Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Клуб любителей SONY / 05-05-2020 23:30
(05-05-2020 22:32)multiklexa писал(а):  Сегодня забрал Sony APM-22ES. Какая это классная акустика. Happy0158
это самые маленькие? а что было раньше? с каким усилком?

а какие лучше? Sony SS G5 или A5?

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 09:14
(05-05-2020 22:53)Олегасан писал(а):  -
Отличный комплект,поздравляю! Теперь сам Бог велел к ним акустику соответствующую...Sony ss g R1 или ss R10 Улыбка
Очень редкая акустика. Один раз была в Японии GR1 ушла за 24000$ Я пока в поисках предварительного усилителя Sony TA-ER1.Happy0144 R10 года четыре назад ушла за 28000$Cry
(Отредактировал 07-05-2020 в 09:16 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , VideoKot
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 11:49
Дык, блин, Игорь - вот покупаешь такую аппаратуру - и те записи, которые нормально звучали на более дешёвой, начинают все свои грешки, недоработки и несовершенство оборудования студий тех лет показывать - в итоге, блин, имеется иной раз расстройство вместо удовольствия.(((
А так - конечно же круто. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 12:02
(07-05-2020 09:14)igor_bolotov писал(а):  Очень редкая акустика. Один раз была в Японии GR1 ушла за 24000$ Я пока в поисках предварительного усилителя Sony TA-ER1.Happy0144 R10 года четыре назад ушла за 28000$Cry
-
Не удивительно... GR1 и R10 -это предметы из списка самой лучшей акустики,что были создано за все время.
Недорого стоить не может.Что интересно ... материал динамиков GR1 сделан на основе акустики ss777ES(карбид кремния) и ssA5 la voce(биоцеллюлоза) .Это из разряда ...стоимость вторична, главное-возможность найти и купить...

Вроде во Владивостоке продается ЕR1...
(Отредактировал 07-05-2020 в 12:07 Олегасан.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 12:19
(07-05-2020 12:02)Олегасан писал(а):  стоимость вторична, главное-возможность найти и купить...
т.е. она действительно имеет больше историческую и эстетическую ценность?
меня друзья аудиофилы отговаривают от винтажа в пользу современных именно из-за фактического состояния самих динамиков (

хотя как напольники дали могут весить 5 кг и при этом играть мне тоже непонятно...

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 12:34
(07-05-2020 12:19)us7ign писал(а):  т.е. она действительно имеет больше историческую и эстетическую ценность?
меня друзья аудиофилы отговаривают от винтажа в пользу современных именно из-за фактического состояния самих динамиков (

хотя как напольники дали могут весить 5 кг и при этом играть мне тоже непонятно...
-
Все упомянутые акустики ручной сборки и индивидуальной подгонки.Соответственно выпущенное количество очень невелико,потому попадают в разряд коллекционных ценностей.

Например у А5 подвесы вообще пропитки не требуют,у 777es они из особенной ткани ,которая спустя 40 лет вообще не изменила свойства.
Обладание ss 8150 -это вложение и инвестиция,помимо уникального звука.
-
Насчет современной акустики-переслушал отчасти , своя стоит в отставке... Кварты,Кантоны... с "Винтажной":) Сонькой рядом не лежали,неуместно сравнивать просто.
(Отредактировал 07-05-2020 в 12:42 Олегасан.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 12:40
(07-05-2020 12:34)Олегасан писал(а):  Насчет современной акустики-переслушал отчасти , свои стоит в отставке Кварты,Кантоны... с "Винтажной":) Сонькой рядом не лежали,неуместно сравнивать просто.
вот я тоже от современной не в восторге. никакая.
а хороший винтаж не попадался.
и если усилитель я могу взять в любом состоянии и сам с ним сделать что угодно, то с акустикой можно попасть на все деньги...

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 12:43
(07-05-2020 12:40)us7ign писал(а):  вот я тоже от современной не в восторге. никакая.
а хороший винтаж не попадался.
и если усилитель я могу взять в любом состоянии и сам с ним сделать что угодно, то с акустикой можно попасть на все деньги...
Вот что пишет уважаемый многими владелец сайта thevintageknob ---"...Мои современные Селекшон Диттон были моментально заменены Сони 3100, 67года как только я услышал их"
Найти все сообщения
 
Цитировать
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Клуб любителей SONY / 07-05-2020 12:51
(07-05-2020 12:43)Олегасан писал(а):  Вот что пишет уважаемый многими владелец сайта thevintageknob ---"...Мои современные Селекшон Диттон были моментально заменены Сони 3100, 67года как только я услышал их"
совершенно согласен. но все зависит от состояния. как в случае с любой бу техникой должно или повезти или лично знать технику и некоторое время ее использовать. у меня просто есть негативный опыт мягко говоря несоответствия декларированного и даже сфотографированного тому что приехало...

есть вообще уникальные случаи когда что-то находят еще в упаковке на чeрдаке у умершего любителя... но это всегда забирают коллекционеры за любые деньги и явно не слушать...
(Отредактировал 07-05-2020 в 12:52 us7ign.)

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor3968 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 01:02
G7 для рока не далее, мощные с гонором. А 5 хвалит только кто их никогда не слышал или надо продать, мутный звук с призвуком корпуса. И те и те без разрешения. ИМХО конечно. У каждого свои критерии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
stepanov7 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: СПБ
Сообщений: 34
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 01:54
Люблю акустику SONY, и если бюджет позволяет - всегда смотрю в их сторону. Обычно цена соответствовала качеству, правда, последние года два, стали сильно завышать цену, видимо, из-за раскрученного бренда, что для меня прискорбно. Вероятно, если задамся целью новой покупки, буду рассматривать и другие варианты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 10:36
(08-05-2020 01:02)Igor3968 писал(а):  G7 для рока не далее, мощные с гонором. А 5 хвалит только кто их никогда не слышал или надо продать, мутный звук с призвуком корпуса. И те и те без разрешения. ИМХО конечно. У каждого свои критерии.
-
Насчет А5 описанный Вами "критерий" может быть только один -посредственное усиление и источник. Ничего подобного с ними не происходит ни по аналогу,ни по цифре. Объем ,сцена,разрешение ...и тот самый "la vocе",который пробивает до мозга.Не планирую расставаться с ними ни в коем разе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , codemaster
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 12:37
Я со своими Sony ss-А5 расстался, и всё равно их всем советую. Это лучшее что я слышал до 1000$ Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , codemaster , Floyd
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 14:01
(08-05-2020 10:36)Олегасан писал(а):  -
Насчет А5 описанный Вами "критерий" может быть только один -посредственное усиление и источник. Ничего подобного с ними не происходит ни по аналогу,ни по цифре. Объем ,сцена,разрешение ...и тот самый "la vocе",который пробивает до мозга.Не планирую расставаться с ними ни в коем разе...
То что описал человек, имеет место быть только в варианте возрастных изменений в динамиках, а вот этот фактор встречается достаточно часто в акустике тех лет. Жаль что бывают такие случаи когда люди без понимания сути процессов принимают их за реальность, вот потом и возникают такие противоречия на форумах....
Как правило прогрев решает эти вопросы, механические части разминаются и приходят в норму. У меня была однажды одна пара Лавойс, которая непрерывно в течении трёх суток прогревались розовым шумом, прежде чем вышла на то, что можно было уже назвать приемлемым результатом.
Лавойс акустика с приятным лёгким окрасом в области сч и вч, это действительно нравится многим, назвать ее мутной язык не подымается... На мой субъективный взгляд, А5 это лучший продукт у Сони по совокупности качеств, понятно что не идеал, но звучит действительно очень интересно и по-своему уникально, тот случай когда у акустики есть характер.

По вопросу Ж7 это отдельная история, которую сто раз обсуждали на форуме, у конкретно этой модели ряд болячек которые обусловлены возрастом и нахождением ее на территории Японии в суровом климате.... Со знанием дела можно найти достойный вариант, но при этом придется запастись терпением, так как этот процесс не быстрый.

P/s Я заметил у вас две пары А5, уверен на сто процентов, что вы сами столкнулись с таким эффектом, что обе пары первоначально отличались по звуку.... Верно...?Wink
(Отредактировал 08-05-2020 в 15:28 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , AlexZET , VideoKot , Олегасан , codemaster
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 15:33
(08-05-2020 14:01)Floyd писал(а):  То что описал человек, имеет место быть только в варианте возрастных изменений в динамиках, а вот этот фактор встречается достаточно часто в акустике тех лет. Жаль что бывают такие случаи когда люди без понимания сути процессов принимают их за реальность, вот потом и возникают такие противоречия на форумах....
Как правило прогрев решает эти вопросы, механические части разминаются и приходят в норму. У меня была однажды одна пара Лавойс, которая непрерывно в течении трёх суток прогревались розовым шумом, прежде чем вышла на то, что можно было уже назвать приемлемым результатом.
Лавойс акустика с приятным лёгким окрасом в области сч и вч, это действительно нравится многим, назвать ее мутной язык не подымается... На мой субъективный взгляд, А5 это лучший продукт у Сони по совокупности качеств, понятно что не идеал, но звучит действительно очень интересно и по-своему уникально, тот случай когда у акустики есть характер.

По вопросу Ж7 это отдельная история, которую сто раз обсуждали на форуме, у конкретно этой модели ряд болячек которые обусловлены возрастом и нахождением ее на территории Японии в суровом климате.... Со знанием дела можно найти достойный вариант, но при этом придется запастись терпением, так как этот процесс не быстрый.

P/s Я заметил у вас две пары А5, уверен на сто процентов, что вы сами столкнулись с таким эффектом, что обе пары первоначально отличались по звуку.... Верно...?Wink
Да это так .Одна пара сразила сразу своим "характером",вторая ,почти новая ,видно по ней что в работе была мало,немного не раскрыта,буду греть. У коллеги Alexzet ,была таже история,после прогрева у него случился праздник(с)

-
Что скажете за А7? Прирост в качестве ощутим? А5S по низу действительно интереснее?
(Отредактировал 08-05-2020 в 15:38 Олегасан.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , AlexZET
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 16:15
(08-05-2020 15:33)Олегасан писал(а):  Да это так .Одна пара сразила сразу своим "характером",вторая ,почти новая ,видно по ней что в работе была мало,немного не раскрыта,буду греть. У коллеги Alexzet ,была таже история,после прогрева у него случился праздник(с)

-
Что скажете за А7? Прирост в качестве ощутим? А5S по низу действительно интереснее?
В плане звука естественно разница есть, но она минимальна, это понятно даже без прослушивания, а когда есть возможность сравнить, понимаешь все ещё лучше. А5 это был первый Флагман и так сказать революция, а вот А7(а5s туда же) это уже эволюция.... были скорректированны мелкие болячки, не более того..... А7 представляет интерес больше для коллекционеров, в плане звука у вас не будет нового эффекта вау, так как он уже был с А5. А с другой стороны если хочется, то почему и нет....
(Отредактировал 08-05-2020 в 16:24 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Олегасан , AlexZET
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 16:32
(08-05-2020 16:15)Floyd писал(а):  В плане звука естественно разница есть, но она минимальна, это понятно даже без прослушивания, а когда есть возможность сравнить, понимаешь все ещё лучше. А5 это был первый Флагман и так сказать революция, а вот А7(а5s туда же) это уже эволюция.... были скорректированны мелкие болячки, не более того..... А7 представляет интерес больше для коллекционеров, в плане звука у вас не будет нового эффекта вау, так как он уже был с А5. А с другой стороны если хочется, то почему и нет....
-
Кстати, тот же прогревной эффект был и с ss g777es .Поначалу легкое разочарование даже,но через две недели бутон раскрылся...и как раскрылсяHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
Igor3968 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 08-05-2020 21:48
(08-05-2020 10:36)Олегасан писал(а):  -
Насчет А5 описанный Вами "критерий" может быть только один -посредственное усиление и источник. Ничего подобного с ними не происходит ни по аналогу,ни по цифре. Объем ,сцена,разрешение ...и тот самый "la vocе",который пробивает до мозга.Не планирую расставаться с ними ни в коем разе...
Сори кого обидел, для меня это пройденный этап ,и на столько они не прогреются,как бы мне не хотелось.За свой сетап у меня сомнений не было,В то время их вынесла другая акустика до 1000$(мелкосерийная) Без шансов!

(08-05-2020 10:36)Олегасан писал(а):  -
Насчет А5 описанный Вами "критерий" может быть только один -посредственное усиление и источник. Ничего подобного с ними не происходит ни по аналогу,ни по цифре. Объем ,сцена,разрешение ...и тот самый "la vocе",который пробивает до мозга.Не планирую расставаться с ними ни в коем разе...
Сори кого обидел, для меня это пройденный этап ,и на столько они не прогреются,как бы мне не хотелось.За свой сетап у меня сомнений не было,В то время их вынесла другая акустика до 1000$(мелкосерийная) Без шансов!
(Отредактировал 08-05-2020 в 21:48 Igor3968.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 09-05-2020 01:25
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Какой стороной необходимо втыкать штекер, чтобы аппараты были подключены по правилу фаза/ноль? Например, сверху на вилках мощников логотип Sony, а сверху на вилке преда надпись Kawasaki. Таким образом где находится фаза и где ноль - слева или справа? Сделаю предположение, что японцы соблюдали некий фен-шуй при монтаже кабелей на аппараты серии ES.
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 09-05-2020 13:31
На сетевом кабеле у аппаратов ES есть белая полоска, она четко подходит к одному контакту вилки, насколько помню это "+".
Но это на европейцах 220В.

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 67 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS