Длина сетевого кабеля
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 19:44
Известный гуру Вадимыч, меня как то вразумительно осадил....
"...ты чего ползаешь на коленках и фазу проверяешь? У тебя девайсы разных континентов и разных поколений. Ты что, знаешь, как у них намотана и включена первичка силового транса? А ведь это и есть главное в фазировке сетевика. Если не вскрывать, остается только попробовать на слух!..."
И я с этим согласен....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:13
То oleg-ivanov-62, alex23, Yuri S. Вы теоретизируете и пытаетесь доказать мне, что вот эта фиговина положительно влияет на звук? Идеальным был бы вариант подпаять силовой провод непосредственно на плату, я же в качестве разумного компромисса подсоединил к штырькам разъема. Для информации: усилитель NAD 356bee, сетевой разъем с загадочной надписью Rongfeng, провода нонейм 18AWG. Поверьте, качества звука без нее только улучшилось.

   

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:16
Так никто и не спорит, что с этой хуже
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , artshop , alex23
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:16
Nekrozov, я этим пользуюсь, а теорию потом уже пытаюсь приклеить. То что на фотке, - действительно фиговина, годящаяся только для компа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , Nekrozov , artshop , nikko , t.800
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:17
Речь идет о качественном разьеме
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:20
(11-02-2016 19:32)kozij писал(а):  Для себя имею такое объяснение -
по проводам передается информация , поэтому сигнальные располагаем по направлению,
сетевой должен препятствовать "утеканию инфы в сеть" , поэтому направление обратноеУлыбка
А как же постулат, что "усилитель лишь модулятор питания"?

Из сети идёт информация о качестве "заготовки" для звука, и она должна БЕСПРЕПЯТСТВЕННО дойти.
(Отредактировал 11-02-2016 в 20:20 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:20
(11-02-2016 19:44)artshop писал(а):  Известный гуру Вадимыч, меня как то вразумительно осадил....
"...ты чего ползаешь на коленках и фазу проверяешь? У тебя девайсы разных континентов и разных поколений. Ты что, знаешь, как у них намотана и включена первичка силового транса? А ведь это и есть главное в фазировке сетевика. Если не вскрывать, остается только попробовать на слух!..."
И я с этим согласен....
Можно попробовать так. Помечаем начало всех проводов. Или отслушиваем, или пользуемся маркированными с завода.
1. Все провода переменки до первички и со вторички разворачиваем в одном направлении, чтобы не мешали их направления.
2. Перекидываем туда-сюда провода в розетке или на первичке (уже без разницы, все в одном направлении), вдумчиво слушаем каждый вариант, ищем лучший.
3. Перекидываем туда-сюда провода на вторичке или перед выпрямителем, вдумчиво слушаем, ищем лучший вариант.
4. Теперь одновременно перекидываем на первичке и вторичке туда-сюда, слушаем лучший вариант звучания трансформатора.
5. Меняем направление одного провода с транса до розетки, если хуже стало, ставим его обратно, меняем другой. (они у нас в одном направлении были).
6. Меняем направление одного провода со вторички до выпрямителя. Если хуже стало, ставим обратно, меняем другой.
Теперь смотрим, что получилось. Так же получаем лучшую по восприятию фазировку сети, транса и выпрямителя.
Если хватило терпения, можно идти дальше по проводам постоянки и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , O V K
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:23
(11-02-2016 20:13)Nekrozov писал(а):  сетевой разъем с загадочной надписью Rongfeng, провода нонейм 18AWG. Поверьте, качества звука без нее только улучшилось.
Думаю, улучшилось потому, что было feng и 18AWG. Но в случае коннекшн на плату нужно знать точно какой же кабель лучший. А вообще, конечно, все на слух.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:46
Я думаю, что любое дополнительное соединение : паяное, сварное или механическое не может улучшить качество проводника по сравнению с цельным проводом соответствующего диаметра. В наиболее благоприятном случае не ухудшит и предаст звуку желаемую "окраску".

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Igor65 , voitart , alex23
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:48
AABBCC, отож! Tongue0011
А тут многие "умельцы" считают, что поставить приборный за дорого - уже достаточно... facepalm

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 20:53
Тут дело в другом. Припаял/выпаял/припаял/выпаял. Тут плата и накрылась. Просто удобнее так, с разъёмчиком; можно экспериментировать и экпере... Biggrin

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , Igor65 , artshop , voitart , disolovei , Sputnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 21:16
(11-02-2016 19:44)artshop писал(а):  Известный гуру Вадимыч, меня как то вразумительно осадил....
"...ты чего ползаешь на коленках и фазу проверяешь? У тебя девайсы разных континентов и разных поколений. Ты что, знаешь, как у них намотана и включена первичка силового транса? А ведь это и есть главное в фазировке сетевика. Если не вскрывать, остается только попробовать на слух!..."
И я с этим согласен....
Вообще это элементарно тестером измеряется и по наименьшему значению и выбирается как включать. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 21:26
(11-02-2016 21:16)petr.solo1223 писал(а):  Вообще это элементарно тестером измеряется и по наименьшему значению и выбирается как включать. Biggrin
Так не вопрос...., а скажите ка мне, кто об этом знает и этим заморачивается?
Стандартная диспозиция: понакупают девайсов за немерянно денег, а как правильно включить, опыта то и нет....
(Отредактировал 11-02-2016 в 21:29 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 21:33
Чтобы определить как включать, - аппараты вскрывать совсем не нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 21:58
(11-02-2016 21:16)petr.solo1223 писал(а):  Вообще это элементарно тестером измеряется и по наименьшему значению и выбирается как включать. Biggrin
Потенциал на корпусе, не ориентир в этом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 22:07
(11-02-2016 21:58)AABBCC писал(а):  Потенциал на корпусе, не ориентир в этом.
А если выбор включения "на слух" на 100% совпал с последующими измерениями ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 22:19
(11-02-2016 22:07)petr.solo1223 писал(а):  А если выбор включения "на слух" на 100% совпал с последующими измерениями ? Wink
Может быть такое. Не стоит на это опираться. Может совпасть, может нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 22:27
(11-02-2016 21:58)AABBCC писал(а):  Потенциал на корпусе, не ориентир в этом.
Ориентир, нормальный такой. Просто если особо не чем заняться, то работу можно себе и придумать. Типа провода покрутить туда-сюда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: riiqwerty , onv , petr.solo1223 , VideoKot , Сергей Юрич
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 22:38
(11-02-2016 22:27)vd-two писал(а):  Просто если особо не чем заняться, то работу можно себе и придумать. Типа провода покрутить туда-сюда.
На каком-то этапе это самый верный способ добиться карьерного роста -
Придумывать проблемы и решать их.

Как самостоятельное занятие тоже довольно продуктивно, повышает самооценку.

И, в принципе, да - в этом заповеднике любителей 35АС-015 и 100АС-003, надежд, кроме как на замену какой-то проволочки задом наперед, нет уже никаких.....

Cry

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Liberto , voitart , riiqwerty , VladimirNB , Сергей Юрич , BOSS.INC , Grotesk77
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Длина сетевого кабеля / 11-02-2016 22:51
И потом кабель еще и выравнивается, нужно слушать какое-то время. Тяжела и неказиста жизнь...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS