Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 11:03
Нет. Неадекватная. Уж лучше мобилка и затычки.
Но если нет опыта прослушки в наушниках, то всё чисто в познавательных целях. Судьёй быть не получиться Улыбка
(Отредактировал 15-11-2019 в 11:09 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , Константин В
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 11:07
(15-11-2019 11:01)satory писал(а):  Возможно я что то упустил или не понял в этой теме, поэтому прошу разьяснить...Мне просто интересно...Здесь оценивают звучание той или иной системы, причем довольно детально и строго, с конкретными замечаниями, ярко ,иногда, яро дискутируя. У меня нет наушников,поэтому могу ли я оценить звучание систем...скачав файл на комп, потом на флэшку и прослушать ЭТО через сетевой плейер моей домашки?? Это будет адекватная оенка звучанияHuh
Врядли, только в хороших наушниках можно понять характер таких записей, потому что влияние комнаты и рекордеров сильно вносят свои нюансы в музыкальный материал

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Provizor , Константин В , Serpens
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 11:19
(15-11-2019 11:01)satory писал(а):  Возможно я что то упустил или не понял в этой теме, поэтому прошу разьяснить...Мне просто интересно...Здесь оценивают звучание той или иной системы, причем довольно детально и строго, с конкретными замечаниями, ярко ,иногда, яро дискутируя. У меня нет наушников,поэтому могу ли я оценить звучание систем...скачав файл на комп, потом на флэшку и прослушать ЭТО через сетевой плейер моей домашки?? Это будет адекватная оенка звучанияHuh
Народ АГУ-ууу.
Не гоните пургу.
Как можно оценить систему по дешевой звуковой карте ноутбука или по мобиле.Мобилка ,ноут или комп с звуком от Realtek не воспроизводит качественно звук, хоть и на супер-хороших наушниках. Личный опыт.
(Отредактировал 15-11-2019 в 11:45 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , vitaly , doctor-d7
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 11:50
Я думаю, что ситуация излишне драматизируется Улыбка
Артур(Тибетский Ламер) писал два варианта одного материала (flac и aiff). Так вот, разница слышна даже на встроенный динамик мобилки.
Записи представленные в данной ветке, не такого уровня и не с такими милипиздрическими отличиями, чтобы использовать для их оценки что-то выдающееся.
ИМХО....

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:05
(15-11-2019 11:50)VNV73 писал(а):  Я думаю, что ситуация излишне драматизируется Улыбка
Артур(Тибетский Ламер) писал два варианта одного материала (flac и aiff). Так вот, разница слышна даже на встроенный динамик мобилки.....
а я думаю, что такое возможно только при кривой реализации кодеков, или от "улучшайзинга" о наличии которого скромно забыли сообщить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:26
Прочитал ветку и меня эта тема заинтриговала, решил сравнить записи Hi-Rez и Wav. У меня имеется коллекция фирменных американских CD "Fourplay" и точно такая же в Hi-Rez. Я выбрал один альбом "Elixir" и на A-Plyer сравнил их по треково. Вынужден признать, что на моей системе хайрез все же звучмт прозрачнее, мягче, с обилием тончайших деталей: и бас глубже, и верх тоньше, да и сама сцена четче прорисована, как буд-то легкий туман развеялся. Хотя в целом очень похоже звучат оба формата, если не сравнивать. Как то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , petr.solo1223 , doctor-d7
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:29
Ясно, зачем тогда hi-rez?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:30
Продублирую наглядный пример из старой ветки, почему люди совершенно по-разному могут слышать одно и то же, слушая записи с ютуба, в зависимости от разных трактов и даже от разных наушников:




FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:31
(15-11-2019 11:50)VNV73 писал(а):  Записи представленные в данной ветке, не такого уровня и не с такими милипиздрическими отличиями, чтобы использовать для их оценки что-то выдающееся.
ИМХО....
Николай вы определитесь facepalm то вы на меня рычали за мои большие свены. а сами позже написали в прошлой #2861 теме что у вас самих тоже свен Angry теперь уже пишите что для данной ветки ваОбще не надо ни чего выдающегося мол разница мили...кая. Николай вы вообще в адэквате ?
я давно наблюдаю за вашими перлами и оценками. ну честно. я купив синхазы сразу услышал больше.ниже. выше. не на много. но привыкнув. попробовал и свенами и синхами понял что при левой записи имея ,,УШИ,, г..но не скроешь... на почти любых наушниках. я четко слышу что дает мобила и что дает система. легко.

вы определитесь наконец...какой у вас критерий..и к кому вы их применяете. бо судья с вас...честно не очень. не объективны так сказать.
может не в той ветке досуг убиваете ? Biggrin
все написано с улыбкой на лице WinkParty0012
(Отредактировал 15-11-2019 в 12:42 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:47
(15-11-2019 11:03)Arny писал(а):  Нет. Неадекватная. Уж лучше мобилка и затычки.
Но если нет опыта прослушки в наушниках, то всё чисто в познавательных целях. Судьёй быть не получиться Улыбка
Ааа...тогда понятно, потом что когда я прослушал файлы через свою систему, то было.....((((((((((
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , alex23
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 12:57
По началу. в редких случаях когда удается запись...и система боль мень линейна. втыкал запись обратно в источник и слушал через систему ) как бы дубляж перезаписи. вы знаете порой получалось просто шикарно. думаю не я один это пробовал.
так если прикинуть в идеале. то линейная система можно и по второму кругу так пустить )) Happy0196 это будет ваще показатель. жаль нет достойной писалки попробовать при скольких ,,ксероксах,, уйдет в хлам запись )) юмор юмором но думаю мысль поняли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:01
Константин, "рычать" не имею привычки Улыбка
Насчёт Свенов, я пошутил. Думал, что это понятно было сразу. Нет их у меня.
Я вроде уже писал, на чём слушаю. Но если нужно повторюсь.
Слушаю на основной системе, где в роли источника используется ПК под ВинСервер-2016, в качестве основного плеера использую Bug Head. Далее через твикную USB плату оно выводится на ЦАП, усилитель и АС.
То есть, для представленных здесь роликов, мне никакие танцы с бубном не нужны - просто смотрю(слушаю) из браузера (Хром).
Когда стояли JBL пробовал подключать к ЦАПу наушники Shure SRH-840. Какого-то ощутимого прироста деталей в сравнении с АС я тогда не ощутил, потому забил на "уши". Для меня они вообще непонятны, в плане восприятия информации.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:08
Ну как судья вы себе подписали только что приговор Wink поэтому прошу больше мои записи. на будущее. не оценивать. договорились ? Party0012

п.с. теперь понятно почему записи одного человека вам по душе. ваша возможно глухая система тупо слизывает сибилянты и прущий тембральный напор и синтетику. и вам нормуль. прям мед на уши. а когда 86дб с ненастроеными новыми тугими твитами с полуглухим таскамом. и АС смотрят прямо. конешно будет не то что три а 10 одеял. возможно не вы глухой. а ваши методы...ни в дугу. теперь все понятно.
АС исправлены и доведены...ждут нового корпуса. этот был пробником.
(Отредактировал 15-11-2019 в 13:20 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:10
(14-11-2019 18:55)Nikolaij писал(а):  Копия скачанная в инете,не есть качественной.Годится для ознакомления....
   

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:10
(15-11-2019 12:05)AntonZP писал(а):  а я думаю, что такое возможно только при кривой реализации кодеков, или от "улучшайзинга" о наличии которого скромно забыли сообщить.
Не было никакого "улучшайзинга". Просто флак-файл конвертнули в аифф и записали оба варианта на телефон.
Антон, в жизни очень много непонятного..
Так например, один и то-же файл, записанный на несколько разных болванок, на СД проигрывателе будет играть всякий раз иначе, хотя информация там будет идентичная по содержанию. Почему это происходит?
Квортруп вообще говорит, что если записать на 10 одинаковых болванок, то и между ними будет разница в звуке. И даже это как-то обосновывает.

(15-11-2019 13:08)Soundprofi писал(а):  поэтому прошу больше мои записи. не оценивать. договорились ? Party0012
А я Ваши записи в последнее время и не слушаю. Улыбка

(15-11-2019 13:08)Soundprofi писал(а):  Ну как судья вы себе подписали только что приговор
Не очень строгий, надеюсь? Улыбка
Надо полагать, что наушники Свен, воткнутые в штатную звуковуху ПК - это референс?
(Отредактировал 15-11-2019 в 13:16 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:30
(15-11-2019 13:10)VNV73 писал(а):  Надо полагать, что наушники Свен, воткнутые в штатную звуковуху ПК - это референс?
источник в виде компа это ваш референс .. не позорьтесь. закрыли уже тему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:43
А Вы что используете в роли источника воспроизведения файлов, когда пишете свою систему? Просто интересно...
(Отредактировал 15-11-2019 в 13:43 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 13:58
Хлопці хватить сваритись - в жоднго з вас нема опису системиBiggrin
(Отредактировал 15-11-2019 в 14:10 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 14:35
Кілька років тому був ще інтерес до HI-RES, супераудіо або DVD-аудіо, та зараз все затихло. Висновок, - кожен слухає те, що хоче. Виёжіваніе, підміна понять, натяки на тупість і відсталість, ну що ... особисто мені така поведінка де кого, говорить багато про що, - люди якi отримують задоволення і позитив від спілкування з музикою, а не прослуховання форматiв, як правило, налаштовані більш доброзичливоParty0012

https://drive.google.com/file/d/1b18Jy6V...sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1C0UYSHh...sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1JeTioi9...sp=sharing
(Отредактировал 15-11-2019 в 14:49 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Provizor , VNV73 , Arny , Igor65 , Duboschiit
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 15-11-2019 15:05
Николай VNV. Вы примерно знаете кто я и чем занимаюсь. У меня не одна пара АС в доме и постоянно меняются. и уси и цапы порой меняются. никто не упрекал ни в чем. нормальные люди понимают и оценивают старания на том что есть так сказать. в любой период. а вы прицепились к пару записям. и давай нудить...да вы зануда. так без обид. Или мне надо было диатоны танои коралы динаудио винсенты харманы наимы рисерчи роксаны топовые ямахи вам на голову одеть с одолженной писалкой. И сказать что вы или кто то отстой ? Нет я такого не делал. Я за интересные проекты связки и записи. А не мерится марковками и лэйбами. Вы наверно что то попутали в этой теме.
Поверьте у меня свои оч строгие ,,судьи,, ...в живую так сказать. сидящих давно на килобаксовых налаженных системах. и увидев что вы пишете тут скорее поржали бы с вас.

п.с. Я вас не виню...вы меня знаете только по форуму. вот и все. Party0012
Прошу закончим дискуссию ... а то тема уже плохо выглядит Wink
(Отредактировал 15-11-2019 в 15:05 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 156 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS