Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 15:12
PnL писал(а):В целом - очень круто. И очень неожиданно для меня. При переходе обратно на старый все упрощается - и сцена по глубине, масштаб слегка сворачивается, низ никуда не делся, но той тембральной красоты и динамики у баса не осталось.
PnL, ну что, от лица бывшего кабельного атеиста, поздравляю с переходом в категорию верующих. Biggrin
И спасибо за отзыв - описанные тобой ощущения коррелируют с моими. Единственное - мне еще посчастливилось наблюдать "прогрев" USB кабеля. Happy0144

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , PnL , yuri_kov , Andrey-1973 , VNV73 , Dr.Hi-End , absorber , Sheridan , adsh , parasound , urdos , Kir9790
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 15:21
(18-12-2019 14:35)PnL писал(а):  Попробую описать свои впечатления ...
2й этап был был через мощник и АС. После первого же сравнения со старым кабелем, первое, что слышно - масштаб, он вырос за счет ширины и глубины сцены, динамика и естественность выросли, тональный баланс не поменялся, но низ стал более явственно очерчен тембрально. В целом - очень круто. И очень неожиданно для меня. При переходе обратно на старый все упрощается - и сцена по глубине, масштаб слегка сворачивается, низ никуда не делся, но той тембральной красоты и динамики у баса не осталось.
Но ведь такого не может быть, верно? Тем более что это цифровой кабель, там же только "0" и "1" передаются. Я уверен что показалось, потому что настоящие инженеры отрицают такие эффекты в принципе, а кому как не им мы должны доверять!

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL , black label , Kir9790 , VNV73 , Muzzman , absorber , Sheridan , adsh , parasound , urdos , bylujnik
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 15:22
Ну в части USB - да, для меня это пока необъяснимо, да и для всех остальных тоже - никакого вменяемого объяснения я еще ни разу не встречал.

С прогревом - тебе посчастливилось, а мне повезлоWink
Надо попробовать еще что-то из более доступных, я бы еще оба Неотека попробовал... может и они так могут? ) Ожидаемо, что ответ будет - "нет", но надо же самому услышать разницу или не услышать. Может таки вполне и их хватит? Еще Chord Shawline USB попробовал бы.

(18-12-2019 15:21)yuri_kov писал(а):  Но ведь такого не может быть, верно? Тем более что это цифровой кабель, там же только "0" и "1" передаются. Я уверен что показалось, потому что настоящие инженеры отрицают такие эффекты в принципе, а кому как не им мы должны доверять!
Юрий, Вам как всегда за всех виднее.

(18-12-2019 15:21)yuri_kov писал(а):  это цифровой кабель, там же только "0" и "1" передаются.
И это правда, но видимо есть какое-то взаимодействие с шумами от ПК, от которых разные кабели с разной степенью могут спасать сигнал от искажений и помех. И/или непосредственное влияние шума ПК на ЦАП... Точнее можно было бы предположить если задействовать бридж - т.е. практически полностью сначала отвязаться от помех ПК, а потом уже передавать сигнал в ЦАП, но такой возможности у меня сейчас нет.
(Отредактировал 18-12-2019 в 16:16 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 17:19
(18-12-2019 15:22)PnL писал(а):  но видимо есть какое-то взаимодействие с шумами от ПК, от которых разные кабели с разной степенью могут спасать сигнал от искажений и помех. И/или непосредственное влияние шума ПК на ЦАП... Точнее можно было бы предположить если задействовать бридж - т.е. практически полностью сначала отвязаться от помех ПК, а потом уже передавать сигнал в ЦАП, но такой возможности у меня сейчас нет.
Шумы ПК не при делах совершенно. Иначе бы абсолютно конструктивно одинаковые кабели одного производителя (например Аудиоквест) "звучали" бы одинаково. Но они "звучат" по разному в зависимости даже просто от материала проводников, при их одинаковом сечении и геометрической форме.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Sheridan , bylujnik
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 20:02
(18-12-2019 17:19)yuri_kov писал(а):  Шумы ПК не при делах совершенно. Иначе бы абсолютно конструктивно одинаковые кабели одного производителя (например Аудиоквест) "звучали" бы одинаково. Но они "звучат" по разному в зависимости даже просто от материала проводников, при их одинаковом сечении и геометрической форме.
Не знаю, не могу ничего сказать по этому поводу, но другой гипотезы пока у меня нет.

А Вы как объясняете?
(Отредактировал 18-12-2019 в 21:02 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 20:25
шуми в записі є завжди... іх туди підмішують навіть при чистій "цифірі" - АЦП не розуміють ху із ху, хоча на останніх, але і так раз від разу.
Вчіть матчастьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 21:01
В любителях и профессионалах поучить на этом форуме недостатка никогда не будетWink

Но прежде чем отправлять других учить матчасть, хорошо бы прочитать внимательно о каких шумах идет речь - в данном случае о шумах ПК, которые передаются по земляному проводу - он легко регистрируется на слух (как многие здесь любят) - и при отключении USB кабеля полностью пропадает. Лечить свой ПК и делать из него музПК мне нет никакого смысла - я полностью отвязываюсь от всех проблем, связанных с ним при помощи бриджа Ethernet-USB.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 21:38
Япона мать!
Так тест кабеля был на не-играющем ноте и ухах?
Бест-оф-эы-бест!
Party0012
(...я про уровень теста, не про кабель, которого не знаю...)
(Отредактировал 18-12-2019 в 21:39 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 21:53
Похоже, кто-то не успел отойти от разморозки. Улыбка

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL , Ironman
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 21:58
Похоже что все по Марку-Енгельсу...
Откушаники разошлись по глухим-и-обеспеченным..., а вот новый бренд уже нырнул в другую социальную нишу....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avnflash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 28
Репутация: 21
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 22:05
(18-12-2019 21:01)PnL писал(а):  Лечить свой ПК и делать из него музПК мне нет никакого смысла - я полностью отвязываюсь от всех проблем, связанных с ним при помощи бриджа Ethernet-USB.
Что за девайс Ethernet-USB бридж? Какая модель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 22:59
(18-12-2019 22:05)avnflash писал(а):  Что за девайс Ethernet-USB бридж? Какая модель?
SOTM SMS-200


(18-12-2019 21:38)artshop писал(а):  Япона мать!
Так тест кабеля был на не-играющем ноте и ухах?
Кто здесь?

(18-12-2019 21:53)VNV73 писал(а):  Похоже, кто-то не успел отойти от разморозки. Улыбка
Но-но! От криообработки!Wink
(Отредактировал 18-12-2019 в 23:33 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Sheridan , urdos
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 14:02
Продолжу свои наблюдения - впечатления от кабеля USB, пока он у меня.
В сравнении со старым кабелем, разница наиболее ощутима на хороших записях натуральных инструментов, электроника звучит почти так-же задорно, как и раньше, ну может чуть масштабнее, а вот джаз, особенно крупные составы, рок, да в SACD/DSD переслушивать - одно удовольствие.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VNV73 , Kir9790 , urdos , bobrw , Sheridan
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 15:07
(18-12-2019 14:35)PnL писал(а):  Попробую описать свои впечатления от прослушки своей системы с кабелем Gutwire usb

... Наверное, буду пробовать за небольшие деньги собирать свой - как я его понимаю, если получится найти все необходимое, ....
Когда слышишь насколько может преобразиться звук с хорошим ЮСБ-кабелем, то у меня возникли аналогичные мысли - сделать кабель самому. И несколько дней, после начала прослушивания Gutwire usb росло и крепло аналогичное желание.

Но чтоб перейти к реализации задуманного необходимо ответить на вопросы:
- а какую проволоку выбрать? Тем более что выбор моножил 20 АВГ (из тех жил, которые на слуху и по которым есть свои впечатления или людей, которым доверяешь) - очень и очень невелик.
- а коннекторы... купить те, что есть? А не испортят ли они потенциал самих жил? А пайка - каким припоем...не испортит ли? Обжим - а есть ли коннекторы под обжим... и что будет со временем с голой без покрытия моножилой в месте обжима в столь чувствительном, как ЮСБ-кабель, месте?
- А изоляция... она влияет не меньше материала самой жилы. Оставить какая есть или сделать свою...какую именно?
- А конструкция.... если в межблоке или сетевом -твори что хош, то в ЮСБ нужно соблюсти волновое сопротивление.
- А экран - тоже важен по влиянию на звук... какой...из чего...?
- А длина... может один из секретов отличного звучания сабжа - в его большой длине? Тогда сколько материала покупать... - на метр или на два?
И т.д.
Плюс последние пол-года имею опыт ваяния сетевых из моножилы, экспериментируя с конструкцией и кол-вом жил. От одной лишь конструкции кабеля прилично меняется звук. Что уж говорить о всей совокупности параметров.

Итого. Времени будет потрачено - масса. Да и жилы с коннекторами - не бесплатно с неба упадут.
Посему после нескольких дней прослушки сабжа, здравый смысл всё-таки возобладал: шансы собрать дома нечто подобное по звуку Gutwire - близки к нулю.
Увы и ах.
(Отредактировал 19-12-2019 в 15:20 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , urdos , VNV73 , PnL , yuri_kov , gregory , bylujnik , Sheridan , Ironman , эполитт
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 15:22
(19-12-2019 15:07)Kir9790 писал(а):  шансы собрать дома нечто подобное по звуку Gutwire - близки к нулю.
Увы и ах.
Кирилл,зачем говорить о Gutwire,если даже всеми не любимый AQ Forest, намного певуч ,в сравнении с самопалом...Sad

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VNV73 , yuri_kov
IgorOk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 59
Репутация: 55
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 16:26
serg68
Как бы встать в чергу на прослушку USB кабеля, очень интересно
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 16:28
(19-12-2019 16:26)IgorOk писал(а):  serg68
Как бы встать в чергу на прослушку USB кабеля, очень интересно
Игорь, Вы знаете все мои координаты. Звоните, договоримся, как нибудь Biggrin

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
IgorOk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 59
Репутация: 55
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 16:32
serg68 Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 20:38
(19-12-2019 15:22)urdos писал(а):  Кирилл,зачем говорить о Gutwire,если даже всеми не любимый AQ Forest, намного певуч ,в сравнении с самопалом...Sad
Вот именно! Даже "самое дно" от Аудиоквеста убивает наповал всю базарно-компьютерно-принтерную юсб-хренотень. Причём даже 5ти метровый! Что уже говорить об кабелях приличного уровня, типа обсуждаемого выше!
(Отредактировал 19-12-2019 в 22:24 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 19-12-2019 23:53
Вспомнился анекдот про Л.И.Брежнева и "его", "Малую Землю" Biggrin
Ярослав Булыжник любезно согласился предоставить мак мини. Послушаю хоть сам, о чём речь идёт...
Остальные кабели, то бишь, сетевые, межблочные, акустические для меня понятны. Кому интересно ознакомиться, пишите в личку.
Земляной, увы, возможности самому потестить нет, по причине отсутствия земли(под ногами Biggrin ), потому земляной поехал слушаться. Освободится, тоже могу дать погонять интересующимся

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL , Kir9790 , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 83 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS