Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 21:39
по теме темы - а именно знакомство с кабелями gutwire
Как оказалось нет ничего проще чем недельку погонять их дома - попросив про это дилера - с прицелом на прищурится , умняка полепить, поковыряется в носу - типа видали (Слыхали) мы и лучше, а тут вот нет разрешения как на моих НБС - и вообще .....
Итак кабель был доставлен и поставлен в систему (2 штуки на моноблоки) .....
Самое первое впечатление, на первых секундах - кабель слышно сразу. Нет, не нюансы, ни мелкие различия , ни штрихи - слышно что поставили кардинально что то другое и система играет по новому для меня.
Второе что отмечается сразу это микродинамика.
Третье самые мелкие детали и их огромное количество.
Четвёртое - пластичность и полностью обволакивающее звучание
Иииииии....... через часов 12 все это поплыло с прогревом - во время которого звук менялся от Cry ...... и до ....... Happy0144Happy0065
НО оставив кабель греться почти на сутки - сегодня ко всему что писал выше добавилась (ну уж сори за такой эпитет) порода ...
Короче - этот кабель я брать не буду Happy0196.......
Ну потому что принципиальной финансовой разницы до следующей ступени я не вижу и если уже брать на долго и всерьёз - то пусть это будет следующая ступенька в модельном ряду

   
(Отредактировал 01-02-2020 в 22:11 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , VNV73 , PnL
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 21:45
(01-02-2020 18:52)serpens писал(а):  В таком случае, топовые лан-кабели Аудиоквест - это развод для лохов и домохозяек?
Откуда такие фантазии? Я об этом нигде и никогда не говорил. А может есть личный опыт? Ну так расскажи.
Потому что я хотел бы иметь у себя такой кабель. При том что не использую стример. Просто для подключения компа к роутеру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 21:55
(01-02-2020 21:45)VladimirNB писал(а):  Откуда такие фантазии? Я об этом нигде и никогда не говорил. А может есть личный опыт? Ну так расскажи.
Потому что я хотел бы иметь у себя такой кабель. При том что не использую стример. Просто для подключения компа к роутеру.
Володя, компьютер + USB кабель + ЦАП - это и есть стример )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 22:06
Обычно стримером называют то, что стоит между сервером и ЦАПом:
Цитата:цифровую часть подобного тракта можно функционально разделить на три блока - сервер, на котором хранится ваша фонотека, собственно стример (рендерер), задачей которого является считывание аудиофайлов с сервера и трансляция их на третий функциональный блок - ЦАП, который занимается преобразованием цифрового потока в аналоговую форму.
(Отредактировал 01-02-2020 в 22:09 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Sheridan
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 22:07
(01-02-2020 00:24)VladimirNB писал(а):  Сочувствую! Системы с роутерами и стримерами, это .. это ... это ниже начального уровня. Для тех кому лишь бы что то слушать и внешне выглядело понтово. Wink Низшая ступень эволюции. И обсуждать роутеры и блоки питания к ним, а равно и изернет кабели и оптику с двойным преобразованием, а также сами хранилища и управляющие программы вместе с типом планшета (телефона) и т.д. и т.д. , это удел подростков и домохозяек.
Перечитываю этот пост и понимаю, что его автор - просто больной и деградировавший человек с завышенной самооценкой.

(01-02-2020 01:13)VladimirNB писал(а):  Я слушал системы...
Повторюсь, слушать и слышать - разные понятия.
(Отредактировал 01-02-2020 в 22:09 futbolka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 22:25
(01-02-2020 17:27)PnL писал(а):  Можно просто описать кратко систему и свои впечатления или компонет в своей стстеме - вариантов много, когда опыт не аыдуманный.
Если вы считаете что я пишу не то что слушал сам, а свои фантазии, то зачем вообще читаете? И тем более задаете вопросы? Странно это.
По теме: мне значительно больше нравится звучание цифрового источника в котором информация хранится на HDD со своим питанием и подключением к материнке хорошим SATA кабелем (влияние на звук очень заметное, в том числе и направление SATA кабеля). При этом программное обеспечение установлено на SSD (лучше конечно если это формат М2, и чем выше скорость тем лучше). И это тоже очень заметно сказывается на общем звучании. Улучшается и артикуляция, и
динамика, и прозрачность, и при этом ровнее тональный баланс.
В системах, которые я слушал, там где в качестве хранилища использовался NAS (разных производителей) даже с линейным блоком питания, а потом информация доставлялась к стримеру либо по езернет кабелю, либо через оптический кабель с двойным преобразованием, при этом использовались как родные блоки питания, так и хорошие линейные, и на роутере тоже линейный блок питания, то в системах построенных по такому принципу, я слышал явные нарушения тонального баланса, и что самое худшее, разрыв звуковой сцены. Образы как бы раздваивались. И появлялось ощущение что надо либо уменьшить расстояние между акустическими системами, либо сильнее их развернуть, либо сместиться дальше от акустики. При использовании традиционных источников оказывалось что и акустика выставлена правильно, и место расположение слушателя, и что система вырисовывает перед слушателем хорошо просматриваемые образы с их точным расположением на сцене как по глубине, так и по ширине сцены.
Таковы общие наблюдения. Впрочем я уже писал об этом в какой то теме. Так что это не есть чем то новым.
Это всё и определило выбор построения цифрового источника для себя самого.

(01-02-2020 21:55)aluster писал(а):  Володя, компьютер + USB кабель + ЦАП - это и есть стример )))))
Богат язык. Спору нет. Улыбка
Да называйте это как хотите. Тогда и проигрыватель СД дисков тоже стример. Одно устройство считывает, другой узел передает на устройство обработки, потом на ДАК. Правда объем небольшой, всего то навсего вмещающий один концерт.

(01-02-2020 15:56)petr.solo1223 писал(а):  Все верно ,хозяева имеют полное право приглашать или нет к себе незнакомых людей. Так что тут я вам не помогу.
Съезд засчитан. Happy0065

(01-02-2020 22:07)futbolka писал(а):  Перечитываю этот пост и понимаю, что его автор - просто больной и деградировавший человек с завышенной самооценкой.
Повторюсь, слушать и слышать - разные понятия.
Мне вообще абсолютно безразлично что вы там считаете. Вас для меня просто не существует.
(Отредактировал 01-02-2020 в 22:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 22:39
(01-02-2020 22:25)VladimirNB писал(а):  Богат язык. Спору нет. Улыбка
Да называйте это как хотите. Тогда и проигрыватель СД дисков тоже стример. Одно устройство считывает, другой узел передает на устройство обработки, потом на ДАК. Правда объем небольшой, всего то навсего вмещающий один концерт.
Ну и да и нет. (хотя глобально скорее да) Я уже писал раз 10 - про самую большую ошибку при обсуждении цифрового аудио которую вы допускаете - изучите протоколы передачи данных - да это очень сложно - протоколов по которым ваша песня пока попадёт из места своего хранения к вам в колонки используется штук .... несколько - )))) и каждый протокол - это как минимум 1000 страниц технической документации - но есть и сокращённое чтиво - за неделю разобраться можно - потом отпадут такие глупости как линейные БП на роутере )))) поверьте протоколы передачи данных влияют на звук больше чем все ваши кабеля вместе взятые )))
(Отредактировал 01-02-2020 в 22:44 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 23:13
...да...
И в последнее время усиленно пропагандируется протокол USB...
Весьма ущербный для аудио...
facepalm
(5,5 месяцев ему еще жизни...) Biggrin
(Отредактировал 01-02-2020 в 23:14 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 23:18
(01-02-2020 22:39)aluster писал(а):  поверьте протоколы передачи данных влияют на звук больше чем все ваши кабеля вместе взятые )))
А что, одно заменяет другое? Или вы сами пишите протоколы обмена и сможете продемонстрировать различные варианты?
А вы разве не экспериментировали с различными кабелями? Разве сами не слышали их влияние?
А где будет меньше преобразований при более коротком тракте, или более длинном?
Вы сами внимательно обдумайте всё это.
Ну и было бы очень интересно послушать как у вас звучит правильно собранная система. Тем более что акустика у вас весьма зачетная. Да и комната отличная.
А линейное питание все таки влияет. Абсолютно на все компоненты. Как аналоговой части системы, так и цифровой. Опять таки вы можете при желании в этом легко убедиться сами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 23:18
(01-02-2020 23:13)artshop писал(а):  ...да...
И в последнее время усиленно пропагандируется протокол USB...
facepalm
(5,5 месяцев ему еще жизни...) Biggrin
USB это вообще не про протоколы , это даже не рядом Happy0196 это даже не близко к протоколам ))) но вот именно потому что 90% думают так - и получается каша в головах )))))) с ЛБП к роутерам и я слышал даже с виброразвязками под свичами )))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 23:22
...для Вас USB - это разъем?
Или по крутому, сперва нужно согласовать понимание используемой терминологии?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 23:28
(01-02-2020 23:18)VladimirNB писал(а):  А что, одно заменяет другое? Или вы сами пишите протоколы обмена и сможете продемонстрировать различные варианты?
А вы разве не экспериментировали с различными кабелями? Разве сами не слышали их влияние?
А где будет меньше преобразований при более коротком тракте, или более длинном?
Вы сами внимательно обдумайте всё это.
Ну и было бы очень интересно послушать как у вас звучит правильно собранная система. Тем более что акустика у вас весьма зачетная. Да и комната отличная.
А линейное питание все таки влияет. Абсолютно на все компоненты. Как аналоговой части системы, так и цифровой. Опять таки вы можете при желании в этом легко убедиться сами.
Отвечу кратко и тезисно по пунктам
Нет - одно не заменяет другое а прекрасно дополняет - но по степени влияния - протоколы сильнее - так как могут насрать больше чем самый плохой кабель
Преобразований может быть сколько угодно - меньше больше - без разницы - прикреплю фото где хранится моя Музыка - это приблизительно 12 - 14 тысяч км от моего дома - при чем одна песня может хранится даже в разных частях того зала что на фото - на разных винчестерах и даже не идентичных подключённых разными кабелями - и это не значит что первая половина песни на одном, а вторая на другом - это значит что информация разбросана по массивам вообще хаотично - и я могу "снять" эту песню с серверов и пропустить канал через ЮАР где провода висят на деревьях а на проводах висят обезьяны , а могу пропустить через Гренландию в вечной мерзлоте - и звук не изменится ни в одном ни во втором ни в третьем случае ... именно это и делают протоколы передачи данных ... именно поэтому их изобретают и внедряют , именно поэтому их становится больше и стримеры развиваются как класс устройств и уже давно поселились в верхних ценовых эшелонах
И да на всем пути нашей песни - линейное питание она не видит ни в Оклахоме (где стоят физические сервера , ни в ЮАР , ни в Гренландии ) а вот кстати в ЮСБ Аудио АСИНХРОН применён протокол который зависит от кабеля - и вот тут важно понимать - где есть слабые места и нужны ЛБП и кабеля из серебряной меди настоечные на слезах девственниц , а где они и на не на ))))

Ну и вы же знаете - я всегда вам буду рад - чай, кофе, торты - завсегда

   
(Отредактировал 01-02-2020 в 23:36 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 23:30
(01-02-2020 23:13)artshop писал(а):  Весьма ущербный для аудио...
facepalm
(5,5 месяцев ему еще жизни...) Biggrin
Как всегда написали бред! вы еще очень слабо разбираетесь в аудио!
Мало слышали,сами ничего толкового не собрали,нужно читать, набираться опыта у старших товарищей!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , KUBA , Михайлов
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 23:33
(01-02-2020 22:25)VladimirNB писал(а):  Если вы считаете что я пишу не то что слушал сам, а свои фантазии, то зачем вообще читаете?
Владимир, Вы у меня заблокированы, я имел неосторожность прочитать Ваш пост и ох..л - ну Вы поняли. Больше открывать не буду, в очередной раз просто убедился, что все сделал правильно Улыбка
Кстати говоря, от NAS в аудио я тоже отказался, но совершенно по другим причинам.
(Отредактировал 02-02-2020 в 00:00 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 23:36
(01-02-2020 23:28)aluster писал(а):  Нет - одно не заменяет другое а прекрасно дополняет - но по степени влияния - протоколы сильнее - так как могут насрать больше чем самый плохой кабель
Я вам верю. А вы можете поменять у себя протоколы? Или вы все же пользуетесь общепринятыми?
Ну и Его Величество Эксперимент! Как же без него. Он оказывается является определяющим в выборе того или иного компонента системы, или кабеля (как равноправного в системе), или ... да практически всего. И если компьютер запитывать различными блоками питания, то и звук почему то сильно меняется. И как это вы можете объяснить? Протоколы одни и те же. А вот Звук нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 23:40
(01-02-2020 23:13)artshop писал(а):  И в последнее время усиленно пропагандируется протокол USB...
Весьма ущербный для аудио...
К сожалению, USB не идеален, остальные "обычные" "протоколы", наподобие SPDIF или тот-же, но через оптику - еще хуже, потому из всех зол, из наиболее распостраненных выбирают USB, где при определенных усилиях таки можно получить вполне удовлетворительный результат, а учитывая функциональность (поддержку форматов) то и вовсе безальтернативную.
Как говорят в приличных местах - критикуя предлагай. Предлагая обоснуй.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 23:43
(01-02-2020 23:36)VladimirNB писал(а):  Я вам верю. А вы можете поменять у себя протоколы? Или вы все же пользуетесь общепринятыми?
Ну и Его Величество Эксперимент! Как же без него. Он оказывается является определяющим в выборе того или иного компонента системы, или кабеля (как равноправного в системе), или ... да практически всего. И если компьютер запитывать различными блоками питания, то и звук почему то сильно меняется. И как это вы можете объяснить? Протоколы одни и те же. А вот Звук нет.
Да могу поменять - например roon certifies это raat который основан на ....... дальше можно на пол страницы писать на чем он основан и как развивался можно поменять на что то другое - можно использовать асинхрон юсб аудио в котором другие протоколы

Да от ОС зависит и использования протоколов и как наша условная песня проходит от места хранения до колонок

Компьютер шумит - шум даёт наводки - может поэтому )))) я и не знаю какой комп и если честно не хочу смотреть в том направлении - я это прошёл лет 5 - 7 назад - сейчас использую roon мне нравится -
Кстати на их форуме - просто невероятно много обсуждений про протоколы передачи данных и их вариации



И ЕЩЁ - ПРОТОКОЛ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ЭТО НЕ ЮСБ - ЭТО ПРОГРАМНЫЙ АЛГОРИТМ - в тот же ЮСБ можно засунуть абсолютно любой протокол передачи данных который только существует - не путайте круглое с мягким
(Отредактировал 01-02-2020 в 23:46 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 23:43
PnL
Не согласен, но спорить не буду.
Может спецы, подкованные теоретически, подтянутся?
А чем не угодил S\Pdif?
Изначальный внутренний протокол. Что может быть лучше?
...понятно, что это я про CD...
(Отредактировал 01-02-2020 в 23:48 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 23:59
(01-02-2020 23:43)aluster писал(а):  я и не знаю какой комп и если честно не хочу смотреть в том направлении - я это прошёл лет 5 - 7 назад - сейчас использую roon мне нравится -
По порядку:
1. Roon дает вам много музыки. Спору нет. Но ее качество к сожалению ... ну какое будет, такое и придет. Я же привык слушать любимую музыку в тех изданиях и с тем качеством которые я выбираю сам. И тут различие в звучании между тем что предлагает поток, и тем что я лично для себя отбираю, просто огромное! Это если кратко.
2. Я внимательно прислушиваюсь к вашим сообщениям. Я не компьютерщик, не программист, я всего лишь пользователь. Я признаю что могу ошибаться в вашей профессиональной терминологии, могу путать какие то понятия, кое в чем я вообще не разбираюсь.
3. Лет 5-7 назад вы пользовались чем? Каким компьютером? Какого уровня? Как осуществлялся выход? Со звуковой карты? Или ... ? Расскажите пожалуйста подробнее, чтобы было более понятно что вы имеете ввиду под определением "Компьютер 7 летней давности".
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 02-02-2020 00:15
(01-02-2020 23:59)VladimirNB писал(а):  По порядку:
1. Roon дает вам много музыки. Спору нет. Но ее качество к сожалению ... ну какое будет, такое и придет. Я же привык слушать любимую музыку в тех изданиях и с тем качеством которые я выбираю сам. И тут различие в звучании между тем что предлагает поток, и тем что я лично для себя отбираю, просто огромное! Это если кратко.
2. Я внимательно прислушиваюсь к вашим сообщениям. Я не компьютерщик, не программист, я всего лишь пользователь. Я признаю что могу ошибаться в вашей профессиональной терминологии, могу путать какие то понятия, кое в чем я вообще не разбираюсь.
3. Лет 5-7 назад вы пользовались чем? Каким компьютером? Какого уровня? Как осуществлялся выход? Со звуковой карты? Или ... ? Расскажите пожалуйста подробнее, чтобы было более понятно что вы имеете ввиду под определением "Компьютер 7 летней давности".
1. Рун вообще не даёт музыки - рун это програмный плеер - к которому я уже подвязываю tidal , Qobuz , а так же НАС и даже любой винчестер который может быть как внутри ядра (Физически) так и где то в сети или на любом другом компьютере - потом он это каталогизирует - и например когда я слушаю какую то песню - он мне показывает что например эта песня есть и на тидал и на кобуз и у вас на насе - при этом он анализирует и даже показывает в каком варианте шире ДД ну и выбирай себе какой вариант тебе нравится
Рун подразумевает само ЯДРО - то есть серверную часть - которая анализирует , каталогизирует а далее что самое главное - рендерит это и отдаёт дальше на плеер - и вот тут она может отдать это разными способами - как по ЮСБ аудио - старым способом - так и с помощью своего фирменного протокола raat на сертифицированные устройства которые уже работают как декодеры

_https://roonlabs.com/partners/

Вот тут список сертифицированных устройств на сегодняшний день.

2. Я очень стараюсь не писать терминами - а максимально просто рассказываю - да и сам я не настолько «яйцеголовый» что бы досконально понимать все это - таких людей вообще во всем мире наверное не больше 100 тысяч человек ))))

3. 2012 год - intel core i7 3770K - какой то абсолютно бесшумный БП на 750 ватт и тогда была карточка asus xonar XT по коаксиалу она кормила Макинтош - вся эта конструкция продержалась до 2013 когда купил ЦАП с ЮСБ - азус был выкинут в помойку - потом ещё через месяц место компа занял MacBook Pro i7 с audirvana и этот секс с виндовсом , кабелями , БП я прекратил

PS кстати для примера - вот протокол передачи музыкальных данных который например использует AirPlay
_https://www.ietf.org/rfc/rfc4566.txt
(Отредактировал 02-02-2020 в 00:23 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 88 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS