Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 22:46
еще не хватало с этого сундука с калом информацию тут постить.....форум реальное днище...Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 22:59
(01-08-2017 22:42)VladimirNB писал(а):  Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
Мазня у вас в голове! Я наблюдаю некоторые конкретные экземпляры Динаудио 1996 года выпуска. Ничего в куполах не изменилось! Те кто пишут противоположное, те видимо никогда этих динамиков и не видели!
То что пишут на сундуке, меня лично давно не интересует. Это сборище конченных дебилов и идиотов!
То что вы даете совет что мол видели какие то динамики Динаудио в продаже, и советуете их применять, свидетельствует о полнейшем не знании этого вопроса! Ибо в каждой модели стоит своя ВЧ головка. Даже это может быть в одной линейке, и динамик может называться одинаково, но иметь разный каталожный номер, и подходить строго к определенной модели под ее уникальный фильтр.
https://youtu.be/iZpeDoTYSAM
Это вы? Специалист-наблядательHappy0196!!!
(Отредактировал 01-08-2017 в 23:02 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 23:32
(01-08-2017 22:59)Scandinav37 писал(а):  https://youtu.be/iZpeDoTYSAM
Это вы? Специалист-наблядательHappy0196!!!
FoolFoolFoolFoolFoolFool
Это что за идиотический ролик? Где вы таких ........... ...... находите?
Большего дебилизма я давно не видел. Полный дятел!
(Отредактировал 01-08-2017 в 23:33 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , doom , Vov@n , The , black label , bylujnik , Тибетский Ламер , apr.kobra , parasound
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 00:35
(01-08-2017 22:17)Scandinav37 писал(а):  а то, что купол у динаудио, морелей и пр. липкий http://soundex.ru/forum/index.php?/topic...витерами/, можете спросить у торгашей этих изделий!
И то, что со временем он дубеет в связи с тем, что мазня сохнет, есть целые темы!
Отбросьте всякие Сундуки и включите логику. Липкие пропитки применяют для размягчения и демпфирования элементов динамика. Например для тканевых подвесов НЧ динамиков. А купол ВЧ динамика должен быть максимально лёгким и максимально жестким. Потому там очень часто применяют металлы.. Чем собрались титан размягчать, к примеру? Улыбка
Поэтому Ваши доводы, мягко говоря, противятся здравому смыслу, и самое главное - практике. Имел в пользовании достаточно АС(новых) с шёлковыми твиттерами, ничего нигде не липло. И не должно липнуть.
Предполагаю, что на вторичке, какие-то дебилы, не понимая принципов, мажут липкой мазюкой всё подряд, утверждая, что так оно и должно быть.. Крашеных динамиков видел на вторичке туеву хучу.. Вполне могу предположить, что есть и "липкие" извращенцы.
Если шёлк и пропитывают, то лаком, для жёсткости.
(Отредактировал 02-08-2017 в 00:39 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 00:49
(01-08-2017 21:55)VladimirNB писал(а):  В любом случае с этим вопросом надо обращаться в фирму Саунд-Саунд, напрямую, без посредников. Да и по поводу ремонта тоже к ним. Да и для проведения экспертизы тоже к ним.
Обращался к этим людям, действительно мастера. Был "треск" на НЧ Focus 140, по совету Владимира, созвонился и выслал динамик на диагностику. За почти смешные деньги, все сделали, акустика радует до сих пор. Очень доброжелательные, позитивные люди! У кого возникли проблемы с Dynaudio, советую обратиться к ним. Володя- тебе еще раз моя благодарность!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Сергей Юрич , Shyrpak
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 00:49
Ребята не несите пургу...есть твиты пропитанные и на ощупь липкие как липучка (вечно в пыли и мусоре) ...как только эта субстанция высыхает звук меняется... бывает пытаются немного воссоздать эту липкость... порой получается... не завод конеш но лучше чем высохшие. еще есть умники думают это типа грязь и начинают все это дело смывать facepalm и твиту наступает полный северный лис...

такое было у браунов и грюндов как минимум.

не надо набрасываться ...изучите вопрос сначала. Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 01:03
(02-08-2017 00:49)Soundprofi писал(а):  такое было у браунов и грюндов как минимум.
Вы приводите в пример колонки, которым сто лет в обед и которые новыми, практически никто из здесь присутствующих не щупал. И неизвестно липкими они были с завода, или в результате "предпродажной подготовки", каким то "специалистом", или в результате разложения пропитывающего состава. Некоторые каучуки или ППУ, при разложении начинают липнуть. Вспомните подвесы маяковских динамиков...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 01:08
(01-08-2017 22:05)vd-two писал(а):  Вы на самом деле твиттер Динаудио хоть раз в руках держали?
Нет мля...он левитировал а я припаивал к нему проводку. во 2х контурах Tongue
Старые может и разбираются. хз .. а из более свежих ( и одних из лучших в мире 28мм шелк ) да. они очень трудно разбираются. По идее все можно разобрать. Но есть вещи которые изначально для этого не проектировались.

Один раз удалось разобрать титановую писчу от танноев эрисов 2х и 3х (вечно помятые ) и даже удалось оч прилично выровнять . Tongue0011 Хотя по сути они залиты намертво. И даже снять их с металического бокса на макушке АС можно попросту выдернуть клемы с твита (тоже залитые) и оборвать тонкий провод самой катушки. Angry
Снимите корону очень прошу...ну сколько помню высокомерие аж прет с вас...по проще по проще... не только у вас руки с правильного места растут Pohval

(02-08-2017 01:03)VNV73 писал(а):  И неизвестно липкими они были с завода, или в результате "предпродажной подготовки", каким то "специалистом", или в результате разложения пропитывающего состава.
Вы думаете когда европейцы их выкидывают на свалку они их мажут ?))
Вы их лично много продали ? что так уверенно спорите ни о чем ) давайте закончим... я лично их перепродал тонны... и отличаю когда какой динамик как должен быть и каким стал по разным причинам...расписывать тут не собираюсь.
с ув... Party0012
(Отредактировал 02-08-2017 в 01:15 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 01:19
(02-08-2017 01:08)Soundprofi писал(а):  Вы их лично много продали ? что так уверенно спорите ни о чем )
Я лично видел шёлковые пищи Пирлесс, Вифа, Динаудио, Морель... и ничего там не липло...
Шёлк обычно пропитывают или спец-лаком(блестящие на вид) или хитином на основе каучука (матовые тёмно-серые).
Вы главное объясните, зачем пищалке липкость...
(Отредактировал 02-08-2017 в 01:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 01:21
(02-08-2017 01:03)VNV73 писал(а):  Вспомните подвесы маяковских динамиков...
Не путайте разложение подвесов с смазкой для твитов ) это из разных опер.

Дело в том что человек возможно думал что в динах тоже липнущая...на самом деле она не липнет...просто имеет свойство похожее на липкость. но выглядет как мокрое и чуть блестящее. поэтому человек и предположил что могло типа высохнуть.

но на сколько я знаю у динов с этой 28мм ой серией твитов такого практически не помню. поэтому можем эту версию попросту откинуть. и усе ) зачем этот срачь и махание пи..ми )

(02-08-2017 01:19)VNV73 писал(а):  Я лично видел шёлковые пищи Пирлесс, Вифа, Динаудио, Морель... и ничего там не липло...
так вот кокраз эти твиты не с такой пропиткой...Biggrin
(Отредактировал 02-08-2017 в 01:22 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 01:32
(02-08-2017 01:21)Soundprofi писал(а):  Не путайте разложение подвесов с смазкой для твитов ) это из разных опер.
Объясните, наконец, зачем пищику "смазка"? Какую миссию она несёт?
Пищик должен быть жестким - это медицинский факт. Не зря в этой сфере получили популярность лёгкие и жесткие металлы или даже камни...
А хитин(каучук), которым иногда пропитывают пищики, с возрастом имеет свойство помирать.. Вспомните раскисшие ролики-пассики от мафонов.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 01:41
(02-08-2017 01:19)VNV73 писал(а):  Вы главное объясните, зачем пищалке липкость...
Предположу.. Сама липкость не столь была нужна для концепции...просто сам эффект вязкости придает телесность высоким частотам. Но чтоб эта вязкость была постоянно в тонусе ее создали такой что один из ее побочных свойств и есть эта липкость...и чтоб вы видели какие они вечно грязные эти твиты facepalm

Самый первый раз не был в курсе и попросту смыл )) Звук попросту пропал... хорошо опытный друг и коллега знал этот секрет .. и забодяжил эту подобии субстанцию и намазал (не при мне. и бесплатно) ...не прям как было по заводу но звук сразу появился. Love0030 с тех пор я шелковые твиты ваще не трогаю...ну или оч акурат протираю если они не на такой субстанции. если на такой...акуратно снимаю грязь катошки и опилки пенцетом и кончиком скальпеля. особенно деревянная сружечка мельчайшая. ну просто скайлайн а не твитер facepalm
как вы думаете ...смогла бы эта вся грязь держаться на просто шелке или сухой пропитке...?

(02-08-2017 01:32)VNV73 писал(а):  Объясните, наконец, зачем пищику "смазка"? Какую миссию она несёт?
Возможно раньше не было нынешних рецептов и технологий. А сейчас есть...и их перестали делать такими...но они были и не спорьте )
Вы динаудио видели твиты...именно щупали ? они тоже как влажные...тоесть та же как мокрота но не липнующая..Wink И это лучшие шелковые твиты... не сухие и не твердые а именно (мокрые)...
Метал одно. креамика тоже по своему чудесна. картон винтажный тоже помните. вот и шелк имеет свои секреты. И кстати сам шелк в чистейшем виде вооще не звучит..пока не намазать хоть что то...Wink вот и обнаружили что не сухой а именно влажный твит...звучит более телесно и обьемно.

И да чуть не забыл...не все твиты динов мокрые...в контур 2 боле сухая такая как типичная. и верхняя середина купол тоже. а в конфиденсах 4х мокрые...и как будто прозрачные. может это привязано к уровню а может к поколению...тут я хз..
с ув..
(Отредактировал 02-08-2017 в 01:56 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 06:43
(02-08-2017 01:08)Soundprofi писал(а):  ..по проще по проще...
Попроще? Тут читаешь некоторых, и еще раз убеждаешься, что простота - хуже воровства...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Тибетский Ламер , Andrey-1973 , Shurik2010 , bylujnik , Dr.Hi-End , slavikk , serg68 , Supermurzic , dimoha.k68 , apr.kobra , arcam
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 09:53
(02-08-2017 01:19)VNV73 писал(а):  Я лично видел шёлковые пищи Пирлесс, Вифа, Динаудио, Морель... и ничего там не липло...
По крайней мере, Esotec D260 и Morel CAT328 точно липкие от рождения. Видел не менее лично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 12:00
(02-08-2017 00:35)VNV73 писал(а):  Отбросьте всякие Сундуки и включите логику. Липкие пропитки применяют для размягчения и демпфирования элементов динамика. Например для тканевых подвесов НЧ динамиков. А купол ВЧ динамика должен быть максимально лёгким и максимально жестким. Потому там очень часто применяют металлы.. Чем собрались титан размягчать, к примеру? Улыбка
Поэтому Ваши доводы, мягко говоря, противятся здравому смыслу, и самое главное - практике. Имел в пользовании достаточно АС(новых) с шёлковыми твиттерами, ничего нигде не липло. И не должно липнуть.
Предполагаю, что на вторичке, какие-то дебилы, не понимая принципов, мажут липкой мазюкой всё подряд, утверждая, что так оно и должно быть.. Крашеных динамиков видел на вторичке туеву хучу.. Вполне могу предположить, что есть и "липкие" извращенцы.
Если шёлк и пропитывают, то лаком, для жёсткости.
Вы ахинею несёте!Smile 2
Возьмём фирму seas (очень уважаю). Обратите внимание, все металлич куполы под сеткой, а ткань нет.
(Отредактировал 02-08-2017 в 12:20 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 13:54
(02-08-2017 12:00)Scandinav37 писал(а):  Обратите внимание, все металлич куполы под сеткой, а ткань нет.
И о чём это говорит? Наличие сетки, я имею ввиду.

ЗЫ Кстати, потрогал сегодня морелевский пищ (от автоакустики)... Таки слегка липнется. Совсем чуть-чуть...
(Отредактировал 02-08-2017 в 13:56 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 14:26
сколько через меня прошло акустики дин аудио,и не разу не заметил что там твитер липкий.......может я не тем местом трогал егоShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Shurik2010 , Vov@n , apr.kobra
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 15:18
(02-08-2017 13:54)VNV73 писал(а):  И о чём это говорит? Наличие сетки, я имею ввиду.
ЗЫ Кстати, потрогал сегодня морелевский пищ (от автоакустики)... Таки слегка липнется. Совсем чуть-чуть...
мягкие купола возвратить можно в первичн состояние, а металлич нет! Как впрочем и керамику, но иногда сетка не помогает! как в случае с акутонами!

(02-08-2017 14:26)doom писал(а):  сколько через меня прошло акустики дин аудио,и не разу не заметил что там твитер липкий.......может я не тем местом трогал егоShockedShocked
Новые АС были, буквально с салона?
(Отредактировал 03-08-2017 в 19:10 #1.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 17:36
У меня липкий купол писчалки в Dynaudio 52 SE.
Акустика куплена в Sound Sound.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat , parasound
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 02-08-2017 17:40
Dynaudio Focus 110, липкий купол или нет я не знаю, пальцами не тыкал, но пыль прилипает и воздухом её на сдуть.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS