Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-05-2021 12:24
(18-05-2021 13:22)stas77787 писал(а):  Я никогда не сомневался что мои Victa Prime 702 лучше чем мои старые ямахи. Есть проблема с гулом на частотах ниже 150-200 Гц. Эта проблема как я понимаю в комнате (в акустических недостатках комнаты). Если я то то пропустил из того что мне писали знающие люди то подскажите пожалуйста что я пропустил. Я не из тех что слышат провода или тех кому необходим источник невероятного класса. Мне достаточно запустить USB на ресивере flac или mp3 320 kbps. Мне очень хотелось бы добиться в моем случае приличного звука от которого я не буду уставать за 10 минут.
Ну... ребята... Закончились идеи? Сейчас планирую сделать:
1) Попробовать заткнуть все 4 фазоинвертора Victa Prime 702 (материал интересный уже раздобыл - что то типа очень плотного поролона)
2) Если пункт №1 не поможет. Ставлю на ресивере срез на фронтах до 200 Гц и меняю Сабвуфер Yamaha YST-FSW050 на Сабвуфер Magnat Beta Sub 20A который имеет характеристики 25-200 Гц.

Кто что думает по этому поводу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-05-2021 13:31
(19-05-2021 12:24)stas77787 писал(а):  1) Попробовать заткнуть все 4 фазоинвертора Victa Prime 702 (материал интересный уже раздобыл - что то типа очень плотного поролона)
Как вариант...сперва один попробуйте. Поролоновые заглушки обычно в комплекте идут.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-05-2021 13:50
Если комната пустая, без мебели (мало мебели), голые стены, и самое важное ...углы за акустикой пустые, то так все и будет, как вы пишите.
Заткнув фазики вы проблему полностью не решите. Эти колонки не расчитаны под закрытый корпус, ачх перекосит и будут доминировать СЧ/ВЧ.
Если углы пустые , поставьте туда пару шкафчиков Улыбка и проблема решится сама собой, так как главный источник гула это пустые углы.
Это легко проверить, постояв в углу Улыбка где гул станет еще сильнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-05-2021 16:55
Заткнув фазики, звук станет перекошеным, напрягающим и скучным.
Но поролон есть - можете пробовать

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-05-2021 21:00
(18-05-2021 14:21)stas77787 писал(а):  Провода у меня шикарные под фронты... даже с направленеим) там не меньше 2мм2
Ресивер для кино . Если хотите получить стереозвук , то нужен стереоусилитель .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Kaminskiy , syo , apr.kobra
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 31-05-2021 13:39
(18-05-2021 10:33)VladimirNB писал(а):  Вы сначала внимательно прочитайте что вам написали знающие люди!
Если поймете, хорошо. Если нет, то тогда продавайте Хеко, покупайте другую акустику, другой ресивер, другие кабели, и т.д. и так до тех пор пока не поймете что же вам умного насоветовали. Wink
Victa Prime 702 вполне приличная акустика на свою стоимость. Уж намного намного лучше чем Ямаха.
Пошел по второму пути Улыбка ну почти Улыбка
Я не продал Victa Prime 702 но купил JBL Northridge E80 в идеале за 17 т.р. 300 км пришлось намотать за ними.
Результат впечатляет. В полном частотном диапазоне я не могу слушать JBL Northridge E80 - от 60 Гц срез на ресивере и всё прекрасно, прекрасная середина, ВЧ и нет гула НЧ. На heco приходилось 150-200 Гц срез ставить что бы не было гула но и с таким срезом в моих Victa Prime 702 не было такой выразительной середины как сейчас на JBL Northridge E80.
Вместе с JBL Northridge E80 мне достался комплект хороших проводов так что теперь можно поэкспериментировать с Bi amping JBL Northridge E80 и Victa Prime 702. Врятли это что то даст но поэкспериметировать нужно. После экспериментов скорее всего Victa Prime 702 уйдут на Авито.

(19-05-2021 16:55)Kaminskiy писал(а):  Заткнув фазики, звук станет перекошеным, напрягающим и скучным.
Но поролон есть - можете пробовать
Так и получилось как вы сказали. Затыкать фазики - плохая идея.

(19-05-2021 13:50)VOVA-76 писал(а):  Если комната пустая, без мебели (мало мебели), голые стены, и самое важное ...углы за акустикой пустые, то так все и будет, как вы пишите.
Заткнув фазики вы проблему полностью не решите. Эти колонки не расчитаны под закрытый корпус, ачх перекосит и будут доминировать СЧ/ВЧ.
Если углы пустые , поставьте туда пару шкафчиков Улыбка и проблема решится сама собой, так как главный источник гула это пустые углы.
Это легко проверить, постояв в углу Улыбка где гул станет еще сильнее.
Спасибо но у меня колонки стоят почти в углах. То есть левый канал - расстояние от стены слева 35 см примерно и от задней стены 30 см. Так же и для правого канала. Поставить туда что нибудь не вариант. Да и выносил я колонки вперед на метр - нет разницы.
Кстати за колонками и перед колонками у меня стены из гипса (гипсоблок не гипсокартон) а слева и справа железобетон толстенный (несущий).
(Отредактировал 31-05-2021 в 13:51 stas77787.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 03-06-2021 13:58
Поигрался с биампингом, разницы не почувствовал. Послушал, сравнил Heco Victa Prime 702 и JBL Northridge E80 в своей домашней обстановке на своем оборудовании в различных режимах. Единогласно с женой решили Victa Prime 702 отправить на Авито.
Всем кто помогал советом спасибо!
(Отредактировал 09-06-2021 в 19:51 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 07-06-2021 00:48
(19-05-2021 13:50)VOVA-76 писал(а):  Если углы пустые , поставьте туда пару шкафчиков Улыбка и проблема решится сама собой, так как главный источник гула это пустые углы.
Это легко проверить, постояв в углу Улыбка где гул станет еще сильнее.
Это как раз именно то, чего делать не нужно. Ибо шкафчики будут гудеть ещё больше, чем пустые углы.
(Отредактировал 07-06-2021 в 00:49 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
fktrcfylh Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-06-2021 15:51
Добрый день.
Выбираю АС для себя, наткнулся на Heco psm 800, данный бренд мне не знаком, скажите пожалуйста что за акустика, с чем можно сравнить прежде всего по звуку, какие особенности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-06-2021 23:36
Бустадикт ...
Я не просто так написал про шкафчики, мне приходилось много переезжать, менять комнаты прослушивания, и везде это работало.
И не раз и не два и не три, и даже не четыре Улыбка
Когда ставишь в углы за акустикой кукую то корпусную мебель, то гул уменьшается или пропадает совсем.
Физика этого явления очень простая, угол это мощный резонатор, когда ставим в угол крупный, твердый предмет, то уменьшаем эфективность резонатора.
Фактически мы получаем два угла , но поменьше, но это очень здорово помогает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VladimirNB
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 25-06-2021 04:50
Я прекрасно понимаю физику процесса. Точно также, как прекрасно знаю, что чтобы шкафчики не гудели, их надо заполнить чем-то плотным. Одеждой, например. Или книгами. Но в подавляющем большинстве случаев этого не происходит. Они либо полупустые, либо в них располагают что-то, что вносит свои резонансы. А иногда и дверцы у таких шкафчиков из стекла....и полки...а на полках рюмки и бокалы Cry. А просто ставить их больше некуда !
В итоге, шкафчики начинают очень хорошо "подпевать". Ещё момент - из-за плинтусов , батарей или ещё чего зачастую их нельзя поставить вплотную к стене...и в этой щели между стеной и шкафом тоже начинаются "движения". Причём если щели эти достаточно большие, то они гадят больше в СЧ диапазоне, не берусь объяснить почему. Просто из наблюдений. В первую очередь страдает вокал.

Помню был случай, когда человек заказал себе два таких угловых шкафа...довольно больших и высоких. И вверху между шкафами и потолком образовались ниши, в которых начало твориться чёрт знает что. В конце-концов, хозяину пришлось их полностью забить поглотителем. Выглядело это весьма уныло.
(Отредактировал 25-06-2021 в 04:59 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей акустики HECO / 25-06-2021 13:24
То что шкафы должны быть чем то заполнены, это само собой разумеется Улыбка
У меня с одной стороны стелаж полностью забит пластинками ( это где то 150 кг) С другой обычный шкаф, заполненный аудиожурналами ( пригодились Улыбка) спальниками, палатками, и всякой хренью , тоже под 100 -120кг.
Все это хорошо работает не смотря на щели в 5-7 см за шкафом. Бас плотный, "короткий".
С пустыми углами было очень печально.
Как то я слышал Селаны, мне очень понравились средние частоты, тепло и проникновенно, даже "волшебно" звучит голос и живые инструменты.
Бумажный СЧ динамик у них очень и очень хорошийHappy0144
(Отредактировал 25-06-2021 в 14:51 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa , Aram
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 26-06-2021 03:26
Хорошо, если у Вас так... Я говорил про то, как это обычно у людей бывает. Потому как нередко с таким сталкиваюсь. И щели между шкафом и стеной хуже всего сбоку, а не за шкафом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kibanoff Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Омск
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-07-2021 21:24
Господа нужно мнение бывалых. Слушал музыку в связке Yamaha HTR5630 + Vector HX300
понятно колонки полное Г, поменял на HECO Vitas 800, звук улучшился в разы. Теперь есть возможность поменять свой Yamaha HTR5630 на Pioneer VSX-922, как думаете оно того стоит?
(да, подключение 2.0) Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-07-2021 05:19
(18-07-2021 21:24)Kibanoff писал(а):  на Pioneer VSX-922, как думаете оно того стоит?
(да, подключение 2.0) Unsure
а смысл, слушать музыку через киношный ресивер...привычка уже?Wink Покупайте стереоусилитель.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , legion
nikis123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: москва
Сообщений: 22
Репутация: 5
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-07-2021 19:15
Аккусстика heco celan revolution 9

что к ним подобрать. какой усилитель Huh

рекомендуют Vincent sv-238 или Vincent SV-737
(если винсент то какой ?)

напомню XKR-9 280 ватт на 8 омах

по музыке: Блюзы. рокабилити. электронная. акустика,
рок-н-ролы. deep house, классика в обработке. кантри. баллады
( метал. не слушаю) помещение 28 кв м.

Аккусстика heco celan revolution 9

что к ним подобрать. какой усилитель Huh

рекомендуют Vincent sv-238 или Vincent SV-737
(если винсент то какой ?)

напомню XKR-9 280 ватт на 8 омах

по музыке: Блюзы. рокабилити. электронная. акустика,
рок-н-ролы. deep house, классика в обработке. кантри. баллады
( метал. не слушаю) помещение 28 кв м.
(Отредактировал 19-07-2021 в 19:20 nikis123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 21-07-2021 16:05
Vincent sv-238 был такой .. рекомендую.Happy0144

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VladimirNB , Aram
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей акустики HECO / 27-07-2021 10:54
Найдите что то из этого:
Pioneer A05
Pioneer A07
Pioneer A09
Закроете вопрос усилителя на долго !
(Отредактировал 27-07-2021 в 10:56 tunsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 28-07-2021 03:14
Pioneer A05,07,09.. Не думаю что он этот вопрос закроет на долго.. У Пионера своеобразный звук,не каждому нравится звучание его.. Одно могу сказать HECO Vitas 800, и любая линейка не совместима с Пионером.. Хотите убедится ,берём и убеждаемся. Biggrin.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 949
Репутация: 48
RE: Клуб любителей акустики HECO / 28-07-2021 12:35
Я вот у своего 05-го не нашел какого то "своеобразия" в звуке. Закрыл вопрос с усилением несколько лет назад. Насчет "спевки" с Селанами, к сожалению, ничего не скажу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS