Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 21-06-2019 12:54
(21-06-2019 00:01)Logan писал(а):  На сколько я знаю в Америке пишут цену за одну колонку, когда я покупал эти колонки, лет 5 назад они обошлись мне здесь 800$ за пару. Но я всё равно буду говорю, что это лучшие колонки до 1000$, что я слышал. Если у вас сейчас такая цена на эти колонки, возьмите не пожалеете.

На моих колонках на шильдике пишется Канада. Китай сейчас всё делает и подделывает.
В Америке продается и так, и эдак. казывая цену за 1ну и 2 колонки. Вот пример БестБай:
https://www.bestbuy.com/site/searchpage....&keys=keys
Понятное дело, там все новое. Несклоько дней назад купил вот такую пару Infinity IL50 с активным встроенным сабуфером. Покупал не глядя по рекомендации моего друга ( производителя акустических систем из Киева. Я пользуюсь его акустикой).
https://www.hifiengine.com/manual_librar...il50.shtml
Соседи порадовались вместе со мной. Каждая из них по 27 кг весу. Динамик расположен сбоку и за счет этого не сжирается пространство по ширине. Очень интересное звучание. Пока подключил его к усилителю MCS ( Modular Component System), 40 Вт на канал. Это в давние времена супермаркет Sears закзал й Panasonic/Technics целую линейку техники ( усилители, ресиверы, проигрыватели винила) и продовал дешевле через свои сети.
Так же отправляю со Штатов винл и прочую свою технику на продажу так как причастен к бизнесу доставок что удобно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 21-06-2019 13:04
(21-06-2019 12:54)Allmotors писал(а):  В Америке продается и так, и эдак. казывая цену за 1ну и 2 колонки. Вот пример БестБай:
https://www.bestbuy.com/site/searchpage....&keys=keys
Понятное дело, там все новое. Несклоько дней назад купил вот такую пару Infinity IL50 с активным встроенным сабуфером. Покупал не глядя по рекомендации моего друга ( производителя акустических систем из Киева. Я пользуюсь его акустикой).
https://www.hifiengine.com/manual_librar...il50.shtml
Соседи порадовались вместе со мной. Каждая из них по 27 кг весу. Динамик расположен сбоку и за счет этого не сжирается пространство по ширине. Очень интересное звучание. Пока подключил его к усилителю MCS ( Modular Component System), 40 Вт на канал. Это в давние времена супермаркет Sears закзал й Panasonic/Technics целую линейку техники ( усилители, ресиверы, проигрыватели винила) и продовал дешевле через свои сети.
Так же отправляю со Штатов винл и прочую свою технику на продажу так как причастен к бизнесу доставок что удобно.
Я вам советую взять эти колонки Energy CF-70 и вы сразу забудете про ваши Infinity. Я знаю о чём говорю, у меня были Infinity Kappa 8.1i Hi-End, мне звук не нравился я их продал. Тем более у вас такая дешёвая цена на эти колонки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 01:55
(21-06-2019 13:04)Logan писал(а):  Я вам советую взять эти колонки Energy CF-70 и вы сразу забудете про ваши Infinity. Я знаю о чём говорю, у меня были Infinity Kappa 8.1i Hi-End, мне звук не нравился я их продал. Тем более у вас такая дешёвая цена на эти колонки.
Спасибо за совет.
Попробую сначала их прослушать. Сами знаете- каждый слышит по своему. До этого я слушал классические системы без фазоинвертора- Динамический диапозон не большой, зато минимальный искажения. Однако при моей любви к Низким частотам стал не приемлем для меня( я не слушаю звук как Истинные гурманы с отключенным темброблоком) А в Infinity "подпорка " Низких вс помощью Активного Саба дает потрясное звучания ( хотя на Средние надо было ставит не 6", а 5" излучатели)
Я приобрел их 2 недели назад и исследую звучание винила, компакт-кассет и бобин. Со временм если не поноавится то продам и воспльзуюсь вашим советом.
Если вам интересно, то сброшу веб-сайт моего друга( мы проработалт года на П/Я ) Его акустические систнмы, а равно, и ламповые услители достойны внимания. До сих пор в Киеве стоит пара и у меня дома в еще одна украшает звуком мой кабинетик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 03:31
У этих колонок Energy много плюсов, первый это большая чувствительность 96 Дб они легко сыграются с любым усилителем и особенно с ламповым. Второе это отличный бас с хорошей глубиной. Третье это если вы купите эти колонки, советую снять заводские акустические перемычки и поставить хороший, качественный акустический кабель толщиной 4 миллиметра можно ещё толще и вы сразу услышите улучшение в звуке. Колонки сразу раскроются и им станет легче играть.
    И на конец четвёртое, обязательно поставьте на ножки дополнительно виброизоляторы (это резиновые подставки и другие смотри здесь https://hi-fi-forum.net/shop/category/151/type=1505 ) сразу исчезнет паразитический гул и резкость звука.    
(Отредактировал 22-06-2019 в 03:43 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 05:21
(21-06-2019 13:04)Logan писал(а):  Я знаю о чём говорю, у меня были Infinity Kappa 8.1i Hi-End, мне звук не нравился я их продал.
Звучит как приговор.facepalm Если тебе они не понравились, это говорит только об одном...
ты не смог раскрыть их потенциал, или не захотел. Эта акустика не будет играть с чем попало.Wink

(22-06-2019 03:31)Logan писал(а):  советую снять заводские акустические перемычки и поставить хороший, качественный акустический кабель толщиной 4 миллиметра можно ещё толще и вы сразу услышите улучшение в звуке. Колонки сразу раскроются и им станет легче играть.
Это аксиома и перемычки заводские нужно сразу же менять на любой акустике.
(Отредактировал 22-06-2019 в 05:23 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 08:08
t.800 у меня семь усилителей из них три двойки, девять сидюков, семь пар акустических кабелей и больше десять пар межблочников. Долго я с этой акустикой помучился, перепробовал все варианты не играет эта акустика так как мне надо, вот по этому я продал её и сразу стало легче и по этому я написал такой вердикт. Я спорить с тобой не буду, раскрыл я её или не раскрыл мне уже по барабану но я как бывший обладатель этой акустики имею право на своё мнение и приговор. С ув.
(Отредактировал 22-06-2019 в 08:19 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 08:40
У каждого из нас есть своё мнение, у меня, у Вас , у Олега. И мы делимся им друг с другом.
То, что есть в наличии десяток Hi-Fi японских компонентов и один High-End- овский Tandberg ( выставленный на продажу) говорит о том, что Вы пока не можете раскрыть потенциал эндовских систем, т.к. они оказываются в окружении японского массового аудиопродукта, но Олег прав, и как точно подметил Михаил Кучеренко :

Как уже упоминалось, идеология High End Audio была изначально выработана её создателями в контексте воспроизведения записей «серьёзной», как правило, акустической, музыки, исполняемой в естественном акустическом пространстве. Сама подобная аппаратура предполагалась для соответствующего использования, в-основном, «серьёзными» любителями, и, как правило, академической, музыки.

В социально-культурном контексте пятидесятилетней давности, когда основными потребителями High End Audio были весьма культурные, образованные, состоявшиеся и «продвинутые» профессионалы, причём, воспитанные в определённой среде, подобный вопрос о его функционале даже и не вставал, и, видимо, поэтому ответ на него в те времена считался как бы само собой разумеющимся.

Особенно, когда нам всем известно, что «качество звука» подавляющего большинства современных записей определяется «качеством звука» музыкальных центров в автомобилях (где и потребляется их основная масса). Поэтому, если большинство наиболее популярной музыки записано с качеством «ниже плинтуса», то не приходится и сомневаться, что ничего принципиально нового мы на них, всё равно, никогда и не услышим, пусть даже и при воспроизведении их через самые что ни на есть «навороченные» стереосистемы.

Соответственно, единственный способ оправдать дальнейшие траты сил и средств на High End Audio – это воспроизведение качественных записей, а они, не вдаваясь здесь в детали, в-основном, существуют только для «серьёзной» музыки...

Во-вторых, я много раз видел, как один из отцов-основателей High End Audio Арни Ньюделл (знаменитый глава компаний Infinity и Genesis Loudspeakers ) всегда противился ставить на своих незабвенных аудио демонстрациях на всевозможных выставках «тупую» рок- и поп- музыку. Эти отказы всегда подразумевали то, что его по-настоящему «Хай-Эндные» системы были созданы совсем не для этого (теперь мы уже знаем для чего!), соответственно, поэтому он и всячески противился подобным попыткам «забивать гвозди с помощью микроскопов», предлагая посетителям выставки, взамен, окунуться в чарующие звуки классической музыки.


продав Infinity Kappa ( истинные «Хай-Эндные» системы, также как и Delta, Sigma, Epsilon ) - можно ожидать от серьёзного аудиофила следующий шаг, - это приобретение в систему Rockport Technologies, Magico Loudspeakers, Kharma Speakers & etc., но стоимость их сопоставима с годовым бюджетом небольшого государства, как например, Мавритания.

Также будет, по-видимому, и с Tandberg - реализовать потенциал этих усилителей не с чем, т.к. единственная эндовская АС уже продана...
(Отредактировал 22-06-2019 в 08:52 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , t.800
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 10:21
Я смотрю вы хорошо в мёде разбираетесь, а вот аппаратура у вас вообще есть? На этом форуме очень много теоретиков типа вас, а потом оказывается что у человека кроме балалайки ни чего нет. И я понял по вашему посту , что вы в аппаратуре разбираетесь плохо и не знаете где Hi-Fi а где Hi-End. И к вашему сведению Tandberg ни когда не выпускал аппаратуру класса Hi-End. Аппаратуру Hi-Fi хорошего качества (ДА) и прославились они на выпуске бабиников и телевизоров и конечно своими ресиверами.Так что вы не актуальны как и ваше высказывание.
И в следующий раз когда будите высказывать чужое мнение, подумайте, а не обидите ли вы кого то. Вы своим постом оскорбили большинство форумчан, получается, что все кто слушает Рок и Поп музыку дебилы, а те у кого есть аппаратура класса Hi-End те ---- выписка из его поста.
(В социально-культурном контексте пятидесятилетней давности, когда основными потребителями High End Audio были весьма культурные, образованные, состоявшиеся и «продвинутые» профессионалы, причём, воспитанные в определённой среде, подобный вопрос о его функционале даже и не вставал, и, видимо, поэтому ответ на него в те времена считался как бы само собой разумеющимся.)
А мы все тут лохи, получается так.
(Отредактировал 22-06-2019 в 11:00 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 11:08
Я просто процитировал Михаила Кучеренко.
А Михаил всегда рубит правду-матку по живому.
И это его точка зрения.
https://stereopravda.com/ru/blog/111/
Tandberg никогда не выпускал аппаратуру в массово-ширпотребном количестве, чтобы хватило всем желающим. Поэтому сравнение с японским Hi-Fi, не совсем корректно.
Аппаратура есть. Если хотите далее - можно в ЛС.
(Отредактировал 22-06-2019 в 11:14 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 11:15
(22-06-2019 11:08)malekcs писал(а):  Я просто процитировал Михаила Кучеренко.
А Михаил всегда рубит правду-матку по живому.
И это его точка зрения.
Tandberg никогда не выпускал аппаратуру в массово-ширпотребном количестве, чтобы хватило всем желающим. Поэтому сравнение с японским Hi-Fi, не совсем корректно.
Аппаратура есть. Если хотите далее - можно в ЛС.
Вы же высказываетесь не в личку мне, так что просим вас!!! И на высказывание кого то высокомерного козла мне наплевать и на него тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 11:17
Хорошо, больше никаких советов.
Извините, если мешаю копаться далее в японском винтажном шлаке.
О Кучеренко, не стоит так, он этого как раз не заслужил...
(Отредактировал 22-06-2019 в 11:21 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 12:29
(22-06-2019 11:17)malekcs писал(а):  Хорошо, больше никаких советов.
Извините, если мешаю копаться далее в японском винтажном шлаке.
О Кучеренко, не стоит так, он этого как раз не заслужил...
За что мне его уважать если он занимается самой настоящей дискриминацией, то есть если у кого есть деньги на аппаратуру класса Hi-End значит те лучше чем другие. Дебильное мнение.
Каждый любит то что ему нравится, я же не заставляю вас слушать и тем более любить Японскую винтажную технику.
(Отредактировал 22-06-2019 в 12:32 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Геннадий.
Alex_1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Luxman / 22-06-2019 22:54
Опять срачь понёс...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 08:27
Привет всем форумчанам.
Поскольку это не политический форум, то , уверен, что все поддержат мое мнение не опускаться до уровня "ты дурак-сам дурак".
Каждый слышит по своему и нет предела совершенства-постоянно есть желание усовершенствовать, добраться до вершин. Я много раз останавливался и начинал с новыми силами усовершенствовать свои источники звука и понял что с моим темпераменто могу разорить семью.
Предлагаю высказывать мнения, а не опускаться до оскорблений из-зи того что у кого-то Accuphace и он лучший, а у кого-то Aiwa и он лох. Возможно что владелец Accuphace более несчастен чем обладатель Aiwa или других Brands, как тут выразились, представителей японского шлака Hi-Fi.
Давайте оставаться людьми- мы не на поле боя
(Отредактировал 23-06-2019 в 08:30 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Валерий
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 08:32
(23-06-2019 08:27)Allmotors писал(а):  Привет всем форумчанам.
Поскольку это не политический форум, то , уверен, что все поддержат мое мнение не опускаться до уровня "ты дурак-сам дурак".
Каждый слышит по своему и нет предела совершенства-постоянно есть желание усовершенствовать, добраться до вершин. Я много раз останавливался и начинал с новыми силами усовершенствовать свои источники звука и понял что с моим темпераменто могу разорить семью.
Предлагаю высказывать мнения, а не опускаться до оскорблений из-зи того что у кого-то Accuphace и он лучший, а у кого-то Aiwa и он лох. Возможно что владелец Accuphace более несчастен чем обладатель Aiwa или других Brands, как тут выразились, представителей японского шлака Hi-Fi.
Давайте оставатьсялюдьми- мы не на поле боя
Я не знаю он Американец или нет но, что он благородней нас и меня в том числе, это факт. Снимаю перед вами шляпу !

(20-06-2019 16:00)Пентод писал(а):  Усилитель хорошо звучит,не чета маранцу. Очень жаль что есть такие люди,притом это руководитель какой-то фирмы,были в офисе.
Доброе утро хотел бы у вас узнать, что вы решили с этим усилителем и обратились ли вы к продавцу.
(Отредактировал 23-06-2019 в 08:51 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пентод Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 40
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 10:32
На следующий день дозвонился,он забыл телефон в офисе,деньги он уже потратил .Сказал ему сумму компенсации сказал подумает.Вечером позвоню если не сойдемся на сумме,то пишу жалобу и.т.д,Вообще усилитель звучит хорошо и не хочу отдавать назад ,лучше я его восстановлю потихоньку.Ну влетел ,первый раз в жизни,на седьмом десятке,буду знать что есть и такие люди.Я ему не судья.
(Отредактировал 23-06-2019 в 10:34 Пентод.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 10:36
" у меня семь усилителей из них три двойки, девять сидюков, семь пар акустических кабелей и больше десять пар межблочников"
Аргумент ты серОзные, особенно пары кабелей, аффторитет...

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 10:54
(22-06-2019 10:21)Logan писал(а):  Я смотрю вы хорошо в мёде разбираетесь, а вот аппаратура у вас вообще есть? На этом форуме очень много теоретиков типа вас, а потом оказывается что у человека кроме балалайки ни чего нет. И я понял по вашему посту , что вы в аппаратуре разбираетесь плохо и не знаете где Hi-Fi а где Hi-End. И к вашему сведению Tandberg ни когда не выпускал аппаратуру класса Hi-End. Аппаратуру Hi-Fi хорошего качества (ДА) и прославились они на выпуске бабиников и телевизоров и конечно своими ресиверами.Так что вы не актуальны как и ваше высказывание.
И в следующий раз когда будите высказывать чужое мнение, подумайте, а не обидите ли вы кого то. Вы своим постом оскорбили большинство форумчан, получается, что все кто слушает Рок и Поп музыку дебилы, а те у кого есть аппаратура класса Hi-End те ---- выписка из его поста.
(В социально-культурном контексте пятидесятилетней давности, когда основными потребителями High End Audio были весьма культурные, образованные, состоявшиеся и «продвинутые» профессионалы, причём, воспитанные в определённой среде, подобный вопрос о его функционале даже и не вставал, и, видимо, поэтому ответ на него в те времена считался как бы само собой разумеющимся.)
А мы все тут лохи, получается так.
Tandberg зробив репутацію в першу світову війну - радіо станції.
В 60х були котушочні (деякі наче стояли у призидента Кенеді Unsure). початок та кінець 70х - ресівери.

Завжди добротні та звукові апарати Pohval
(Отредактировал 23-06-2019 в 10:56 djo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , alex0665
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 16:05
(23-06-2019 10:54)djo писал(а):  Tandberg зробив репутацію в першу світову війну - радіо станції.
В 60х були котушочні (деякі наче стояли у призидента Кенеді Unsure). початок та кінець 70х - ресівери.

Завжди добротні та звукові апарати Pohval
Ничего плохого я к Tandberg я не имею, хорошая аппаратура но это не Hi-End как здесь пишут некоторые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей Luxman / 23-06-2019 16:25
(23-06-2019 16:05)Logan писал(а):  Ничего плохого я к Tandberg я не имею, хорошая аппаратура но это не Hi-End как здесь пишут некоторые.
но и не стандартный Hi-Fi ( по типу Лакс-309), как его стараются представить другие...Party0012
(Отредактировал 23-06-2019 в 17:56 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS