USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 19:54
(09-01-2017 19:52)PnL писал(а):  На таком только ошибки ловить Улыбка
Да ну... Меандр на 1кгц неплохо коррелирует с качеством звука...
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 19:56
(09-01-2017 19:41)EvgenioZ писал(а):  Или я неправильно понял?
Ну и таки не правильно. Пацаны смотрят на полку частотной передачи ЦАП, а мы с вами про передачу кабелем... Ashamed0006

(09-01-2017 19:54)EvgenioZ писал(а):  Да ну... Меандр на 1кгц неплохо коррелирует с качеством звука...
Для анализа аналога на выходе ЦАП - очень может быть, с известными погрешностями.
Для кабеля - ну никак, увы.
(Отредактировал 09-01-2017 в 20:00 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 20:03
(09-01-2017 19:40)EvgenioZ писал(а):  Сложно представить, что можно услышать на реалтеке...
На нем родном с кондачка на Серебряное ухо наслушал, оставалось три теста до золота, не знал, что нужно регаться, что б на следующий день продолжить, а с начала уже влом проходить было...
   

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , VNV73 , slyhach
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 20:12
Представьте, что какое-то сообщение нужно передать по радио при помощи азбуки морзе из одного города в другой. Сообщение - это несколько слов, составленных в предложение. И вот на каком-то этапе передачи появляется передающий и принимающий. Находят они друг друга по радио на какой-то частоте и начинается сеанс связи. Далее, принятую шифрограмму передают дешифровщику (ЦАП) и он из этих "точка - тире" снова создает предложение.

По этой аналогии получается, что если в момент приема-передачи сообщения допускается ошибка, то:
1. ушастые филы получают предложение иного смысла;
2. дешифровщик спотыкается и/или додумывает замену ошибке (в зависимости от полученного образованияWink ).

Задача следующая - найти зависимость качества (точности) получаемого в итоге сообщения от качества радиосвязи.

Теперь понятно, почему мало кто стремится слушать разные варианты оцифровки через разные и, тем более, через одни и те-же кабеля? Улыбка

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 20:29
(09-01-2017 19:56)PnL писал(а):  Для анализа аналога на выходе ЦАП - очень может быть, с известными погрешностями.
Для кабеля - ну никак, увы.
Ну дык, а на что кабель влияет между компом и цапом, как не итоговый аналог?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 20:37
Только на передачу "точка - тире". Все.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 20:39
Если есть изменения в звуке, которые слышат, значит изменения есть в аналоге.

Меандр - одна из самых сложных задач для ЦАПа. Вот, ИМХО, и стоит для начала посмотреть, меняется ли меандр (в нюансах) при смене кабелюк.

Вдруг все окажется очевидным?
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 21:44
(09-01-2017 15:53)VNV73 писал(а):  Ну так и на поверхности компакт-диска - "ямка-бугорок". И что? Это полностью исключает ошибки чтения?
Цитата:Как-то в литературе высказывалось о том, что применяемый в системе компакт-диск метод позволяет исправлять группы ошибок длиной до 3548 бит, что соответствует 2,38 мм поверхности диска. Это якобы означает, что на диске можно просверлить отверстие диаметром 2,38 мм и это никак не отразится на качестве воспроизводимого сигнала
Ни кто не пробовал, пусть и меньшим диаметром?

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 22:28
(09-01-2017 20:39)EvgenioZ писал(а):  Если есть изменения в звуке, которые слышат, значит изменения есть в аналоге.

Меандр - одна из самых сложных задач для ЦАПа. Вот, ИМХО, и стоит для начала посмотреть, меняется ли меандр (в нюансах) при смене кабелюк.

Вдруг все окажется очевидным?
Где Вы собрались смотреть меандр? На аналоговом выходе?
И чем его генерировать? Компьютером?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 22:28
Посмотрите топик на веге.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 22:30
А ссылку. А то у меня вчера старая ссылка чёто не открывалась...

(09-01-2017 20:37)PnL писал(а):  Только на передачу "точка - тире". Все.
Друже Сергей. Ты мне лучше скажи, что делать с теми, кто разницу в кабелюках услышал?
Во времена Святой инквизиции, я так понимаю, ты, Гаруспик и Стас их бы на кол посадили, ну или сожгли из гуманных побуждений.
Но нынче времена другие и нужно как-то объяснить, почему люди, да, обычные такие люди, слышат разницу там, где её, по мнению товарищей, размахивающих школьным учебником физики, быть не должно.

Вот ты не так давно и о влиянии других проводочков ни ухом, ни носом не подозревал. Потом вроде как снизошло озарение. Почему ты так уверен, что с ЮСБ кабелем будет иначе?

Мне очень даже понятно, почему ты так настойчиво не хочешь слушать. Услышишь разницу - будет неудобно перед собой, не услышишь - неудобно перед теми кто чётко смог расставить точки над "i" в ходе слуховой экспертизы.
Замкнутый круг, однако.... Улыбка
(Отредактировал 09-01-2017 в 23:03 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , O V K , slyhach , Kir9790
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 23:10
__http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=44326
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 23:17
Есть мнение, кстати, производителей касается, особенно тех, у кого линейки 10 х 10 каждого типа кабелей, правда это не цифровых касалось, так вот - дурят нашего брата Улыбка Это конечно не новость, но позволяет под другим углом на их цель посмотреть - кабеля в их линейке должны звучать соответственно прайсу.
К примеру для акустических это не сложно сделать - там довольно простые управляемые переменные. Но как это сделать в цифровых? Уменьшением толщины и количества экранов?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 23:18
Можно и ничего не менять - серебряный эзернет же покупают?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 23:21
(09-01-2017 22:30)VNV73 писал(а):  Во времена Святой инквизиции, я так понимаю, ты, Гаруспик и Стас их бы на кол посадили, ну или сожгли из гуманных побуждений.

Вот ты не так давно и о влиянии других проводочков ни ухом, ни носом не подозревал. Потом вроде как снизошло озарение. Почему ты так уверен, что с ЮСБ кабелем будет иначе?

Мне очень даже понятно, почему ты так настойчиво не хочешь слушать.
Не, изучал бы как особый вид, вдруг бы чего наизучалWink

Скорее, это ты недавно понял мое отношение к кабелям, оно уже достаточно давно сформировалось, точно больше 10-ка лет по акустическим и межблокам, по сетевым (силовым) может лет 5+, ну и цифровые - плюс-минус...

Я ж сказал про прослушивание, не дави.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 23:22
Я, кстати, еще вот о чем думаю. Мне категорически не хочется перетыкать много раз разъемы только по той простой причине, что на них стирается покрытие, и их состояния mint кабель становится либо nm, либо vg (по виниловой градации).
Господа экспериментаторы, а давайте вы купите кабель, и вот его мы будем перетыкать до бесконечности. Можно даже высылать его всем страждущим для экспериментов.
Игорь, ты ж 500 ставил? Добавь 200, купи кабель, и показывай всем желающим, чтобы поняли степень своего заблуждения.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 09-01-2017 23:53
Дима, на Аудиоквесте ОЧЕНЬ прочное покрытие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 10-01-2017 00:25
Петя, часто перетыкая Карбон (потому что тогда был один ноут и для работы, и для звука), я таки подстер на нем покрытие. А внешне разъемы на Карбоне и Даймонде одинаковые.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 10-01-2017 00:30
(09-01-2017 23:21)PnL писал(а):  Я ж сказал про прослушивание, не дави.
Ладно, больше не буду Party0012

Просто сужу со своей колокольни. В преддверии прослушивания, я бы перестал размахивать шашкой. Мало ли чего может произойти ... Wink
А потом можно, конечно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 10-01-2017 00:30
Не,ну ты способный ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS