Иголки, которые мы выбираем.
Автор Сообщение
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 31-01-2019 21:36
Да, Пикеринг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , element
Sla_Sh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 11
Репутация: 280
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 12:21
Доброго дня всем. Прошу совета у сообщества: есть в наличии головка Audio Technica AT VM35. Судя по информации из сети, головка выпускалась в начале 70-ых, одна из верхних в линейке, тип Dual Magnet с V-образным расположением магнитов. К сожалению, протестировать ее не могу, так как головка попала ко мне без вставки. Но есть возможность купить оригинальную вставку, VM35-EL, новую, в заводской упаковке. Цена вопроса - 50Евро плюс доставка. Прошу совета - стоит ли связываться? Может кто-то может поделиться опытом "общения" с этой головой. Благодарю заранее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 12:38
(13-02-2019 12:21)Sla_Sh писал(а):  Доброго дня всем. Прошу совета у сообщества: есть в наличии головка Audio Technica AT VM35. Судя по информации из сети, головка выпускалась в начале 70-ых, одна из верхних в линейке, тип Dual Magnet с V-образным расположением магнитов. К сожалению, протестировать ее не могу, так как головка попала ко мне без вставки. Но есть возможность купить оригинальную вставку, VM35-EL, новую, в заводской упаковке. Цена вопроса - 50Евро плюс доставка. Прошу совета - стоит ли связываться? Может кто-то может поделиться опытом "общения" с этой головой. Благодарю заранее.
У меня была такая, очень очень давно.
Сейчас AT-7V.
Могу, конечно ошибаться, но ощущения по памяти, что AT VM35 играла лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sla_Sh
Sla_Sh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 11
Репутация: 280
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 13:50
(13-02-2019 12:38)soroka писал(а):  У меня была такая, очень очень давно.
Сейчас AT-7V.
Могу, конечно ошибаться, но ощущения по памяти, что AT VM35 играла лучше.
Судя по чисто паспортным данным VM35 действительно должна играть получше, хотя AT-7V не самая дешевая голова у АудиоТехники и вижу в сети о ней много хвалебных отзывов.
Значит все таки стоит попробовать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 14:44
(13-02-2019 13:50)Sla_Sh писал(а):  Судя по чисто паспортным данным VM35 действительно должна играть получше, хотя AT-7V не самая дешевая голова у АудиоТехники и вижу в сети о ней много хвалебных отзывов.
Значит все таки стоит попробовать?
Если есть тушка и вставка 100% оригинал, то, наверное есть смысл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , djon
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 15:38
Если вставка,которую Вы можете купить ,таки,-оригинальная,то 50Э за вставку-это даром.
Но учтите,для этой головки,которая была разработана для Квадро пластинок,было два вида вставок.Одна с алмазной иглой типа Сибата,второй вариант-с сапфировой иглой,на которую производитель давал наработку около 300 часов. Но в любом варианте,имея "тушку",и купив оригинальную вставку для неё,Вы в выигрыше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sla_Sh , DimaTrust , djon
Sla_Sh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 11
Репутация: 280
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 16:12
Спаибо всем "отзвонишимся".
Вижу, что под эту голову была другая вставка, VM35-FD, с заточкой Шибата. Ее вряд ли потяну, но на VM35-EL все таки замахнусь.
Возникает другой вопрос: голове около 50 лет. Ее "жизненный путь" мне не известен. Вопрос к знатокам: какие риски могут возникнуть в связи с длительным простоем в неведомых мне условияхHuh.
Опять же: благодарен за любой конструктив.
С уважением к форуму.
С.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-02-2019 17:41
А никаких рисков.Тело катриджа,по сути-вечное.(если не уронить и не оборвать выводы к терминалам).В работе ведёт себя так же, к а и новая головка,сделанная в наше время.Нужна приработка катриджа.....часов около 50-ти,для того,чтобы и провод в тушке и механика вставки вышла на рабочий уровень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sla_Sh
dav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Николаев.
Сообщений: 178
Репутация: 32
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 14-03-2019 14:57
Всем привет, подскажите есть ли сменные иглы (вставка) для GLANZ GMC-10EH, нашел только картриджи с иглой.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 14-03-2019 19:55
GLANZ GMC-10EH-имеет сменную (так называемую сменную) вставку,которая по сути своей является главной частью "генератора" этой МС головки.Такая вставка включает в свой состав не только обрамление для тела катриджа (боди),но и кантеливер с иглой и интегрированными в кантеливер катушками. К телу катриджа (боди) относится вторая половина катриджа с терминалами,разъёмом для соединения с терминалами катушек и системой неподвижных магнитов.
Так-что,такая вставка,если попадётся на аукционе,будет стОить достаточно дорого в состоянии NOS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Николаев.
Сообщений: 178
Репутация: 32
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 14-03-2019 20:09
(14-03-2019 19:55)element писал(а):  GLANZ GMC-10EH-имеет сменную (так называемую сменную) вставку,которая по сути своей является главной частью "генератора" этой МС головки.Такая вставка включает в свой состав не только обрамление для тела катриджа (боди),но и кантеливер с иглой и интегрированными в кантеливер катушками. К телу катриджа (боди) относится вторая половина катриджа с терминалами,разъёмом для соединения с терминалами катушек и системой неподвижных магнитов.
Так-что,такая вставка,если попадётся на аукционе,будет стОить достаточно дорого в состоянии NOS.
Если я вас правильно понял, менять можно только вместе с картриджем, отдельно вставки (кантеливер) на нее нет, и подобрать аналог то же нет возможности?
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 14-03-2019 20:33
Нет,вставка для этого катриджа есть. И-это 2/3 головки.Даже больше.Остальное-просто часть головки с креплением,терминалами и магнитами для этой вставки,которая является 2/3 головки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Николаев.
Сообщений: 178
Репутация: 32
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 14-03-2019 22:44
Может подскажете какой вес нужно ставить на эту иглу, я искал не нашел, поставил 1.5 гр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 15-03-2019 08:50
1,7-2,3 гр.
Оптимально 2,0гр
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 15-03-2019 14:18
Есть у меня голова Technics H25 и звучит она , как по мне , очень недурственно . Сравнивал её с Denon DL-103 , Audio Technica AT-14 : есть у Н25 особый шарм . По нарытой информации это голова 80 года , и в линейке Техникса позиционируется , как "средняя" . Мне просто интересно , кто то слушал Техниксы первого дивизиона , в частности 205-е ? Как они по звуку ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viccy
yrik-bm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 229
Репутация: 232
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 15-03-2019 14:55
У меня EPC-U25 (коническая заточка), слушаю в основном Disco. Так как сравнивать не с чем получается устраивает. Хотя нет, есть новый Shure M35X, все как-то не соберусь настроить...

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 15-03-2019 15:01
U25 это "универсальная" голова , так её позиционирует Техникс . Моя Н25 с эллиптической иглой .
Посмотрел на последнее фото и , по-моему , H25 это U25 в комплекте с шеллом .
(Отредактировал 15-03-2019 в 15:04 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yrik-bm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 229
Репутация: 232
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 15-03-2019 15:08
(15-03-2019 15:01)Farol писал(а):  Посмотрел на последнее фото и , по-моему , H25 это U25 в комплекте с шеллом .
Хм, действительно. Не обращал внимания)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Николаев.
Сообщений: 178
Репутация: 32
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 26-03-2019 19:54
Наткнулся на это, что скажете, звук ГЗМ на Деноне


Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 26-03-2019 20:08
А как ,Вы считаете,эта голова должна звучать? На Деноне?,на Микросейке?на Пионере? и т д.Хотели бы услышать (наверное) шум и скрежет?Tongue0011
Очень приличная головка,особенно для проигрывания моно пластинок,или для проигрывания пластинок 40-50 лет на 78 оборотов.
Не забывайте,что на этом видео, в звучание вмешивается прекрасная (по-видимому) запись на этой импортной пластинке.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS