Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-01-2016 21:11
(12-01-2016 16:22)doom писал(а):  твой приятель слушает своего приятеля,который Жорик..и что Жорик скажет то твой приятель и купит.Стейтменты хорошая акустика,особенно учитывая стоимость.Я лично их слушал неоднократно.Но тебе это зачем??ShockedShocked
по крайне мере,мне они больше понравились чем твои треугольникиCry
Ну если они лучше чем мои, тогда я спокоен. Пусть покупает.
Почему я заинтересовался этой темой, потому что, это приятель хотел купить раз и навсегда. Хотелось ему подобрать что то интересное.
Но раз эти АС переиграли , колонки , которые в три раза дороже их, то я за обеими руками.
(Отредактировал 12-01-2016 в 22:47 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 00:59
Какой смысл затаскивать в бетонный панельный хрущ,с 18 квадратами,акустику реально большую,как стэйтмент..??ты видать так и не понял,что слон в посудной лавке-это не круто!!Это даже не смешно......... Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 02:44
(12-01-2016 00:12)soundloverr писал(а):  Вот у нас знакомый загорелся купить себе Heco.
Но я не знаю что и сказать. Об этой фирме никогда ничего не было слышно.
Если он меломан - скажи что бы покупал, если аудиофил - то нет Biggrin. Heco стояли у меня с 1999 года... пока озвучивали Hi-Fi - всё было хорошо... когда притащил первый Hi-End - подарил другу.

На моё имхо, всё дело в кинотеатральности акустики. Серьёзный уровень просто не вытягивает... захлёбывается, отрывает послезвучия, становится душно. Стейтмент, безусловно хороший вариант но без амбиций.
(Отредактировал 13-01-2016 в 03:04 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , soundloverr
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 09:35
(12-01-2016 16:21)VladimirNB писал(а):  JM Lab Elecrtra 1028BE во всем хороши кроме нижнего баса. Его там ... очень мало. А от этого масштабность сильно хромает. И создается ощущение что весь диапазон подернут вверх. Звона много.
.....а проводами и гармонизаторами если поигратьсяEmbarrassed....

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 09:35
ну так они к тому же от ресивера работали....................геко разные бывают.У любого производителя,как правило начальная линейка всегда имеет бюджетный звукBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 09:37
(13-01-2016 00:59)doom писал(а):  Какой смысл затаскивать в бетонный панельный хрущ,с 18 квадратами,акустику реально большую,как стэйтмент..??ты видать так и не понял,что слон в посудной лавке-это не круто!!Это даже не смешно......... Happy0158
Японцы слушают мониторы JBL 4350 , в пердольнях, похлеще хрущевок. Было-бы желание и возможность, и слушать можно все и везде.
Проблема в другом. Вот прочел отзыв
<<Весь оркестр компактно сосредоточен в центре, а края сцены формируют атмосферу зала — там слышны лишь отражения и послезвучия. Получается как бы уменьшенная копия большого концертного зала, как и задумывал режиссер. Ощущается и глубина, отдельные инструменты, например, кастаньеты в «Испанском Танце» или треугольник в «Вальсе Цветов», уходят на полтора метра за линию АС. Скрипки просто великолепны, они очень естественны по тембру, в меру резкие, с характерной «канифолью». >>
Все супер , а когда посмотрел состав прослушиваемой аппаратуры, указано Универсальный проигрыватель Denon DVD2930 ($1200).(хочу такой Денон).
Ну как можно после этого верить этому отзыву. Денон и канифоль, слова анонимы.
Ну почему их не тестируют с приличной техникой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
laphroaig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 113
Репутация: 80
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 12:20
(13-01-2016 09:37)soundloverr писал(а):  Универсальный проигрыватель Denon DVD2930 и только так можно после этого верить этому отзыву. Ну почему их не тестируют с приличной техникой?
Потому что они так заиграют, что их признают лучшими колонками в мире!!!Love0030А кому это надо??FoolТолько Denon!!!Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 15:05
(12-01-2016 15:00)soundloverr писал(а):  Спасибо!
Я получил ответ. Ну вот например New Statement.
К какому уровню их отнести. Просто мой приятель решил, что это высокий уровень, но у меня сомнения.
У моего хорошего знакомого такие стоят. Звучат здорово Happy0144, но там помещение 50 кв м и усиление мощное. Я, честно говоря, не представляю эту акустику в комнате стандартной квартиры. Она там задохнётся..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 15:18
Значить это реально лучшая акустика, когда либо создания , за всю историю человечества.
Однозначно советую своему знакомому.
Просто я знаю акустику, гораздо больше размером чем НЕСО -и Ревели, и Т+А, и Танной и все хорошо играют в стандартных квартирах. Ну, значить они не дают такой мощный звук и добротный звук как у НЕСО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 15:54
(13-01-2016 15:05)Boostaddict писал(а):  У моего хорошего знакомого такие стоят. Звучат здорово, но там помещение 50 кв м и усиление мощное. Я, честно говоря, не представляю эту акустику в комнате стандартной квартиры. Она там задохнётся..
А на комфортной громкости в 18кв.м , не?
Обязательно нужно высаживать до глухотыBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , B@lfeg0r , munix23 , apr.kobra , shpulin , Shurik2010 , heco
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 16:17
(13-01-2016 15:54)Comandante писал(а):  Обязательно нужно высаживать до глухотыBiggrin
С одной стороны - да, можно и на маленькой громкости слушать.Biggrin
А с другой стороны, смысл тулить большую акустику в маленькое
помещение, если она там никогда не будет максимально реализована.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , heco
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 16:36
Хороший сэтап предусмотреный для больших помещений будет играть на любой громкости. И помещения 18-20 кв.м достаточно, что бы его раскрыть. Главное в данной ситуации не размер, а возможности комнаты. В панелях любого размера раскрыть вообще ничего невозможно, даже если все завешено картинами на полу ковры и под стенкой диваны.
Без обезшумной обработки никак.
Да и если колонки классные, почему бы их и не иметь если есть возможность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , t.800 , aqvadim , shpulin , multiklexa , Shurik2010 , heco , slyhach
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 19:56
В помещении 20 кв.м.. и Statement и Celan GT 702. играют шикарно. Хотя многие пишут что - В комнату меньше 30 метров ставить нет смысла. Звук скукоживается.. Я не согласенGrin
Если помещение..хоть (трохи подготовлена) Основная задача - правильно их расставить. Даже при большой громкости, звук не напрягаетHappy0158.. выдаёт достаточно чёткий, мощный и весомый бас. Не надо боятся, если квартира не - ЗАХЛАМЛЕННАЯ Biggrin, расслабьте булки и получайте удовольствиеParty0012

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , t.800 , multiklexa , B@lfeg0r
stas_k Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hamburg
Сообщений: 83
Репутация: 24
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 20:48
Привет всем.

Заказал три усилителя: Denon 720 AE, Yamaha AS-501, Marantz 6005
Сравнивал на Хеко Селан 701 с домашним ресивером от Ямахи

Denon 720 AE - порадовал своей игрой, показал хорошую детальность, ритмичность, но имеет очень слабую отдачу на басах. Не вариант для тяжелой музыки.
Yamaha AS-501 - унылое чудо. Проиграл даже старенькому ресиверу.

Marantz 6005 - Привел в восторг, появилась звуковая сцена, пропало ощущение, что звук идет из колонок. Источники звука приобрели ясное позиционирование в пространстве. В итоге первый час прослушивания пролетел как минута.

Посоветуйте еще усилитель на послушать и сравнить. Сейчас думаю заказать Cambridge Audio CXA60 или CXA80.

Цитата:В помещении 20 кв.м.. и Statement и Celan GT 702. играют шикарно.
В комнате на 20 квадратов Стейтменты займут всю комнату. 45 см глубина колонки плюс изза заднего фазоинвертора надо отодвинуть хотябы на 30 см от стенки - и в итоге они будут стоять почти посреди комнаты.
(Отредактировал 13-01-2016 в 20:58 stas_k.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 21:00
(13-01-2016 19:56)apr.kobra писал(а):  В помещении 20 кв.м.. и Statement и Celan GT 702. играют шикарно. Хотя многие пишут что - В комнату меньше 30 метров ставить нет смысла. Звук скукоживается.. Я не согласенGrin
Если помещение..хоть (трохи подготовлена) Основная задача - правильно их расставить. Даже при большой громкости, звук не напрягаетHappy0158.. выдаёт достаточно чёткий, мощный и весомый бас. Не надо боятся, если квартира не - ЗАХЛАМЛЕННАЯ Biggrin, расслабьте булки и получайте удовольствиеParty0012
тут не согласен.бас там жирный,но как правило с бородой..сильно подгуживает,а от стены сильно не отставишь,ибо слушать их как мониторы ближнего поля-это совсем не в кайф.Но главное для стейтментов-это правильный биампинг..тогда они расскроются во всей красе..Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-01-2016 22:29
Так что же это получается жирный бас, великолепная середина, макро и микро динамика на высоте, такое звуковое давление что надо не стандартное помещение. И все это на Деноновском ДВД?
Может кто-то представить тест с нормальной техникой.
Может кто-то из.пользователей сказать что он имеет серьёзный комплект которые раскрыл НЕСО, и поставил их в ряд с Вилсон Аудио и Кармой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 00:03
Это получается, что нужно шарить, кабан.
Что, кто-то кому-то обещал здесь какие-то тесты?
Тесты, заказывают у почетных канторах или у почетных людей, тут привыкли все всё нашару, вдобавок потом еще и обосрут.
Чувак, давай как нибудь со своим знакомым сами, или у вас уже устали руки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 00:35
Вот спасибо, разъяснил!
А я думал тут тесты на шару. Пойду с корешом погоняю. Как раз руки отдохнули.
(Отредактировал 14-01-2016 в 00:39 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 02:59
(13-01-2016 22:29)soundloverr писал(а):  и поставил их в ряд с Вилсон Аудио и Кармой.
Ну не надо Biggrin Имейте совесть месье ...
Разные задачи решают эти акустики... это я тебе уже как маркетолог" говорю Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , heco
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-01-2016 03:50
(12-01-2016 17:36)VladimirNB писал(а):  А я слушал в прямом сравнении ХТ 701 уже прогретые с новыми (почти новыми) GT 702. В одной комнате на одном и том же комплекте. Чистота середины, ясность и детальность у 702 лучше.
Владимир ясно как белый день что ХТ 701 проиграют GT 702. Изменения кардинальны в фильтрах. Как и между Statement и New Statement разница налицо. Вот Вам всем маленький пример фильтров Statement и New Statement, сразу становится всё на свои места. Китай и Фирма - вот и разница в звуке. Да и ВЧ разные.

       
С ув, Геннадий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Спэйс , slyhach


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS