Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 18:24
У любого человека есть кроме прав еще и обязанности. Моральная и материальная удовлетворенность ( хорошо сплел кабель , аж плечи заболели) - это одно, товарно - денежные отношения - это другое. Переступив эту тонкую грань у вас появляется ответственность.
Вы предлагаете не свою му и му , а товар . За который вы несете ответственность , забирая у назойливого покупателя деньги. А так как вы живете в определенном социуме , обществе, то ответственность может быть разная, даже за безобидные вещи. Все зависти , как вы попали. И насколько ваш оппонент свободный индивид от прав и обязанностей.
С такой кашей в голове трудно жить. Понятно , что пост 440 в народе называют - дал заднюю , ибо по теме сказать нечего. О круглый вы наш.
(Отредактировал 24-06-2017 в 18:25 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 18:34
NEGRIY, сделайте чего полезного, чтобы "...аж плечи заболели..." Biggrin
...просто поверьте..., полегчает и отпустит...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 18:35
"Вот оно как ... Да ты, брат, дурачок, видно..."

   
(Отредактировал 24-06-2017 в 18:42 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 18:44
artshop , вы я смотрю человек интеллигентный вроде , а ведь правы люди, есть в вас что такое нехорошее, чревоточина какая то.
Пост 443 - удивительный пример самоанализа. не ожидал, честное слово.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 20:04
(24-06-2017 18:24)NEGRIY писал(а):  Понятно , что пост 440 в народе называют - дал заднюю , ибо по теме сказать нечего.
Вообще то этот пост адресован мне,Tongue0011 и я отчасти с ним согласен.
И вообще нефиг всякие приблуды использовать в нормальных системах.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 20:31
...точно..!
Harmonix by Combak Tuning Feet - абсолютно точно портят звук в нормальных системах.
---------------
...потрясающе... Tongue0011
----------------
Анекдот:
- встретились две подружки, и хвастают...
Одна: ...да у меня мужчина - мечта всей жизни..., да он - испанский граф..., да он мне замок подарил на берегу моря... Вторая все время отвечает: потрясающе!
Вторая: ...и у меня все неплохо..., Бентли...., хороша собой..., вот диплом получила Института Благородных Девиц.
Первая: ...что-то я о таком не слышала...
Вторая: ...да что ты! Замечательное заведение! Нас всех на первом занятии первого курса отучили говорить "не пи....зди", и научили говорить "потрясающе"!
-------------------
t.800..., потрясающе!
(Отредактировал 24-06-2017 в 20:31 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 20:57
Где фоты ваши с сергосом, из начала 80-х?
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 24-06-2017 22:48
(24-06-2017 20:31)artshop писал(а):  ...точно..!
Harmonix by Combak Tuning Feet - абсолютно точно портят звук в нормальных системах.
ТупишьMad0228...конечно речь идёт о деревянных коробочках неизвестного происхождения.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 00:18
(24-06-2017 11:17)toyo писал(а):  Ну как бы вот один из вариантов поделий. Смотрим темы раз и два. Делаем выводы.
Да и тут проскакивала как то ориентировочная стоимость. Лениво искать и по моему было снесено в массиве флуда.

Да и не суть. Обычно такие ноу-хау коробочки от 100$ за штуку и тулят прохиндеи доверчивым мечтателям.
А почему бы тебе не купить мерседес, за 300$, какой-нибудь?


Господа злопыхатели, мне вот интересно, что вам так неймётся? вроде никого не обманул и не обидел, а вы от злости чуть не лопнете. почему вы всё время обвиняете меня в несуществующих грехах, вас что, так сильно жаба давит, что человек что-то придумывает своей головой и делает своими руками, а вы не можете такого? вы голословно обвиняете меня во всём, что только в голову вам взбредёт, включив на всю мощь своё больное воображение. где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, господа, где? а ведь по закону я имею право подать на вас в суд за клевету, и вы бы 100% проиграли так что лучше займитесь реально полезным делом, а не упражняйтесь в словоблудии, под предлогом защиты потенциально обманутых покупателей. противно, ни сам ни гам, ни другому не дамFool
(Отредактировал 25-06-2017 в 01:14 sergos.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , Provizor
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 07:56
(25-06-2017 00:18)sergos писал(а):  Господа злопыхатели, мне вот интересно, что вам так неймётся? вроде никого не обманул и не обидел, а вы от злости чуть не лопнете. почему вы всё время обвиняете меня в несуществующих грехах, вас что, так сильно жаба давит, что человек что-то придумывает своей головой и делает своими руками, а вы не можете такого?
Я себя злопыхателем не считаю и более того, я как раз уважаю тех, кто шо-то делает своими руками.
Я даже пользуюсь авторскими работами, несколькими усилителями, а теперь ещё и акустикой и считаю
их не хуже фирменных, а где-то даже лучше.Happy0158
Для вас показательный пост в соседней ветке такого же мастера
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-176...pid3705757 есть конечно вопросы, но всё открыто, принцип
работы, фото и даже название есть.Biggrin С таких постов и должны начинаться подобные темы...берите пример.Pohval
Правда, отличается от этого:
Воздержусь от описания его внутренностей и устройства, а лучше опишу, что в результате получилось. Устройство представляет из себя некую коробочку (15см.х 8 х 5), из которой выходит два акустических провода (длина может быть любой, лопатки или бананы) для подключения к терминалам АС, а с другой стороны находятся акустические терминалы. Подключение этого устройства производится довольно быстро.
Теперь о влиянии этого устройства на звучание наших любимых колонок: первое что бросается в уши, так это то, что всё становиться намного чище и прозрачнее, бас собрался, стал мускулистее и динамичнее, общее разрешениее сильно поднялось, а высокие утончились и заискрились. При этом вокал стал более выразительным и эмоциональным. Наблюдалась одна особенность, что в большинстве систем, когда это устройство убиралось, сразу возникало ощущение, что вместо баса был просто гул, а звук становился рыхлым, и попросту разваливался. Заметнее всего это устройство показывало себя в системах среднего уровня. В общем, при замене в системе любого кабеля такого эффекта даже примерно не возникало.
(Отредактировал 25-06-2017 в 08:06 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , alexo , novik
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 09:19
Ну, для того, чтобы заявлять, чем правда отличается от заявленного, нужны всё те же доказательства, а для этого всего лишь нужно взять и при помощи такого инструмента, как собственные уши самому и послушать, после чего произвести тщательный анализ услышанного и выложить на всеобщее обозрение. в противном случае все претензии ко мне из области предположений и являются клеветой. facepalm
(Отредактировал 25-06-2017 в 09:20 sergos.)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 09:27
Да все ваши поделия из области предположений. Уши это не измерительный инструмент.
Учитесь у O V K. Он тоже изначально упирал на уши. Но после весьма таки неприятного для него потока критики перешёл к инструментальному контролю и показательно продемонстрировал по приборам что и как. И не пишет сказок про ноу-хау, а реально показывает что зачем и почему.
Вам же вся критика нипочём. Так как нет у вас ни минимального измерительного комплекса, ни знаний. А без этого вы суд, которым пугаете, ни как не выиграете. Что бы там что то доказать, нужно произвести исследования и приложить соответствующее заключение в виде документов, а не ушей.
(Отредактировал 25-06-2017 в 09:29 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , novik , Comandante , NEGRIY , Audiodoom
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 09:39
(24-06-2017 16:03)artshop писал(а):  ...приблуды, может и красят слегка, но звук не портят...
Друг детства послушал и что, кроме окраса звука ничего, никаких улучшений,Nowink
которые вы так гарантировали и красочно описывали в начале темы. Ни обман ли это, как по вашему?

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 09:47
Друзья,радетели за измерение розеток,а почему бы вам не начать измерения своих КДП?
Представляете масштабы влияния на звук и их соотношения,розетки и КДПBiggrin.
И потом-хде измерения продаваторов розеток,конекторов,конусов,шильдиков,"аудиоштукатурки",коннекторов, предохранителей и др. архи-важных, с точки зрения удифила, предметов для "услышать разницу"?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , audin1970 , O V K
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 10:03
(25-06-2017 09:47)baheba писал(а):  И потом-хде измерения продаваторов розеток,конекторов,конусов,шильдиков,"аудиоштукатурки",коннекторов, предохранителей и др. архи-важных, с точки зрения удифила, предметов для "услышать разницу"?
Так как бы продавцы розеток и прочего продают сертефицированные и прошедшие испытания как минимум на безопасность и соответствие параметрам. Особливо предохранители, где производитель чётко указывает напряжение, ток и время сработки согласно стандартам. И это всё соответствует заявленному и маркировано на изделии.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 10:05
(25-06-2017 09:27)toyo писал(а):  Да все ваши поделия из области предположений. Уши это не измерительный инструмент.
Учитесь у O V K. Он тоже изначально упирал на уши. Но после весьма таки неприятного для него потока критики перешёл к инструментальному контролю и показательно продемонстрировал по приборам что и как. И не пишет сказок про ноу-хау, а реально показывает что зачем и почему.
Вам же вся критика нипочём. Так как нет у вас ни минимального измерительного комплекса, ни знаний. А без этого вы суд, которым пугаете, ни как не выиграете. Что бы там что то доказать, нужно произвести исследования и приложить соответствующее заключение в виде документов, а не ушей.
в. У.К. сказано, что не я должен доказывать свою невиновность, а вы обязаны доказать мою вину, иначе это клевета. ну и мечта любого прокурора - чистосердечное признание,Biggrin знаем, проходили...
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 10:09
(25-06-2017 10:05)sergos писал(а):  в. У.К. сказано, что не я должен доказывать свою невиновность, а вы обязаны доказать мою вину, иначе это клевета. ну и мечта любого прокурора - чистосердечное признание,Biggrin знаем, проходили...
Да какой УК? Не пишите чепухи. У вас заявление примут? Нет. Так что нечего балаболить.
Ну и как бы по Закону о защите прав потребителя именно вы должны предоставить все документы на товар по первому требованию. Tongue И не в суде, а потребителю. Нет документов, подтверждающих качество и происхождение - без вариантов вы попадаете на соответствующие взыскания и наказания. До вопросов и клевете даже не дойдёт.
(Отредактировал 25-06-2017 в 10:10 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 10:17
(25-06-2017 10:09)toyo писал(а):  Да какой УК? Не пишите чепухи. У вас заявление примут? Нет. Так что нечего балаболить.
Ну и как бы по Закону о защите прав потребителя именно вы должны предоставить все документы на товар по первому требованию. Tongue И не в суде, а потребителю. Нет документов, подтверждающих качество и происхождение - без вариантов вы попадаете на соответствующие взыскания и наказания. До вопросов и клевете даже не дойдёт.
правильно, заяввление, не подкреплённое доказательствами могут и не принять, а насчёт прав потребителя, то где ты его видишь, или товар, который нарушил чьи-то права? ты даже понятия не имеешь, как тебя в судебном порядке научили бы ответственно относиться к собственным заявлениям, после чего с тебя быстро бы слетела вся спесь и впредь и сам бы не делал глупостей, и другим бы заказал. эта школа дорогого стоит, так что будь осторожней.FoolTongue
(Отредактировал 25-06-2017 в 10:42 sergos.)
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 10:25
(25-06-2017 10:03)toyo писал(а):  Так как бы продавцы розеток и прочего продают сертефицированные и прошедшие испытания как минимум на безопасность и соответствие параметрам. Особливо предохранители, где производитель чётко указывает напряжение, ток и время сработки согласно стандартам. И это всё соответствует заявленному и маркировано на изделии.
Эт понятно,но согласитесь,сертификация на безопасность этож для магазов электротоваров,измерения нужны профильные для форума,тоись для слышащих разницу в розетках,но не слышащих перепады АЧХ в 30-40дб. собственных КДП.Хотелось бы не только "услышать",но и увидеть эти "тонкие материи" доступные для "златоухих":D.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , audin1970
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-06-2017 11:01
Согласен с baheba, когда речь идет о безопасности, которая прежде всего, то все испытания и измерения просто обязательны. Но когда вниманию аудиофильского сообщества предлагается нечто, что не может быть подвергнуто точному расчету и анализу, то тут основным критерием служат ощущения от применения, а все якобы научные теории и обоснования скорее напускают тумана и воздействуют на воображение, чем соответствуют действительности. И это касается как изделий мастеров-любителей, так и "фирменных" улучшайзеров, может быть даже в большей степени.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS