А РАЗМЕР таки имеет значение.
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 03:48
Маскировка 80 lvl

Cорри, не удержался Улыбка

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 07:22
Пане Вікторе, ну нема в вас системи та розуміння, як повинно грати. Нічого страшного б не було, аби не амбіції. Музику ви не слухаєте.Cry
Схема підсилювача не ваша, розроблена Вадімом Піхурцем, як і схема намотки вихідного трансформатору.
Як моточник трансформатора ви гарний. Як все інще - самі знаєте. Sick0010
Після вашийх останніх "висерів", хоча і відредагованих, як завжди вашою доньокою, мені стало зрозуміло, що починай я зараз проект на Гу-48, то НІКОЛИ Б ДО ВАС НЕ ЗВЕРНУВСЯ. Довго потім виправляти карму.
У далекому вже 2012 році я придбав у вас підсилювача ("поздравляю вас, господин, соврамщи"(с)) за ціну "трохи" меньшу за 10 000 уев. Ви взяли тоді із мене слово про це нікому не казати. Scared0012
Як так трапилось? Нагадую, ви не дотримались термінів на декілька місяців, тому людина відмовилась від підсилювача. Були швидко потрібні гроші, черги до вас не стояло, тому ви демпфінганули.
Терміни ви повторно про.. із наступним підсилювачем, зробленим для Макса. Маючі дуже "людяні" риси характеру, ви послали Максима, коли він почав задавати вам питання, що до отриманого підсилювача, тому він вирішив його продати. Так підсилювач потрапив у Харків до Стаса.
Почались проблеми із усьем одразу. Пан Юкало швиденько, як завжди, відсторонився, тому Стас обрав спірну тактику помсти, дивіться самі. Свідками проблем із лампами та конденсаторами були ми із Юрою. Справа у тому, що Стас анітрохи не "продвинутий" юзер. Лізти в усь він побоювався та не розумів, що при "вздутому" капасіторові розмірами із цеглину, який став схожим на ведро, підсилювача краще не вмикати. Це через місяць експлуатації? Гарно.
Хочу зауважити Клібіним, та свідкам їх "величі", тему за себе-великого розпочав у моїй гілці пан Віктор. Як і завжди, всі хто нахвалює себе самі, просто піднімають у повітря борошно неприємним вітром із анусу. Чи може вони завжди такі запашні?
(Отредактировал 17-11-2017 в 08:19 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , doom , arcam , adiron , apr.kobra , norrest , Sound-YP
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 11:26
(17-11-2017 03:48)Boostaddict писал(а):  Маскировка 80 lvl

Cорри, не удержался Улыбка
Классная шутка! Happy0158
Тоже сдержаться не могу.
Предлагаю еще посмеяться над аппаратурой Emotiva, которую вы активно продавали.
Вы же в курсе, какие комплектующие там стоят, какие схемы используются?
Внешне, там конечно все прекрасно, не придерешься...
Максим, прежде чем что-то писать, нужно хорошо подумать.
Вам что конкретно не нравиться в акустике Кулибина? Или это мочилово "по-дружески".

А то может получиться подобная ситуация и с вами, когда клиенты начнут заглядывать в аппарат, а люди в "теме", подсказывать, все их "косяки".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Provizor
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 11:44
[quote='quadrokot' pid='3770273' dateline='1510892535']
Нагадую, ви не дотримались термінів на декілька місяців,
Терміни ви повторно про.. із наступним підсилювачем, зробленим для Макса.

Пан Константин ! Сроки исполнения моих работ по любому из заказов , как правило , исполняются ВСЕГДА . К сожалению , бывают форс-мажоры (смерть близких ,болезнь , срыв поставок комплектации и т.д.) , которые влияют на эти самые сроки в ту или иную сторону .
Что же до якобы "неисполнения" мной сроков работ по заказу Макса , то , совершенно очевидно , Ваш "штатный мастер" по многолетнему "переделыванию Анны" напел Вам очередную фигню , тем самым внеся очередную дозу кармического негатива , о котором Вы упомянули .
Как было на самом деле , Вы узнаете из ПЕРВОИСТОЧНИКА , прочитав то , что написано ниже Wink



<Без темы>
Виктор Юкало <victor_sound@mail.ru>
Кому: максим фесенко

15 ноября 2012, 23:20
Товарищ Максим !
Дайте мне , пожалуйста, совет как реагировать на Ваше молчание.
Помнится , в свое время , Вы достаточно эмоционально высказали недовольство задержкой готовности Вашего заказа на 10 (десять) дней.
После объяснений и подтверждением мной своих обязательств компенсировать время Вашего ожидания ( если вдруг ,после проверки Вами моих аргументов они покажутся Вам несущественными) , Вы "сбавили обороты" и высказались в таком духе, что , мол приеду 30 сентября и
все решим.
Я ждал . По совету Юры даже не брал на демонстрацию Ваш экземпляр ус-ля в Берегово , посчитав, что это будет не этично по отношению к
заказчику, т.е. Вам.
Кроме того, это было бы немного неудобно и по отношению к Косте , т.к. Ваш аппарат пусть не в "разы" , но, все же превосходит его модель .
13 октября, опять же по совету Юры, я пытался с Вами связаться, но , к сожалению, безуспешно.
Поэтому, хочу уточнить для себя один вопрос, а именно : 3(третий) месяц у меня дома находится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ (!) Ваш заказ.
Как по Вашему ситуация , когда производитель ДАВНЫМ-ДАВНО выполнил свои обязательства, а заказчик ВООБЩЕ не выходит на связь
является нормальной ? Если "да" , то я сделаю для себя определенные выводы на будущее. Если же "нет", то объясните мне , пожалуйста,
причины Вашего "исчезновения" .
С уважением , Виктор .


P.S. Надеюсь , понимаете , что выше процитировал СВОЕ собственное письмо , а не чье-то в свой адрес , без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО разрешения отправителя . Поэтому , Константин , в очередном "обвинении" меня , якобы в срыве сроков поставки заказа в Днепр , Вы , как и обычно , "дали головой в штангу" Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 11:54
Ув...Victorsound а не лучше вам набрать номер и поговорить, чем всякую хренетень писать, типа обидчик, доказывая - какое небо голубое.Love0030

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 11:54
(17-11-2017 11:26)KT писал(а):  Вам что конкретно не нравиться в акустике Кулибина? Или это мочилово "по-дружески".

А то может получиться подобная ситуация и с вами, когда клиенты начнут заглядывать в аппарат, а люди в "теме", подсказывать, все их "косяки".
Если позволите, несколько вопросов.

1. Максим при продаже Эмотивы ставит условие не снимать крышку (не разбирать), иначе гарантия теряется?

2. Максим говорит, что его Эмотива за 800 долларов рвет все аналогичные аппараты за 4 тысячи долларов?

3. Максим запрещает давать послушать Думу проданные аппараты, иначе теряется гарантия, сделавший это предается анафеме, и отлучается от вхожих в секту почитателей Эмотивы?

Заранее благодарю за ответы! Love0030

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Igor65 , Тибетский Ламер , Boostaddict , doom , bobrw , Sheridan
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 12:38
(17-11-2017 11:54)apr.kobra писал(а):  Ув...Victorsound а не лучше вам набрать номер и поговорить, чем всякую хренетень писать, типа обидчик, доказывая - какое небо голубое.Love0030
Уважаемый коллега ! А , собственно говоря , где Вы увидели "хрень" ? Я только всего и сделал , что в ответ на очередные обвинения якобы в срывах сроков поставки , привел РЕАЛЬНЫЙ факт письменного подтверждения как было в действительности .
Пожалуйста , прокомментируйте . Если бы , например , лично в Ваш адрес ,совершенно незаслуженно швырнули очередную порцию вранья , Вы бы забалдели от восторга Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 12:38
(17-11-2017 11:54)apr.kobra писал(а):  Ув...Victorsound а не лучше вам набрать номер и поговорить, чем всякую хренетень писать, типа обидчик, доказывая - какое небо голубое.Love0030
Уважаемый коллега ! А , собственно говоря , где Вы увидели "хрень" ? Я только всего и сделал , что в ответ на очередные обвинения якобы в срывах сроков поставки , привел РЕАЛЬНЫЙ факт письменного подтверждения как было в действительности .
Пожалуйста , прокомментируйте . Если бы , например , лично в Ваш адрес ,совершенно незаслуженно швырнули очередную порцию вранья , Вы бы забалдели от восторга Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 12:38
serpens, давайте на эти ситуации посмотрим немного ширше Улыбка
Есть рынок аудио-аппаратуры, на этом рынке есть "заинтересованные лица".
А есть такой бизнес как "апгрейды".
Он заключается в том, чтобы внушить клиенту, что купленный им аппарат фиговый, и его можно и нужно проапгрейдить до нужной кондиции.
Для убеждения, в ход могут идти не совсем "честные" технологии, такие как принижение производителя.
В данном случае произошел конфликт интересов: производителей, "апгрейдеров", продавцов/дилеров и т.д.
В конфликте "Кулибина", клиент был доволен до тех пор, пока "заинтересованные лица" не внушили клиенту, что его обманули. Причем, провокацию почувствовал Кулибин, и перечесленные вами пункты, были все во лишь неумелой защитной реакцией с его стороны.
Похожая ситуация и у ТС. ТС был доволен до тех пор, пока, опять же, "заинтересованные лица" не посеяли в нем зерно сомнения. А дальше уже дело техники Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolyan , artshop , Пионер , sergos
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:17
KT, только один вопрос.
Имея в кармане 800 долларов на акустику, вы купили бы С-90 от Кулибина, или Xavian XN 125 Evoluzione?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:18
KT, мне фактически знаком один случай, так как он произошел в нашем с вами городе. Если следовать вашей логике, то "заинтересованные лица", внушившие клиенту, что его обманули, должны были что-то этому самому клиенту, как минимум, предложить. Я же вижу другое - клиент и дальше пошел по пути DIY'ерства, а вот помощь в создании АС, ему оказывали люди которые к "заинтересованным лицам" отношения не имели, не имеют, да и в будущем, похоже, иметь не будут. Как повел себя в этой ситуации "производитель" повторять, я думаю, не надо. Жаль только потерли "фактаж". И оправдывать это неумелой защитой, как-то некомильфо, потому что с умелой экспанисией там все в полном порядке. Это как бы раз.
А два, это то, что "не совсем "честные" технологии, такие как принижение производителя" (специально цитирую вас), господином Кулибиным-Корниенко, использовались в полном объеме по отношению к брендовым изделиям. Поэтому, ему-ли возмущаться на подобные действия по отношению к себе?
Цитата:ТС был доволен до тех пор, пока, опять же, "заинтересованные лица" не посеяли в нем зерно сомнения. А дальше уже дело техники
Про "Wow effect" вам ведь немного известно?

P.S. Я бы уважал всех наших мастеров, если бы не гнусь присутствующая во многих из них. Немногим хватает ума не "звездиться" и не гадить на конкурирующую продукцию. К сожалению, убежденность в собственной гениальности, а как следствие безнаказанности, что-ли...

(17-11-2017 12:38)Victorsound писал(а):  Уважаемый коллега ! А , собственно говоря , где Вы увидели "хрень" ? Я только всего и сделал , что в ответ на очередные обвинения якобы в срывах сроков поставки , привел РЕАЛЬНЫЙ факт письменного подтверждения как было в действительности .
Пожалуйста , прокомментируйте . Если бы , например , лично в Ваш адрес ,совершенно незаслуженно швырнули очередную порцию вранья , Вы бы забалдели от восторга Huh
Victorsound, Виктор, вы сами вспомните, или вам напомнить нашу переписку в личке и e-mail, по теме срыва сроков Sergeycp? Не многовато-ли к вам претензий?
(Отредактировал 17-11-2017 в 13:28 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , doom , vitaly , arcam , Sheridan , t.800 , Sound-YP
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:32
(17-11-2017 13:17)serpens писал(а):  KT, только один вопрос.
Имея в кармане 800 долларов на акустику, вы купили бы С-90 от Кулибина, или Xavian XN 125 Evoluzione?
И у меня вопрос.
Откуда цыфра?
На каком заборе она написанна?Happy0196

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:33
(17-11-2017 11:26)KT писал(а):  Предлагаю еще посмеяться над аппаратурой Emotiva, которую вы активно продавали.
Вы же в курсе, какие комплектующие там стоят, какие схемы используются?
Внешне, там конечно все прекрасно, не придерешься...
Максим, прежде чем что-то писать, нужно хорошо подумать.
Вам что конкретно не нравиться в акустике Кулибина? Или это мочилово "по-дружески".
А то может получиться подобная ситуация и с вами, когда клиенты начнут заглядывать в аппарат, а люди в "теме", подсказывать, все их "косяки".
Вы это серьёзно всё написали?
Что касается Кулибина и его изделий, то у меня лично к нему претензий нет - я никогда у него ничего не покупал и не куплю, т.к. мне просто чужда его идеология и по отношению к построению звука, и по восприятию , и по эстетике.
Улыбку же просто вызывали некоторые его заявления...например, относительно его S-90 , перед которыми блекла любая фирменная акустика до 4-х или 5 тысяч у.е.
А Emotiva сейчас будет на рынке ещё больше - я поспособствовал своим товарищам в получении дистрибьюторства и теперь этот бренд будет в полной мере официально представлен в Украине и с гарантийным сервисом. Если всё так плохо с этой аппаратурой, то почему возникает интерес? Ну и что криминального во внутренностях аппарата на фото?
Кстати, больше половины всех бед именно из-за людей, которые считают, что они " в теме" и их "хороших" советов. Хуже только когда они начинают лезть своими ручонками в хорошую фирменную аппаратуру и начинать что-то "улучшать". Как пример , Ваш товарищ и история с киевскими Sonus Faber Cremona.

   
(Отредактировал 17-11-2017 в 13:36 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , doom , quadrokot , yurchello1969
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:38
(17-11-2017 13:33)Boostaddict писал(а):  Вы
Кстати, больше половины всех бед именно из-за людей, которые считают, что они " в теме" и их "хороших" советов. Хуже только когда они начинают лезть своими ручонками в хорошую фирменную аппаратуру и начинать что-то "улучшать". Как пример , Ваш товарищ и история с киевскими Sonus Faber Cremona.
Подробней пожалуйста.
Что там с Кремоной?

(17-11-2017 13:33)Boostaddict писал(а):  А Emotiva сейчас будет на рынке ещё больше - я поспособствовал своим товарищам в получении дистрибьюторства и теперь этот бренд будет в полной мере официально представлен в Украине и с гарантийным сервисом. Если всё так плохо с этой аппаратурой, то почему возникает интерес? Ну и что криминального во внутренностях аппарата на фото?
Криминального там я не вижу, но извука там, скорее всего нет. По сравнению с тем однотактом, что мы тут обсуждаем, ЗВУКА ТАМ НЕТ.
(Отредактировал 17-11-2017 в 13:48 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:52
То Boostaddict и Тибетский Ламер. Вы всегда и везде такие принципиально-справедливо честные или избирательно?Улыбка Из свежего, Серпенс недавно поведал о специально подобранных кабелях для разводки внутри АС от известного Мастера, которые оказались, мягко говоря, с точки зрения Серпенса, не имеющими отношения к аудио. Что это было со стороны автора данного кабеля: гнусь, неправда, благородство и т.д. И в ветке ТС почему-то Ваши посты переходят на персону Кулибина, что не является темой ветки, а есть флуд. Вы еще Кулибина обвините во всем, что произошло между ТС и автором АННЫ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , alex23
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 13:53
(17-11-2017 13:17)serpens писал(а):  KT, только один вопрос.
Имея в кармане 800 долларов на акустику, вы купили бы С-90 от Кулибина, или Xavian XN 125 Evoluzione?
Лично для меня есть несколько приоритетных критериев, которые определяют мой выбор аудио-аппаратуры:
1. Звук.
2. Дизайн.

Звук акустики Кулибина мне нравиться. Дизайн - нет.
Я давно предлагаю Владимиру сделать акустику с "нормальным дизайном". Тогда, возможно, я и был бы его клиентом.

Но эти критерии только мои, у других, эти критерии могут быть совершенно другие.
Например, кому-то дизайн совсем не важен или имеет место элемент ностальгии. Тогда, вышеупомянутая акустика - хороший выбор.
А есть те, которые на первое место ставят имиджевую составляющую. Им важен элемент престижа. Человек получает удовольствие, хвастать перед другими своей дорогой или эксклюзивной аппаратурой. А тут вдруг он узнает, что детали в его аппаратуре не эксклюзивные. Вот тут и начинается разочарование. А изначально, когда ставилось ТЗ исполнителю, основным критерием назывался, наверное, ЗВУК.
Короче тут все так запутано Biggrin сплошная психология.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , sergos
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 14:02
Provizor, уважаемый, вы мои посты внимательно читали? И относительно кабелей serpens'а, и на чей пост мой ответ по Кулибину? С вами в личке однажды этот вопрос уже обсуждали и по моему закрыли. Вам все-таки еще неймется?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 14:03
(17-11-2017 13:18)Тибетский Ламер писал(а):  [b]

P.S. Я бы уважал всех наших мастеров, если бы не гнусь присутствующая во многих из них. Немногим хватает ума не "звездиться" и не гадить на конкурирующую продукцию. К сожалению, убежденность в собственной гениальности, а как следствие безнаказанности, что-ли...

Цікаво, хто конкретно, в кого ця гнусь, "звездиться" и не гадить на конкурирующую продукцию". Дуже цікаво, приведіть будь ласка персональні дуупи. Є велике бажання знати всіх у вернєє ліцо.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Provizor
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 14:09
alex23,якщо відверто - не хочу. Знову найдеться хтось, хто буде звинувачувати в упередженності. Так що хай кожен наступає на свої граблі.
А щоб не виникало питань на далі - у мене в системі нема нічого DIY'ерського ні від "ваших" ні від "наших".

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-11-2017 14:10
(17-11-2017 13:38)Кулибин писал(а):  Криминального там я не вижу, но извука там, скорее всего нет. По сравнению с тем однотактом, что мы тут обсуждаем, ЗВУКА ТАМ НЕТ.
Это приблизительно как " отвёртка лучше , чем молоток"...
Эти усилители созданы для СОВЕРШЕННО разных задач и окружения.
Ну а про Фаберы...Вы правда хотите об этом поговорить? Думаю, не стоит...ну или не в этой ветке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS