Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-11-2016 00:02
Спасибо за отзыв и возможность поучаствовать (консультативно почти) в создании хорошего транспорта. Более радует, что эта работа выполнена впервые без массивного опыта построения законченного изделия. Задняя панель получилась вообще великолепно, что говорит о высоком уровне первичного проектирования. Happy0144


(05-11-2016 23:45)cpu1156 писал(а):  Вопрос к разработчикам SL.
Предположим у нас есть блю-рэй образ, который имеет только многоканальное аудио.
На Dune Smart D1 с установленным модулем SL, я смогу смотреть этот блю-рэй со звуком?
Через модуль ессно...
Смотреть и слушать любой, в принципе воспроизводимый Dune-ой контент, Вы сможете если на цифровом выходе медиаплеера есть звук (корректный поток данных).
С блю-рей образами и из многоканальным звуком вообще все просто - точно сможете.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
cpu1156 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-11-2016 00:19
(06-11-2016 00:02)RsD писал(а):  Смотреть и слушать любой, в принципе воспроизводимый Dune-ой контент, Вы сможете если на цифровом выходе медиаплеера есть звук (корректный поток данных).
С блю-рей образами и из многоканальным звуком вообще все просто - точно сможете.
То есть, насколько я понимаю, модуль SL подключается уже ПОСЛЕ декодера дюны?
И если в меню дюны выставить декодирование в стерео, то на модуль пойдет уже стерео-сигнал?

Забыл уточнить.
Подключать дюну с модулем планирую к СТЕРЕО-цапу.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-11-2016 00:25
И не до, и не после. Нет в Дюне выхода до декодера или после декодера. Есть выход SPDIF и на него Дюна может выводить звук, установленный в настройках, как не декодированный, так и декодированный.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR , RsD , Boostaddict
cpu1156 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-11-2016 00:34
(06-11-2016 00:25)toyo писал(а):  И не до, и не после. Нет в Дюне выхода до декодера или после декодера. Есть выход SPDIF и на него Дюна может выводить звук, установленный в настройках, как не декодированный, так и декодированный.
Спасибо, что объяснили простым языком.
Теперь все ясно.
Улыбка
Пожалуй будем мою дюнку допиливать.
Осталось определиться с "глубиной" апгрейда.
Найти все сообщения
 
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-11-2016 13:16
(06-10-2014 20:16)petr.solo1223 писал(а):  Блин,100% попадание по описанию ощущений !! Только сейчас имел удовольствие убедиться. Happy0144 Мне ещё очень понравилась естественность голоса, Костя ,сибилянты у Патришии стали совсем не выпирающие и не режущие слух. Happy0144 ребята, Стримлок на Кристеках - это БОМБА !!! Боюсь думать как будет с линейным блоком питания. Biggrin Респект и Уважуха ,Руслану и Володе. Party0016
Вы винчестер заменили на твердотелый накопитель.
В чём "прикол" ?

У вас к дюне внешний источник питания. Он лучше, мощьнее ?
(Отредактировал 15-11-2016 в 14:20 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-11-2016 14:23
(24-06-2014 14:11)CTAC писал(а):  Любой компьтер можно превратить в хороший плеер, всё дело в аудио-интерфейсе. К медиа плееру типа Dune, Popcorn, OPPO подключить его крайне затруднительно, как туда установить операционку которая увидит это аудио устройство? Именно от качества аудио интерфейса и зависит в конечном итоге качество звука. Ну конечно ещё есть масса факторов, но без этого звука не будет. Зачем ограничивать себя обрезанными возможностями медиа плеера если можно создать всё с ноля за те-же деньги при небольшом напряжении мозга. Чтобы подключить USB аудио, в принципе достаточно даже роутера с linux и USB что и делает человек в соседней ветке и с этого звук можно вполне получить (но не видео), можно поступить ещё проще - купить практически любую материнку без кулера и на её основе можно наваять что угодно и подключить любую аудио и видео карту по вкусу и возможностям. Зачем умышленно ограничивать себя рамками китайского медиа плеера или подобного устройства за в принципе те-же деньги?
Я в своё время увлекался апгрейдами CD плееров и могу сказать однозначно, если механизм с чипсетом убогие, ничего нормального из плеера не выжать, хоть что не меняй, будет лучше, но хорошо не будет. Точно так как если аудио чип изначально выдаёт кривой сигнал, его можно подровнять, но выровнять не удастся Улыбка Party0012
Насчёт нравится - не нравится это вопрос того с чем сравнить, как Вы сами писали вышеWink
Корректно ли сравнивать сетевой плеер с музыкальным ПК ?
Если да то у кого преимущество и в чём ?

На сколько долговечен софт к Dune HD Max ?
Не будет ли проблемы совместимости с ПК ?
(Отредактировал 15-11-2016 в 14:25 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-11-2016 14:57
Я думаю, что процитированный вами специалист ответит на ваши вопросы лучше и полнее.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Boostaddict
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-11-2016 16:17
(15-11-2016 13:16)Wenzel писал(а):  Вы винчестер заменили на твердотелый накопитель.
В чём "прикол" ?

У вас к дюне внешний источник питания. Он лучше, мощьнее ?
1. У SSD нет двигателя генерирующего помехи по питанию. 2. Правильное стабилизированное питание - основа хорошего звука.

(15-11-2016 14:57)vd-two писал(а):  Я думаю, что процитированный вами специалист ответит на ваши вопросы лучше и полнее.
И как всегда засрёт ветку своими старческими миазмами. Cry
(Отредактировал 15-11-2016 в 16:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 04:57
из переписки с Dan Modwright относительно Стримлока в течение дня тестирования:

Cool!

I am using the Oppo 103 with Streamlock into our Elyse DAC right now. I will let you know how it works.

Our DAC is pretty sensitive to quality of digital input, due to the tight clock error limits my digital engineer put in the firmware.

Thanks,

Dan
President, ModWright Instruments Inc (MWI)
http://www.modwright.com
1.360.247.6688


It sounds great and works very well. No dropouts from the DAC, which tells me that it is accepting the data signal well. I will switch over to the stock SPDIF out for comparison.

Thanks,

Dan
President, ModWright Instruments Inc (MWI)
http://www.modwright.com
1.360.247.6688

Yes and yes!

It is very happy!

Thanks,

Dan
President, ModWright Instruments Inc (MWI)
http://www.modwright.com
1.360.247.6688
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1 , vd-two , RsD
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 07:21
(31-08-2016 20:36)K.V.V. писал(а):  Здесь хорошая, хотя и немного перегруженная технической информацией статья -
http://www.enjoythemusic.com/magazine/vi...ferent.htm
К сожалению, авторы - известные шарамыжники. Посмотрите, например, на LinkedIn профайл главного, который аж Доктор:
   
Сначала рак лечил успешно, теперь принялся за лечение хайфая Happy0158
(Отредактировал 13-12-2016 в 07:23 dukua.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC , petr.solo1223
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 08:48
(13-12-2016 04:57)Boostaddict писал(а):  из переписки...
Лучше бы с переводом... ну не для всех английский понятен Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 10:53
Для тех у кого трудности с английским Scared0012

(13-12-2016 04:57)Boostaddict писал(а):  I am using the Oppo 103 with Streamlock into our Elyse DAC right now. I will let you know how it works.

Our DAC is pretty sensitive to quality of digital input, due to the tight clock error limits my digital engineer put in the firmware.
Чудный у них Elyse DAC, смотрите картинку Wink

(13-12-2016 04:57)Boostaddict писал(а):  It sounds great and works very well. No dropouts from the DAC, which tells me that it is accepting the data signal well. I will switch over to the stock SPDIF out for comparison.
А также чудесные критерии оценки качества сигнала - выпадений сигнала не было, серьезный подход Happy0144 Пока со стоковым выходом не сравнивал.

(13-12-2016 04:57)Boostaddict писал(а):  Yes and yes!

It is very happy!

Thanks,

Dan
President, ModWright Instruments Inc (MWI)
http://www.modwright.com
1.360.247.6688
Что именно так очень счастливо? Он не китаец? Wink

(13-12-2016 07:21)dukua писал(а):  К сожалению, авторы - известные шарамыжники. Посмотрите, например, на LinkedIn профайл главного, который аж Доктор:

Сначала рак лечил успешно, теперь принялся за лечение хайфая Happy0158
У нас есть свои доктора -
_http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-172329.html
Они бесплатно лечат - продукты нашего общества
Biggrin

   
(Отредактировал 13-12-2016 в 10:56 CTAC.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 11:10
Это называется- попытаться поумничать вместо перевода.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 11:48
Стас,а что в даке не такHuh?Ты что его слушалShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 12:48
(13-12-2016 11:48)doom писал(а):  Стас,а что в даке не такHuh?Ты что его слушалShockedShocked
А зачем ? Happy0196 Интересно что крамольного он там увидел ?    
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-12-2016 15:27
Просто фирма редкая.даже если сказать,то ОЧЕНЬ редкая........
и лечить по фото-это любимое занятие калобков на форумеCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , vd-two , S`ema , Boostaddict , quadrokot
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-01-2017 15:33
На днях устроил лобовое сравнение нашего StreamLock против SOUNDWARE D200. Сразу уведомляю, что у меня родной БП в Дюне улучшенный, вот ссылка на сайт, где его проапгрейдили http://блок-питания-ремонт.рф/dune Я сделал максимально возможный вариант.
Сам тест StreamLock против SOUNDWARE D200 по сути был коротким, т.к. результаты очевидны. Показательно то, что моя супруга ("не особо" поддерживает меня в диофильском хобби) очень точно охарактеризовала различия в звучании одним словом - "Чище". Так и есть, звучание у D200 прозрачнее, больше деталей, яснее подача, на НЧ больше артикуляция и всё более плотнее что-ли. Если рассуждать с точки зрения только звука- D200 лучше однозначно, но есть еще финансовый вопросы и удобство управления, вот тут лучше показатели у нашего Stream Lock.
Всё лично моё мнение и ни на что не претендую. Будут вопросы - пишите, я отвечу.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: edissonil
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-01-2017 15:57
Посмотрел по ссылке. Этот "апгрейд" как мёртвому припарка, качественный прирост даст замена на внешний линейный блок питания. Расскажите подробно как вы подключали оба транспорта,как сравнивали ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , vd-two , RsD , slavikk , doom , gertsoff , avatar , edissonil , DoctorG
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-01-2017 16:26
ЛБП сам по себе по влиянию сравним со Стримлоком. И то, и другое - полумера без второй составляющей...Не знаю, как реагирует Дюна, но в случае с Оппо ЛБП даст более ощутимый прирост...во всяком случае, это мои наблюдения, может у кого возникнут другие ощущения ( сравнивались все четыре комбинации - стоковый, со Стримлоком, с ЛБП, со Стримлоком + ЛБП ).
ЛБП в компании со СМ выносит аппарат на ещё более высокий уровень, причём заметно более высокий. Позволяя потенциалу раскрыться. Так что не стоит останавливаться на одном Стримлоке Улыбка...
Найти все сообщения
 
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-01-2017 17:32
(23-01-2017 15:57)petr.solo1223 писал(а):  Посмотрел по ссылке. Этот "апгрейд" как мёртвому припарка, качественный прирост даст замена на внешний линейный блок питания. Расскажите подробно как вы подключали оба транспорта,как сравнивали ?
Не совсем понимаю вопрос))
Включены в сеть стоковыми кабелями оба источника. цифровой кабель один, переключал при выборе источника, последующий тракт без изменений)).
Про ЛБП думал, по деньгам доступно, но доставка в Москву стоит дороже, чем из Москвы в Канаду. Не было бы АТО, сам бы приехал в Мариуполь, т.к. родился под Донецком(Харцызск), да и в Мариуполе есть друзья.
Глобально я не расстроен результатом сравнения, т.к. D200 дороже на порядок.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 121 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS