Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 15:20
(29-10-2020 12:13)NikolayK писал(а):  По факту просто переходишь на более высокий уровень.
Ну ладно!
А если по факту, мне придется перейти на более высокий уровень, ну так часто бывает!
Что делать с вашими кабелями, их можно будет потом продать или обменять на что нибудь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 15:59
(29-10-2020 06:33)t.800 писал(а):  Это и пугает..ничего не должно выделяться, обращать внимание на себя.
Уточню: ВЧ стали играть приятнее и таким образом обратили на себя моё внимание. Считаю это повышением качества.

Кроме того, сегодня отправлю свой кабель на прогрев Николаю, будет очень интересно послушать результат.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 16:36
А ведь Fiend все услышал правильно!
Все кабели Вадима подрезают бас и выпячивают мид. Кому то нравится, мне нет...
И еще ТС-р в #260 очень правильно написал!!!!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 17:02
Напишу и я свой отзыв, слушал я кабеля 22-23.10 и далее передал Сергею Фише.
Сегодня 23.10.2020 и это отзыв о кабелях Николая.
Тестовые кабеля ставились между ЦАП Denafrips Ares II и ламповым усилителем Yaqin MC-100B слушалось это на акустике Hitachi HS-500.
ЦАП китайский, усилитель китайский, акустика - старые 50 летние японские ящики, источник - ноутбук, кабеля - китайские с Али. Вот такую систему я сейчас слушаю. Для некоторых это мусор, а мне звук нравится.

И так про кабеля:
Старая версия с системой DBS 72v - меня привела в тупик. Окуда столько положительный отзывов? Неужели все настолько глухие... Буду считать, что кабель не стал в систему, хотя кому мог понравиться этот дутый бубнящий бас с тухлой срединкой, хз.

Новая версия кабеля (образец 1) - детально, ровно, сухо, тембра бедные, звук безжизненный. Все присутствуют, и бас и срединка и вч, всё есть, но слушать такое не хочется. В общем - Мусор, это так чтоб не выражаться матом.

Новая версия кабеля (образец 4) - а вот здесь всё очень красиво. Кабель однозначно заслуживает внимания! Богатые тембра, отличный бас, замечательная детальность, без резкости, саунд мягкий, комфортный, ласкающий уши. Мне такой звук нравится!
Из недостатков:
- немного акцентирован мужской вокал, вокалист получается крупноват и выдвигается к слушателю;
- ценовая политика на этот кабель.

И напоследок - это всё моё личное мнение, системы и слух у всех разные. Написал правду и то, что услышал. Без какого-либо предвзятого отношения.

Николай спасибо Вам за предоставленную возможность участия в этом туре.
Без обид.
Удачи!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , The , ck4-2012 , Andrey-1973 , t.800 , Valiko11235
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 17:21
(29-10-2020 16:36)artshop писал(а):  ... кабели .... подрезают бас и выпячивают мид.
Это один из наиболее характерных признаков "обратного" направления кабеля. Если это межблок - попробуйте включить его против стрелочек и послушать.

Р.С. А ставить проводники в кабеле в обратном направлении иногда нужно, если используются проводники слишком тонкого сечения. В таком случае, если поставить их в правильном направлении - то баса не будет вообще. А если в "обратном" - то хоть мидбас появится... ( Всё ИМХО).
(Отредактировал 29-10-2020 в 18:31 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The , эполитт
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 17:38
(29-10-2020 17:21)Kir9790 писал(а):  Это один из наиболее характерных признаков "обратного" направления кабеля. Если это межблок - попробуйте включить его против стрелочек и послушать.
Речь шла об XLR.
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 18:22
(29-10-2020 17:38)Fiend писал(а):  Речь шла об XLR.
Я вас понял. Но в своём сообщении пишу об эффекте проводника (моножильного) и кабеля "взагалі": без привязки к фирме, производителю, виду кабеля и т.п. Если силовой кабель наоборот не перевернёшь (без его разборки), то межблок или акустический - вполне легко включить наоборот "на попробовать" тем, у кого слышно усиление мидбаса с одновременным подрезанием самого нижнего баса.
(Отредактировал 29-10-2020 в 18:27 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , Fiend
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 20:08
(29-10-2020 06:33)t.800 писал(а):  Это и пугает..ничего не должно выделяться, обращать внимание на себя.
Олег, ты не обратил, что сравнивался кабель Николая с кабелем вадимыча.
Это как раз то, на что обратили внимание и Юра urdos, и Артур Тибетский Ламер, правда, при прослушивании какого-то изделия вадимыча для сети - высокочастотные инструменты истонченные, иссохшие, не наполненные.
А с кабелем Николая, думаю, наполненность вернулась на должный уровень.
(Отредактировал 29-10-2020 в 21:20 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 21:20
Для прямого сравнения дорогих кабелей к сожалению под рукой не оказалось, а так было бы интереснее
Цен на кабели не знаю, и так как они явно разного уровня то сравнивать их между собой я не буду, это все равно что ездить на хонде и говорить что ланос хуже. да, хуже, только ниши разные, так что мои впечатления скорее как данный кабель впишется в нишу

Слушал фирменные SACD и XRCD диски изданных JVC, FIM и др. Джаз, блюз, классика.

Номер 1 – вероятно самый недорогой. Не слишком изысканный звук, обилием деталей не балует хотя вцелом всего достаточно. При этом понравилось что кабель ровный, без перекосов, от прослушивания музыки не отвлекал. В общем довольно неплохой кабель начального уровня для недорогих систем (владельцы хонды - проходим мимо), в которых комфорт прослушивания важнее количества выдаваемых деталей

Номер 2 – кабель с питанием. Казалось бы раз его кормят в процессе работы то все должно быть good, но нет. Мне вч показались слегка навязчивы в щеточках и меди тарелок, голос слегка выдвинут. На блюзе и вокале это чаще не мешало, но в электронике типа touch yello через мин 30 меня утомило. К басу претензий нет, просто норм, разницы с 1 не услышал. Вцелом детальнее первого, но из за какого то разбаланса я бы предпочел из этих двух именно первый благодаря комфортной и ровной подаче

Номер 4 – однозначно выше уровнем. Мягкие вч, щеточки и тарелочки отлично прорисованы и все звуки прекрасно различимы на заднем плане. В басу копает явно ниже, хорошо так копает, при этом бас собран и структурирован. Вообще во всем диапазоне звук проработан четко, никакой каши, все звуки и инструменты хорошо различимы, сцена с этим кабелем мне показалась на части записей шире. Кабель ровный, не яркий, при том что достаточно детальный. Могу сказать что понравился. Говорить о том переиграет ли он дорогую фирму я не могу т.к. для прямого сравнения ничего не было
Для любителей спрашивать чего я его не купил если все так хорошо – по сравнению с моим прирост был минимален, в основном это касалось баса. А покупать что бы потом продавать что бы еще чуть чуть где то еще выиграть не мой стиль. Если хочется не шажочек а шаг то это переход с кабеля 1 на кабель 4.
Николаю большое спасибо за возможность ознакомиться с его изделиями и заодно немного отвлечься от масок и карантинов
Все имхо
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: cosie , Andrey-1973 , Kir9790 , dmitriy_alex , The , эполитт , Fiend , shamann , t.800 , energa , konrats , Artem1 , Сергей Юрич
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 22:10
(29-10-2020 20:08)serpens писал(а):  изделия вадимыча для сети - высокочастотные инструменты истонченные, иссохшие, не наполненные.
А с кабелем Николая, думаю, наполненность вернулась на должный уровень.
Ну это не корректно, на мой взгляд!
Нужны сравнения именно кабелей, тогда это будет правильно, если вообще кабели Вадимыча в этой ценовой категории!
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 22:16
Ну почему же некорректно? Насколько я понимаю, это "почерк" изделий вадимыча.
Он художник, ему виднее.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Artem1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 296
Репутация: 191
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 30-10-2020 17:15
Добрый день, Николай!
Если возможно, попросил бы послушать версии 3.1 и 3.2 RCA.
Заранее благодарен.
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 30-10-2020 17:32
Добрый день, форумчанам. Небольшой отзыв о кабелях ТС, которые послушал в своей системке (в профиле) на этой неделе.
Сравнивал кабеля Николая с межблоком из серебра от Олега OVK, который очень хорошо в своё время себя показал. А сравнивал я его с серебряными межблоками от Неотек (с круглой и плоскими жилами) и кабель OVK по совокупности свойств оказался лучшим.

Первым поставил лучший кабель Николая (№4). Звук очень понравился "с первых нот": очень ясно (вокал, ВЧ, мощный бас), чёткие КИЗы, глубокая и широкая сцена - всё присутствует и всё замечательно. Но послушав его дОльше и сравнивая со своим - мне не хватило эмоциональности в кабеле ТС. То есть включая, например, Лару Фабиан, с моим кабелем, погружаешься в эмоции и забываешь про чёткость КИЗ и глубину сцены. А с кабелем ТС эмоций вокалистки я не ощущаю. Очень возможно, что установив кабель на недельку-другую без перетыков - кабель №4 лишился бы и этого недостатка.

Вторым слушал кабель №1 (средний по цене). После кабеля №4 всё стало чуть-чуть хуже: сцена не такая глубокая, КИЗы более плоские: эффект присутствия стал менее выраженным. Но в целом всё довольно ровно и каких-то явных огрехов я не услышал. Ощущение, что кабель что-то сдерживает. Изначально я думал, что этот кабель (в отличие от №4) имеет экран. Но чуть позже Николай написал, что у этого межблока одна из жил - оставлена в родной изоляции, что объясняет причины таких звуковых изменений.

Кабель с ДБС я включать не стал, т.к. времени было очень немного и я бы не успел его оценить.

Автору - дальнейших успехов на этой нелёгкой тропке Party0012

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dmitriy_alex , onelovemusic , The , petr.solo1223 , Muzzman , murenauskas , urdos , Artem1
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 30-10-2020 20:32
(30-10-2020 17:15)Artem1 писал(а):  Добрый день, Николай!
Если возможно, попросил бы послушать версии 3.1 и 3.2 RCA.
Заранее благодарен.
Привет, Артем!

После Полтавы кабели поедут к тебе.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Artem1
murenauskas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 164
Репутация: 212
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 01-11-2020 20:15
Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , dmitriy_alex , Artem1
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 01-11-2020 21:15
(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.
Сергей, спасибо за отзыв!

Для справки: Ритейл кабеля Kimber Kable Select KS 1026 около $2 000.

Межблочный кабель Kimber Kable Select KS 1026 состоит из 3 сигнальных проводников, выполненных из "гиперчистого" серебра Black Pearl, и 3 жил заземления из "гиперчистой" меди с упорядоченной молекулярной структурой...
(Отредактировал 01-11-2020 в 21:17 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 01-11-2020 22:00
(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей.
Улыбка
Цитата:Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
У меня тоже возникло ощущение, что применяемые разъёмы сдерживают и не дают раскрыться этому кабелю. Но причина, ИМХО, не родий, а основной материал разъёмов - латунь.
Например, ак. терминалы Кардас CCGR SHORT и аналогичные лопатки Cardas GRS R у меня дают необходимую наполненность в нижнем басе, т.к. основной материал у них - медь (а не латунь).
Кроме того - слишком много металла на этих разъёмах. В идеале - перепад сечений в местах "кабель-контакт RCA разъёма" должен быть минимальным. А для этого центральный пин делают полым и минимизируют массу земляного контакта. Так делают ETI и так сделаны, например TTAF 93508 (родий, медь, полый пин, равная масса контактов, карбон). Николай, если не пробовали такие разъёмы, то, при возможности и желании - попробуйте.

Всё сказанное выше - ИМХО... не примите за нравоучения. Кабель получился весьма и весьма хорош Happy0144

И, когда писал свой отзыв, забыл картиночку прикрепить (не зря же я её делал Улыбка ):
   
(Отредактировал 01-11-2020 в 22:01 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Muzzman
murenauskas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 164
Репутация: 212
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 01-11-2020 22:14
Улыбка Я тоже предложил попробовать разъёмы получше.
Найти все сообщения
 
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 02-11-2020 10:04
(30-10-2020 17:32)Kir9790 писал(а):  Сравнивал кабеля Николая с межблоком из серебра от Олега OVK, который очень хорошо в своё время себя показал. А сравнивал я его с серебряными межблоками от Неотек (с круглой и плоскими жилами) и кабель OVK по совокупности свойств оказался лучшим.
Кирилл, в чем главное преимущество кабеля Олега, в сравнении с №4 ?

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 02-11-2020 11:36
(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.
Прокомментирую и я некоторые особенности сравнения kimber ks 1026 с моим кабелем под №4 по отзыву Сергея. Почему нет. Я, к сожалению, не тестировал kimber ks 1026 в своей системе (чтобы понимать его особенности) но общался с Сергеем по телефону.

- "Подача слишком педантично отстраненная - на мой взгляд это вкусовщина, кому какая нравится"

- "...мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей " - было бы печально (не для меня , конечно) , если бы у кабеля из супер -пупер серебряных жил, стоимостью $2000 в ритейле, не нашлось каких то преимуществ по отношению к моему кабелю. Вот оно не значительное и есть, в эмоциональности. Судя по телефонному разговору с Сергеем, других каких то особых преимуществ и не обнаружено.

- "На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку" - этот пункт мне сложно комментировать, таких отзывов ни от кого не было.

- "Не так глубоко «копает» вниз" - Сергею в его систему Кимбер больше подходит еще и тем что он более басовитый. Более басовитый кабель это не хорошо и не плохо, это такая особенность кабеля. Вообще то в кабеле важна сбалансированность. Учитываем что у Сергея полочники, с басовитыми напольниками такая особенность может быть в минус. При этом важно качество баса, по качеству баса претензий к моему кабелю я не услышал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу разъемов отвечу отдельно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS