Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 10:12
(19-04-2018 07:18)den_2011 писал(а):  усилитель Д-класса Nowink
den_2011, а можете более развернуто ответить - почему усилитель Д-класса Nowink ? Какие модели слушали и чем они вас разочаровали?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 22:20
(19-04-2018 05:33)Дмитрий Медведев писал(а):  Даже не обсуждается Happy0158
Где можно прочитать отзывы счастливых обладателей?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 22:47
(19-04-2018 10:12)Тибетский Ламер писал(а):  den_2011, а можете более развернуто ответить - почему усилитель Д-класса Nowink ? Какие модели слушали и чем они вас разочаровали?
Для камрада важен форм-фактор, а именно, небольшой размер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 23:07
(19-04-2018 22:47)Boostaddict писал(а):  Для камрада важен форм-фактор, а именно, небольшой размер.
Boostaddict, для камрада _Violator_, таки да, важен форм-фактор, а именно, небольшой размер. А вот камрад den_2011 возражает - говорит, что усилитель Д-класса Nowink . Вот я и поинтересовался у камрада den_2011 почему Nowink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 23:11
Пусть еще человек походит послушает немного,сформирует концепцию звука подходящую под себя.с определенной концепцией соответствующей обстановки. желательно под свою..
(Отредактировал 19-04-2018 в 23:13 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 02-05-2018 21:46
Как происходит развитие опыта ,есть какие-то наметки в в подборе и определения своей концепции звука??
(Отредактировал 02-05-2018 в 21:47 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 02-05-2018 22:15
(02-05-2018 21:46)Эстет Звука писал(а):  Как происходит развитие опыта и какие-то наметки??
Сам хотел тему освежить, да так и не нашелся что написать. Я такое состояние называю "горе от ума" или "вред большого выбора".
Первоначальная концепция (б.у. усь+б.у. сидюк+некая сетевая приблуда) успешно похоронена.
Далее была идея присобачить своему сетевику аналоговый выход и прикупить усь, но она тоже погибла.
Рабочая идея (с учетом печки от которой пляшем - калоши Хеко и имеющегося пространства) взять усь +цап (можно 2 в 1 малых габаритов) + КД-транспорт + цифровой транспорт.
Усь нужен токовый и похоже не меньше 75-100 Вт, с цапом непонятки, с КД-транспортом тоже, цифровой транспорт на базе малинки.
Из всего изобилия усей (что можно достать в Украине) под мои запросы подходит только NuPrime IDA-8, хорошая пресса + 2 в одном, но большая цена и отсутствие возможности послушать.
С КД-транспортом сложнее, или б.у. (а это для меня лишь коайний вариант) или Сайрус, или тот же NuPrime CDT-8 Pro (у нас не достать), но опять же вопрос цены.
Цифровой транспорт хотелось бы в виде подобия сетевого плеера с функционалом моего нынешнего с наименьшим числом заморочек в будущем, так сказать включил и слушай. Но опять же всё упирается в бабло, так что самой оптимальной таки выглядит малина.

Как то так. Учитывая, что всё вышеперечисленное далеко выходит за мой бюджет, но даже при желании потратиться я вспоминаю "золотые слова" с этого форму, что ниже скольких то килобаксов звука просто нет, а времени и денег на эксперименты нету, то я просто почитываю форум и жду у моря погоды)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 02-05-2018 22:26
Да не просто все..все к сожалению стоит денег..Хеко нормально..может NAD //усь ..какой-то ..
(Отредактировал 02-05-2018 в 22:26 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Zolin
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 02-05-2018 22:37
(02-05-2018 22:26)Эстет Звука писал(а):  Да не просто все..все к сожалению стоит денег..Хеко нормально..может NAD //усь ..какой-то ..
что стоит денег - это нормально, я не против)) Просто нет гарантии, что качественная отдача будет эквивалентной потраченной сумме. А слушать на своих калошах - нереально.

В идеале я б хотел NuPrime IDA-8 + NuPrime CDT-8 Pro (или какой-нить Сайрус, ток мне цап там выходит лишним) + сетевой проигрыватель типа
SOUNDAWARE. Мне кажется, что такая связка должна была б удовлетворить мои желания. Но это 3к американских денег без гарантии результата (при отсутствии прослушки).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская обл.
Сообщений: 190
Репутация: 32
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 03-05-2018 20:48
С учетом вышеуказанных пожеланий и предпочтений:
вертушка только новая(почему, я надеюсь , объяснять не надо) :https://hi-fi-forum.net/shop/view/12592
усилитель :https://hi-fi-forum.net/shop/view/14291
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 03-05-2018 23:45
(02-05-2018 22:37)_Violator_ писал(а):  Мне кажется, что такая связка должна была б удовлетворить мои желания. Но это 3к американских денег без гарантии результата (при отсутствии прослушки).
Все упирается в форм-фактор. Если бы не было столь жёстких критериев к габаритам, то построить нормальный сетап было бы несложно за куда меньшую сумму.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 06:54
(03-05-2018 20:48)Andrey972 писал(а):  https://hi-fi-forum.net/shop/view/12592
усилитель :https://hi-fi-forum.net/shop/view/14291
Primare 30.1 - БОМБА,Happy0144 источник к нему другой бы подкинул.Wink

(02-05-2018 22:15)_Violator_ писал(а):  Как то так. Учитывая, что всё вышеперечисленное далеко выходит за мой бюджет, но даже при желании потратиться я вспоминаю "золотые слова" с этого форму, что ниже скольких то килобаксов звука просто нет, а времени и денег на эксперименты нету, то я просто почитываю форум и жду у моря погоды)))
Привязка к цене, бред полнейшийPohval.....приходилось и не раз слушать относительно
не дорогие системы с приличным звуком. Главное правильно и с пониманием дела подобрать
компоненты, а вовсе не цена.Wink
(Отредактировал 04-05-2018 в 07:00 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: borman_ua , Виктор С.
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 07:54
(03-05-2018 20:48)Andrey972 писал(а):  С учетом вышеуказанных пожеланий и предпочтений:
вертушка только новая(почему, я надеюсь , объяснять не надо) :https://hi-fi-forum.net/shop/view/12592
усилитель :https://hi-fi-forum.net/shop/view/14291
Категоричное и не совсем верное утверждение. Как можно біть столь категоричнім не зная всех факторов ТС? Сколько біло уже таких гуру, а потом разочарований....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 08:05
(04-05-2018 07:54)alex0665 писал(а):  не зная всех факторов ТС?
Александр, а каких факторов, если ТС сам не знает чего хочетHuh.....ждёт у моря погоды,
почитывая иногда форумы.facepalm Так системы не строятся.Nowink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 08:07
(04-05-2018 06:54)t.800 писал(а):  Primare 30.1 - БОМБА,Happy0144 источник к нему другой бы подкинул.Wink

Привязка к цене, бред полнейшийPohval.....приходилось и не раз слушать относительно
не дорогие системы с приличным звуком. Главное правильно и с пониманием дела подобрать
компоненты, а вовсе не цена.Wink
Под характеристику
Цитата: БомбаHappy0144
подойдёт огромное количество усилителей в ценовой категории и дешевле и дороже. Если пишите, что бомба, то в чём именно и в какой связке его хорошо слушать.

(04-05-2018 08:05)t.800 писал(а):  Александр, а каких факторов, если ТС сам не знает чего хочетHuh.....ждёт у моря погоды,
почитывая иногда форумы.facepalm Так системы не строятся.Nowink
Ну и советы тоже просто так не даются....
(Отредактировал 04-05-2018 в 08:08 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 08:46
(04-05-2018 08:07)alex0665 писал(а):  Ну и советы тоже просто так не даются....
Если б я советовал, то брать сразу ЛАМПУ,Happy0158 но к ней надо ещё "дорасти".Biggrin
Тут пол форума тем "помогите подобрать..." facepalm но есть челы, которые относятся
к вопросу с пониманием, прислушиваются к советам, берут на послушать или на крайняк
к кому-то ходят слушать, шо б иметь представление о звуке и естественно у них есть
результат.Happy0144 А собрать систему не отрывая задницы от дивана, сидя у компьютера не
возможно.Nowink Спросите у ТСа, що он уже за это время успел послушать, живя в Киеве
кроме https://hi-fi-forum.net/forum/thread-461...pid3840444 , и какие выводы из этого сделал.Huh
(Отредактировал 04-05-2018 в 08:59 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 08:56
Если человек спокойно обходится без системы и без музыки, может ему и начинать не стоит? Большинство покупает первое попавшееся/рекомендованное, а потом начинает "улучшать", а ждать, что тебе дадут совет со 100% гарантией, то можно и не дождаться.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shurik2010
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 12:14
t.800, Олег, ТС уже был в гостях у Максима Boostaddict и у Жени Жоржика-Эстета. Всё нормально процесс идет. Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 19:13
(04-05-2018 12:14)Тибетский Ламер писал(а):  Всё нормально процесс идет. Happy0158
Дай-то Бог, только оптимизма у ТСа - ноль...Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 04-05-2018 19:38
(03-05-2018 23:45)Boostaddict писал(а):  Все упирается в форм-фактор. Если бы не было столь жёстких критериев к габаритам, то построить нормальный сетап было бы несложно за куда меньшую сумму.
Требования к габаритам продиктованы наличием 2-х очень маленьких влюбленных в технику детей и с некоторыми неудобствами при размещении (придется делать некоторую перестановку, что не вызовет понимания у некоторых членов семьи). Я готов был пойти на такие жертвы, считая, что по другому никак, но в процессе поиска увидел, что вполне реально уместиться и в свои размеры. Не просто, но можно, так что пока я иду этим путем.

(04-05-2018 08:05)t.800 писал(а):  Александр, а каких факторов, если ТС сам не знает чего хочетHuh.....ждёт у моря погоды,
почитывая иногда форумы.facepalm Так системы не строятся.Nowink
Или я не внятно изъясняюсь или Вы не понимаете, что я пишу...
Мне вполне понятно, что я хочу, если Вы не понимаете, милости прошу - уточняйте.

(04-05-2018 08:46)t.800 писал(а):  Спросите у ТСа, що он уже за это время успел послушать, живя в Киеве
кроме https://hi-fi-forum.net/forum/thread-461...pid3840444 , и какие выводы из этого сделал.Huh
Если Вам будет интересно, то можете спросить и я отвечу)))
Вы только должны понимать, что я не предан делу хи-фи, как многие обитатели этого форума, я простой обыватель и меня интересует нормальный звук за вменяемый бюджет. Насчет прослушек в магазинах я уже писал. Прослушивание систем форумчан дает мне лишь понимание о том какой звук бывает, но малоинформативен в качестве изучения конкретных железяк, потому что там совсем другие бюджеты.
Б.у. рассматриваю только в случае, если нету альтернативы в новоделе. У меня нет времени потом создавать еще темы типа "отдам на запчасти", "продам", "помогите с ремонтом"))

(04-05-2018 08:56)Nekrozov писал(а):  Если человек спокойно обходится без системы и без музыки, может ему и начинать не стоит? Большинство покупает первое попавшееся/рекомендованное, а потом начинает "улучшать", а ждать, что тебе дадут совет со 100% гарантией, то можно и не дождаться.
Первое попавшееся у меня уже есть)))
Если обратили внимание, то от старта темы и до этого поста концепция того, что я ищу значительно поменялась. А то что не лечу в магазин за вторым попавшимся, ну извините, наверно везет, что просто времени на это нету.

(04-05-2018 19:13)t.800 писал(а):  Дай-то Бог, только оптимизма у ТСа - ноль...Wink
Нормально, в этом деле как в ЧК, нужно с чем то там холодным и еще чем то горячим))))
Слушать на данный момент на своей системе нечего, так что тайм-аут, да и для покупки не лучшее время. Цены продаванами задраны во время зимнего курсового пика, но когда доллар откатился, откатывать цены никто не поспешил, так что тут тоже стоит подождать (тот же NuPrime IDA-8 есть в Киеве в 3-х точках, но по зимней цене и без возможности послушать. Взять, послушать, а потом вернуть..., а смысл? А друг понравится (на что я надеюсь), но переплачивать 200 баксов, не вижу смысла).
Всё под контролем.
(Отредактировал 04-05-2018 в 20:08 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS