Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня
Автор Сообщение
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 00:36
(09-04-2018 00:34)_Violator_ писал(а):  они после альбома выпустили диск с концертной версией, вот он меня и порвал.
У меня центр наверное по-проще https://www.youtube.com/watch?v=C3amWRj1ffs Technics SH-EH590, но учитывая сколько за него дадут, я лучше из него собаке будку сделаю...
Я свой брал в 1998 году за 800 миллионов 40 тыс купонов ( 870 уе ) ..Я к сожалению признаю только студийные альбомы депеша..
(Отредактировал 09-04-2018 в 00:39 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 00:41
(09-04-2018 00:36)Эстет Звука писал(а):  Як сожалению признаю только студийные альбомы депеша..
удивили... Ну да возможно аватарка не отражает реальной степени увлечения)))
Просто депеш в студии и депеш на концерте - это две огромные разницы. Это разные группы. А тур 93-94 - это пик этого отличия. Ну да это длинная история и тема не та)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 00:47
Увлечение мое давно не ограничивается синтипопом.Я давно слушаю джаз,блюз,сейчас подсел на рок 70-х.Но я имею в коллекции все лучшие группы синти..и постоянно слежу...А слушать один депеш моде и подобное..это...скука..К этому..приходишь не сразу..Но чтоб полюбить другие стили нужно время ,и достойная средняя аппаратура ,а не "домашний кинотеатр".

(09-04-2018 00:41)_Violator_ писал(а):  Просто депеш в студии и депеш на концерте - это две огромные разницы. Это разные группы.
Это лишь ваше видение..И вообще живые концерты с видео и чистый хи-фи зальников со звуком только..это все очень разное!!!.Не будем путать смотреть и слушать или только слушать...Может все-таки домашний кинотеатр устроит ОТца русской демократии...Улыбка?? ??Wink..Если вам так нравится живые концерты,как можно слушать но не видеть??..Таже нить будет думаю просматриваться у вас и по Рамштайну..КАк можно слушать их живые концерты и не видеть.. Я просто пытаюсь помочь вам разобраться в себе.Чтоб не было даром потрачено денег не понятно на что... потом...
(Отредактировал 09-04-2018 в 01:09 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 01:00
(09-04-2018 00:47)Эстет Звука писал(а):  Увлечение мое давно не ограничивается синтипопом.Я давно слушаю джаз,блюз,сейчас подсел на рок 70-х.Но я имею в коллекции все лучшие группы синти..и постоянно слежу...А слушать один депеш моде и подобное..это...скука..К этому..приходишь не сразу..Но чтоб полюбить другие стили нужно время ,и достойная средняя аппаратура ,а не "домашний кинотеатр".

Это лишь ваше видение..И вообще живые концерты с видео и чистый хи-фи зальников со звуком только..это все очень разное!!!.Не будем путать смотреть и слушать или только слушать...Может все-таки домашний кинотеатр ??Wink
Насчет времени - это в точку. Со счастливым студенчеством закончились и многочасовые затирания до дыр кассет-дисков. А дальше суровые будни где музыка только в машине или за компом в наушниках, но это всё как фон, и раз в месяц пол часа на "большой" системе. Тут уже не до жанровых изысков...
Может удивлю, но вот как раз видео этих концертов смотрю меньше всего (вообще не смотрю), там все эмоции и весь шарм именно в музыке (звук, аранжировки и тд).
Насчет ДК не знаю, но мне кажется, что мой бюджет и мои ожидания как раз где то на уровне среднего ДК - начале хи-фи. Вроде космоса никакого брать не планирую, просто хочу в эти полчаса в месяц не плакать от услышанного, а радоваться))

(09-04-2018 00:47)Эстет Звука писал(а):  Таже нить будет думаю просматриваться у вас и по Рамштайну..КАк можно слушать их живые концерты и не видеть.. Я просто пытаюсь помочь вам разобраться в себе.Чтоб не было даром потрачено денег не понятно на что... потом...
вот раммштайн как раз только смотреть!
мне кажется если на выходе я получу хороший звук, то такие деньги точно не будут потрачены зря. Как бы воткнуть в усилок двд-плеер или еще что не так долго)))
(Отредактировал 09-04-2018 в 01:02 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 01:03
Party0012Желаю ВАм найти..то что вы ожидаете и ищите..
Сcылочки мои изучите,что я в теме, в разных постах бросал
https://www.discogs.com/artist/36581-Camouflage
( всеHappy0144 )
(Отредактировал 09-04-2018 в 01:08 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 01:23
(09-04-2018 01:03)Эстет Звука писал(а):  Party0012Желаю ВАм найти..то что вы ожидаете и ищите..
Сcылочки мои изучите,что я в теме, в разных постах бросал
https://www.discogs.com/artist/36581-Camouflage
( всеHappy0144 )
Спасибо! Надеюсь с помощью форумчан это получится.
Ссылки обязательно гляну.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 01:24
Я на быстрый тест беру: Its no good, Useless и Love, In Itself на Blu-spec CD2 . Это чтобы быстро понять что происходит в системе по Депешу.

(08-04-2018 23:48)_Violator_ писал(а):  Какие всё-таки разные взгляды))) А мне наоборот казалось, что черный альбом какой то стерильный по звуку, как для дешевых муз. центров. А на тест я бы брал Рекоил (всё-таки Алан признанный гуру именно звука) и сборник синглов 85-го года, он именно того года и там такой звук....словами не передать. Еще бы взял концертник Раммштайна (Берлин). Это на вскидку.

ЗЫ еще бы взял ДМ концертник 93-го года, я когда первый раз услышал - офигел от звука, правдо это всё я слушал на своем старом центре, возможно в реале оно всё звучит иначе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 09-04-2018 06:45
(08-04-2018 23:34)_Violator_ писал(а):  вот насчет этого у меня были подозрения... Мож я просто слушаю не правильную музыку? Я то собсно кроме ДМ слушаю что...Метла, Мегадез, Раммштайн, Сепултура, Рекоил, Тиамат, Ред Флег, Май даен брайд, Крафтверк, Халлоуин, РХЧП, Блур и такое прочее. Может эта вся фигня и не должна красиво играть?
facepalm Не правильные вопросы задаёшь, братNowink...МУЗЫКА как раз правильная и звучит
красиво.Love0030 Просто она более требовательна к системе и на всяком хламе не хочет звучать.Nowink
(Отредактировал 09-04-2018 в 06:49 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 15-04-2018 22:06
А возможно ли этому аппарату Denon RCD-N9 организовать аналоговый выход, с целью подключения к усилителю?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 15-04-2018 22:08
А разве AUX OUT - это не аналоговый выход? UPDATE: сорри, это я на седьмой посмотрел.

(15-04-2018 22:06)_Violator_ писал(а):  А возможно ли этому аппарату Denon RCD-N9 организовать аналоговый выход, с целью подключения к усилителю?
(Отредактировал 15-04-2018 в 22:09 HAMANN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 15-04-2018 22:23
(15-04-2018 22:08)HAMANN писал(а):  UPDATE: сорри, это я на седьмой посмотрел.
а ведь и верно. Раз такой выход есть в 7-м, то значит его можно влепить и 9-му. Схемы там скорее всего практически одинаковые, возможно в 9-м просто посчитали, что этот выход лишний.
Т.е. осталось только найти мастера, который возьмется это воплотить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 16-04-2018 05:32
есть предложить Harman Kardon HK680
и еще много чего .
недалеко териториально.
связь - в личку если есть интерес купить и
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 17-04-2018 20:20
Уважаемые господа, по ходу прослушиваний (мир не без добрых людей) и обсуждений, концепция системы притерпела изменения.
Что б не плодить темы, спрошу тут: посоветуйте пожалуйста интегральный усилитель Д-класса со встроенным ЦАП. Бюджет в районе 600 у.е.
Заранее спасибо, всем ответившим.

ЗЫ если среди читающих эту тему найдется желающий и могущий организовать линейный выход в моем Деноне - милости прошу в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dealer Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Киев
Сообщений: 277
Репутация: 759
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 17-04-2018 20:45
Идеальный вариант Rasteme TRU22E с USB и оптическим входом. К тому же, настоящая Япония.

И вот короткий обзорчик

   
(Отредактировал 17-04-2018 в 20:46 Dealer.)

067 417 6550
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 17-04-2018 21:13
(17-04-2018 20:45)Dealer писал(а):  Идеальный вариант Rasteme TRU22E с USB и оптическим входом. К тому же, настоящая Япония.

И вот короткий обзорчик
спасибо, вариант интересный, но именно эта модель не имеет выхода. а значит к мощнику его не подключишь, а сам он мои калоши не осилит.

В связи с этим уточню вопрос: посоветуйте пожалуйста мощный (токовый, на 75Вт на канал при 8 Ом) интегральный усилитель Д-класса со встроенным ЦАП. Бюджет в районе 600 у.е.
(Отредактировал 17-04-2018 в 21:16 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 18-04-2018 11:10
Таких было немало у Peachtree. Сейчас глянул , особо не копаясь, нашёл парочку.
ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ
Эти в бюджет не влазят, но я помню, что пару лет назад у них были похожие модели за 700 долларов. Т.е. можно поискать на вторичке.

Также давно выпускается Wadia

Есть ещё Teac такого типа и Elac.

Хорошим вариантом будет NuForce - сталкивался с их крохотными цифровыми мощничками , спокойно таскали здоровенные колонки.

А в идеале ВОТ ТАКОЙ - как по мне, то 'это наилучший вариант из всех. 100 Вт на канал при 8 Ом. Думаю, стоит поискать на вторичке. Например, ТУТ ЗА 800

Ну и остаётся ещё и старая-добрая EMOTIVA

(Отредактировал 18-04-2018 в 11:25 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 18-04-2018 19:10
(18-04-2018 11:10)Boostaddict писал(а):  Таких было немало у Peachtree. Сейчас глянул , особо не копаясь, нашёл парочку.
ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ
Эти в бюджет не влазят, но я помню, что пару лет назад у них были похожие модели за 700 долларов. Т.е. можно поискать на вторичке.

Также давно выпускается Wadia

Есть ещё Teac такого типа и Elac.

Хорошим вариантом будет NuForce - сталкивался с их крохотными цифровыми мощничками , спокойно таскали здоровенные колонки.

А в идеале ВОТ ТАКОЙ - как по мне, то 'это наилучший вариант из всех. 100 Вт на канал при 8 Ом. Думаю, стоит поискать на вторичке. Например, ТУТ ЗА 800

Ну и остаётся ещё и старая-добрая EMOTIVA

Супер! Спасибо огромное!
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 18-04-2018 19:17
(09-04-2018 00:36)Эстет Звука писал(а):  Я свой брал в 1998 году за 800 миллионов 40 тыс купонов ( 870 уе ) ..Я к сожалению признаю только студийные альбомы депеша..
С цифрами беда , не было такого курса...

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 05:33
(17-04-2018 20:20)_Violator_ писал(а):  спрошу тут: посоветуйте пожалуйста интегральный усилитель Д-класса со встроенным ЦАП. Бюджет в районе 600 у.е.
Заранее спасибо, всем ответившим.
Даже не обсуждается Happy0158
https://hi-fi-forum.net/shop/view/469
Наверное лучшее из комбайнов...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 19-04-2018 07:18
усилитель Д-класса Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS