Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Гротеск Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Минск
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 13:08
(27-01-2021 19:48)amper писал(а):  Добро пожаловать!
559 и 770 красавцы.
Целая история была с укомплектованием 559-ого оригинальным пультом. Пришлось купить 202 ради него (потом продавать с непонятным от Sony, который выдавал три команды).

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vaps
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 13:52
Всем привет!
Нечаянно выиграл не тот лот который хотел и получил CDP-X333ES. Да еще и без пульта. Вот урок не делать ставки в попыхах на улице со смартфона в условиях полярной ночи Улыбка... Подскажите кто знает на что я попал, у кого опыт общения с ним? И какой пульт подходит к агрегату? Буду оставлять себе или нет пока не решил, зависит от тех. состояния. Но вот ведь как судьба ведет, даже интересно. Просто получилось начать собирать систему с TA-F333ES и тогда еще подумал, наверное CDP-X333ES подойдет красиво. Ну вот и получил..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 14:03
(28-01-2021 13:08)Гротеск писал(а):  Целая история была с укомплектованием 559-ого оригинальным пультом. Пришлось купить 202 ради него (потом продавать с непонятным от Sony, который выдавал три команды).
Аналогичный пульт у многих CD: 222=>229=>202, соответственно и 3я и 5я серии, у 7й серии другой и у "золотых" другой, точнее тоже "золотой"...

(28-01-2021 13:52)vvarh писал(а):  Всем привет!
И какой пульт подходит к агрегату?
D991 насколько я помню...
(Отредактировал 28-01-2021 в 14:06 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , novack
Гротеск Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Минск
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 15:19
(28-01-2021 14:03)amper писал(а):  ... у "золотых" другой, точнее тоже "золотой"...
Черный у всех.
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 17:31
(28-01-2021 15:19)Гротеск писал(а):  Черный у всех.
Wink

       

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
vaps Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса // Киев
Сообщений: 67
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 18:07
(28-01-2021 13:08)Гротеск писал(а):  Целая история была с укомплектованием 559-ого оригинальным пультом. Пришлось купить 202 ради него (потом продавать с непонятным от Sony, который выдавал три команды).
продали ?
(Отредактировал 28-01-2021 в 18:09 vaps.)

Video Audio Professional Solutions
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гротеск Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Минск
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 28-01-2021 21:51
(28-01-2021 18:07)vaps писал(а):  продали ?
Да, целый месяц продавал. За те же деньги что купил ( вез из Вены). И все ради пульта. Правда пульт продают за столько же , за сколько покупал 202 с пультом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vaps
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 01:01
(28-01-2021 13:52)vvarh писал(а):  Всем привет!
Нечаянно выиграл не тот лот который хотел и получил CDP-X333ES. Да еще и без пульта. Вот урок не делать ставки в попыхах на улице со смартфона в условиях полярной ночи Улыбка... Подскажите кто знает на что я попал, у кого опыт общения с ним? И какой пульт подходит к агрегату? Буду оставлять себе или нет пока не решил, зависит от тех. состояния. Но вот ведь как судьба ведет, даже интересно. Просто получилось начать собирать систему с TA-F333ES и тогда еще подумал, наверное CDP-X333ES подойдет красиво. Ну вот и получил..
Смотря конечно на что вы целились изначально.
Если на 7-ю серию, то ясно что 333 вас не очень устроит
А так аппарат очень даже серьёзный. Я был очень доволен. Выход под наушники просто бомбезный по качеству звука. После него у меня были 505ES и 77ES, ни в одном не было такого качества(на наушниках).
Но когда взял 505ES, то разница была очень явной
Ну а на счёт 77ES, то тут уже говорить не о чем
Улыбка
P.S. - Но не забывайте что CD Sony(не считая моделей на BurrBraun-ах) не бод яркую акустику, я то словите передоз по верхам и середине !!!
(Отредактировал 29-01-2021 в 01:05 tunsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 01:22
tunsk, о каких вы передозах по верхам и середине, такое впечатление, что у вас всё что было из Сони, было переделано кем-то из пионэра. У меня были сони на всех цапах, которые они использовали, сейчас 707ес ещё живёт. Никто из них отродясь не ярчил, если там и есть перекос тональный, так это баса немеряно в 707.
Вините в передозах свой тракт, если не слух.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , amper
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 10:33
(29-01-2021 01:01)tunsk писал(а):  Смотря конечно на что вы целились изначально.
Если на 7-ю серию, то ясно что 333 вас не очень устроит
А так аппарат очень даже серьёзный. Я был очень доволен. Выход под наушники просто бомбезный по качеству звука.
Да будете смеяться, я вообще целился на mds-ja333es, а CD думал попозже брать, сейчас стоит 715 но звук только немного потеплее чем с имеющегося пишущего DVD SONY RDR-GX350.
А 7-я конечно тоже есть на торгах (несколько дороже) и я уже пооблизывался, но учитывая возможности остальных компонентов и качество ушей.. Улыбка лично я за сбалансированные системы. Что будет потом посмотрим. Если по вашему аппарат серьезный, значит все красиво, будут TA-F333ES и CDP-X333ES. Спасибо за Ваше мнение. Единственное думал по проблемам подскажете.
А высоких мне всегда не хватает, чувствительность системы уха молоточек-наковальня по частотам в диапазоне 10-16 кгц после 55 лет снизилась где то на 10 ДБ. Главный провал на 11.5 кгц причем достаточно узкой полосой.
Вообще думаю все битвы за ровную АЧХ именно потому и битвы, что у людей на выходе после компонента "Ухо-Улитка" совсем другой график. Надо снимать параметры уха и строить систему (особенно АС) для конкретного человека.
(Отредактировал 29-01-2021 в 11:27 vvarh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 12:30
(29-01-2021 01:22)zick писал(а):  tunsk, о каких вы передозах по верхам и середине, такое впечатление, что у вас всё что было из Сони, было переделано кем-то из пионэра. У меня были сони на всех цапах, которые они использовали, сейчас 707ес ещё живёт. Никто из них отродясь не ярчил, если там и есть перекос тональный, так это баса немеряно в 707.
Вините в передозах свой тракт, если не слух.
zick !!!!
Извините, не хотел задеть ваши религиозные чувства к Sony
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 14:35
(29-01-2021 12:30)tunsk писал(а):  zick !!!!
Извините, не хотел задеть ваши религиозные чувства к Sony
Улыбка
Дело не в "религии", а в том, что только переслушав множество сидюков от тёти, можно реалько судить об их яркости/неяркости. И это в том случае, если усилитель-АС без перекоса и достаточно высокого уровня. Как раз об этом Вам пытались сказать. По крайней мере, я именно так понял.
И то, что здесь сидят сониводы, не значит, что они, окромя тётиной продукции, ничего не слышали/слушали. К примеру, я спокойно дышу к любому шильдику на аппарате, но мой аудиопуть связан по бОльшему счёту с тётей. Без всякой "религии". Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Тибетский Ламер , vvarh , igor_bolotov
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 15:25
novack
- "К примеру, я спокойно дышу к любому шильдику на аппарате, ...." -

Согласен с этой фразой на все 100% !!!
Хочу вас уверить, что количество прослушанных мною аппаратов(в т.ч. Sony) достаточно большое
По поводу моего тракта, он достаточно линейный и не дешёвый. Что именно повторяться не буду, выше в предыдущих сообщениях я уже писал.
А вот по поводу индивидуального восприятия звука, это верно. Возможно в этом и вся суть разных мнений о звучании конкретных аппаратов.
P.S. - я не спорю, а высказываю свою личное мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 16:11
У меня параллельно с сидишками Сони были -
-Техникс с технологией MASH - провалена середина, выпячен верхний бас и горб на нижних верхах, как будто эквалайзер под хард-рок выставлен.
-Ямаха с технологией Pro-bit, более ровная передача, но плоская и сухая по сравнению даже с рядовой соней cdp-591
- Маранц 7300 на микросборках HDAM - отличная середина, ясная и объёмная, но в сравнении с соней 707 разрешение недостаточное, низ вяловатый, фактура верхов сглажена.
- Денон с альфа-процессингом, детальный, отлично сбалансировнный, но безжизненный звук. Очень похоже звучал Ротел с фичей ХДСД, холодно и сухо.
В чём только не обвиняют фирменный звук Сонек ЕС, в стерильности, в яркости вот сейчас, не вижу ни одного ни другого. Мой опыт пользования этими компонентами говорит о том, что с колонками европейской школы, не английским мониторным звуком, а именно с европой - итальянскими, французскими брендами, у которых именно середина качественно проработана, возникает самый качественный симбиоз. Никогда не сталкивался с эффектом, чтобы присутствовали сибилянты, избыток высоких.
И нет никакой религиозной привязвнности к аппаратуре Сони - брендовая система на аппаратах 707 есть, она всежанровая, но система не одна, и есть сетап, в котором от Сони нет ничего, и нравится больше, на определённых жанрах даже гораздо больше.
(Отредактировал 29-01-2021 в 16:18 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , vvarh , novack , AlMetall
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 16:26
Дело не в технологиях, в конкретных реализациях. Технологии сами по себе все отличные. И это подтверждают топовые аппараты вышеперечисленых производителей.
Правда Rotel... были вообще топовые, не уверен. Улыбка
Ни о каких "подачах" всех этих технологий речи вообще не идёт. Все эти технологии разработаны не для "подач", а для снижения уровня цифрового шума.
Я бы выбирал из Sony и Technics - у них возможности разработок были на порядо выше, хотя Technics я знаю только один топовый комплект, у Sony ассортимент гораздо шире, хотя топы тоже на каждом углу не встретишь конечно.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 16:40
Топовый техникс послушать не довелось. Вероятно, потому что и не хотелось. Для меня это фирма, создавшая несколько отличных проигрывателей винила и видеомагнитофонов. Всё остальное, что имел возможность оценить лично, не нравилось, не глядя на цену.
На каком этапе звук либо возникает, либо исчезает, я не знаю, это твикеры вычисляют, в цифре или в аналоговом выхлопе дело, вероятнее всего в каждом случае может быть по разному. В моей соне 707 есть разные выходы и они звучат со своими особенностями. По возможностям - Мицубиси, Хитачи - техномонстры, Соне до них .... но подход был серьёзный. Для высоких линеек нанимали серьёзных инженеров, купили шахту с удачным составом олова, заказывали у Киосеры хай-тек керамику для ножек, я не знаю кто ещё так изгалялся из массовых производителей.
(Отредактировал 29-01-2021 в 16:56 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 17:13
Да вот еще наушники приспичило, подскажите MDR-V6 хватит или это студийные а для дома надо что то другое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 17:15
(29-01-2021 16:40)zick писал(а):  Топовый техникс послушать не довелось. Вероятно, потому что и не хотелось. Для меня это фирма, создавшая несколько отличных проигрывателей винила и видеомагнитофонов. Всё остальное, что имел возможность оценить лично, не нравилось, не глядя на цену.
А мне всегда нравился и топовый Technics и Sony тоже, да и Denon бы приобрёл их ЦАП верхний с альфа-процессором и головку ихнюю S1 которая. И Technics ЦАП купил-бы по сходной цене, и Sony тоже.
Хотя скажу честно, я топовых мало слушал, но всё-таки кое-что слышал. Деньги всё-таки недецкие за топовые как правило.
Я не вхожу в клубы любителей, хотя может в клуб любителей хорошей техники, как правило денег на неё не хватает Biggrin
Все японские гиганты для вывески делали дорогую и правильную аудиотехнику. Может лучшую в своей нише, я не националист и не расист, когда дело касается аудио, теория особого уха японцев меня не вдохновляет.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 29-01-2021 17:30
(29-01-2021 17:13)vvarh писал(а):  Да вот еще наушники приспичило, подскажите MDR-V6 хватит или это студийные а для дома надо что то другое?
Хорошие , звук дороже их цены. Амбушки линяют быстро, отслаивается винил, нужно покупать новые раз в пару лет.
   
(Отредактировал 29-01-2021 в 17:35 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvarh
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 01-02-2021 19:09
Кто скажет пару слов о CD Sony X779ES ?
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 83 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS