Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2021 16:22
ну чо тут скажешь Ямаха красивей Юзайте Ямаху
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2021 20:59
(11-01-2021 13:27)Antonio_Kotlas писал(а):  Приветствую уважаемых форумчан! На протяжении нескольких месяцев изучал эту тему, практически созрел на Luxman -510, совершенно случайно получилось взять данную модель на прослушку. Первые впечатления сложились сугубо положительные, сравнивать приходилось перетыкая кучу проводов с сигналом и на колонки, уже вроде и деньги собирался за него отдать, но как то не срослось! Наткнулся несколько страниц назад на разветвитель Люксмановский в этой теме и решил сделать что то подобное для сравнения усилителей, так как нахожусь в поиске своего звука, хочется чего то нового...
В Новогодние каникулы было много времени, так что все сделал и решился на прослушивание. Сравнивал с моей Yamaha R-S700, источник сетевой плеер Yamaha n500. Делюсь результатом: Все регуляторы частот выставил по максимуму изначально, переключая туда-сюда с одного усилителя на другой выставил по возможности одинаковую громкость, отрегулировал по звучанию верха и низа, в итоге на Ямахе пришлось убавить верха пару делений а низа убавил практически на ноль, после этого звук стал практически не отличим при переключении... Слушал не толь я, пять слушателей из пяти при слепом прослушивании сказали что Ямаха играет лучше, я себя тоже не смог обмануть, вот и думаю то ли экземпляр такой попался или так оно и есть на самом деле...
Для начала приобрети нормальные провода, межблочные, а то на твоём фото копеечные провода которые не могут дать хороший звук и скорей всего акустические и сетевые тоже надо поменять. С Люксманом 510 могут конкурировать, только топовые Ямахи но не этот новодел с китайскими кишками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors , djon
_Jora_ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2021 21:24
510-му уже 40 лет практически, видимо, Вам попался сильно уставший аппарат...
Вот не поверю, что он в нормальном состоянии может слить комбайну (R-S700 - это же ресивер, как я понял?), который можно купить на вторичке за 250$.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors , Виктор С. , djon , kakasik_2006
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2021 22:11
(11-01-2021 20:59)Logan писал(а):  Для начала приобрети нормальные провода, межблочные, а то на твоём фото копеечные провода которые не могут дать хороший звук и скорей всего акустические и сетевые тоже надо поменять. С Люксманом 510 могут конкурировать, только топовые Ямахи но не этот новодел с китайскими кишками.
-----------
Привет участникам ветки по Лаксманам.
Ямаха а-2000 подходит под топовую? Вот то-же хочу 510 лаксман взять, только нет возможности послушать перед покупкой. Есть возможность послушать 410, но по отзывам, не охота. И нет желания , конечно, получить вторую ямаху по звуку. Одной хватит.Улыбка Но интересно заценить архетип звука Лаксман.
П.с. Есть еще сансуй 907х, сейчас на профилактике, но немного послушал его и думаю что под камерную музыку он будет интереснее чем ямаха. Ямаха плотные стили неплохо отыгрывает. Акустика диатон 6 омная. Если нетрудно, черканите свое мнение до полуночи, надо ответ давать. Беру не буру.(за 37 рублей нашел, проверил уже по видео, все работает по крайней мере ручки-крутилки, переключатели в норме).
П.с. Вот жизнь. Только я уже решил купить темную лошадку и один знакомый выложил свой лаксман 510(чуть дороже, но зато уверен что внутри все отлично). Так что вопрос потерял свою актуальность, скоро сам узнаю.Улыбка
(Отредактировал 11-01-2021 в 22:45 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2021 23:01
(11-01-2021 22:11)Skin 911 писал(а):  -----------
Привет участникам ветки по Лаксманам.
Ямаха а-2000 подходит под топовую? Вот то-же хочу 510 лаксман взять, только нет возможности послушать перед покупкой. Есть возможность послушать 410, но по отзывам, не охота. И нет желания , конечно, получить вторую ямаху по звуку. Одной хватит.Улыбка Но интересно заценить архетип звука Лаксман.
П.с. Есть еще сансуй 907х, сейчас на профилактике, но немного послушал его и думаю что под камерную музыку он будет интереснее чем ямаха. Ямаха плотные стили неплохо отыгрывает. Акустика диатон 6 омная. Если нетрудно, черканите свое мнение до полуночи, надо ответ давать. Беру не буру.(за 37 рублей нашел, проверил уже по видео, все работает по крайней мере ручки-крутилки, переключатели в норме).
Ямаха по своему хороша звучанием но отличается по звуку от Люксмана, у Ямахи звук живой с хорошей прорисовкой с хорошей сценой. Люксман это в меру мягкий звук, с душевным звучанием, естественно с хорошей сценой, много воздуха и детальности, одним словом (интеллигентный звук) всего в меру. Некоторые люди говорят, что у Люксмана есть в звуке окрас, лично я ни какого окраса не слышу в звучание Люксмана.
Я бы на вашем месте взял бы на прослушку Люксман 410, очень достойный аппарат в своём классе, если вам понравится его звучание, тогда можете смело брать 510.
Сразу говорю если вы слушаете тяжёлый Рок, Люксман для этого не годится, а вот ваш Сансуи, Рок музыку отыграет на отлично. Уверен, что после профилактики ваш 907Х обыграет ваше Ямаху. У Сансуи очень интересный звук, особенно у линеек Альфа, Декада , Экстра и Мос Винтаж.
(Отредактировал 11-01-2021 в 23:25 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors , Виктор С. , djon
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2021 23:07
(11-01-2021 13:27)Antonio_Kotlas писал(а):  Слушал не толь я, пять слушателей из пяти при слепом прослушивании сказали что Ямаха играет лучше, я себя тоже не смог обмануть, вот и думаю то ли экземпляр такой попался или так оно и есть на самом деле...
-----------------------------
В общем принимайте в Лаксмановоды заочно пока.Party0012
Я бы не крутил кроме громкости ничего. Очень легко по шумометру в телефоне выровнять звук относительно друг друга до 0,5 децибелла по белому шуму. Еще бы понять критерии лучшести. Я вот от ямахи долго не мог получить того в звуке, что мне понравилось в конечном итоге. Но то что ямаха просто выше классом чем сансуй707F услышал сразу. А провода, если не силумин 0,5 кв. для первичной оценки пойдет, как по мне.

(11-01-2021 23:01)Logan писал(а):  Я бы на вашем месте взял бы на прослушку Люксман 410, очень достойный аппарат в своём классе, если вам понравится его звучание тогда можете смело брать 510.
Очень я это дело не люблю, прослушивание. Мне надо долго времени понять, настроить, неспеша да с подходами. Взял уже, думаю к началу следующей недели и получу.Happy0065
Тем более критерии прослушки немного отличается от обычной. Так как хочу биамп, а может и триамп попробовать. Но не сразу, конечно. Со временем. Сансусуй 907х профилактирую, колодки на акустике поменяю и помолясь.... Думаю весной созрею.
(Отредактировал 11-01-2021 в 23:19 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 515
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 03:51
(11-01-2021 13:27)Antonio_Kotlas писал(а):  Приветствую уважаемых форумчан! На протяжении нескольких месяцев изучал эту тему, практически созрел на Luxman -510, совершенно случайно получилось взять данную модель на прослушку. Первые впечатления сложились сугубо положительные, сравнивать приходилось перетыкая кучу проводов с сигналом и на колонки, уже вроде и деньги собирался за него отдать, но как то не срослось! Наткнулся несколько страниц назад на разветвитель Люксмановский в этой теме и решил сделать что то подобное для сравнения усилителей, так как нахожусь в поиске своего звука, хочется чего то нового...
В Новогодние каникулы было много времени, так что все сделал и решился на прослушивание. Сравнивал с моей Yamaha R-S700, источник сетевой плеер Yamaha n500. Делюсь результатом: Все регуляторы частот выставил по максимуму изначально, переключая туда-сюда с одного усилителя на другой выставил по возможности одинаковую громкость, отрегулировал по звучанию верха и низа, в итоге на Ямахе пришлось убавить верха пару делений а низа убавил практически на ноль, после этого звук стал практически не отличим при переключении... Слушал не толь я, пять слушателей из пяти при слепом прослушивании сказали что Ямаха играет лучше, я себя тоже не смог обмануть, вот и думаю то ли экземпляр такой попался или так оно и есть на самом деле...
Странное сравнение Ресивера 21го века и усилителя 80-х. Давайт по порядку.
1. Ямаха имеет характерный "Пухлый звук" - это его фишка. У меня были Ямаха ресиверы 640й и 840й с одинаковым характером звука.
2. Схемотехника Luxman -510 сделана таким образом, что до 15ти Ватт усилитель работает в классе "А". А это дает Ламповое звучание которое сушественно отличается от других усилителей.
Также можно сравнить параметры обоих усилителей и посмотреть как они стыкуются с Акустикой.
3. Акустика... не понял, эти АС имеют фазоинверотры сзади? В любом случае, их расположение НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Колонки должны иметь Акустическую опору сзади ввиде стены и боковые ( в соединении с тыловой стеной), то есть это НЕ корректное положение акустики. Звук акустики растворяется в помещении, особенно если есть фазоинверторы.
4. Согласен с предыдущим форумчанином- межблочные провода не выдерживают никакой критики- при таких эксперементах и аппаратов типа Luxman -510 подсоединять школьными проводами. Впрочем-это дело вкуса.
Судя по вашим отзывам вам нужен НИЗ и в этом вам поможет еще и сабуфер. Скорее всего, вы очень привыкли к звучанию Ямахи и Правильный звук будетт вас попросту Не удовлетворять.
Извините, звук Luxman нельзя спутать с ни с чем. Кстсти, возьмите на пробу Luxman -410 - он слабее чем Luxman -510 однако, представление себе составите и до 7Ватт он тоже работает в классе А. У меня в каждом помещении по системе , которая включает проигрыватель винила, катушечный магнитофон, кассетный магнитофон и какой-нибудь Luxman. У меня 2 штуки 410 и 1н -510.
Вы делаете 1ну ошибку- для того чтоб понять нравится-не нравится нужно попльзоваться 1-2 недели НЕ подключая других аппаратов. Тогда ваше ухо сможет Оценить разницу- это как в сексе- целую блондинку или брюнетку вы не скажете какая лучше- на это нужно ВРЕМЯ.
Начсет 5ти друзей... у меня 10к друзей которые Глухие на музыку-их устраивает и радиоточка.

Enjoy
(Отредактировал 12-01-2021 в 03:58 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , energa , djon , Logan
_Jora_ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 10:06
(12-01-2021 03:51)Allmotors писал(а):  Кстсти, возьмите на пробу Luxman -410 - он слабее чем Luxman -510 однако, представление себе составите и до 7Ватт он тоже работает в классе А.
У Лаксов в классе А работают усилители только 5-й серии, никогда 410, 430 в классе А не работали.
(Отредактировал 12-01-2021 в 10:09 _Jora_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Игорь1983 , Виктор С. , djon , alex0665 , Allmotors , kakasik_2006
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 11:19
"Растояние"между 410 и 510 --пропасть....400-410-по звуку "мертвые" уси(хотя красивые) ...с 510-го начинают хоть немного "оживать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Jora_
Antonio_Kotlas Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Котлас
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 13:53
Спасибо большое за развернутые ответы! Немного поясню ситуацию, в своей системе слушал Luxman -510 почти две недели, все нравилось, и низа мягкие, и детализация вроде стала выше! Крабика и собрал по-быстрому чтоб убрать все "вроде" и с чистой совестью забрать себе аппарат! Сравнивал при прочих равных условиях, провода, источник, композиции звуковые, колонки. Сравнил что мог-уровень высоких, низких, середину, детализацию, к сожалению бархатистость, прозрачность, объем чисто субъективные параметры и измерению не поддаются, все на личных ощущениях. Разница как оказалась существенная, вот и спросил может экземпляр такой попался, предполагаю что он как минимум 2 года не использовался, а сколько времени в Японии болтался совсем не понятно... Решил для себя что под мою акустику хватит и Ямахи, может модельку и поновее стоит приобрести, ценники только сейчас на них заоблачные, 100-150 килорублей... К Люксману вернусь в комплекте с колонками тех времен, Диатонами или Пирлесами например, скорее всего закрытый ящик. На подходе самодельные колонки под динамики 10 ГДШ ЗЯ на 60 литров и 4А32 ОРТО, вот их на Люксмане стоит послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlady2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: lsrael.Ashqelon
Сообщений: 64
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 15:28
Может есть у форумчан опыт работы связки Лаксман и Клипш Хереси.Сансуй не "зашел" по звуку.

Город у моря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 17:41
(12-01-2021 15:28)vlady2000 писал(а):  Может есть у форумчан опыт работы связки Лаксман и Клипш Хереси.Сансуй не "зашел" по звуку.
Не знаю как с хереси, а с форте играет хорошо. При этом слушал модели SQ 505, SQ 507, L550.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , vlady2000
vlady2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: lsrael.Ashqelon
Сообщений: 64
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 18:05
Закончится долбанный карантин поеду возьму на прослушку 510-й или 530-й.У товарища.Сам почти купил новый Лаксман 505 uxll,но боязно без прослушки.Это класс АБ,не известно,как будет с Хереси.

Город у моря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
atp1000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 45
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 19:52
(12-01-2021 18:05)vlady2000 писал(а):  Закончится долбанный карантин поеду возьму на прослушку 510-й или 530-й.У товарища.Сам почти купил новый Лаксман 505 uxll,но боязно без прослушки.Это класс АБ,не известно,как будет с Хереси.
Тоже очень интересует Лаксман 505 uxll или 507 uxII
Если приобретёте , отпишитесь пожалуйста , как он в сравнении с 510-м
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Клуб любителей Luxman / 12-01-2021 20:47
(12-01-2021 13:53)Antonio_Kotlas писал(а):  К Люксману вернусь в комплекте с колонками тех времен, Диатонами или Пирлесами например, скорее всего закрытый ящик.
----------------
Следите за моими опусами. Имею диатоны закрытый ящик и через неделбку приедет 510-ый Smile 2
Земляк(Северодвинск) вот только до меня дошло, что скорее всего этот 510 и едет ко мне, который ты отслушивал. От Сергея из Котласа?
Вот кому спасибо говорить, если зайдет? Party0012
(Отредактировал 12-01-2021 в 20:56 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Antonio_Kotlas
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 515
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 13-01-2021 02:10
(12-01-2021 10:06)_Jora_ писал(а):  У Лаксов в классе А работают усилители только 5-й серии, никогда 410, 430 в классе А не работали.
Ошибочка вышла... прошу прощение.
510-й - до 7ВВт в классе А
530-й - до 15 Вт в классе А
Перепутал- у меня их 3 , сбился с прицела
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Клуб любителей Luxman / 19-01-2021 21:54
Прибыл мой 510, завтра заберу с транспортной, дам денек отстоятся и погрею пару -тройку дней. А потом устрою сравнение с ямахой а200- как есть, сансуем 907х после профилактики.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Antonio_Kotlas
мопс Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. киев
Сообщений: 6
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 20-01-2021 01:03
Добрый вечер. Пролистал тему. Нигде не нашел про интересующий меня L-230. Может кто то отзыв дать. Мне нужен для озвучки рок музыки. Как у него фонокорректор. Картридж Голдинг 1042.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 20-01-2021 18:11
(20-01-2021 01:03)мопс писал(а):  Добрый вечер. Пролистал тему. Нигде не нашел про интересующий меня L-230. Может кто то отзыв дать. Мне нужен для озвучки рок музыки. Как у него фонокорректор. Картридж Голдинг 1042.
230 обычный середнечёк и скорей всего Рок не потянет , если брать из Люксманов для Рока, надо брать 410, 430, 435. Люксман как раз выпустил эти усилители в рассвет Рок музыки и как раз под Рок музыку. Конкретно 230 какой фонокорректор не знаю, а 410-435 довольно не плохие корректоры для своего класса.
(Отредактировал 20-01-2021 в 18:21 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
мопс Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. киев
Сообщений: 6
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 20-01-2021 19:12
Я смотрел они внешне одинаковы. Случайно схемы нет? Видел на 230 кнопочку мс/ мм. Знать бы как переключает.. Доп каскад или просто занижает сигнал для мм?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS