так всегда было, есть и будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , doom , t.800 , petro , oleg2566 , shpulin , VZ , Kaminskiy , best.audio , LionArt , umboyumbo , slyhach , romanovych , TRESHOLD , thunder , rossin , oleg2005 , vadimls , Юрий Р.
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 11:37
(14-01-2016 09:19)doom писал(а):  абсолютнейший бред!!об этом можно СМЕЛО утвеждать,если бы ты слушал их реально в сравненииюНо я УВЕРЕН,что ты с ними и рядом не стоял..А конденсаторы с наклейкой геко-это специально рассчитано на таких как ты..CryCry
Ну, рядом то он стоял. Одно время у него дома стояли и Стэйтмент и New Стэйтмент...
А в остальном Вы правы. Играло это в тоскливой связке... А по конденсаторам это полный и абсолютный развод рассчитанный на лоха потребителя. Да если бы только в этом развод и только у Геков...
(Отредактировал 14-01-2016 в 11:51 VZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 13:22
(14-01-2016 11:37)VZ писал(а):  Ну, рядом то он стоял. Одно время у него дома стояли и Стэйтмент и New Стэйтмент...
А в остальном Вы правы. Играло это в тоскливой связке... А по конденсаторам это полный и абсолютный развод рассчитанный на лоха потребителя. Да если бы только в этом развод и только у Геков...
одновременно стояли рядом в комнате??он что типа олигарх у вас в херсоне..судя по тому как он чужие диски продавал,то полный шлак...но ты правильно сказал-СТОЯЛ...Biggrin
все это напоминает рейстайлинг автомобилей,когда изменяют маленькую деталь на бампере,и сразу гилят цену.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 14:51
(14-01-2016 13:22)doom писал(а):  одновременно стояли рядом в комнате??он что типа олигарх у вас в херсоне..судя по тому как он чужие диски продавал,то полный шлак...но ты правильно сказал-СТОЯЛ...Biggrin
все это напоминает рейстайлинг автомобилей,когда изменяют маленькую деталь на бампере,и сразу гилят цену.Happy0158
Стояли и стоят Statement не жалуюсь. "Косте - doom" что так сильно раздражает Вас если у человека это было и есть в наличии. Вот ссылка на Вашу тему:
Heco Statement-что за зверь / 15-11-2010 21:57 .
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22356.html
Мы там уже общались на эту тему.
           
Ну да ладно, Вам бы просто строчить. Да и причём тут диски. Всё что не получилось у нас с Вами по CD - есть личка. Тема вроде про НЕСО.
С ув, Геннадий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , slyhach
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Клуб любителей акустики HECO / 08-02-2016 00:41
Вадим apr.kobra, скажи, ты когда поменял Heco Victa Prime 702 на Martin Logan Motion 12, в чём сразу стали заметны преимущества и плюсы Logan - ов ?

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 08-02-2016 08:00
Всем привет и удачного выбора.
Андрей, во первых Логаны на ступень выше, разница была услышана существенная. При первом же включении сразу же бросается в глаза(в уши) мощный упругий, напористый бас.. Атака, мощность, детализация все присутствует, чего еще надо.
Если сравнивать с Селанами, Логаны не выдали той легкости и воздушности, ясности и прозрачности в звучании.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Клуб любителей акустики HECO / 08-02-2016 12:48
Ну, на счёт Селанов понятно
Спасибо

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Клуб любителей акустики HECO / 08-02-2016 14:16
Цитата:НЕСО делают сами кондёры?Может они заказали у тех же китайцев с фирменой наклейкой
Даже если и заказали у китайцев - они заказали то что нужно им, а не то что предлагают китайцы. Это порой очень разные вещи.
Цитата:А по конденсаторам это полный и абсолютный развод рассчитанный на лоха потребителя. Да если бы только в этом развод и только у Геков...
А сравнивал звучание тех конденсаторов? Нет? Откуда тогда такие выводы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nazirius77 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-02-2016 01:29
Добрый день. Очень емоциональний паблик у вас. Зашел сюда случайно искал разницу между Statement и New statement. По ходу перечитки нашел какой-то ответ. Буду брать)))) Но есть и вопрос. У меня стоят селан xt 701хочу поставить их на лампу. какое мнение? Как по мне у них слабый верх. Сравниваю с triangle Genese LYRR Или посоветуйте на чем послушать. Комната 40 кв.
Ну а на счет Statement я понял надо брать. В своей цене играют супер.
А и еще! ИНТЕРЕСУЕТ МЯГКИЙ саб не дорогой . Какие варианты подскажите. Мне предлагают от серии селан 1000 Вт но он как шкаф большой и не то звучание. Спасибо за мнения.

И тема для свободного обсуждения. С товарищем завязался спор что лучше dali optikon 8 и statement. Я слышал только statement мне нравятся. Но товарищ говорит что dali лучше базируясь только на знаниях физики. Он говорит что те дешевле и по характеристикам лучше (исходит из физики), я не согласен. ваши мнения исходя из такой ситуации. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-02-2016 01:37
Может кому интересна информация на этот конденсатор, стоящий в наших любимых акустиках:
   
SOUNDER
MPT SERIES (AXIAL TUBULAR)
METALLIZED POLYPROPYLENE FILM CAPACITORS
1) FIGURE :
BODY SIZE : SEE SELOWING TABLE. LEAD LENGTH MIN.30mm
LEAD DIA : 0.6 øFOR OD UNDER 8 ø, 0.8 øOR 1.0 øFOR OD EXCEED 8 ø
2) CAP. TOL. RANGE ± 10% (K), or ± 5% (J) @1KHZ
3) DISSIPATION FACTOR Max 0.1% @1KHZ .
4) TEMP. RANGE - 40 ºC TO +85 ºC
5) SURGE VOLT 1.25 x RATE VOLTAGE
6) INSULATING RESISTANCE C ≤ 0.33μF , I.R. ≥ 9000 Mega-Ohm (AT 20 ºC, 1min)
C > 0.33μF , I.R ≥ 7500 Mega-Ohm (AT 20 ºC, 1min)
7) MARKING SOUNDER MPT xxxJ xxxV

Sounder polar capacitor MPT 3.3uF /100V axial film capacitor divider Price: USD $2.51

С ув, Геннадий.

(12-02-2016 01:29)Nazirius77 писал(а):  И тема для свободного обсуждения. С товарищем завязался спор что лучше dali optikon 8 и statement. Я слышал только statement мне нравятся. Но товарищ говорит что dali лучше базируясь только на знаниях физики. Он говорит что те дешевле и по характеристикам лучше (исходит из физики), я не согласен. ваши мнения исходя из такой ситуации. Спасибо.
Слушайте свои уши, а не товарища физика.
Если есть возможность послушайте dali optikon 8 и сделаете вывод.
Стоят Statement доволен.
С ув, Геннадий.
(Отредактировал 12-02-2016 в 01:46 best.audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nazirius77 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-02-2016 01:52
А как на счет лампы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-02-2016 02:02
Statement у меня как раз с лампой и работают.
Не верю на счет слабый верх у селан xt 701. Пищики хоть рабочие? Может Вы их подпалили? Усилитель у Вас какой? Или перезаглушена комната. Там у них есть +2дб на вч, на любителя.
С ув, Геннадий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nazirius77 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-02-2016 02:22
Может из-за того что у Вас лампа хорошие высокие. Я думал взять мелодии модель не припомню. А сама фирма хорошая?
Спасибо что отвечаете на вопросы
(Отредактировал 12-02-2016 в 02:23 Nazirius77.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-02-2016 02:36
Опишите комплект( обвязка ) с чем играют селан xt 701. Каким направлениям в музыке отдаёте предпочтения. А то так разговор ни о чём.
С ув, Геннадий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Kaminskiy
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Клуб любителей акустики HECO / 17-02-2016 15:26
Появился обзор в 6-ти лунах на Heco Direkt

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , groove , best.audio
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 17-02-2016 23:12
Может кому интересно. Вот каталог 2015-2016 на русском :
http://www.heco-audio.de/fileadmin/2015-...016_RU.pdf
А также тесты: http://www.heco-audio.de/ru/тест/

С ув, Геннадий
(Отредактировал 17-02-2016 в 23:15 best.audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , romanovych , apr.kobra , slyhach
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-02-2016 09:13
На ютубе один владелец директов с пяток видео снял- чуда не произошло. Да, ровненько, басик есть- не выпирает, верх не пилит мозг. Но, опять - джаз, блюз, медляк Иглз. Думаю, следующим ходом будет трехполоска по "винтажным канонам". Джабли, Онкио, Яма уже просекли "фишку", европейцам пора нагонять...
https://youtu.be/PW6DMRSf4zk
https://youtu.be/gWkkLlRN5Ho

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-02-2016 10:26
urfinjuss66 : чуда не произошло. Но, опять - джаз, блюз, медляк Иглз.
Это Вы определили по роликам с ютуба? Они и заточены под эти стили в музыке. Точно не для металла.
С ув, Геннадий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS