Делаем планарный излучатель на коленке
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 11:11
(04-07-2017 10:37)Eugene. писал(а):  Сменится пару поколений, и проблемы наследия крепостного права уйдут сами.
Только что вы писали:

Цитата:Для исправлений последствий совка надо время, к сожалению. Вот, 70 лет делали советского человека – сделали.
Лет через 5 напишите по аналогичному случаю "Чертов майдан, мы разгребаем его последствия и нужно чтобы после него сменилось пару поколений"?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , igor124444 , kolyan , audin1970
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 11:24
Ок.,давайте будем делать то,что мы умеем делать хорошо-в рабочее время сидеть и лупить по клавеBiggrin,при том прямо здесь просматриваются как "господа" так и "гои".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 11:27
(04-07-2017 10:33)serpens писал(а):  Олег, так поэтому у тебя такие х**вые кабели получаются? Потому что твоя "работящая и предприимчивая ментальность" пострадала, а не руки из жопы и отсутствие слуха?
У-у, х**вые говоришь? А может твои-же писания процитировать?
Когда врал, тогда или сейчас? Про руки не будем, так как ты ничего
материального не создал, сравнивать не с чем, а своими не из жопы, только барабанишь по клаве и метаешься от умных к красивым.
Кстати о слухе , только c "наличием слуха" можно остановиться на выедающих мозг ZU Biggrin
(Отредактировал 04-07-2017 в 11:28 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 13:19
(04-07-2017 11:27)O V K писал(а):  Кстати о слухе , только c "наличием слуха" можно остановиться на выедающих мозг ZU Biggrin
А вот это реально интересно. Biggrin Пару акустических ZU я с Юрой (юриков) слушал у себя и даже намёка на некомфортные ВЧ не было. А у меня же в АС ВЧ титановый драйвер. Походу что то нужно в консерватории менять.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 13:23
А что ты цитировать собрался? Про твои молибденовые кабели я уже как мог мягко написал, что они для очень отдельных систем подходят. Впечатления с Петром, с которым у нас обычно диаметрально противоположное восприятие, совпали вплоть до мелочей.
И про выедающие мозг Цу - давай, удиви общественность, особенно тех, кто слушал и твои кабели, и Цу. Для тебя кабель, который не крадет половину звуков - это выедающий мозг кабель. Замечательно!

В Украине есть единственный мастер, кабели которого играют действительно очень хорошо, на уровне совсем недешевых фирменных; а главное - очень музыкально. Вот их ставишь, и вопрос про кабели просто не всплывает в голове. Остальные мастера делают кабели, которые своей кривизной рихтуют кривизну систем. Ну или усиливают ее. Так вот, этот мастер просто делает свои кабели, а не рассказывает, как при совке всех отупили итд.

Кстати, Олег, ты высшее образование там получал? Бесплатно? И, наверное, неплохое, если себя специалистом считаешь? И Союза уже 26 лет как нет. Так что тебе мешает стать супер конструктором кабелей, как, например, Сергей Тимачев (Stealth Audio)? Тебе же было лет 25 +/-, когда Союз развалился? Что же до сих пор ментальность на место не вернулась?
(Отредактировал 04-07-2017 в 13:26 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 13:28
Мне в молодости тоже наравилось позвякивание титаном,но потом когда уже хорошенько вслушался,то для тарелок кованных оно конечно хорошо,ну для медных духовых тоже "серебрение" титаном как вроде положительно,а вот для голосовых связок убийственно,есть ошушение что связки заменили на инплантат из титана,то есть холодный,титановый окрас.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 13:52
Так кому арбуз, а кому свиной хрящик.(с).Biggrin Ты забываешь,что у меня усиление ламповое, нет там холода в звуке.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 14:26
2 serpens.
Может ты пропустил, но занятие аудио для меня хобби. Ни в какие суперконструкторы не стремлюсь. Занимаюсь тем, что мне интересно.
Вот сейчас отвлекся от кабелей на ламповый сетевой кондиционер.
Завершил этот проект , вернулся кабельный зуд, тем более есть замечательные
американские проводочки 48 года рождения. И если мои занятия
деньги не только потребляют , но иногда и приносят - хорошо.
Дима, можешь перечитать мои впечатления о двух межблоках Цу , все
хорошо в звуке, кроме цвыркающих ВЧ. Может, конечно, при вашей с Петром,
возрастной деградации слуха это "послезвучия", тогда ой.

050 4565363
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 14:39
Олег,ты гони да не загоняй. Юра слушал тоже и ничего нигде не цвякало, а если цвякает у тебя, то нефиг с больной головы на здоровую перекладывать. Pohval
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 14:48
Петр, один вопрос, сколько у тебя в тракте разделительных конденсаторов?
Вот в них, в основном, ВЧ и "вязнут", вот что-бы их пробить и нужны Цу образные кабеляPohval

050 4565363
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 15:12
А где у меня в тракте разделительные конденсаторы, если я могу их отслушать только на ШП?
Олег, не гони. Юри_ков у тебя был, и про твой тональный баланс написал вполне конкретно. Поэтому и молибденовый тебе так понравился и зашел - он просто режет верх. А так красиво подали, типа, убирает все, чего в записи нет. А откуда ж оно берется?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 15:26
(04-07-2017 13:52)petr.solo1223 писал(а):  Так кому арбуз, а кому свиной хрящик.(с).Biggrin Ты забываешь,что у меня усиление ламповое, нет там холода в звуке.
Согласен,но ламповое усиление то при чём?Ты имеешь в виду что исказишь сигнал настолько чтоб перебить естественный призвук материала вч. излучателя?Да и сама лампа тут не причём,"мылит" и "теплит" звук вых. транс(резонансный контур),а сама лампа,например в ус. ОТЛ,где нет вых. трансформаторов, звучит достаточно жёстко,как бы не жёстче чем транзистор в принципе,со скидкой естеств. на качество того и другого.Но ты прав в том, что вкусы враз перевернуть не получится,тем более если они привиты на прот. десятилетий,что это твоё,оно нравицца и всё тут.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Cox.
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 15:27
(04-07-2017 15:12)serpens писал(а):  А где у меня в тракте разделительные конденсаторы, если я могу их отслушать только на ШП?
Дима, не чуди , в ЦАПе и усилителе разделительных конденсаторов нет?
Юра был давно и не в лучшее время системы. А до Мо нужно дорасти,
хотя это здесь лютый офтоп. Закончим на этом.

050 4565363
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 16:03
(04-07-2017 13:23)serpens писал(а):  Остальные мастера делают кабели, которые своей кривизной рихтуют кривизну систем. Ну или усиливают ее.
(04-07-2017 14:48)O V K писал(а):  Петр, один вопрос, сколько у тебя в тракте разделительных конденсаторов?
Вот в них, в основном, ВЧ и "вязнут", вот что-бы их пробить и нужны Цу образные кабеляPohval
Я давал послушать кабели десятку человек, и ни у кого не было проблем с высокими (кое-кому их не хватало). Системы были совершенно разные - ламповые, транзисторные, цифровые, на разной акустике. И результат примерно одинаков.
В твоей же системе они повели себя иначе, зато кабель, который также почти у всех сработал криво (Мо), у тебя стал замечательно.
И тут оказывается, что
(04-07-2017 15:27)O V K писал(а):  А до Мо нужно дорасти,
Это напоминает

   

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 16:15
Не , не все Biggrin
Вот свеженькое о молибдене , как проводнике, пришедшее на почту
"Звук изменился сильно. Выровнялся баланс практически. Чуть низа самого нижнего не хватает. По вч чуток грязнит, но я думаю причина в трубочках монтажных. В этом и минус, для разводки сложно применить качественно такой проводник, из-за невозможности его паять. Интересный Мо, середина интересно звучит, подача очень своеобразная, у этого проводка. Локализация в глубину пока тоже не на максимуме, но опять же, эти трубочки....
Олег, я Вам категорически не рекомендую изделия с этим проводником давать на прослушку, в сыром непрогретом виде. Мнительные и слабонервные не поймут.)
Продолжаю слушать наблюдать. По изменению звука с прогревом, Мо рекордсмен. "

050 4565363
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 17:02
Для меня "конструкторы" кабелей это низшая каста diy-еров. Я прям ощущаю как зашкваривается всё diy движение от того, что к ним причисляют кабеледелателей.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 17:54
(04-07-2017 16:15)O V K писал(а):  Вот свеженькое о молибдене , как проводнике, пришедшее на почту
"Сто миллиардов мух не убедят меня в том, что гауно - деликатес". (с)
Олег, не надо воспринимать буквально, но ты сейчас идешь по стопам Вадимыча два года назад.
Почитай американцев, тех же Цу, что они пишут в сопроводиловке к своим кабелямWink
(Отредактировал 04-07-2017 в 17:55 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 18:49
serpens , так как раз ты из "ста миллиардов" Улыбка Давай оставим деликатес понимающим, а остальным гуано.
Гаруспик , вы-бы не предвзято посмотрели на свое diy. Такое одевать на голову?
Конструктор ...

050 4565363
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 18:57
(04-07-2017 18:49)O V K писал(а):  Гаруспик , вы-бы не предвзято посмотрели на свое diy. Такое одевать на голову?
Конструктор ...
Важно же не то, какими по виду или по звуку получатся наушники - важно то, что наушники это сложное комплексное изделие, это действительно вызов для одиночки или даже для маленького коллектива.

А вот те, кто делают кабель - это для меня в 99% неучи, которые хотят заработать денег без особого труда когда-то прознав что аудиохвилы тратят большие деньги на шнурочки.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , kolyan
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 19:12
(04-07-2017 18:49)O V K писал(а):  serpens , так как раз ты из "ста миллиардов" Улыбка Давай оставим деликатес понимающим, а остальным гуано.
А, художник обиделся...
Ну извини, что в итоге сказал правду о твоих поделках. Правда - она такая, горькая иногда бывает.
Урок на будущее - всем "мастерам" говорить правду, а то корона в мозг корни пускает Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , norrest


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS