Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 11-02-2018 10:20
(11-02-2018 00:05)onv писал(а):  По хорошему корректная реализуется только на дсп, берущем на конкретной частоте и уровне значение из таблицы, предварительно заполненной самим юзером его персональными КРГ хотя бы при десятке градаций по уровню
Да и этого недостаточно. У нас эти кривые привязаны не столько к положению РГ, сколько к реальному звуковому давлению. То есть, с реальным усилителем и АС, нужно калибровать уровень громкости, для получения в ТП заданного давления, для заданного значения ТК.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2018 14:43
Видимо, человек устал от советов и решил смириться с судьбой.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2018 15:30
Гипсокартон ломает. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2018 16:48
(13-02-2018 14:43)Wolfgros писал(а):  Видимо, человек устал от советов и решил смириться с судьбой.
Ваши, советы в основном правильные. Всем спасибо за них. Насчет того, что усилитель я купил неподходящий - с этой теоремой не согласен. Усилитель выдает НЧ все больше день ото дня, по мере прогрева моей самодельной конструкции шнура питания усилителя из моножилы 2мм в диаметре производства РФ из хоз.магазина + сетевого кабеля Фурутек ценой 600$ за 1.8 метра.

К сожалению, нормальный уровень НЧ на данный момент я получаю только в одном углу комнаты, самом дальнем от акустики на расстоянии от нее 3.5 метра.

Думаю, все причины моих бед - в помещении (она же = КДП).

П.С. Фазу проверил простейшим способом - подключил одну колонку инвертировав + с -. НЧ стало меньше, значит китайцы фазу динамиков развели верно.

Ну а какую акустику должен покупать настоящий аудиофил я понял только сегодня - это TAD-CR1 MKII. Думаю, ее звук не будет нуждаться ни в каких коррекциях, это действительно АС на всю жизнь.

Вот только цена неподъемная =(
(Отредактировал 13-02-2018 в 16:59 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2018 17:38
(13-02-2018 16:48)dr_xyz писал(а):  Ну а какую акустику должен покупать настоящий аудиофил я понял только сегодня - это TAD-CR1 MKII. Думаю, ее звук не будет нуждаться ни в каких коррекциях, это действительно АС на всю жизнь.

Вот только цена неподъемная =(
Поверьте, сейчас практически любая акустика, в Вашей ситуации, будет вести себя примерно одинаково - не будет баса.
Я например думаю, что проблема не в АС, не в усилителе и не в ЦАПе. Или источник (ПК) или кабельное хоз-во или неоптимальные фазировки устройств в сети или неправильное расположение акустики в помещении.
Попробуйте найдите СД плеер и для начала правильно воткните усилок в розетку, а потом вилку плеера туда-сюда, по наилучшему звуку и басу. Можно это и с ПК-ЦАПом попробовать, но число вариантов больше, можно запутаться...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2018 20:07
(13-02-2018 16:48)dr_xyz писал(а):  Насчет того, что усилитель я купил неподходящий - с этой теоремой не согласен. Усилитель выдает НЧ все больше день ото дня, по мере прогрева моей самодельной конструкции шнура питания усилителя из моножилы 2мм в диаметре производства РФ из хоз.магазина + сетевого кабеля Фурутек ценой 600$ за 1.8 метра.



Вы перепутали теорему с аксиомой Fighting0093 Не мучайте достойный аппарат недостойными экспериментами , он в отсутствии баса не виноват Nowink Количество $ перерастает в качество звучания только при наличии Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-02-2018 13:24
(13-02-2018 20:07)Farol писал(а):  Вы перепутали теорему с аксиомой Fighting0093 Не мучайте достойный аппарат недостойными экспериментами , он в отсутствии баса не виноват Nowink Количество $ перерастает в качество звучания только при наличии Pohval
С радостью пригласил бы вас в гости, где я бы мог продемонстрировать вам разницу в звуке со штатного шнура и с моего, благо переключение - дело нескольких секунд. Вы бы сами все услышали.

Штатный шнур определяется сразу, еще даже до включения музыки по характерному фону (шипению) в акустике.

Ну а после включения становится сразу понятно, что проводку усилителя желательно поменять всю на хороший кабель от 5 квадратов, типа Акролинка например. Просто брал этот усилитель как промежуточный вариант, который однозначно буду продавать и брать уровнем выше. Поэтому вкладываться в него уже не буду.

П.С. Кстати, если использовать cPlay, НЧ больше даже без всяких коррекций, и ВЧ детальней, но звук холодный, мертвый. Поэтому слушаю Фубар с плагином "Подчеркивание НЧ".
(Отредактировал 14-02-2018 в 13:29 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-02-2018 13:29
Вы хотите сказать , что Accuphase штатно комплектовали свои мощники "шипящими" сетевиками ? Не верю Улыбка

Ваше желание прийти к лучшему звуку весьма похвально , но способ его реализации , выбранный вами , изначально ведёт в никуда . Имея не подготовленную комнату для прослушивания ( КДП ) , одними вливаниями $ в тракт косяки не исправить Nowink . А во Владике я был , правда было это лет 45 тому назад Biggrin
PS : комп , как источник сигнала ( ИМХО ) весьма спорный вариант . Влейте часть $ в хороший проигрыватель компакт дисков , возможно ваши проблемы испарятся .
(Отредактировал 14-02-2018 в 13:48 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VR12 , Wolfgros
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-02-2018 14:29
Уверен, что если сделать питание как положено - выделенную линию питания от щитка из качественного кабеля, хорошие розетки и т.п. то шум уйдет, но нормальные НЧ штатный шнур выдать не сможет никогда. Для мощных НЧ необходим толстый провод.

Уверен, не зря все производители отказались от встроенных шнуров питания. Это не мода и не маркетинг. Это научный прогресс.

Насчет компа согласен. К сожалению, в моем случае практически без вариантов.
1. Музыку качаю с трекеров бесплатно. Фубар уникален тем, что позволяет проигрывать все существующие форматы.
2. слушаю только в режиме рэндом. Режим рэндом мне необходим в силу внутреннего строения мозга, т.к. если слушать альбомами в порядке следования на диске, то быстро выучиваешь все композиции и о диске можно забыть на несколько лет. Поэтому вся фонотека проигрывается в рэндомном режиме, джаз вперемешку с роком, классикой и электроникой.

Кроме того, люди делали сравнение комп.системы с ПКД, результаты были совсем не в пользу ПКД. Например, Американец, у которого был такой-же ЦАП, как у меня - Esoteric D70 отказался от привода ПКД (данный ЦАП - двухблочник. У меня есть только блок ЦАП) в пользу Компа.
Акустика у него была за 20К$, ну и остальные компоненты соответствующие.
(Отредактировал 14-02-2018 в 14:34 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-02-2018 17:06
(13-02-2018 20:07)Farol писал(а):  Вы перепутали теорему с аксиомой Fighting0093 Не мучайте достойный аппарат недостойными экспериментами , он в отсутствии баса не виноват Nowink Количество $ перерастает в качество звучания только при наличии Pohval
В том то и дело, что наличие мозга совсем необязательно. Акустика с ценой в два раза большей однозначно будет звучать, лучше независимо от других компонентов практически. Конечно, есть некий порог, например, если поставить усилитель ценой в 300 баксов и пытаться сделать выбор между акустикой за 20К и за 10К баксов.

Мой личный опыт показывает, что даже дешманский усилитель Маранц 65, в сочетании с совсем не хай-энд акустикой PSB Synchrony One B, позволил верно выбрать ЦАП между NAD M51 и Esoteric

(13-02-2018 20:07)Farol писал(а):  Вы перепутали теорему с аксиомой Fighting0093 Не мучайте достойный аппарат недостойными экспериментами , он в отсутствии баса не виноват Nowink Количество $ перерастает в качество звучания только при наличии Pohval
В том то и дело, что наличие мозга совсем необязательно. Акустика с ценой в два раза большей однозначно будет звучать лучше, независимо от других компонентов практически. Конечно, есть некий порог, например, если поставить усилитель ценой в 300 баксов и пытаться сделать выбор между акустикой за 20К и за 10К баксов.

Мой личный опыт показывает, что даже дешманский усилитель Маранц 65, в сочетании с совсем не хай-энд акустикой PSB SyBnchrony One , позволил верно выбрать ЦАП между NAD M51 и Esoteric. Причем у NAD было преимущество - предтоповый кабель USB Nordost. У Esoteric даже не было XLR подключения, которое по звуку явно выигрывает у данного аппарата. Обычный дешманский RCA Monster Cable.

Если продолжить тему, то JBL 4319 звучит как раз примерно настолько-же лучше чем PSB Synchrony One B, насколько она больше стоит данной акустики.
(Отредактировал 14-02-2018 в 17:36 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 120
Репутация: 236
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-02-2018 17:56
(14-02-2018 17:06)dr_xyz писал(а):  наличие мозга совсем необязательно.
Шедевр!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Farol , 2dogs , codemaster , VR12 , Wolfgros
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-02-2018 18:22
(14-02-2018 17:56)sergey55 писал(а):  Шедевр!!!
Поясните вашу мысль, желательно на примерах из жизни. Желательно из вашей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-02-2018 10:17
Всё настолько запущено , что пациент скорее "мёртв" чем жив Улыбка . Лет через десять экспериментов по переливанию денежной массы в МАССУ аппаратуры , вы поймёте , что путь к звуку , всё же , лежит через Pohval
Впрочем это касается не только звука Nowink
(Отредактировал 15-02-2018 в 11:56 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergey55 , codemaster , VR12 , Wolfgros
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 12:57
Возможно вы правы, но пока мне кто-нибудь не объяснит, как надо делать правильно, я буду использовать единственный доступный мне инструмент - денежные вливания в систему. Пока что этот способ меня еще не подвел ни разу.

Предыдущий оратор, кстати ушел от ответа, видимо сказать по делу нечего.

Кабели тоже когда-то сравнивал в своей системе, начиная от Чернов (не самой дешовой серии) и заканчивая Oyaide Tunami Nigo и винтажным 50-го года выпуска из США. Вывод - чем дороже за метр, тем лучше звук. Пока у меня самый дорогой - это MIT MH750. ОН лучше всего и звучит.

Сегодня переобжал клеммы на акустике и усилителе. Это переобжатие достало уже, звук деградирует постоянно, каждые несколько месяцев надо делать переобжим. Сегодня сделал переобжим в "капитальном" режиме - переобжал и перемычки акустики.

Результат - на сегодня мне НЧ хватает. Правда, в Фубар все-еще стоит коррекция НЧ на 16дб (это максимум при котором не слышно искажений остальной полосы).

В понедельник жду регенератор питания из США для ЦАПа, посмотрим на изменения.
(Отредактировал 17-02-2018 в 13:01 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 13:18
(17-02-2018 12:57)dr_xyz писал(а):  Предыдущий оратор, кстати ушел от ответа, видимо сказать по делу нечего.
При желании и зайца можно научить свистеть ,но вот смысл ? Wink Вы не хотите ни слушать ни самообразовываться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VR12 , Wolfgros , sergey55
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 14:40
По-моему, я тут столько уже ценной информации выложил, полученной на своем опыте, что на весь этот форум хватит. От других пока ничего не увидел =(

Вы думаете, я ничего не читал прежде чем выбирать компоненты? И читал и слушал. В основном посты от гуру на форуме ограничиваются вот такими самоутверждающими фразами, наподобие вашей. А чем-то реально ценным никто делиться не хочет.

Да и никаких страшных ошибок я пока у себя не вижу, кстати. Отсутствие НЧ на малой громкости решается тонкомпенсацией в преде, для этого она и была задумана.
(Отредактировал 17-02-2018 в 14:50 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 15:17
Тонкомпенсация - зло. Даже более-менее правильно реализованая приведет к провалу на первой, второй и третьей октавах.
Это компромисс ведущий к большим нелинейностям и искажениям на малой громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Wolfgros
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 15:19
Чувак,не тупи ! Займись комнатой . Всё !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 15:29
(17-02-2018 15:17)VR12 писал(а):  Тонкомпенсация - зло. Даже более-менее правильно реализованая приведет к провалу на первой, второй и третьей октавах.
Это компромисс ведущий к большим нелинейностям и искажениям на малой громкости.
Такой-же компромисс, как и ручка громкости, ведущий к тому же самому - искажениям. В настоящем хай-энде не должно быть ни тонкомпенсации ни ручки громкости. думаю, с этим никто не будет спорить?

Насчет комнаты спасибо за совет. Уверен, что он правильный. Буду копить деньги на большую площадь.

На форумах читал, что человек продал свои B&W 800D, когда услышал как они звучат в 40 метрах. У него было 18.
(Отредактировал 17-02-2018 в 15:35 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-02-2018 15:51
(17-02-2018 15:29)dr_xyz писал(а):  ...В настоящем хай-энде не должно быть ни тонкомпенсации ни ручки громкости...
Глупость это.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS