Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 26-06-2017 13:14
(26-06-2017 11:45)wow_w писал(а):  представлений виріб він буде досліджений і буде чітко розписано, матеріал з якого виготовлено корпус, товщина проводів які використані, та матеріал з якого вироблені, роз'єми і т.д. (досліджуються всі питання, які цікавлять сторони спору, тут все залежить виключно від сторін, а точніше наскільки добре спрацюють адвокати)
Щодо моєї думки, як не експерта, то це звичайний перехідник для зручності підключення кабелю, відповідно і вимоги до нього мають бути як до такого типу пристроїв!
Бачите,сторiн цiкавлять питання саме "магiчного впливу",власне i спiр iз-за цього,тому -кому потрiбен матерiал(дерево),наприклад, з котрого вигот. вирiб.
Якщо на вашу думку це звичайний перехiдник,то чим вiн вiдрiзняеться вiд iншого перехiдника- конектора з його, знову таки, "магiчним впливом",ви ж напевно в курсi про "хорошi" i "поганi" конектори-перехiдники?
Дивуе iнше,що навiть ви,той хто розумiеться у справах судовиробництва а заодне е учасником форуму i в курсi тутешнiх "вiянь",чомусь ставитесь до таких речей вибiрково-цей хороший,а от цей поганий,коли навить бабi Парасцi зрозумiло,що той i той е перехiдники i приблизно одинаково дiють на змiну забарвлення звуку.
Коли вже починати гнобити продавцiв перехiдникiв,за iх якостями як "магiчних",то починайте с теми продажу,там iх як грибiв пiсля дощу .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 26-06-2017 17:11
(26-06-2017 13:12)sergos писал(а):  Я уже где-то писал, что в странах развитого капитала всё, что сделано руками, ценится на много выше, чем заводские изделия. Так и указывается: "Hand Made", имею личный опыт. Но как говориться, "нет пророка в своём отечестве". В нашей стране, да и в странах бывшего совка, всё, что сделано своими руками (за очень редким исключением), считается (презрительно) самопалом. Размышляя над этим феноменом, я пришёл к выводу, что наши люди и собственные заводские изделия считали почти самопалом, требующим постоянных ремонтов и доводок, а по внешнему виду, так точно самопал. Когда в стране стали появляться импортные товары, то было с чем сравнить, что по качеству и надёжности(Китай не в счёт), что по дизайну. Этот психологический феномен и был большинством граждан взят за основу, прописался в подсознании на программном уровне. Понятно, что при таком подходе многие люди категорически не приемлют авторские (самопалы) работы: ну как же, у них технологии, высоко развитые производства, культура..Mad0228, а ты тут в подвале или на кухне, с нанопаяльником, на коленях..Shocked. Короче, куда конь с копытом, туда и рак с клешней..Fool Поэтому многие критики даже не желают убедиться, так ли это на самом деле, им удобно заведомо не признавать авторскую работу, ведь её невозможно перепродать Shocked. Ещё бы, ведь многие из них сами и создали такую атмосферу нетерпимости, "фирмА-это весчь Happy0144Love0030, а самопал, он и в африке самопалMad0228 И второй аспект этой проблемы заключается в том, что за годы совка у большинства народа усилилось такое качество, как зависть(жаба), которое не даёт спокойно дышать, спать и есть тем субъектам, которые, то ли в силу лени, то ли отсутствия фантазии и др. оказались менее удачливыми своих собратьев. Либо удачная авторская работа перебивает барыжничество многим, торгующим забугорным барахлом. В общем, нечего лезть в калашный ряд со своим свинячьим рылом!. Это очень выражено в нашем менталитете. Грустно как-то от всего этого, к сожалению Sad
И в заключение расскажу маленькую историю. Когда-то давно мы с Юрой (Sound-YP) были на выставке Хи-Енда в Киеве и там разговорились с представителем салона ЕNIGMA, который представлял кабельную продукцию фирмы"Nord Ost". Он живописАл о волшебных кабелях, в его глазах просматривался огонь возбуждения и благоговения. У Юры с собой была пара межблочников, которые он сам сделал, и он предложил их сравнить тут же (такая возможность была) с волшебными. Видели бы вы, как изменился взгляд представителя, казалось, что он начнёт молнии метать. Возмущению его не было предела. Вот, как бывает в нашей реальной жизни.

sergos , я тоже начну "молнии метать" если ко мне придет в гости человек и предложит снять мои кабеля и поставить его самодельные. И все очень просто, оно мне нафиг не нужно. Ну а представителю фирмы Нордост и подавно.
По поводу сделанного своими руками.
Я лично жал руку мастеру и поблагодарил, который сделал усилитель "Малыш" и продает его за 100уе. Усилитель я купил и не потому что он бездоганный, а для того что бы поддержать мастера. И что интересно, я нигде не читал его ругань с форумчанами и его рассказы про чудо изделие и нанотехнологии рвущее все на своем пути.
Ваши изделия я не слушал, да и мне оно не надо, но как я читал выше Ваши покупатели не совсем довольны, так что наверно нужно сделать выводы.
П.С. Про заговоры читать уже даже не смешно, просто не интересно.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: NEGRIY , t.800
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 26-06-2017 18:36
(24-06-2017 16:03)artshop писал(а):  ...позвольте капочку конструктива в теме...
Слушали сегодня такое:
   
Слева - приблуды второй ревизии...
Протокол прослушки - полностью мой:
- с часик послушали прогретую систему на разных фонограммах...
- отключили мои приблуды Real-Sound Processor SPEC RSP-901ex. Послушали..., сделали выводы...
- подключили приблуды ТС-ра первой ревизии, послушали..., сделали выводы...
- отключили, послушали..., сделали выводы...
- подключили приблуды ТС-ра второй ревизии, послушали..., сделали выводы...
- отключили, послушали..., сделали выводы...
- вернули систему в зад, прогрели\размагнители Atlas Burn-in & Demagnetizing Disc....
- подключили авторский минусовый кабель, послушали..., сделали выводы...
- отключили, послушали..., сделали выводы...
--------------------------
...я пизднее\пизднише отпишусь подробнее, но для начала - основной вывод:
- приблуды, может и красят слегка, но звук не портят....
- минусовый кабель ТС-ра при нынешнем моем акустическом - просто необходим! Happy0144 Happy0144
...так вот.
1. Полностью согласен с Andrey-1973. Неблагодарное это дело - выслушивать в своей системе ханд-мэйд. Пример из жизни: Вадимыч 2 года таскал свои поделки ко мне в дом на мои системы....(которые не играют... Biggrin ) Когда разобрался в том, что приличные кабеля со вторички в половину стоимости его творений не оставляют шанса вообще..., впал в истерику и депрессию... facepalm
2. К приблудам ТС-ра отношусь так же с настостороженностью. Но интересно же. А пишу только правду....
3. по теме темы. Ревизия два приблуды - это уровень повыше. ВЧ не портит, определенный шарм добавляет. В паре с тем акустическим, что стоял у меня тогда - добавила динамики, драйва и повысила перегрузочную способность....
4. Слушайте, и для себя определяйтесь...
5. Сетевой от ТС-ра и минусовый на АС - заслуживают особого внимания!
С ув.

(25-06-2017 16:04)Andrey-1973 писал(а):  Раньше пугали что в морду дадут, сейчас в суд потянут. Это типа одной ногой в Европе или как.
А я мечтаю о встрече "друзей" где нибудь в Берегово, и там обо все поговорить смотря в глаза друг другу. Жаль только что почти все "бойцы" нашего форума будут и дальше бить по клаве и стругать нового "буратино" с нанотехнологиями.
...я - с тобой. Можно на моей каре....
(Отредактировал 26-06-2017 в 18:45 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 27-06-2017 13:05
(26-06-2017 18:36)artshop писал(а):  3. по теме темы. Ревизия два приблуды - это уровень повыше. ВЧ не портит, определенный шарм добавляет. В паре с тем акустическим, что стоял у меня тогда - добавила динамики, драйва и повысила перегрузочную способность....
4. Слушайте, и для себя определяйтесь...
5. Сетевой от ТС-ра и минусовый на АС - заслуживают особого внимания!
С ув.
Поскольку слушали мы вместе, то обнаружились отдельные разночтения по подаче звукового материала. Выяснилось, что мы по разному называем некоторые нюансы звучания, поэтому я слегка скорректирую под своё видение то, что Андрей написал. Так вот, при сравнении двух вариантов устройств, по моему мнению первый вариант подавал звук более тепло, с выраженным мид-басом, а верх слегка уходил в глубь сцены. Вариант второй работал несколько иначе: бас опустился ниже, стал плотней и вроде даже чуть громче, в верх, в свою очередь поднялся чуть выше и стал тоньше, но при этом стал более выраженным и притягательным и расцвеченым.
Тут многие теоретики утверждают, что лишнее звено в звуковой цепи только портит звук, но не всегда теория согласуется с практикой, как показывает практика Biggrin Никаких ухудшений при подключении устройств замечено не было, всё только в плюс. Если изначально к этим коробочкам прицепить более качественные разъёмы, то они будут звучать ещё на порядок выше, проверял. Так что на данный момент образовалось два варианта устройств, из которых можна выбрать более подходящее. мне лично в системе больше подошёл первый вариант.Rolleyes
(Отредактировал 13-07-2017 в 17:52 #1.)
Найти все сообщения
 
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 27-06-2017 15:41
"Тут многие теоретики утверждают, что лишнее звено в звуковой цепи только портит звук, но не всегда теория согласуется с практикой, как показывает практика" - на сколько я помню, громче всех по поводу короткого тракта и системы даже без преда говорил Андрей (Артшоп) , значит про теоретиков это наверно к нему

"Никаких ухудшений при подключении устройств замечено не было, всё только в плюс. Если изначально к этим коробочкам прицепить более качественные разъёмы, то они будут звучать ещё на порядок выше, проверял. " - с Вами эти "улучшайзеры" тестировал Андрей , значит вывод один - он их купит и оставит у себя в системе. Зная немного Андрея друзей, которые увлечены музыкой и HI-End пасочками и не особо стесненные в средствах, я Вам (sergos) пророчу большие продажи.

Я уверен что если все так славно и только вопрос в "Так что на данный момент образовалось два варианта устройств, из которых можна выбрать более подходящее. мне лично в системе больше подошёл первый вариант." - какой из двух вариантов выбрать.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS