Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи)
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 30-10-2019 22:35
(30-10-2019 22:27)onv писал(а):  С телефона изодинамика тоже играет. Как-то.
Так вопрос был в том, ЧТО играет с телефона ? Оформление ,пофиг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 30-10-2019 22:52
(30-10-2019 22:27)onv писал(а):  С телефона изодинамика тоже играет. Как-то.
Так в том то и дело что "как-то", в этом самая большая засада изо/орто динамики.

(30-10-2019 22:35)petr.solo1223 писал(а):  Так вопрос был в том, ЧТО играет с телефона ? Оформление ,пофиг.
beyerdynamic dt 250 вполне себе играют с телефона, только телефоны тоже все очень разные
(Отредактировал 31-10-2019 в 00:50 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 30-10-2019 23:37
(30-10-2019 22:52)yuri_kov писал(а):  beyerdynamic dt 250 вполне себе играют с телефона, только телефоны тоже все очень разные
Я их слушал с Мейзу Про 6. - звук УГ. Думаю 250 Ом это никак не для телефона,любого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 30-10-2019 23:45
Я с одной и той же телефонной дырки послушал Beyerdynamic DT 1350/80 Om, HiFiMAN Edition S, Kennerton Jord, Sony MDR-7506. По сравнению с сайнами с той же дырки без всякого доп. усиления - это все грусть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Ейск
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 31-10-2019 00:51
(30-10-2019 23:37)petr.solo1223 писал(а):  Я их слушал с Мейзу Про 6. - звук УГ. Думаю 250 Ом это никак не для телефона,любого.
Так они есть и 80 Ом тоже.
(Отредактировал 31-10-2019 в 00:55 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 31-10-2019 01:08
Амеры пишут,что новые Сайны DX значительно лучше старых закрытых. Что в общем то и неудивительно. Только и цена в два раза выше. Хапуги. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 02-11-2019 16:43
(30-10-2019 22:12)petr.solo1223 писал(а):  Я уши Гаруспика слушал, звук очень приличный , но ссука огромные и тяжёлые.
А с какого источника слушал?

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 02-11-2019 17:27
С про 6
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 02-11-2019 17:55
(02-11-2019 17:27)petr.solo1223 писал(а):  С про 6
И нормально?
Блин, сегодня смотрел на дочку и пытался представить на её голове Verum 1, не смог))) В принципе и hifimenы и прочая изодинамика такие же громоздкие. Но слушать классические динамические уши в сравнимом бюджете как-то уже не то (мягко говоря). В общем я в полном ступоре

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 174
Репутация: 23
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 02-11-2019 20:41
(02-11-2019 17:55)yuri_kov писал(а):  Блин, сегодня смотрел на дочку и пытался представить на её голове Verum 1, не смог))) В принципе и hifimenы и прочая изодинамика такие же громоздкие. Но слушать классические динамические уши в сравнимом бюджете как-то уже не то (мягко говоря). В общем я в полном ступоре
Oppo PM3 вроде не слишком большие,насчет звука не в курсе, не слышал, но размер небольшой по сравнению с Верум.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 02-11-2019 22:00
pm3 меньше размер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 03-11-2019 00:16
(02-11-2019 20:41)Mako писал(а):  Oppo PM3 вроде не слишком большие,насчет звука не в курсе, не слышал, но размер небольшой по сравнению с Верум.
Так Audeze sine ещё меньше, с большим по размеру излучателем. Только стоимость 500 у. е. и плюс ещё усилитель, чтобы реально получать удовольствие от музыки. Такие расходы не пугают только фанатов, а я к ним не отношусь пока.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 174
Репутация: 23
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 03-11-2019 11:24
(03-11-2019 00:16)yuri_kov писал(а):  Так Audeze sine ещё меньше, с большим по размеру излучателем. Только стоимость 500 у. е. и плюс ещё усилитель, чтобы реально получать удовольствие от музыки. Такие расходы не пугают только фанатов, а я к ним не отношусь пока.
Оппо 3 есть на олксе за 280 баксов бушные. Если и это дорого-то тогда нужно покупать Ямаху HP1 за 70-80 баксов (на ебее есть), и дешево и размер минимальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Qawsed12qawse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Планета Земля
Сообщений: 561
Репутация: 40
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 05-11-2019 01:27
Takstar hf 580 за 160 уе, он же AR -1 за 1000 уе., он же Sendyaiva за 600 уе.
Вполне сносно играет от мобильной дырки.
(Отредактировал 05-11-2019 в 01:29 Qawsed12qawse.)

The greatest enemy of knowledge is not ignorance, it is the illusion of knowledge.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 17-11-2019 11:39
(29-10-2019 16:24)Wehr-wolf писал(а):  Мне некоторые люди совсем недавно рассказывали про Мезе 99 ... а некоторые сравнивали с изо. Много тех кому их звук понравился. Я просто не знаю до каких пределов может дойти одурачивание.
На прошлой неделе удалось внимательно сравнить Meze 99 Neo & Sennheiser HD 660s от Сhord Mojo. Тональный баланс Meze 99 – светлый, в отличии от HD 660s, которые имеют тёмный тональный баланс, обладая при этом мягкой и обволакивающей подачей, с небольшой разницей от "дымчатой" подачи Sennheiser HD 650. По детальности обе модели не совсем дотягивают до лучших представителей наушников этого сегмента. По сравнению с большинством наушников в диапазоне ~ 300 $ ( плюс / минус сто), 99 Neo предлагают более глубокую и широкую звуковую сцену, а их антиподом можно как раз считать Sennheiser HD 660s , обладающих камерной сценой, ассоциирующейся с атмосферой небольшого и компатного джазового клуба. А сегмент от 200 до 400 долларов свидетельствует о довольно ожесточенной борьбе между производителями наушников и сейчас эта борьба за покупателя с таким бюджетом на покупку, очень сильно напоминает аналогичную ситуацию с сегментом от 200 до 400 долларов в " золотую эпоху аудио" - середину девяностых по полочным акустическим системам, где любой производитель АС мог быть представлен даже не одной, а двумя моделями АС для ” bookshelf speakers/книжкой полки”. И при этом был хороший и устойчивый спрос.
Cравнение напоминало сравнение двух контрастов : 99 - меломанские, светлые, со средней детальностью, но глубокой и широкой сценой, 660 - аудиофильные, темные, со средней детальностью, и камерной интимной сценой. Где-то между ними звучат магнито-планары Acoustic Research AR-H1, совмещая лучшие качества обоих и добавляя при этом хорошо детальности и очарованию вокалу, но тоже жанровые наушники ( в отличии от более универсальных Audioquest NightOwl ) и тяжелые стили не их прерогатива, хотя уровень всех трёх приблизительно одинаков, больше зависит от вкуса. Касательно Сенхов, то на мой взгляд Sennheiser HD 660s просто могут не нравиться людям любящим светлый и чёткий звук, для людей же тяготеющих к комфортному тёмному звучанию, которые не приемлют яркость как класс, вот для них 660-ые один из лучших вариантов и таких людей много.
Более детальные обзоры Meze 99 представлены в огромном количестве в интернете, на мой слух вполне адекватен этот:
Цитата:НЧ
Камень преткновения у Meze 99. Кто-то любит их именно за бас, кто-то называет его избыточным, навязчивым, превращающим наушники в светлые, засчёт приподнятости в верхнем басе и нижней середине. Я склонен примкнуть ко второму лагерю, называющих басы этих наушников яркими, вовлекающими, драйвовыми. Да, в некоторых композициях басов несколько больше, но они не забивают средние, оставаясь играть в своем диапазоне. При этом бас не является навязчивым и давящим. Он не утомляет. Scorpions (Holiday) – бас мягок, но быстр. Низы не глушат остальные ударные: слышен и малый барабан, и перкуссия, чего мне не хватало раньше. Да, наверное, с точки зрения линейности АЧХ, басов многовато до 150 Гц, но всем ли нужна мониторность звука?

СЧ
Ну что сказать. Ничего необычного, тем не менее, мне показалось, что гитары звучат довольно бархатно, а вокал весьма вовлекает. Я поднял эквалайзером чуть вверх диапазон 400 Гц, и стало даже интереснее. Но все же слышен общий «cветлый» окрас наушников. Верхним средним (скрипка, фортепиано) хотелось бы придать больше телесносности и искристости. Полагаю, тут вопрос в кабеле и источнике.

ВЧ
Шелковисто, спокойно, не выносяще мозг и барабанные перепонки. Слушать старый джаз – одно удовольствие. Кажется, что старина Армстронг играет только для тебя. Да, я знаю, что многие предпочитают не мягко-шелковые верха, а наоборот – хирургически холодные, точные, и даже резкие. Но… когда речь не о студийных, аудиофильских, а о музыкальных наушниках, тут, наверняка, дело вкуса.
(29-10-2019 19:46)petr.solo1223 писал(а):  Я когда их первый раз послушал ,спросил у продавца : А они не поломанные ? Потом пришел через месяц , типа на "прогретые" . Ничего не изменилось. Этот шлак вообще нельзя продавать. Комповые китайские уши звучат ровно так же.
Мне ситуация с этими наушниками видится по-своему. MEZE очень бодро, я бы даже сказал сверх-активно пропиарили продукт на рынках разных стран, через хайп на популярных англо и русскоязычных наушниковых ресурсах, с основным упором на доверчивых ребят, а сами уши подавались как мейнстримный убийца пред-топов, только для избранных, кто в этом "понимает", с ссылками на некоторых пользователей с серьёзных HIFI/HI END форумов, что сравнительно за небольшие деньги, получаешь намного больше хорошего звука, чем могут предложить известные десятилетиями бренды. И пошла-поехала эта байка гулять по разным интернет-ресурсам. Заметил, что если у кого-то кроме 99 Neo есть какие-то сопоставимые аналоги с осветвлённым звучанием, то они не спешат хвалить Нео, а если же поддались классическому коммерческому апперкоту и купили таки в надежде на "чудо", то тут как бы приятно похвалить, найти единомышленников, успокоить свою нервную систему, что наушники весьма хороши…
Кстати, ещё заметил что на нашей " вторичке" очень часто предлагают купить в состоянии новых, купленных год-два назад, с коробками и всеми документами, 2 модели наушников - Meze 99 Neo/Classic и Sennheiser HD 800, не знаю почему...
(Отредактировал 17-11-2019 в 13:40 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 174
Репутация: 23
RE: Изо/ортодинамика от А до Я (от Амфітона до Ямахи) / 17-11-2019 18:24
(17-11-2019 11:39)malekcs писал(а):  Кстати, ещё заметил что на нашей " вторичке" очень часто предлагают купить в состоянии новых, купленных год-два назад, с коробками и всеми документами, 2 модели наушников - Meze 99 Neo/Classic и Sennheiser HD 800, не знаю почему...
По сенхам лично мое мнение-продают, потом что не оправдали надежд.Ждали крутой вариант 650,а по факту вообще другой звук.Ну и цена дурная, кто будет держать дома не понравившуюся вещь с такой стоимостью?Я например вообще не в восторге от звука ТДС-16 и ТДС-5м, но их копеечная стоимость позволяет их забросить в шкаф и забыть.А 800-е в шкаф забросить жаба не позволит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS