Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:04
Не знал что ндд лучше ссд .. вроде как все наоборот. и по скорости и по звуку. Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:15
(30-12-2019 00:04)Soundprofi писал(а):  Не знал что ндд лучше ссд .. вроде как все наоборот. и по скорости и по звуку. Unsure
В данном вопросе лучше иметь личный опыт. И уже на основании его определять что лучше и в чём.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:24
Владимир возможно в компах это как то по другому...я компы за источник ни когда не использовал...в принципе.
Но когда в дюне ндмакс полность выкинул 80% барахла. и поставил полностью линейное питание по всем напряжениям по самой плате (уже писал вы помните). и перешел на ссд с шлейфом асус. прирост был слышимый. но там линукс. может это тоже имеет разницу не знаю.
один недостаток это 48кгц...как ни крути дюна все в них переводит...(
яж не спорю. просто интерсно как крутилка потребляющая 12 вольт может быть лучше ? по сути мотор пульсирующий как по питанию так и по индукции во круг. что там такого хорошего ?

все операционники во всех компах и ноутах всегда были твердотелами...интересно по чему ? и между прочим музыка с компа тоже играет по сути с твердотела..даже если у тебя хард на кучу тбайт. или я ошибаюсь ?
с ув...
(Отредактировал 30-12-2019 в 00:26 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:26
(30-12-2019 00:02)VladimirNB писал(а):  Тесты которые проводят компьютерщики в принципе не имеют ни малейшего отношения к тем задачам, которые интересуют тех кто строит хорошо звучащую систему. В том числе и вышеприведенные тесты.
Не хватало еще чтобы компьютерщики отслушивали SSD диски. Happy0196CryHappy0158Happy0065
Спешу Вас огорчить: SSD-диски ничего общего с Аудио не имеют и не для этих целей они презначначались и создавались (априори). Также как и HDD.
Дисков под Аудио не существует в природе.
Если про кабеля Вы мне можете еще что-то "подрассказать", то в случае с компьютерной техникой Вы для меня точно ничего нового "не откроете" Biggrin

(30-12-2019 00:15)VladimirNB писал(а):  В данном вопросе лучше иметь личный опыт.
Лично опыт в ЧЕМ? В дрочерстве с компьютерными дисками в применении их для Аудио и их "прослушиваниями"? facepalm
Так это тоже самое, что будем отслушивать поршневую в ДВС и выбирать себе авто, согласно "аудиофильским" критериям и потребностям в "звучания" ДВС. Давайте тогда уже "козырять" этим личным опытом в подборке авто, согласно "правильности звучания" ДВС.
Именно в случае с "прослушкой дисков" это выглядит так, как я описал с прослушкой ДВС.
Также и с такими "успехами" можем еще выбирать ТВ по "звучанию" дросселей матрицы.
(Отредактировал 30-12-2019 в 00:51 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:32
(30-12-2019 00:26)nem2007 писал(а):  Не хватало еще чтобы компьютерщики отслушивали SSD диски. Happy0196CryHappy0158Happy0065
Спешу Вас огорчить. SSD-диски ничего общего с Аудио не имеют и не для этих целей они презначначались и создавались (априори).
Дисков под Аудио не существует в природе.
ой ой ой...тут по аккуратней на поворотах. )
Начиная с того что с вашим импульсным БП в компе.и кучей импульсных стабов по самой плате ..вы дальше можете ни чего уже не выслушивать Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:35
(30-12-2019 00:32)Soundprofi писал(а):  ой ой ой...тут по аккуратней на поворотах. )
Начиная с того что с вашим импульсным БП в компе.и кучей импульсных стабов по самой плате ..вы дальше можете ни чего уже не выслушивать Biggrin
я просто попрошу пруф на даташит любого диска под Аудио.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 00:57
Вы бы еще сказали...что болванки для фирменных аудиозаписей на СД тоже без разницы Pohval уважаемый...все имеет значение...даже в какой угол долбанного плеера вы его всунете. и какой длинны кабель по питанию или шлейф данных. и кем сделаны. а про подбор кондеров стабов и проводки вообще молчу...боюсь даже вслух произносить Biggrin
с ув...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 01:07
Да давно всем известно, что для Аудио абсолютно все имеет значение.
В первую очередь начинать нужно с собственного мозга (поверьте, что от его разница в звуке самая существенная. Это я говорю даже без стеба. Только мало кто над этим задумывается).
Я всегда стараюсь начинать стараться начинать с этого пункта.
И я даже как то начинатся про "самые музыкальтные" SATA-кабели и даже купил такой :-)))
Да-да, я это сделал. Но потом я подумал "Женя, что ты делаешь, ты же все прекрасно понимаешь, не поддавайся этому безумию и т.п." В итоге я этот кабель положил куда-то далеко, забыл про него и к этой теме больше не возвращался.
Многое то, о чем тут все спорят и ломают копья, тесно связано с психоакустикой, эзотерикой, парапсихологией и т.п. Только единицы это могут осознать для себя, понять и признать.
Моему разуму неподвластно заниматься отслушкой компьютерных дисков в целях подбора их для Аудио facepalm
Я же не говорю что там элементы виброразвязки, кабели и т.п ничего не имеет общего с Аудио и разницей в звуке... Безусловно имеет.
А говорю только лишь о здравом смысле и его гранях. Когда речь заходит уже о компьютерных дисках и SATA-кабелях, подставках для кабелях и т.п. - это уже реально 100% безумие (во всяком случае для меня).
Может кто-то считает иначе - пожалуйста, его право.
Но громкие фразы и ряда "имения большого опыта в Аудиопрослушке компьютерных дисков" у человека реально в этом деле понимающем вызовет вполне прогнозируюмую реакцию. facepalm
(Отредактировал 30-12-2019 в 01:15 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 01:16
(30-12-2019 00:26)nem2007 писал(а):  Так это тоже самое, что будем отслушивать поршневую в ДВС и выбирать себе авто, согласно "аудиофильским" критериям и потребностям в "звучания" ДВС. Давайте тогда уже "козырять" этим личным опытом в подборке авто, согласно "правильности звучания" ДВС.
Именно в случае с "прослушкой дисков" это выглядит так, как я описал с прослушкой ДВС.
я занимался автоспортом. Wink
Разница по весу на тупо колесе в пару кг дает уменьшение динамики разгона как на десятки килограмм по весу всей машины. а в профе.. 50-100кг разница по весу машины это уже много. тоесть выезжают только за счет мощности, тяги, сцеплению с трассой и хорошей трансмисией. про аэродинамику вообще молчу...для вас это наверно уже потолок будет )
там вес гаек для колес влияет...вы про что уважаемый ?) про электронику ? где уровень измерений на порядок интимней...

а про разницу в весе поршней даже не буду начинать ))

(30-12-2019 01:07)nem2007 писал(а):  Моему разуму неподвластно заниматься отслушкой компьютерных дисков в целях подбора их для Аудио facepalm
Любой источник (ШУМИТ) вот любой. вопрос кто меньше Wink

Вот когда ,,просквозится,, система....вы поняли надеюсь. То есть станет слышно ВСЕ. вот тогда возможно..вы услышите...ИСТОЧНИК. да да. сначала АС потом слышат усь..потом цап...а потом вершина этих извращений...источник.
вот когда дойдете (ушами) до источника...тогда и будете слышать условно почти все ,,изменения,,
(Отредактировал 30-12-2019 в 01:27 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 01:47
(30-12-2019 01:16)Soundprofi писал(а):  я занимался автоспортом. Wink
Разница по весу на тупо колесе в пару кг дает уменьшение динамики разгона как на десятки килограмм по весу всей машины.
Причем тут это?
Это все понятно. Элементарная физика. Но я ведь совершенно о другом.
Но какое отношения имеет SSD к Аудио? И кто зажокументирует существование этой разницы и подтвердит (докажет).
Это все-равно что сказали бы Вам, что Ваша авто едет хуже, потому что в ее салоне находится фуфловый освежитель, пары и молекулы которого проникают в ДВС и негативно влияют на него.
Из за чего мощность авто падает и скорость становится меньше Biggrin
А в салон необходимо поставить освежитель с элементами взятого образца мазка из вагины девственницы, родившейся 29 февраля - и вот тогда авто ощутимо быстрее поедет! Сразу добавится пару "лошадок" и прибавится к максимальной скорости еще дополнительные 50 км/час Happy0158
(Отредактировал 30-12-2019 в 01:54 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 01:52
(30-12-2019 00:02)VladimirNB писал(а):  Есть личный опыт? Очень сомневаюсь.
Это к чему было ? У меня то есть свой опыт .
(17-09-2014 14:26)petr.solo1223RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) 17-09-2014' писал(а):  определился с выбором SSD - явные и хорошо слышимые преимущества в сравнении с HDD, большая разборчивость во всём диапазоне,а особенно в нижнем регистре, разделение в басу - супер.Happy0144 В целом звук чище и мягче, сибилянты на вокале не раздражают слух.
Все SSD что у меня были ( Kingston, Intel, Cruсial , Samsung ) тестировал на быстродействие и на нагрев на ноутбуке ,а потом уже установил в проигрыватель сначала Кингстон, а потом Крашел на 1 Тб , как самый холодный и быстрый одновременно. Сейчас в ноуте М2 Крашел на 120 гб. Ставил его в транспорт, разницы в звуке нет ,от слова совсем. Для аудио такое быстродействие ни к чему.
(Отредактировал 30-12-2019 в 02:04 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 01:55
(30-12-2019 01:52)petr.solo1223 писал(а):  Crutial
Crucial Улыбка
Кстати, это самая моя любимая контора по оперативке и SSD. Ибо там чипы Micron.
Лучше Микроновских чипов для меня ничего не существует.
(Отредактировал 30-12-2019 в 01:58 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , PnL
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 01:58
Та нет...вы как пытаетесь ,,доказать,, что октан число или температура и влажность воздуха скорость ветра и форма протектора ни как не влияет на мощность или скорость ) Biggrin
Лан проехали...я в компьютерах вобще не глубок...но вижу вы в ,,аудиофилии,, и того меньше ) и правильно ВНБ сказал вам...опыт. а он не приходит сидя на форуме. он приходит сидя с паяльником годами возле системы.
Но про психологические аспекты мне понравилось...понимаю.. но тут уж каждый сам себе режиссер.
(Отредактировал 30-12-2019 в 02:08 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:02
(30-12-2019 01:58)Soundprofi писал(а):  он приходит сидя с паяльником годами возле системы.
Такую чушь никогда не напишет человек, сидяший годами с паяльником, а тот кто сидит, - он быстрее у виска покрутит на это все дело...
Или же с паяльником видимо уровень познаний в электронике такой же как и в этом всем компьютерном деле Biggrin

(30-12-2019 01:58)Soundprofi писал(а):  что октан число или температура и влажность воздуха скорость ветра и форма протектора ни как не влияет на мощность или скорость ) Biggrin
Вы снова передергиваете. Все Вами перечисленное как раз действительно очень даже влияет.
А вот освежитель в салоне авто - не влияет.
Но для кого-то (аудиофила какого-нибудь верующего в хз что) он влияет и притом "очень даже влияет".
(Отредактировал 30-12-2019 в 02:16 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:15
а это уже было грубо.. причем тут одно к другому.
адиос глухой теоретик коллекционер без системы.

#1 отредактировал сообщение 30-12-2019 12:18:

2.11 Использование оскорбительной лексики или обвинение участника форума (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:18
Женя,преимущество SSD установленном в файловом транспорте только в меньшем энергопотреблении и уровне шумов ( движка нет). Это действительно слышно в сравнении с HDD. Все остальное ,в том числе и быстродействие на звук не влияет никак. Там битрейт мизерный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Kir9790 , Dr.Faust
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:19
(30-12-2019 02:15)Soundprofi писал(а):  глухой теоретик коллекционер без системы.
и "всеслышащим профи" в аудио не хворать Biggrin

(30-12-2019 02:18)petr.solo1223 писал(а):  Женя,преимущество SSD установленном в файловом транспорте только в меньшем энергопотреблении и уровне шумов ( движка нет). Это действительно слышно в сравнении с HDD. Все остальное ,в том числе и быстродействие на звук не влияет никак. Там битрейт мизерный.
Пётр, так об этом и никто и не спорит.
Именно так оно и есть, иначе и по-другому быть никак не может.
(Отредактировал 30-12-2019 в 02:22 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Dr.Faust
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:22
(30-12-2019 02:02)nem2007 писал(а):  А вот освежитель в салоне авто - не влияет.
Но для кого-то (аудиофила какого-нибудь верующего в хз что) он влияет и притом "очень даже влияет".
а вы в курсе что даже жанр звучащий в машине очень влияет на нажатие педали газа...но кому я это говорю...
и если так уж приспичило с вашим тупым сравнением...то да...даже запах в машине влияет на самочувствие и манеру вождения и внимательность Tongue0011 еще раз...адиос...хамло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:24
(30-12-2019 02:22)Soundprofi писал(а):  а вы в курсе что даже жанр звучащий в машине очень влияет на нажатие педали газа...но кому я это говорю...
и если так уж приспичило с вашим тупым сравнением...то да...даже запах в машине влияет на самочувствие и манеру вождения и внимательность
Безусловно это влияет. По себе знаю. Но это уже из "оперы мозга", а не электроники, физики и работы агрегатов. Именно то, о чем я писал выше.
Я никому не хамил и на личности не переходил.
(Отредактировал 30-12-2019 в 02:28 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:27
не умничайте...вы знаете где на хамили. читать подтекст я умею. хенерал тоже мне... нормально общались... взял и нагадил. фу.. противно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 185 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS