Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
borman_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 282
Репутация: 93
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2019 22:41
Андрей , за Первого не неси здесь всякую хрень , шо за дешёвые сказки? Не хочу с тобой ругаться, но Игоря не год знаю , не гони, следи за базаром.

В этом мире..столько всякого... легко себя потерять (с) К Ступин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge_sh
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2019 22:50
Жень, полной предистории аппарата до меня, я естественно не мог знать, т.к. моё дело было поднять его на ноги, а не разбираться откуда он и т.п.
Были у меня аппараты с побережий, но такое, - чтобы перегнивали дорожки на платах, и провода в контурах, было только в технике купавшейся в морской воде.
Фотографии нутра у меня есть, все мои знакомые опытные мастера в один голос сказали что это такое.
Даже если он не купался в морской воде, и он с побережья, значит был в условиях постоянных перепадов температур и влажности, т.к. внутри следы солей везде и на всём, и ржавчина на металле.
Ладно. Это не самое важное. Меня зацепило когда бочка покатилась "не ты ли совковых деталей напаял". С чего бы мне их паять. Кто эту бочку запустил, хотя бы извилинами пошевелил.
И да, вспомнил ещё, из-за чего владелец намучался после ремонтов, - там то и дело не контачили разъёмы, хаотично, то один, то другой, то ещё какой-то, и было такое требовательно нервное "и почему ты их не заменил?"...
Долго объяснять почему не заменил. Потому что их в ZXL много, и менять нужно было все, и не на что попало, а на аналогичные заводским, чтобы не было потом разговоров подобных этим, про совпромовские детали. Их нужно было заказать, подождать пока приедут, а ждать никто не хотел, нужно было бегом, и желательно бесплатно, "я уже достаточно заплатил".

(15-04-2019 22:41)borman_ua писал(а):  Андрей , за Первого не неси здесь всякую хрень , шо за дешёвые сказки? Не хочу с тобой ругаться, но Игоря не год знаю , не гони, следи за базаром.
Ты его очень плохо знаешь просто, не вступайся. Именно он и сказал владельцу что я напаял совпрома, и не только ему.
Ещё он хотел фотографии всего того на форумы выложить, дабы меня попозорить, и знаю кто его отговорил.
Т.е., - источник слов один и тот же, а кто их повторяет, владелец, или ещё кто, это уже не так важно.
Получил отремонтированный аппарат на доделку, - замени там что осталось, получи денежку, и молчи себе. Нет же, нужно воду побаламутить. Ну, это в его стиле.
(Отредактировал 16-04-2019 в 00:33 DjAndy.)

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2019 23:51
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 00:31
Насчет Тандбергов внесу тоже свою лепту ,были оба и 10 и 20-ка.Звук оставил двоякое впечатление,по мне так 10-ка поинтереснее. Но все это рушится об их убогую, можно сказать никакую лентопротягу, которая срезает ферромагнитный слой с пленки, как ножом. Замучился сметать ее с под магнитофона,что очень сильно меня угнетало и расстраивало ,сводя на нет все его прелести от прослушки. Конструкция прижимного ролика "аля Союзо-Ростов" вообще убила наповал.Biggrin Если брать с Европейцев то Филипсы и Брауны на голову веселее по звуку. Не хочу никого обидеть,это сугубо мое мнение и не более.Wink

(15-04-2019 22:50)DjAndy писал(а):  
Ты его очень плохо знаешь просто, не вступайся. Именно он и сказал владельцу что я напаял совпрома, и не только ему.
Ещё он хотел фотографии всего того на форумы выложить, дабы меня попозорить, и знаю кто его отговорил.
Твоя ошибка ,что ты про совковые детали Саше сразу не сказал,за тебя это сделали другие. Вот ты и оказался в такой ситуации.
(Отредактировал 16-04-2019 в 00:39 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 01:32
Говорил, только ж кто это слушал.
По хорошему, и проще, было бы не ремонтировать тот ZXL, а заказать новые платы и набрать их заново, новыми деталями, кроме микросхем что нельзя купить.
Заодно и разъёмы все на новые заменить. Только в таком случае от аппарата можно было не ожидать неприятных сюрпризов.
После отказа в дальнейшей оплате ремонта, ещё до отправки сказал владельцу, - "Мой тебе добрый совет, продай его пока работает. Неисправности в нём будут проявляться постоянно, и каждый раз новые."

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 801
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 09:22
Хм-ну если делать звук. и остальную электронику с нуля-то для чего брать именно ZXL? Есть целый список дек, куда более пригодных к апгрейду. И с куда более впечатляющими ЛПМ.
А что касается "утопленников" или просто т. н. подмокших аппаратов-то владельцу( по моему опыту) надо продемонстрировать визуально состояние до ремонта, и предупредить насчет последствий. Во всяком случае-я делал именно так. Не хочет владелец, не готов принять риск- отдать ему его вещь, и закрыть вопрос.
Да, и еще. Я как-то получил шанс посмотреть\послушать у владельца ZXL его машину. Не знаю-по итогам прослушки мне целесообразность покупки показалась сомнительной. Я не готов себя ограничивать рамками формата, да и цена мне видится неубедительной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
holy_vinyl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 10
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 10:44
Олимп 003, медленно проигрывает на девятке. Друзья, подскажите пожалуйста, где подстроечник скорости? Если возможно с фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 16:39
(16-04-2019 00:31)Евгений1 писал(а):  Насчет Тандбергов внесу тоже свою лепту ,были оба и 10 и 20-ка.Звук оставил двоякое впечатление,по мне так 10-ка поинтереснее. Но все это рушится об их убогую, можно сказать никакую лентопротягу, которая срезает ферромагнитный слой с пленки, как ножом. Замучился сметать ее с под магнитофона,что очень сильно меня угнетало и расстраивало ,сводя на нет все его прелести от прослушки.
вот тут совершенно согласен.. очень погано они эту протягу сделали, и мне так же серпом по.. когда я видел как мою отличную ленту точил этот сволочь викинг.
и совет всем, особенно новичкам,, не берите этот магнитофон Тандберг 20 , он вас полностью разочарует,
мало того что он ленту портит своими рогами, так ещё у него ГС и ГЗ обычно сильно попилены, их уже не достать новыми, и запись хорошую на пиленных не получите, особенно если лента не новая .. плюс к этому все ручечки-переключатели оксидируються и их надо разбирать и чистить,. это не тот мафон который купил, включил, и всё ништряк , геморойный очень.
но звук высший, кто бы что ни говорил свой оставил из за звука, заточив его под себя плеером , и первым делом переделал ему рога.. поставив везде ролики-подшибники, и там не так всё просто, надо с натяжками ленты колдовать..зато лента очень благодарна.
(Отредактировал 16-04-2019 в 21:28 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , Евгений1
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 18:53
Я помню ты переделывал его натяжители ,ставив подшипники. У меня руки до этого не дошли.Кстати двух дорожечный не слушал,но думаю звучит четко. Ты правильно написал про переключатели и кнопки,они очень капризные на двадцатке, у моего три были испорченными.Wink
(Отредактировал 16-04-2019 в 18:54 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 19:23
четырех дорогих тандбергов у меня тоже было три, благополучно от них избавился, а этот 20 SE
прикипел, перебирал его долго, все эти ручечьки кнопочьки , даже все три мотора поменял,. на с малым пробегом. и да , двухдорожечный звучит обалденно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 20:50
В мене в загашнику валяється танг 10 2х дорогій з новими головами (слідів користування не видно наче)Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 22:46
Djo, это ж здорово,, сейчас десятку в хорошем состоянии почти невозможно найти.. На ебеях сплошь сломанные, с дефектами,, или убитые совсем...
А что валяется то? Почему не в работе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-04-2019 23:01
Довелось на днях послушать Pioneer RT-909, теперь потерял покой, но он собака уж очень дорогой Cry
Вопрос, есть что-то приблизительно за 1000€ но чтобы играло наподобие этого пионера?
У меня Revox A77 двухдорожечный, и наверное что-то с ним не то, т.к. даже Nakamichi Tri Trcer 700 играет интереснее. Думал А700 поймать в хорошем состоянии за 800-1000€, но может есть ещё варианты не столь популярные, но со звуком?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 17-04-2019 10:14
Кажуть в Піонера більше понтів ніж звукаUnsure

Що до А-700. В нього не великий діапазон, до 20кгц наче..
Як така машина по звуку:?? Чи вартий він уваги?Unsure
(Отредактировал 17-04-2019 в 10:17 djo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 17-04-2019 14:16
(16-04-2019 23:01)nik_nakone13 писал(а):  Довелось на днях послушать Pioneer RT-909, теперь потерял покой, но он собака уж очень дорогой Cry
Вопрос, есть что-то приблизительно за 1000€ но чтобы играло наподобие этого пионера?
У меня Revox A77 двухдорожечный, и наверное что-то с ним не то, т.к. даже Nakamichi Tri Trcer 700 играет интереснее. Думал А700 поймать в хорошем состоянии за 800-1000€, но может есть ещё варианты не столь популярные, но со звуком?
707 или 701-й возьмите,по мне так интереснее по звуку, чем 909-й . 4000 Акай ,только не поздний GX, а 4000DS с сендастовыми головками,играет будь здоров. Филипсы звучат практически все достойно. Грюндиг 1000-й отличнейшая машина, Браун 1000 великолепен по звуку. С двух дорогих ASC 6000 ,вообще шедевральный аппарат. Это все в Германии можно купить до 1000 ойро.Happy0158

(17-04-2019 10:14)djo писал(а):  Кажуть в Піонера більше понтів ніж звукаUnsure

Это кажуть, а на самом деле кажуть те, кто их в глаза не видел.Все бобинники у Пионера со звуком дружат.Практически все их модели бобинников прошли через мои руки ,больше десятка штук-это точно. Кассетники да-мертвячки,а вот в бобинной бытовой теме,все наоборот ,эта кантора преуспела,что там греха таить.
(Отредактировал 17-04-2019 в 14:37 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy , nik_nakone13
Rus_T Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуш
Сообщений: 227
Репутация: 68
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-04-2019 09:13
Чи практикує хтось захист записуючої та стираючої головки коли вони не використовуються? Чим?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo , alexo
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-04-2019 19:17
фторпластовая лента с кандюков или фольга
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-04-2019 10:32
Можно немного подробнее ..?
Саму технологию ... как именно ..?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
holy_vinyl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 10
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-04-2019 12:43
Олимп 003, медленно проигрывает на девятке. Друзья, подскажите пожалуйста, где подстроечник скорости? Если возможно с фото. Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 21-04-2019 19:27
Может кто прояснить по машинкам ASC, какие двухдорожные хороши? Евгений посоветовал 6000, но это именно 6000 должна быть или серия? 6002, 6004?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS