handmade in Ukraine
Автор Сообщение
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 22:39
(09-01-2020 22:35)yurchello1969 писал(а):  Отзывы все субъективные. Слишком доверять им нельзя. И опираться в подборе кабелей, исходя, лишь из сегмента 100-150 долларов, тоже не достаточно. Я бы советовал слушать и те кабели, которые выходят из бюджета, скажем 500, 800, 1000 уе. Не обязательно, что Вы их купите. Но появятся какие-то ориентиры и приоритеты, будете знать, к чему стремиться и что искать.
Согласен на все 100%, честно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 22:53
Соглашусь, все отзывы всегда субъективные. Поэтому и я поддерживаюсь мнение, что нужно всегда сравнивать с другими кабелями, в т.ч. и более дорогими! И именно в своей системе. Плюс желательно для проверки в других, знакомых системах. Так сделал я, прежде чем окончательно определиться.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Ейск , yurchello1969 , Вадимыч , oleg2566 , Karp
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 23:22
Практически все хвалящие имеют компоненты от Олега, ну и сам Вадимыч тоже. Ну конечно, кабели Вадимыча хоть как-то подслащивают их звук!
Только какое отношение это имеет к хай-фай?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , oleg2566
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 23:30
DenKovgan, я с уважением отношусь к Вашему выбору и мнению, не хочу в профильной теме флуд разводить, но!
Согласно моему опыту, Ваш подход к обвязке системы просто закономерно и неизбежно привел к победе агрессивного маркетинга.
Вы купили то, что Вам удобно доставили, так и не послушав разумных альтернатив.
А они есть!
А в Киеве - да вообще такое изобилие, что Вам кучу навалят, дадут время послушать, а в промежутках будут в рестораны водить за не-Ваш счет! Biggrin
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 23:51
Как уже показывает практика....появляется чудак на букву"м" и безосновательно нагадит, не слушая, не сравнивая , вообщем безосновательное утверждение.Повторюсь, да хоть он сделан из.....гвоздей...колючей проволоки...он звучит и работает!И никогда я не встречался с мастером данного кабеля, тем более до недавнего время предвзято относился к производству данных девайсов,точно пишу,кабель звучит достойно.Для не внимательных, дополняю,сугубо личное мнение!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , artshop , oleg2566 , Foris
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 00:39
(09-01-2020 22:11)DenKovgan писал(а):  Конкретные модели из последних, которые понравились меньше чем кабеля ТС: Acoustic Revive EE/F-2.6 TripleC 2-Cores
Не знаю ,кто вам его насоветовал ,но это кабель для внутренней стеновой проводки. В качестве сетевика я бы не рекомендовал .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , artshop
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 00:51
Пардон!
artshop вы не видели, в руках не держали (в т.ч. serpens, zheltiy, НиБэ и т.д.) не слушали, ни сигнальные "G.S.", ни сетевые "Gold Grand".
И? Но мнение Shocked имею! Kiss

Свое мнение, это очень хорошо. Happy0144
Но, дожны быть: реальные факты и аргументы. . Cry

Для того что бы определить: "чья лошадь будет первой", как минимум должен быть открытый забег.
(Отредактировал 10-01-2020 в 00:55 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , alex23 , artshop , Boostaddict , Karp
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 01:18
Стопудово правда!
НО! Biggrin
У меня есть многолетний опыт общения с Мастерами handmade in Ukraine, разными..., и мне очень импонирует такой подход:
"...Вы можете послушать и оценить качество моих изделий в своей системе?..."
(чтобы не флудить, не буду бросаться никами... Один такой Мастер уже покинул нас... facepalm ).
Вариант "даю на прослушку" - для меня - просто не катит! Это вариант "горячих продаж". Ищем покупателей среди глухих-неграмотных-неопытных-ленивых. Остальных просто отметаем...
...разница в подходе, я думаю, понятна... Party0012
------
На самом то деле, что стоит собрать компанию "двинутых на звуке", в лучшем понимании этого слова, и устроить реальный тест?
При условии, что двинутых полно, можно плавно перемещаться от системы к системе. Понятно, что всего не охватить, но это уже будет не ИМХО, а более-менее результат. При наличии нескольких систем, аргумент стал-не-стал, тоже отойдет на второй план. Будем оценивать уже интегрально именно качество и уровень кабеля.
С уважением ко всем.
(Отредактировал 10-01-2020 в 01:23 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 01:27
(10-01-2020 01:18)artshop писал(а):  У меня есть многолетний опыт общения с Мастерами handmade in Ukraine...,
У меня тоже есть опыт общения, с дамами.
Они все очень разные.
Хотя, по биологии - все одинаковы. Biggrin

Только открытый, независимый, непроплаченный конкурс красоты.
(Отредактировал 10-01-2020 в 01:36 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 01:30
Сережа, ты выпил?
Или тебя не волнует вопрос его Величества Звука?
Я предложение сформулировал предельно ясно и кратко.
...при чем тут дамы... Хотя посыл понятен. Ты предлагаешь своим заказчикам дам, которые по вкусу только тебе!
----
Задам вопрос в формате, не дающем возможности для съезда...
Даш кабель на тест? Со своей стороны готов предоставить с десяток вполне зачетных кабелюк от известных производителей.....
(Отредактировал 10-01-2020 в 01:35 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 01:35
(10-01-2020 01:30)artshop писал(а):  ...при чем тут дамы...
Андрюша, перебухал? Туго соображаешь?

Нет конкретики в твоих текстах.

Добраніч.Улыбка

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 01:44
(10-01-2020 01:30)artshop писал(а):  ...Даш кабель на тест?.....
...упростим... Party0012

(10-01-2020 00:39)petr.solo1223 писал(а):  Не знаю ,кто вам его насоветовал ,но это кабель для внутренней стеновой проводки. В качестве сетевика я бы не рекомендовал .
...особо, если обуть 004... Biggrin
(Отредактировал 10-01-2020 в 02:10 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 02:59
(10-01-2020 01:30)artshop писал(а):  Задам вопрос в формате, не дающем возможности для съезда...
Даш кабель на тест? Со своей стороны готов предоставить с десяток вполне зачетных кабелюк от известных производителей.....
Огласите весь список, пожалуйста.
Допустим, речь идет о USB кабеле.
Какие зачетные USB кабелюки ( десяток! ) ты готов предоставить?
Я бы, к примеру, очень хотел бы услышать Curious Evolved, т.к. это реально зачетный кабель. У тебя такой есть?
В каких сетапах это будет отслушиваться и кем?
Есть какой-то твердоустаканенный список, согласованный и с хозяевами, и со слушателями? Все официально изьявили желание? Во всех системах используются USB кабели?
Как согласовать время, удобное для всех участников на несколько прослушек? У каждого ведь своя жизнь, а это, скажем так, находится не в топе приоритетов.
Как быть с элементарной синергией? какой-то кабель просто не подойдет окружению и покажет себя плохо - явление обычное.

В общем, очередная Mission Impossible Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 09:17
(09-01-2020 23:30)artshop писал(а):  DenKovgan
Вы купили то, что Вам удобно доставили, так и не послушав разумных альтернатив.
А они есть!
А в Киеве - да вообще такое изобилие, что Вам кучу навалят, дадут время послушать, а в промежутках будут в рестораны водить за не-Ваш счет! Biggrin
Party0012
Кто ж против!
Мне всего 30 лет я ещё не планирую умирать, найду варианты получше, поменяю. Сейчас так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , oleg2566 , Вадимыч , Karp , Boostaddict
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 10:56
(09-01-2020 22:35)yurchello1969 писал(а):  Отзывы все субъективные. Слишком доверять им нельзя.
Юра, им вообще нельзя доверять..у людей такое разное понимание о звуке, пипец простоfacepalm...такого
наслушают.Cry Помню дал приятелю на послушать Аудиоквест Колорадо, так у него бас полностью пропал,
Либерти за три копейки оказался лучше. А то что бас собрался и стал структурным, быстрым, ему не понять...
мало баса и всё тут.Mad0228

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , yurchello1969 , Igor65 , Karp , petr.solo1223 , artshop , Сергей Юрич
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 11:04
(09-01-2020 23:31)zheltiy писал(а):  DenKovgan,парень да Вы глухой
Так и есть, если говорить о субъективных способностях описывать и анализировать звук. Например, я не смогу качественно дать оценку звуку в стиле: система делает акцент на этих и этих моментах в записи, что не есть гуд, но при этом звук очень такой то и такой то. Точнее я могу подобным образом дать оценку кабелю или всей системе, но кто ж мне поверит.

Но есть объективные моменты в звуке которые не зависят от компетенции слушателя, и даже полный глухарь эти моменты сможет заметить. Например низкое разрешение в области НЧ (другими словами "гул", или как на форуме любят говорить "пердёж" ). У меня есть несколько треков в которых есть сложные моменты при воспроизведении которых мои свистопердёжные колоночки задыхались, и я думал основная проблема именно в акустике, ровно до момента пока не послушал кабеля ТС. P.S. в данном случае кабеля ТС не подъели НЧ, в связи с чем ушла проблема подгуживания (с такими кабелями я имел дело, у меня есть небольшой опыт), а именно как сказал выше Т800 "бас собрался и стал структурным, быстрым!"
(Отредактировал 10-01-2020 в 11:08 DenKovgan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 11:42
(09-01-2020 23:22)serpens писал(а):  Практически все хвалящие имеют компоненты от Олега, ну и сам Вадимыч тоже. Ну конечно, кабели Вадимыча хоть как-то подслащивают их звук!
Только какое отношение это имеет к хай-фай?
Може й так, але не всіУлыбка
В продукції Сергія живе максимальна точність і більше нічого нема.
Нам це подобається, але ж існують і інші погляди, наприклад твій.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 12:12
Канешна, потому что нет никакой точности в изделиях Вадимыча. Есть криво гуляющий звук в юсб кабелях, в которых нет никакой повторяемости, и поэтому четыре кабеля одной модели имеют четыре похожих, но разных звука.
Но самое забавное, что вместо точности золото-серебряный юсб сглаживает, украшает звук. Да, АК Даймонд делает это еще больше, и по сравнению с ним кабель Вадимыча выглядит предпочтительнее. Но кто сказал, что Даймонд - это образец для подражания?
Олег, эта проволока годится для чего угодно, кроме звука. Провода в шелле это показали особенно ярко.
Но вы верьте. Без лоха жизнь плоха Wink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 12:23
Biggrin Я ж і кажу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: handmade in Ukraine / 10-01-2020 13:01
Дмитрий!Вот видите ругая кабеля Вадимыча Вы сделали невольно рекламу его кабелям,унизив при этом АК Даймонд.На самом деле ,как мне кажется,дело в том ,что многие форумчане просто хотят получить хороший для себя звук,который будет служить довольно долго и не тратить время на постоянную смену компонентов и кабелей.Так получилось,что кабеля Вадимыча лучше стали чем бренды и в этом ничего плохого нет-самое главное хозяевам систем это нравится.Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Karp , oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS