Уголок для души
Автор Сообщение
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Уголок для души / 13-11-2020 20:57
(13-11-2020 20:41)Nekrozov писал(а):  Nikolaij, а Вас не смущает, что эти ролики - цифра?
Обязательно надо сюда прийти с Курилки и вывалить....

А вы можете отличить виниловый рип от HI-Res?Если не , и система не тянет, то кто вам режисёр?
(Отредактировал 13-11-2020 в 20:59 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Уголок для души / 13-11-2020 21:21
(13-11-2020 19:36)urdos писал(а):  безоговорочное превосходство над любыми аудионосителями
Это совершенно верно!
Денежное превосходство винила, всегда было и будет!
Винильный тракт стоимостью в 1 000 000 гривен, будет лучше цифрового стоимостью в 280 000 гривен!
Разве не очевидно превосходство!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , slavikk , Serpens , The , kokovania3
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Уголок для души / 13-11-2020 21:27
(13-11-2020 21:21)эполитт писал(а):  Разве не очевидно превосходство!
...ну Happy0065 снова на "балу" "вымытые", свежо выбритые гусары Party0016
очевидно, ну конечно очевидно Улыбка

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , VNV73 , The
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Уголок для души / 13-11-2020 21:34
(25-05-2020 11:36)slavikk писал(а):  Если отбросить слово бренд и присущие этому мантры, то может оказаться все очень неоднозначно!
Мой хороший друг Игорь имеет сейчас основную систему( а у него их 3 разной концепции) стоимостью уже около 100к$, так вот cd плееров там столько уже было- со счету сбиться можно, но почему то выбор в итоге пал на тверд.транспорт+ дак внешний.
Извиняюсь конечно что вмешиваюсь. Один мой знакомый имеет Дюну ультру и тоже от нее без ума, свой сидюк Онкио 7000 продал так как говорит что Дюна его переигрывает. Он стал фанатом твердотела. Попросил его на просторах интернета скачать три образа дисков: тестовый CD Triangle Electroacoustique "Musique", Laura Fygi ‎– The Latin Touch, Chasing The Dragon - Audiophile Recordings. Очень хочу пригласить его к себе в гости для теста моего Hegel CDP2A mk2 с его Дюной. Кабели менять не будем, у него самоделки, по его словам с непревзойденным звуком, у меня все проще всего лишь NBS Omega )))
Я такие эксперименты с любителями цапов и стримеров не первый раз проделываю, все не в их пользу, мой сидюк пока не переиграл ни один цап и стример который приносили сравнивать. Возможно у Дюны получится )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexkit
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Уголок для души / 13-11-2020 21:50
(13-11-2020 21:34)Corsar писал(а):  Я такие эксперименты с любителями цапов и стримеров не первый раз проделываю,
...не хотите лишить себя удовольствия, насладиться победой?
но ведь может случится так, что принесут "такое" Happy0144

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Muzzman , эполитт , onelovemusic
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 13-11-2020 21:55
(13-11-2020 21:34)Corsar писал(а):  Извиняюсь конечно что вмешиваюсь. Один мой знакомый имеет Дюну ультру и тоже от нее без ума, свой сидюк Онкио 7000 продал так как говорит что Дюна его переигрывает. Он стал фанатом твердотела. Попросил его на просторах интернета скачать три образа дисков: тестовый CD Triangle Electroacoustique "Musique", Laura Fygi ‎– The Latin Touch, Chasing The Dragon - Audiophile Recordings. Очень хочу пригласить его к себе в гости для теста моего Hegel CDP2A mk2 с его Дюной. Кабели менять не будем, у него самоделки, по его словам с непревзойденным звуком, у меня все проще всего лишь NBS Omega )))
Я такие эксперименты с любителями цапов и стримеров не первый раз проделываю, все не в их пользу, мой сидюк пока не переиграл ни один цап и стример который приносили сравнивать. Возможно у Дюны получится )))
Слушал я эти хегели у себя и у корешей/знакомых, причем и cdp2a/mk2 и cdp4 mk2 неоднократно, ничего особенного они не показали -хороший динамичный и сглаженный звук, и не болееNowink Их оба "в одни ворота" вынесли авторский цап на лампе и старичок мультибитный cyrus dacmaster, все познается в сравнении!Biggrin А ультра по аналогу ничего особенного не дает- она именно как транспорт с хорошим внешним даком очень прилично звучит!

       
(Отредактировал 13-11-2020 в 21:59 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , doom
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Уголок для души / 13-11-2020 22:09
Главное уверенно .. CryBiggrin
Молодец ..! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 13-11-2020 23:24
(13-11-2020 18:39)oleg2566 писал(а):  Для того что бы так тонко разбираться в таких тонкостях музыки как Спиридоныч, надо быть таким же древним апологетом как он.
Я съездил, послушал... это мой звук, с некими маленькми различиями... и всеУлыбка
Все намного проще, для того чтобы понять хорошо звучит или нет- даже не нужно быть Заслуженным Дирижером Симф.оркестра всех времен и народов), просто послушать и сравнить разные системы и сделать выводы, и те же зачастую дорогущие "hi end" вертаки у многих расфуфыренныe блестяшками, акрилами, подсветками и прочей лабудойBiggrin , послушать как звучат в разных реализациях и сравнить.Все познается только в реальном сравнении и все хорошо слышно- просто не нужно обманывать себя!!Biggrin
Даже домохозяйка любая отличит рыхлое бубнящее мыло от чистого разборчивого и выразительного звука!



И каким бывает действительно классно реализованный виниловый звук!





(Отредактировал 14-11-2020 в 00:13 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Уголок для души / 14-11-2020 00:14
Славик ,но вы не не винильщик ? сравнивать ролики -это пустое дело ...у меня были все модели трансроторов ,был и этот сме 20 ,я его отдал за символические деньги приятелю в Киев ,механика трансротора на голову выше чем сме ,но оба они играют простую и незатейливую музыку ,ибо пасик ,а это медлительность и вальяжность при игнорировании энергетике в музыке
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-11-2020 00:26
(14-11-2020 00:14)vitaly писал(а):  Славик ,но вы не не винильщик ? сравнивать ролики -это пустое дело ...у меня были все модели трансроторов ,был и этот сме 20 ,я его отдал за символические деньги приятелю в Киев ,механика трансротора на голову выше чем сме ,но оба они играют простую и незатейливую музыку ,ибо пасик ,а это медлительность и вальяжность при игнорировании энергетике в музыке
Vitaly, я как раз вживую десятка два систем на виниле послушал только за последние 2 года как недорогих, так и за дурные деньги, поэтому реально есть с чем сравнить- так оно и в роликах прекрасно слышно все, вживую та же фигня, часто смотришь с виду капец вертак 10-15к$ !! -как елка новогодняя облеплен и светится все- включают, а там по звуку такое уг.... что это невозможно без слез слушатьCry...уж извините пишу как есть, а иногда заходишь у людей стоит какой нибудь торенс дремучий прямой привод в дереве зацарапанном с авторским ламповым фонокором, а играет так, что трансроторам разным и не снилось даже, очень быстрый легкий, красивый и завораживающий звук, вокал как живойHappy0144 Но таких систем единицы по Украине, по крайней мере из того что доводилось слышать

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Уголок для души / 14-11-2020 09:03
(13-11-2020 21:55)slavikk писал(а):  Слушал я эти хегели у себя и у корешей/знакомых, причем и cdp2a/mk2 и cdp4 mk2 неоднократно, ничего особенного они не показали -хороший динамичный и сглаженный звук, и не болееNowink Их оба "в одни ворота" вынесли авторский цап на лампе и старичок мультибитный cyrus dacmaster, все познается в сравнении!Biggrin А ультра по аналогу ничего особенного не дает- она именно как транспорт с хорошим внешним даком очень прилично звучит!
Я так понимаю слушали Хегели на штатных кабелях? К вашему сведению мой сидюк очень реагирует на замену кабеля. Сейчас он подключен NBS Omega 0, звук по сравнению со штатным кабелем небо и земля.
Поясню, все диски которые мы собираемся тестировать у меня на cd-r Mobile Fidelity - Ultradisc 24K Gold. Они переиграли оригинальные диски. У меня есть и оригинальные Mobile Fidelity и cd-r. Я готов спорить что мой сидюк с обвязкой NBS Omega и с дисками Mobile Fidelity не обыграет ни один авторский цап.

И еще, в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=WZ2Ira3M...e=emb_logo рассказывают о студийных мастер лентах, может напишите, что мужик отстал от жизни, все уже на ЦАПах сидят, а он все с лентой возится, об авторских ЦАП ах напишите, поделитесь опытом, а то он судя по всему совсем темный. )))

       
(Отредактировал 14-11-2020 в 09:09 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Уголок для души / 14-11-2020 09:08
(14-11-2020 09:03)Corsar писал(а):  Я готов спорить что мой сидюк с обвязкой NBS Omega и с дисками Mobile Fidelity не обыграет ни один авторский цап.
Где-то такое уже было..facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Ейск , Muzzman , эполитт , VNV73 , vitaly , urdos , The , onelovemusic , OPPOzicia , slavikk
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Уголок для души / 14-11-2020 10:36
(14-11-2020 09:03)Corsar писал(а):  Я готов спорить что мой сидюк с обвязкой NBS Omega и с дисками Mobile Fidelity не обыграет ни один авторский цап.
100%
А как Вы себе представляете соревнование сидюка и ЦАПа?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , urdos
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Уголок для души / 14-11-2020 10:40
(14-11-2020 09:08)t.800 писал(а):  Где-то такое уже было..facepalm
Долгожданный ремейк!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , The , t.800
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Уголок для души / 14-11-2020 10:42
(14-11-2020 09:08)t.800 писал(а):  Где-то такое уже было..facepalm
То есть кто то уже сравнивал сидюк на Mobile Fidelity с цапом?

(14-11-2020 10:36)VNV73 писал(а):  100%
А как Вы себе представляете соревнование сидюка и ЦАПа?
Я не представляю, я это уже многократно проделывал. Что ко мне только не носили для сравнения. Правда авторских цапов еще не было )))
(Отредактировал 14-11-2020 в 10:43 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Уголок для души / 14-11-2020 10:54
(14-11-2020 10:42)Corsar писал(а):  Я не представляю, я это уже многократно проделывал.
Не могу представить, как Вы смогли заставить играть сам ЦАП..
А сравнение сидюка с усилителем часом не проводили?
(Отредактировал 14-11-2020 в 10:55 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , bylujnik , Serpens , urdos , The , эполитт , onelovemusic , OPPOzicia , slavikk
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Уголок для души / 14-11-2020 11:13
(14-11-2020 10:54)VNV73 писал(а):  Не могу представить, как Вы смогли заставить играть сам ЦАП..
А сравнение сидюка с усилителем часом не проводили?
Если кто нибудь будет доказывать что сидюк переиграет усилитель, то пожалуйста, пусть тестирует.
Зачем заставлять? Люди приходят ко мне со своими цапом и транспортом (забыл о транспорте упомянуть, надеюсь так понятнее) Я лишь любителям цапов (с транспортами) показываю насколько их цап убого играет по сравнению с сидюком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Уголок для души / 14-11-2020 11:20
(14-11-2020 11:13)Corsar писал(а):  Если кто нибудь будет доказывать что сидюк переиграет усилитель, то пожалуйста, пусть тестирует.
Зачем заставлять? Люди приходят ко мне со своими цапом и транспортом (забыл о транспорте упомянуть, надеюсь так понятнее) Я лишь любителям цапов (с транспортами) показываю насколько их цап убого играет по сравнению с сидюком.
так от транспорта файлов звучание зависит не меньше, чем от цапа Shocked и когда в сравнении сд плеера и связки файлового транспорта+цап не упоминают данный файловый транспорт, то скорее всего это какой-то неподготовленный компьютер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , urdos , The , эполитт , onelovemusic , slavikk , Kir9790
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Уголок для души / 14-11-2020 11:24
(14-11-2020 11:13)Corsar писал(а):  Я лишь любителям цапов (с транспортами) показываю насколько их цап убого играет по сравнению с сидюком.
На самом деле "убого" играет не ЦАП, а именно транспорт, о котором Вы забыли упомянуть. Именно он задаёт планку звука. А ЦАП, как и усилитель, всего лишь "проводники".
В Вашем сидюке ведь тоже есть ЦАП и я очень сомневаюсь, что он лучше, чем любой внешний. Это если сравнивать отдельно ЦАПы...
(Отредактировал 14-11-2020 в 11:26 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , эполитт , urdos , onelovemusic , slavikk
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Уголок для души / 14-11-2020 11:31
(14-11-2020 11:20)bylujnik писал(а):  то скорее всего это какой-то неподготовленный компьютер
...как легко и не принужденно, можно уложить на лопатки "малинку" со шляпкой на мобильной зарядке, и после упиваться сокрушительной победой CD плеера,да еще на Омеге 0 Happy0065

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , эполитт , Serpens , onelovemusic , slavikk , Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS